Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Стрижи на Родниках (ГК Стрижи)

  • это детский сад 77, корпус 2))

  • Хороший, кстати говоря, садик))) Наш ребенок уже в него ходит. Осталось только дождаться когда дом достроят! Будет мегаудобно и близко!

  • я писала " в соседних новых домах", а не в новых домах Стрижей. То есть в соседних со Стрижами. Читайте внимательно.
    статья была по другому поводу, но в обсуждениях фигурируют эти новые дома ОКОЛО СТРИЖЕЙ НА РОДНИКАХ
    http://news.ngs.ru/comments/2234283/

  • дошла очередь, вы были правы) в первом доме стали утеплять лоджии) будто читают наши посты))

  • завидую вам белой завистью) вы в очередь только в этот сад стояли? или повезло?))

  • Я считаю, что нам очень повезло! Мы летом переехали из другого города. Ребенку 5 лет. Было бы 3 года - вряд ли попали бы. Записывались в 77ой и 85ый. 77ой как достроили - нам сразу и позвонили.

  • В ответ на: Хороший, кстати говоря, садик))) Наш ребенок уже в него ходит. Осталось только дождаться когда дом достроят! Будет мегаудобно и близко!
    Спасибо! Так и думал, что садик. Действительно удобно и близко

  • Еще бы понять где в тех краях школа. Так же поблизости или нет

  • Ближайшие школы 211 и 207. Примерно равноудалены от нашего строящегося дома. И там, и там дорогу переходить надо((( 211 - новая, с бассейном, очень шикарная! Но учителей больше хвалят в 207. Вот даже не знаем куда лучше.

  • То есть, они через дорогу обе находятся, в шаговой доступности?

  • Как вам сказать... В принципе в шаговой доступности, да. Но до дороги еще дойти нужно окружными путями. И после дороги пройтись. Вот посмотрите на карте. Красным - наш дом. Синим - 211 школа, черным - 207. Еще подальше правее - 203 (про нее правда знаю только что там каток хороший, ходим туда кататься))) Надеемся, что какие-нибудь еще дороги сделают от нашего дома то...

  • 207 ближе по-моему, хотя различия не существенные. Спасибо за наглядный ответ)
    А каток это хорошо, он школе принадлежит или просто так ничейный-общий?

  • Каток вроде бы школе принадлежит. Но ходят на него все. Правда иногда самим же приходится и снег расчищать, ибо все бесплатно))) Сейчас похолодало - видимо закроем уже сезон катания на свежем воздухе. Будем ходить в ледовую арену Родник (что прям вблизи с нашим строящимся домом).
    Живем в Родниках с лета и я все больше влюбляюсь в район! Все есть, все рядом! Разговоры о расселенцах напрягли сначала правда. Кто-то кого-то зарезал там. Но в принципе я от них ничего плохого пока не видела. Живем как раз по соседству на Немыткина, окна выходят на эти дома с расселенцами. Так что, будущие соседи, не огорчайтесь по этому поводу! Расселенцы тоже люди!

  • Был на днях на экскурсии в стрижей на родниках. Рассказывали об инфраструктуре района на ближайшие годы. Действительно рядом с Лентой строят третий Леруа Мерлен, так же будет продолжен Красный проспект, мимо ЖК Северная Корона. Когда это будет реализовано, мне кажется , Родники станут немного другим районом. Парковки отапливаемые.

    П.3

  • В ответ на: Когда это будет реализовано...
    Когда???
    Ну, если с ЛМ всё более-менее понятно, то Красного проспекта ещё д-о-о-о-лго ждать.

  • Спорный вопрос. Там сложности есть, но ничего такого, чтобы стройка сильно затянулась или вообще оборвалась. Хотя, разумеется, она займет определенное время.

  • Не обращай внимание, все кто тут пишет - сотрудники отдела продаж Стрижей, они и не такое наплетут, потому что за ноябрь зарегистрировали всего 3 дду по этому дому.
    Через месяц у них и метро появится в шаровой доступности, с такими то продажами :rofl:

    А по факту они даже не могут сказать где и как будет проходить дорога, соединяющая этот дом и северную корону.

  • Красный проспект - это пожалуй единственное, чего не хватает жителям родников для полного счастья! Мы с мужем не привязаны к месту работы, поэтому особо не страдаем. Но тех, кто работает в центре - реально жалко! Летом еще ничего, но зимой большаааая проблема выехать! Ждем, надеемся и верим)))

  • Согласен. Красный проспект необходим. Причем необходим не только для удобства, но и для развития всего этого направления города. Транспортные узлы - сердце развития, если так подумать. Весь город Новосибирск вырос на том, что транссибирскую магистраль решили тянуть именно в том месте, где она проходит, а не через Томск например. Новосибирск в любом случае будет развиваться и на север и на юг. А это означает, что и транспортные сети будут распространяться. Значит красному проспекту суждено продлится дальше, это вопрос времени.

  • Конечно расселенцы тоже люди. Только не понятно все-таки, что это за дома, какие-то специальные дома для них? И еще про магазины, кроме Ленты и Леруа Мерлен, планируется дальнейшее развитие, вроде торгового центра например?

  • Я точно не знаю что за дома. Видно, конечно что новые, но не очень над ними старались. Балконы из прутиков, жильцы сами теперь делают кто как может, детские площадки - самые убогие из всего микрорайона там. На многих квартирах висят объявления о продаже.
    Торговые центры уже есть - Голден парк (в нем ашан и funcy town для детей как в сан сити), Кристалл поменьше (в нем самое интересное - это Alex Fitness). Строятся еще какие-то отдельностоящие магазины по дороге к Ленте. Но видимо там будет что-то не очень масштабное.

  • А, значит специальные, другие дома. Я-то думала, что им выделают квартиры в домах, что на продажу. Район развивается, много магазинов. Чем больше домов, тем больше их будет появляться. Такими темпами и в центр ездить никому не надо будет. Кинотеатр наверное есть уже свой?

  • Вот кинотеатра пока нет. Где-то писали, что уличный собираются сделать. Но это не то, конечно(((

  • Уличный?) Ну, по крайней мере это необычно. У нас в городе нет уличного кинотеатра. По крайней мере я не встречала.

  • Уличный кинотеатр, под открытым небом, в нашем городе довольно странное предприятие. Такой кинотеатр будет работать только в летнее время. Сложно представить, как все там будет функционировать в зимний период.

  • Предполагается, что все в машине сидят смотрят, а там тепло, так что можно смотреть и зимой)

  • Что это будет за просмотр кино, когда на полную шумит печка, а на лобовое стекло постоянно падает снег, мешая просмотру... короче говоря, я себе это пока слабо представляю.

  • Кинотеатр на подземной парковке все решит :biggrin:

  • Дальше планируется развивать Родники?

  • Планируется ли достраивать эти три дома?

  • Могут ли быть тут какие-то вопросы? Сегодня в ВК выложили фотоотчет с динамикой строительства "Дом №1 Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 12 этажа, секция 3 - кирпичная кладка 8 этажа.
    Дом №2
    Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 13 этажа
    Дом №3
    Кирпичная кладка - 100%, внутренние работы"

  • Всем привет. Мои родственники купили в стрежах квартиру, и в агенстве недвижимости им сказали, что сдача домов будет в сентябре а не в декабре. На сколько это правда я не знаю. Судя по строительству, успели бы к декабрю до строить.

  • Может ошибка? Вообще 4 квартал сдача, но все ли дома готовят именно к этому сроку или только некоторые

  • Говорят что стражи сдают дома на пол года раньше.

  • Срок перед строителями стоит в августе сдать. Как будет на самом деле, сложно сказать. С учетом того, что слишком много строительных площадок у Стрижей. Хотя может с потеплением темпы строительства вырастут, более заметно станет.
    4 и 5 очередь они обещали сдать раньше срока, в итоге в срок сдали.

  • В ответ на: Говорят что стражи сдают дома на пол года раньше.
    Когда как. иногда раньше, иногда в срок.

  • В ответ на: Хотя может с потеплением темпы строительства вырастут...
    Должны вырасти. Зимой сложнее строить как ни крути

  • Добрый день! Уважаемые читатели, случайно нигде не было информации касаемо того, что на сайте ГК прекратили еженедельное обновление фотоотчетов? С учетом кризиса и массовой заморозки многих объектов, оперативная обратная связь о ходе строительства это очень важный момент.

  • Не знаю почему на сайте стрижей не обновляют, но в группе ВК последний фототчет за 14 января есть, все норм!

    "Динамика строительства:
    Дои №1
    Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 12 этажа, секция 3 - кирпичная кладка 8 этажа.
    Дом №2
    Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 13 этажа
    Дом №3
    Кирпичная кладка - 100%, внутренние работы."

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя может с потеплением темпы строительства вырастут...
    Должны вырасти. Зимой сложнее строить как ни крути
    С темпами всё и так нормально,на 1 и 2 доме сейчас работают,8 бригад каменщиков,весной закончат коробки домов 100%.

  • В ответ на: С учетом кризиса и массовой заморозки многих объектов, оперативная обратная связь о ходе строительства это очень важный момент.
    Обратная связь это всегда хорошо. А многие объекты заморозили?

  • В ответ на: Не знаю почему на сайте стрижей не обновляют, но в группе ВК последний фототчет за 14 января есть, все норм!

    "Динамика строительства:
    Дои №1
    Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 12 этажа, секция 3 - кирпичная кладка 8 этажа.
    Дом №2
    Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 13 этажа
    Дом №3
    Кирпичная кладка - 100%, внутренние работы."
    Если дома будут сдавать одновременно, то почему строительство идет неравномерно?

  • А точно одновременно? вообще интересно было бы посмотреть динамику строительства с планом на будущее.То что сделано и должно быть сделано.

  • В ответ на: С темпами всё и так нормально,на 1 и 2 доме сейчас работают,8 бригад каменщиков,весной закончат коробки домов 100%.
    То есть темпы никак не падают и не замедляются зимой?

  • В ответ на: вообще интересно было бы посмотреть динамику строительства с планом на будущее.То что сделано и должно быть сделано.
    А ведь такой план наверняка есть. Без него сложно было бы рассчитать окончание строительства, к какому-то конкретному сроку. Но его не будут публиковать, потому что в случае сдвигов сроков, в ту или другую
    сторону этот план станет сами можете понять чем.

    Исправлено пользователем Ткачев (29.01.16 16:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: С темпами всё и так нормально,на 1 и 2 доме сейчас работают,8 бригад каменщиков,весной закончат коробки домов 100%.
    То есть темпы никак не падают и не замедляются зимой?
    Зимой на скорость влияют 2 фактора:1-когда температура ниже 25 градусов каменщики не работают(по технологии нельзя)2-короткий световой день(это тоже сказывается),ну и вообще ,конечно летом по-быстрее всё получается.

  • На счет короткого светового дня, можно ведь в принципе работать и по ночам или так никто не делает?

  • А как же трудовой кодекс.

  • Ну... имеются ввиду сменяющие друг друга смены.

  • Можно ли утеплить балконы в этих домах?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: