Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)

  • Все те функции которые вы описали эти консъержки делать не будут. Это делают в богатых домах при хорошей зарплате. За 6 000 утруждать себя на все те функции что вы прописали они не будут. Проще сидеть говорить по телефону и читать книжки.
    3 дом уже живет около года и толку от женщин на входе нет.
    А мыть полы это по закону должны делать УК.

  • как в известной шутке-ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ НА РАБОТЕ ЧЕЛОВЕК С ЗАРПЛАТОЙ 6000?ОТВЕТ-ДА НИЧЕГО.ДАЖЕ НЕМНОГО ВРЕДИТЕЛЬСТВОВАТЬ.

  • как,как?да молча.даже фотографии есть личностей когда парень с девушкой в подъезд заходили и как девушка тянется к камере(тот момент когда её воруют).вот такое было весёлое 1 апреля.

  • А как быть, если уже сейчас в 5 доме с наружней стороны на некоторых этажах видны косяки по укладке кирпича (дыры запенены размером с пол кирпича)? Можно это сразу решить с застройщиком?

  • Это вы имеете ввиду в местах между перекрытием и стенами? Так наоборот радуйтесь что запенено и потом у вас стены не раздавит.

  • Всем добрый день.
    Я жилец третьего дома.
    Тоже видела фотографии как воруют камеру. Консьержка конечно не доглядела. НО! Я считаю что без них будет намного хуже. Во первых вокруг дома крутятся много детей и подростков которые пытаются попасть в подъезд чтоб посмотреть, покататься на лифтах и попакастить (н-р писать неприличные слова). Без них будет проходной двор! К тому же самим жильцам надо быть немного внимательнее... Ситуация: Стою ищу ключи, на крыльце две девочки лет 10 стоят. Подходит мужчина заходит в подьезд на лестницу, а за ним девочки следом хотели проскользнуть. Я их окрикнула и спросила куда это они. Говорят- погреться. Тут я нашла наконец-то ключи, и предложила им погреться рядом с консьержкой, чтоб под присмотром. А они убежали. Почему?)))))
    Во-вторых, консьержки постоянно убираются на первом этаже и в лифтах. Особенно в грязное время. И за чужими животными, которые гадят, не могут дотерпеть до улицы. Хотя за своими питомцами должны сами хозяева убирать!
    И в третьих, зачем нам эти почтовые ящики? На весь дом приходит по пять писем в месяц. Женщины вполне с ними справляются, доставляют до адресата))))))

    А вот по расценкам надо бы разобраться! Совсего дома собирают практически 50 тысяч в месяц. А консьержки получают по 5 тысяч (я так слышала). Куда уходят почти 30 тысяч???.....

    Это моё личное мнение. (Хотя по поводу пожарных рукавов очень интересно. Неужели на камерах ничего не нашли? Может это кто то местный снял? В таком случае надо еще и на этажах ставить камеры.. И на лестнице обязательно)

  • Уважаемые соседи дома №3, подскажите как у вас со слышимостью в квартирах? Я пока не живу в своей, но на дня побывала там и пока ждала мастера я прекрасно слышала разговор соседей за стенкой (патологий со слухом и т.п. у меня нет)). Так вот я с ужасом думаю как там буду жить при такой слышимости, это же ненормально. Поделитесь своим мнением пжл.

  • Откуда информация что 50 000 собирают
    Около 36 выходит и все уходит им на зп. Они же официально устроены.

    И что, вот приходят чужие дети типо погреться. А что консъержка то сделала чтобы их не пустить или проследить за ними. Как сидела так и сидит дальше сиднем. И не пошевелится лишний раз узнать кто ты и куда.
    Не остановили бы вы этих девочек и прошли бы они в подъезд.

    В 4 доме тоже наблюдается данная картина. Заходишь в подъезд, а они окошко на половину шторкой прикрыли и сидят там. Класс работа идет. Заходи кто хочет.

  • В ответ на: Уважаемые соседи дома №3, подскажите как у вас со слышимостью в квартирах? Я пока не живу в своей, но на дня побывала там и пока ждала мастера я прекрасно слышала разговор соседей за стенкой (патологий со слухом и т.п. у меня нет)). Так вот я с ужасом думаю как там буду жить при такой слышимости, это же ненормально. Поделитесь своим мнением пжл.
    да, именно так со слышимостью, увы....

  • 50 тт.р. насчитала исходя из общей площади дома. Если умножить на жилую то получается 35 т.р...... тем неменее на з/п консьержкам уходит только 20.
    Консьержка их не пустила в подьезд где ОНА сидит. НО!!! Она не может гонять всех с крыльца и не пускать в подьезд на лестницу.
    Про четвертый дом ничего сказать не могу :umnik:
    Но сами рассудите, допустим мы отказываемся от консьержек. Тогда все кто хочет попасть в дом будут звонить в любую квартиру и просить открыть. Представится соседом, скажет забыл ключи от домофона.... И ведь пустите. А где гарантия что это правда? А консьержки видят кому открывают. И все таки большинство жильцов знают в лицо.
    Вы меня не переубедите. Я все таки считаю что польза от них есть :спок:

  • Слышимость замечательная :безум:
    Но когда дома работает телевизор, вполне прилично))))))))

  • а не интересовались ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ которую подписывают консьержки при приёме на работу в Ук Левобережная? а ведь каждая при приёме на работу их подписывает.

  • Интересовались.
    Совершенно не выполняется.

    А пользы от них на данный момент никакой. Начнут выполнять инструкцию тогда будет видно.
    Жили в доме без консъержек и ничего. Подъезд был чистый, никто чужой сильно и не ходил. Максимум почта приходила.
    Мыть подъезд должны представители от УК. Это в договоре у всех прописано. А то что они повесили на них, никого не интересует.
    Почту не получаю, квитки тоже брать не собираюсь. За что платить им? За сиденье за шторкой? Пусть инструкцию свою почитают что подписали и начнут выполнять.

  • Абсолютно верно :agree:

  • Соседи, кто где делал оценку для банка? Чтоб недорого и далеко) в жилфонде рядом 3000 просят. В заре 2000, но офис на Крылова и очереди(

  • В Жилфонде удобно, отправили им по электронке сканы всех документов, потом просто приехали и забрали готовую оценку

  • В ответ на: Уважаемые соседи дома №3, подскажите как у вас со слышимостью в квартирах? Я пока не живу в своей, но на дня побывала там и пока ждала мастера я прекрасно слышала разговор соседей за стенкой (патологий со слухом и т.п. у меня нет)). Так вот я с ужасом думаю как там буду жить при такой слышимости, это же ненормально. Поделитесь своим мнением пжл.
    Лежу в спальне вечером и слушаю как за стеной, извините, писают соседи. И так каждый день:улыб:А еще кто-то, то ли сверху, то ли снизу повадился стирать в 12 часов ночи, ну естественно слышно как машинка набирает воду и отжимает. Представляю как вешаются соседи, ребенок у меня о-ё-ё-й какой голосистый :biggrin: С такой звукоизоляцией его наверное на 1м этаже слышно)))

  • потенциальным покупателям квартир "Энергостроя " на заметку-сегодня на балконе обнаружил интересную вещь.толи это новшество и нанотехнологии от застройщика.но это находилось на плите балкона

  • нанобетон наверняка.сверх облегчённый.

  • страшно представить что эти горе строители поналепят сейчас в 5 доме.ведь торопятся и сроки поджимают.

  • Это у вас перфорация.

    Исправлено пользователем Bobr81 (07.06.15 11:43)

  • В полу??

  • Делается перфарированное перекрытие (с дырками, заполненными утеплителем), чтобы уменьшить мостики холода, т.е. промерзание плиты. Решение не факт что наилучшее, но часто применяемое. А вот почему разрушился верхний слой над утеплитем - вопрос. Что там должно быть стяжка или не должно быть нужно смотреть в проекту.
    P.S. На некоторых фото можно увидеть перфорацию перекрытий.

  • При расчете зарплаты, почему-то забыли еще и налоги учесть, а это 13% НДФЛ и 30% взносы в ПФР и ФСС. А еще УК как и любая другая организации налоги должна платить. Так что при любом раскладе если мы 35 т.р. с дома на консьержей платим все 35 т.р. им никак уйти на руки не может.
    Было бы неплохо ознакомиться с их обязанностями. Вообще мне нравится, что у нас в доме есть консьерж, по всем бытовым вопросам с ними легко связаться и сделать заявку в УК в любое время суток. Мне с моим загруженным рабочим днем это очень удобно.
    Осенью и весной в подъезде и лифтах всегда было чисто, и не надо про обязанности уборщиц писать (это Alex100 не для вас))) Ни одна уборщица из УК не будет по 5 раз на дню в подъезде полы намывать, а консьержи мыли.
    Теперь про бдительность. Еще осенью ждали с мужем друзей на первом этаже, мин через 2-3 консьержка к нам подошла и спросила, что случилось, почему не едем.
    И вот пару недель назад случай. Ждала подругу в гости, она забыла номер моей квартиры и зашла следом за кем-то в подъезд, ее консьержка сразу спросила куда она. Та не смогла сказать номер квартиры, и ее по-просили позвонить мне, чтобы я ее встретила. Так что смотрят они за тем, кто к нам проходит.

    но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, я поделилась своим мнением.

    Хотелось бы узнать как у соседей в 4-м доме дела обстоят?

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • На данный момент в 4 доме реакции от консъержки на входящего никакой. Ходит кто хочет. при том что двери пока еще на домофон днем не закрываются.
    Подъезд грязный, застройщик не удосужился помыть еще. Что будет дальше пока не понятно.

    А про обязанности уборщиц писать надо, и надо требовать с ук. Так как читайте внимательно договора которые подписали. Там черным по белому написано что и когда и сколько надо мыть. И платим мы за это отдельной строкой.
    А так получается что все пытаются указать на то что они полы моют. В их инструкции черным по белому написано что они должны выполнять. Они не выполняют.

    И не надо путать обязанности уборщиц с обязанностями консъержек. Совершенно разные обязанности и предъявляемые к ним требования.

    Совершенно не против чтобы они были. Против игнорирования ими своих обязанностей.

    Исправлено пользователем Bobr81 (07.06.15 23:48)

  • Совершенно согласна, что уборщицы обязаны выполнять свои обязанности, как и все остальные. У нас в подъезде чисто, значит свои обязанности они выполняют.
    Теперь вернусь к своей мысли о пользе консьержек. Согласно приложению к договору уборщицы обязаны мыть 1-й этаж и входную группу ежедневно. Но в межсезонье этого явно не достаточно. А консьержки моют и неоднократно в течение дня.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: Совершенно согласна, что уборщицы обязаны выполнять свои обязанности, как и все остальные. У нас в подъезде чисто, значит свои обязанности они выполняют.
    Теперь вернусь к своей мысли о пользе консьержек. Согласно приложению к договору уборщицы обязаны мыть 1-й этаж и входную группу ежедневно. Но в межсезонье этого явно не достаточно. А консьержки моют и неоднократно в течение дня.
    Стоимость работы уборщицы ниже чем у консьержей. когда в очередной раз будет кража личного или общественного имущества может тогда вы измените свое мнение.
    Если вы так лояльны к консьержам - оплатите стоимость украденных рукавов на случай пожара.

  • Чисто не там где намывают по 5 раз и более, а там где не марают.
    Проблема жильцов. Заходишь в подъезд, почисти обувь. Хотя бы в той же луже подошву от грязи.
    Чтото не замечали прям такой сильно грязи в подъезде где жили, хотя подъезд мылся раз в неделю и был чист.
    А про рукава совершенно верно. Она проспала, а восстанавливать если будут то за счет жильцов. Квартиру обнесут, она будет смотреть как выносят и опять не при делах.
    Считаю что при данном отношении консъержек к работе, целесообразнее поставить квартиру на охрану, платить 500р в месяц и не переживать.

  • Здравствуйте все! Мы купили квартиру в 5 доме 42 квадрата такая планировка есть во всех 17этажках. Хотелось бы поподробнее узнать размеры комнат и всего прочего Где можно найти такую информацию :umnik:

  • Прочитав все сообщения по поводу присутствия консьержей в третьем доме на данном форуме, была, мягко говоря, удивлена. Хочу высказать и свое мнение. Во-первых, консьержи не обязаны охранять ваше имущество. По-моему, они вполне справляются со своими задачами (в т.ч. всегда чистые парадная и лифты, наблюдение за техническим состоянием лифтов, обеспечение пожарной безопасности). Сама лично неоднократно наблюдала, как консьержка выгоняла бомжей, лезущих через второй этаж. Во-вторых, возвращаясь поздно домой, я видела как консьержка бегала с этажа на этаж, потому что сработала пожарная сигнализация. Она не сидела сложа руки, а пыталась выяснить причину и найти задымление. Что мы получим в итоге, если уберем консьержей? Будем переступать через бомжей, наблюдать разрисованные подростками лифты и разбитые ими же зеркала, вечные наркоманы, шприцы. Так давайте не будем жадничать, а заплатим эти деньги и будем жить как цивилизованные, европейские люди! И еще, ваши собаки постоянно писают в лифтах, а убирает кто? Опять же консьержка, но никак не вы, хотя это ваша обязанность убрать за своей собакой. Так что задумайтесь, товарищи собственники.

  • Друзья, а кто знает когда будет огражден забором наш 3-ий дом?

  • Уважаемые соседи, я возмущена!
    Кто выбросил трёх маленьких котят во двор?
    Стерилизуйте своих кошек, это не дорого, не берите грех на душу, не создавайте во дворе толпу бездомных больных животных!
    ***
    А теперь собственно инфа.
    Почему люди не стерилизуют кошек? Жалко денег!
    Почему люди выбрасывают родившихся котят? Не жалко котят!
    Эх люди, люди....
    Итак, найдена весёлая троица в возрасте около 4 недель. Котята чистые, здоровые, очень весёлые.
    Сразу начали кушать паштетик для котят, начинаем приучать их к сухому корму. На удивление и к нашей гордости тут же дружным строем пошли по всем делам в лоток.
    Детям очень нужен дом, забота и любовь! Отдаются на условиях обязательной СТЕРИЛИЗАЦИИ!
    Выбирайте себе любимца и звоните 8 913 724 98 11 Татьяна
    Котята сейчас в 23 доме. Приходите смотреть и выбирать.
    Увижу ещё выкинутых котят, не поленюсь, найду, кто это сделал.

  • ТоварисЧи! Будущие соседушки! Помогите!)) Плииииииз :смущ:

    Купила в доме №5 однёшку-студию, которая 30,11 квадратов. И вот мучаюсь, какие размеры все таки этой студии? Кто-нибудь есть кто в 4ом доме живет в такой? Очень хотелось бы узнать ширину и длину комнаты. А то даже не знаю на что рассчитывать, ибо пока дождешься ключей уже помру от любопытства...молодой... :шок:

  • Я также задавала вопрос по поводу габаритов однокомнатной квартиры - никто не ответил. Уж больно хочется знать размеры кухни! По повпду комнаты примерно ясно :wub1.gif:

  • Вы о такой планировке?
    Если да, то могу написать замеры по нашей квартире, у нас такая.

  • Это да)))) и не говорите))) сложно, когда не можешь увидеть заранее свою квартиру и сразу понять и прикинуть что куда)))

  • Дорогие друзья!

    09.07.15 на строительной площадке жилого дома №5 ЖК "КрымSKY" произошло возгорание.
    Причина установлена - нарушение правил пожарной безопасности, связанных с запретом курения на строительных этажах в местах производства работ.
    Возгорание было оперативно локализовано.

  • Квартира однокомнатная 42 квадрата. Заранее СПАСИБО!

  • Да да такая точно Заранее СПАСИБО!

  • Вы не в курсе - что там за пожар был

  • Размеры в мм
    Колонны в комнат 30х30 см
    Межкомнатные двери ширина 80см, дверь в санузел 70 см
    Вентканал в санузле на той стене, где ванна (смежная с лифтовой шахтой стена), поэтому ванна не прилегает вплотную к стене, там 2 ниши по бокам короба получаются: 45 см ниша+75см выступ вентканала+33 см ниша, глубина сантиметров 7-10 примерно, не замеряла.
    Потолки 2700
    В углах внешней стены тоже выступы колонн, там мелкие закуточки получаются, мертвая зона, я замеряла до них, только полезное пространство, там еще где 3 см, где 5...

  • Если нужно, могу скинуть фото квартиры в том виде, в котором мы ее приняли от застройщика.
    Только напишите почту, а то для форума файлы слишком большие, а резать лень :смущ:
    В целом квартирой довольны.
    Правда, пришлось пободаться с застройщиком, но в итоге все недостатки были устранены.

  • Еще раз спасибо! :розта: Фото я видела в НГС в продаже недвижимости. Наверное они по отделке все похожи как близнецы Застройщик умалчивает о размерах как будто это государственная тайна!

  • В ответ на: Вы не в курсе - что там за пожар был
    Про пожар знаю пока тока то, что на НГСе видео выложили..надеюсь ничего страшного. Вроде как до моего этажа не долетел дым и копченость :а\?:

  • Что то в отчете застройщика всего одно фото((

  • В ответ на: Если нужно, могу скинуть фото квартиры в том виде, в котором мы ее приняли от застройщика.
    Только напишите почту, а то для форума файлы слишком большие, а резать лень :смущ:
    В целом квартирой довольны.
    Правда, пришлось пободаться с застройщиком, но в итоге все недостатки были устранены.
    а много недостатков было при приёмке? я даже не представляю на что обращать своё внимание

  • Пожар был до седьмого этажа . Стеклопакеты испорчены стены закоптились У меня 12ый но домик все равно жалко!!!:хммм:

  • Ага, жалко((( Сейчас еще привяжется к нему название ДымSky, в комментах на НГСе уже так назвали
    у меня 13ый этаж кстати))

  • Я рада что по 5- му дому хоть кто-то подключился Я абсолютный дилетант в строительных вопросах В переписке кстати тоже! Прошу не обращать внимание на ошибки :роза:

  • такая же ерунда в строительных вопросах))) да и вместе веселее как то)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: