Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)

  • хм....интересно...не замечала даже, надо будет завтра проехать и посмотреть))))
    а то с высока не сильно заметно)))))

  • Наблюдать за стройкой это уже диагноз)вот тоже,как нападет и все) Муж тоже временами "заражается", а потом говорит "лучше не следить, чтобы не расстраиваться")

  • ахахахаха)))) это точно диагноз))) но когда видно стройку, грех не посмотреть

  • при отрицательных температурах нельзя штукатурить, или точнее необходимо добавлять спец добавки
    а по нашим домам они тепловыми пушками должны греть когда штукатурят в холодном помещении
    думается что плохо прогревали вот и результат все отваливается

  • :umnik:

  • Что это такое они делают?)

  • по всей видимости это фото как в минувшую субботу 3 октября подрядчики резали линолеум для квартир в 5 дом.

  • Ну где еще резать))) не в офисе же! Наверное линолиум особо прочный - для мест общественного пользования! :biggrin:

  • челябинский наверно)))))) линолеум та :rofl:

  • Добрый день соседи по 5 дому и всем жителям ЖК "Крымский"! :knix: Тоже в шоке от темпов строительства...Безумно рада,что наткнулась на этот форум,много нового узнала от Вас...От застройщика ничего не слышно и ответов не дождешься.. В общем я к чему... У кого в 3 или 4 доме была похожая планировка??? Пожалуйста, поделитесь замерами стен. Хоть примерно знать чего ожидать..Хочется верить,что к НГ мы заедем в квартиру и нужна хотя бы кухня к празднику) Спасибо заранее!

  • Добро пожаловать! :роза: Но я сама из 5-го))) Присоединяйтесь, вместе веселей!!!

  • Читаю комментарии застройщика на резку линолеума на его сайте. Угага просто. Вес одного рулона оказывается весит аж 5 т. Застройщик вы быть хоть врали и краснели тогда чтоли, или не держали людей за дураков. Вес одного рулона весит в среднем от 180 до 220 кг. В зависимости от длины рулона. У вас рулоны были порядка 3-4 метров. Максимальный вес около 190 кг. Вполне могут поднять 4-5 человек. Темболее при покупки линолеума могут его и разрезать и привезти уже готовый на площадку.
    Вы еще потом обои раскатывайте на улице и нарезайте и говорите что это распространенная практика.

    Исправлено пользователем Bobr81 (09.10.15 12:47)

  • с 5 тоннами они конечно совсем пошутили))))))) это ж почти настоящий слон))))
    они видимо на резке решили сэкономить)))

  • Да не на резке они решили сэкономить, а на самом линолеуме, так как предназначен он изначально был, похоже, для совсем другой стройки.
    Я же писала выше, что все рулоны уже были раскроены и подписаны "Квартира №... кухня корпус 7".
    Вот и смотрите, на каком еще объекте застройщика есть 7-ой строящийся дом, оттуда ваш линолеум.
    А раскатывали его, чтобы подогнать под размеры ваших квартир: тут отрезать, там приклеить...

  • Крайне не рекомендую заказывать кухню заранее, там такое количество ниш и выступов, что лучше снимать замеры непосредственно с вашей квартиры, иначе рискуете получить кухню, которая просто не встанет в ваш угол.
    Там еще переделывать кучу чего придется, хотя бы те же розетки выше поднимать, а то они оказываются где-то за нижними шкафами.
    В общем, не торопитесь с кухней.
    Если уж случится чудо и ключи получите к Новому году, купите в Икее пару шкафов за 1000 рублей, на первое время хватит, а там уже свою кухню закажете точно по вашему месту.

  • Рулоны были точно целые. Еще в упаковке. Мож с какого объекта и остались конечно.

  • Застройщик написал ( Встретим НГ вместе )! Как вы думаете - что это значит?

  • Значит в новый год войдете рука об руку. Тоесть квартиру еще не получите ))))
    Хотя пишут что ообои начнут клеить уже в конце октября. Значит надежда есть на получении. Правда если сильно придираться не будите и подпишите акт не "глядя".

    Исправлено пользователем Bobr81 (09.10.15 18:23)

  • Я именно так и подумала! Ответ дает право на размышление. Как в хорошем Фильме!

  • спасибо за совет:миг: так видимо и поступим.. с учетом того,как режут линолеум, видимо долго будем квартиру принимать да еще и ремонт придется переделывать..

  • Здравствуйте соседи, присоединяюсь к форуму, хотя все время внимательно следила за ходом строительства по интернету, так как проживаю не в Новосибирске. Кому интересно, у меня есть вот такой кусочек планировки: однушка студия, однокомнатная 42 м2, и квартира между ними.

  • Добро пожаловать))) спасибо Вам огромное за эти планировки))) :respect:

  • Спасибо вам!:хехе:

  • http://uklevo.ru/foto цитата"14.10.2015
    Глава администрации Ленинского района посетил детскую площадку ЖК «ЧеховSKY»"-ох не туда поехал глава администрации ВЕЛКОМ на детскую площадку дома №3 :хммм:

  • Видели начальство на стройке, сообщают, что в декабре ключи отдадут, говорят торопятся и " работают, как муравьи")

  • наивно полагаете что отдадут ключи то можно сразу заезжать.у нас (в 3 доме) было как минимум 2 передачи ключей-когда первый раз позвали(непонятно зачем) то в квартире небыло ни входных дверей,ни линолеума местами,клитка в ванне не до конца положена,межкомнатных дверей небыло,но и при второй передаче ключей через 3 недели было не так всё гладно

  • Уж лучше бы как пчелы! Самое главное - что бы без косяков!

  • В итоге, когда заселились? И вообще играет роль того этажность на скорость сдачи, может быть они сдают частями по мере готовности?

  • сдача дома должна была быть 2 квартал 2014 года.ключи начали давать в конце августа но знаю людей которые только ближе к конце 2014 года приняли квартиры.вряд ли они здают частями.у нас 17 этаж и мы со второй приёмки подписали акт.и очень много людей при этой приёмке возмущались-зачем их вообще приглашали на приёмку квартиры раз не всё исправили и не всё ещё готово в квартире.

  • Когда покупали квартиру больше года назад тоже ориентировались на сроки 3 дома, так как сдача совпадала по кварталу, посмотрели, что начали ключи выдавать в августе и нам обещали тоже в августе 2015, и надеялись, что так и будет, но в итоге теперь совсем непонятно, когда уже заедем, если бы знали, то покупали с более ранним сроком сдачи в другом месте...

  • раз ещё не присылали курьером "письма счастья " значит ещё более месяца до приёмки квартир.или как в 4 доме они говорили не приёмка а ЭКСКУРСИЯ

  • Я ВООБЩЕ ВОЗМУЩЕНА!!!!!!!!!!!!! то было после 10 декабря, теперь конец декабря передача ключей!!! Извините, по-другому не могу...Застройщик, вы охренели???? Деньги вам в срок перечислили, а сдача дома затянулась непонятно до какого срока.... Вы свое получили и довольны..небось нет необходимости с маленьким ребенком снимать квартиру...Ситуация в стране итак фиговая, людям жить не на что, так еще и законное жилье хрен знает когда получим!!!! Если бы вы хотели успеть, вы бы в 3-4 смены людей загоняли на стройку!!!! ВАМ ВСЕ РАВНО на своих жильцов. Лишь бы ваш карман был полным!!!! Еще и при передаче начнется котовасия с приемкой!! Жаль на сайте в реальном времени нельзя завязать диалог,чтобы покупатели 6 дома видели и знали всю ситуацию!!!!!!!!!

  • Бесполезно возмущаться, потому все законы соблюдены...просто обидно,что в России врут в глаза, зачем мне непонятно...сразу бы говорили,как есть и все, чтобы люди не ждали не надеялись...

  • Ну надеюсь у потенциальных покупателей уже сложилось мнение о застройщике....и 100000 раз подумают прежде чем купить квартиру!! Правда, зачем ЗАСТРОЙЩИК ПОСТОЯННО ОБМАНЫВАЕТ со сроками??? Вы (ЗАСТРОЙЩИК) неужели не понимаете,что так вы свой "авторитет" подрываете... И о наболевшем...Целый год наблюдаю и сравниваю темпы строительства "Ясного берега" и "Крымского" (как назло каждый день проезжаю по мосту)...ДА!! Я ЗНАЮ!!! стоимость квартир, ресурсы и прочее разное и говорить об этом нет смысла НО...ОНИ УЖЕ !!!3!!!! Таких дома построили и отделывают, как наш...а здесь 1 отмучить не могут!!!! При этом цены на жилье приблизительно одинаковые! Было бы желание и жадность не мешала бы, то все сдалось бы еще летом!!!!

  • Быстро не значит качественно. Бетон нужно залить и чтобы он набрал положенную прочность прежде чем делать чтото дальше.
    А у застройщика как понимаю полетели все сроки еще зимой. Они почти 3 месяца стояли в одной поре и не собирали каркас (видать были проблемы). Мы еще тогда сразу сказали не сдадут вовремя и надо ориентироваться на сроки 4 дома, так как каркас возводился почти один в один по фотоотчету 4 дома.
    Так и вышло. Только чуть чуть ускорились так как сроки поджимают с отделкой скорее всего.
    А ясный берег они его тоже ну очень долго мучают и еще ни одного дома не ввели в эксплуатацию. Да и там без отделки.
    Так что сильно не переживайте и ждите свою квартиру, декабрь уже скоро. Мы тоже практически дни считали до получения и возмущались что передача откладывается. Потом по замечаниям долго не исправлялось. Но в итоге дождались.

  • :хехе:Ну конечно, дождемся!! КУда деваться) Просто разочарование в словах людей, к сожалению, омрачают предстоящее новоселье!! Лишь бы уже сдали и отдали ключи...)

  • Была на стройке. Там работы еще непочатый край! А что это за письма счастья? И каким курьером они доставляются?

  • Наверно имеют в виду официальное письмо о том, что можно прийти и посмотреть (получить ключи) своё жильё)
    Моей подруге, которая взяла квартиру в Тулинке такое письмо пришло на днях =)

  • Письмо с приглашением на прием квартиры.
    Приходит за месяц до приемки.
    Мы пришли по такому письму первый раз и оказалось что всего лишь экскурсия будет а не передача ключей. А потом еще 2 месяца ждали передачу.

  • А куда оно приходит?

  • Я бы не отказалась сходить даже на экскурсию. Хотя бы посмотреть что там внутри! А вообще все познается в сравнении! По Новосибу долгостроев пруд пруди! А сколько еще будет))) Здесь работают. Может и не такой скоростью как нам хочеться но работают! Хожу регулярно. Строительство и отделка ну очень энегрозатратный процесс. По моему все знают что такое ремонт! А уж ввести в эксплуатацию такой домище... Сама снимаю жилье.Но набралась терпенияи жду. Кстате на ФЛАМПе неплохие отзывы!:бебе:

  • Дааа))) на экскурсию я бы тоже сходила))
    а с какой стороны у нас вход будет? со стороны 1 и 2 домов? или с обратной стороны?

  • на почту по адресу который указывали видимо, по прописке возможно...
    подруга с паспортом ходила получала заказное письмо

  • Конечно со стороны Пархоменко! Нафиг нам частный сектор! Тем более там уже роют котлован под 6 дом.

  • а на этой экскурсии каждый в свою квартиру может попасть?? или просто по подъезду водят?

  • это хорошо что не с частного сектора))))

    а я думала там площадка будет((((( не очень под окнами та котлован...эээх....

  • Стройка будет сбоку.Но забором огородили большую площадку. Интересно куда поставят кран_ Как то не хочеться его перед окнами! У нас квартира выходит прямо на стройку! Во веселуха будет!!! :eek:

  • да уж....вам весело будет((

    если я правильно поняла, то мне повезло больше (окна на церковь выходят), но шум будет доходить по любому :шок:
    надо заехать будет... видела только как расчищали площадку, но забора еще не было

  • Поддерживаю и немного комментов.
    Знаю этого застройщика с первой сваи (первую квартиру покупал у них на Сибиряков-Гвардейцев 82), после этого пожил на Пархоменко 25, совсем недолго на Петропавловской 2. Сейчас жду квартиру в 5 доме. Все у них будет нормально. Почитайте ДДУ - на передачу ключей 6 месяцев после сдачи дома - все по закону. (Такой пункт есть у подавляющего числа застройщиков).
    На экскурсию можно сходить в сданные дома - качество будет то-же. Насчет отделки как повезет - у кого-то кафель может треснуть или отойти от стен, где-то его демонтаж возможен только с помощью направленного взрыва.
    Недовольства, чаще от некомпетентности - вырывают клапаны, замуровывают вытяжки - в итоге запотевание окон и т.п. обеспечено.
    Не подписывают акты в связи с недоделками чаще перепродажники - причина жадность. С момента подписания акта Вы начинаете платить коммуналку, если же квартира на продаже, то под любыми предлогами чел стремится на этом сэкономить. С реальными недостатками процентов 5-10 среди обиженных, но все недоразумения благополучно решались.

  • Не соглашусь с вами. С реальными недостатками весь дом. Просто есть люди кто банально не понимает и принимают просто так. На приемке квартир были и такие "Ой, а можно посмотреть что вы написали в замечаниях чтобы тоже написать". А потом не знают куда с этими недостатками сунуться. А вот как раз перепродажников 5-10%. И вот им то как раз без разницы что они принимают. Как правило такие квартиры уходят по договору переуступки и договариваются с застройщиком о непринятии.
    Мы не подписывали акт по причине недоделок. Так получается мы просто жадные. А мы то всегда считали что раз купили то должны получить качественно выполненные работы. Или по вашему заплатил деньги ( и не малые) и получай полуфабрикат, а там сам и доделывай.
    Желаем удачи тогда не быть жадным и с первого раза подписать акт передачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: