Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская 6 стр

  • Наш застройщик сам ничего не делает, только подрядные организации. Вот с ними и нужно вести разговор. Нужно узнать у Агросервис надежного подрядчика который сможет организовать и выполнить это и уже с ним в индивидуальном порядке разговаривать. А чтобы было дешевле нужно найти несколько квартир, ну чтобы был, типо, опт!

  • Тоже самое))) санузел сделаем,пол застелим,и заедем,остальное уже со временем))

  • Я думаю у многих застройщиков нет своих отделочников в штате, но это им не мешает оказывать услуги по отделке (те же черемушки). Расчет тут идет просто на то, что пока идет отделка верхних этажей, на нижних можно было бы ремонт уже начать) А про несколько квартир - это да, только вот, боюсь, никто не заинтересуется..

  • Будет много квартир если: 1- будут приемлемые цены, 2- материалы будут согласованы, 3- качество работы. На это бы много жильцов согласилось. В этом бы был огромный плюс если бы это было выполнено на этапе строительства дома (застройщик выдал ключи на ремонт, а здесь уже все сделано и можно заезжать). Особенно это актуально для тех кто сейчас живёт на съёмной квартире и для тех кто собирается сдавать квартиру в аренду.

  • В ответ на: А рядом стоят бараки восьмисотых годов, красота!)))

    Агросервис, когда будете все "это" сносить или так и будет???
    Всем привет! Знаете, Opium16, царапнуло как-то Ваше сообщение про бараки... Сама живу на С-Чемском 20 лет, но все друзья - в Бугринке, и люблю Бугринку как раз за не попсовость (при этом, не говорю, что вид обшарпанных домов доставляет удовольствие), нет. Речь о другом. Когда сюда переехали из Дзержинского района, было ощущение, что вернулись в прошлый век. А потом ощущение спокойного островка простив ускоряющегося с каждым годом ритма города стало очень дорогим.
    Видимо, для меня эти малоэтажки в принципе дОроги, но это не бараки.
    А какие люди живут в этих домах! Просто замечательные! Поэтому Вы как будто обидели живущих там людей... В общем, я была бы рада малоэтажной застройке на нашем массиве, но... увы... теперь только такие дома начинают строить - высоченные, а атмосфера - уходит... Хотя, если будем жить дружно, то м.б. еще не все потеряно?

    Извините за ностальгию и излишнюю ранимость, но смолчать не могла.:смущ:

  • :respect: :agree: Если кому-то не нравится Бугринка в нынешнем ее виде - зачем здесь жить вообще? Полно других мест в городе.

  • А знаете, я вас поддержу, когда ездил смотреть стройку, испытал именно такое чувство, будто это какой то самостоятельный, не тронутый городской суетой мир...
    Сбылась мечта, взял двушку, хотелось бы конечно повыше, но так вышло на 8м этаже. Видимо это моя судьба, еще ни разу не жил на других этажах.
    Одно смущает: где помимо подземной парковки люди машины будут оставлять?

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Недавно тоже купили двушку. Очень понравилась ваша идея перепланировки. По началу боялась, что долго идет остекление лоджий. Но с недавних пор закончили работу по ставке рам для остекления лоджий. :live: :бебе:
    Рассматривались много вариантов ЖК, так же смотрели "Шесть звезд", да планировка там хорошая, но цены они завысили. Рядом нет не остановки, не детского сада, не школы, радует только одно, что "МЕГА" в пешей доступности. :eek:
    Еще я смотрела ЖК "Черемушки". Вариант очень понравился, рядом остановка, "Мария-ра" и детский сад, школа в двух минутах ходьбы, уже думала купить, но узнала, что дома будут сдаваться в эксплуатацию только при постройке всех домов ЖК "Черемушки". :безум:
    Я рада, что купила квартиру именно в этом доме! Хорошее место, все рядом, цены доступные. Дома вокруг меня не насторожили, так как район Бугринской рощи застраивают домами, и думаю скоро уже этот райончик будет одним из лучших в Новосибирске.:смущ::миг:

  • В ответ на: Еще я смотрела ЖК "Черемушки". Вариант очень понравился, рядом остановка, "Мария-ра" и детский сад, школа в двух минутах ходьбы, уже думала купить, но узнала, что дома будут сдаваться в эксплуатацию только при постройке всех домов ЖК "Черемушки". :безум:
    Кто-то Вас обманул - 2 дома из 3х уже приняты в эксплуатацию

  • Как могут дома быть в эксплуатации? Земля же не размежованна, а значит первая свечка не сдана(
    Но меня это уже не интересует, я скоро буду жить в другом ЖК!

  • сдана, 30.12.2015
    люди уже ремонты делают
    но это офтоп в этой теме)

  • размежевать землю не трудно и не долго. Это происходит на многих стройках и совсем не заметно для дольщиков. Вас действительно ввели в заблуждение.

  • В ответ на: А знаете, я вас поддержу, когда ездил смотреть стройку, испытал именно такое чувство, будто это какой то самостоятельный, не тронутый городской суетой мир...

    Одно смущает: где помимо подземной парковки люди машины будут оставлять?
    Скажу вам как житель Бугринки. Живу здесь уже 15 лет. Когда я сюда переехал на месте Аникина 35, 35/1 были парники, а на месте Аникина 33, 31 - старая, но очень аутентичная водонапорная башня. В своё время я просто тащился от здешней атмосферы. Бабульки здесь попадались ещё Питерского воспитания... Интелигентные. Местные выпивающие старички наизусть читают Некрасова и Есенина (реально у меня сосед такой). Все друг друга знают, здороваются... Хотя в последнее время население сильно разбавилось. Старушки поумирали, а их дети распродали квартиры, или заселили их квартирантами, которые маргинальны по своей сути. У них ещё не сформировано чувство дома. Разбавилось стандартными деловыми людьми заселяющимися в строящиеся новые дома, которые за своим бизнесом не замечают/уничтожают эту атмосферу. Для них всё окружающее население, которое живет не так бохато как они - быдло не достойное внимания и общения. Ещё, сильно напрягают летом, проходящие через нас на пляж толпы "культурно отдыхающих" с неимоверным количеством пива. И ещё контингент заходящий к нам откуда-то из 9-этажек по Оловозаводской улице, чтобы пыхнуть/уколоться или выпить (благо район у нас достаточно зеленый и уютный и зарослей хватает. опять же парк рядом). Скажу честно, мне жаль это место. Но я объективно понимаю, что после посторойки моста, это место стало "перспективным" и его в прежнем виде уже не сохранить. Время идет вперёд... И понимаю, что мой двухэтажный дом тоже скоро снесут и меня переселят в такой-же небоскрёб-муровейник, как Сергиев Пассаж. И это в лучшем случае. А то может и вообще в какой-нибудь "Акатуйский" или ещё куда... Так что я тоже присматриваю как бы самому переселиться в Пассаж или Черёмушки не доходя до столкновения интересов.
    Очень хочу, чтобы жильцы нового дома тоже приняли и не дали умереть этой атмосфере, а поддержали и развили её.
    Удачи вам в ваших приобретениях, и пусть сбудутся ваши мечты, а я постараюсь видеть в вас только хорошее, и постараюсь не замечать плохого.

  • полностью с вами согласен,тем более,что мы соседи...

  • Может кто делал точные замеры зеленой однушки? Можете поделиться в ЛС.

  • фото

  • Скоро будет 2я свечка :live:

  • Не вижу повода для радости. Уже сейчас с 7 утра с района невозможно выехать. Стоит все от оловозааодской, до меги :dry:

  • я так не думаю

  • да какой там с оловозаводской!? там уже и комсомольская вся стоит,винаповский мост от самого петухова стоит а это еще дискус практически не сдавался. Там скоро вообще крах будет! Полная непродуманность застройки по дорожной развязке!

  • Ну про Комсомольскую я молчу... там вообще ад и Израиль

  • Комсомольскую начали делать, хоть на нормальной дороге в пробке постоять можно будет)) Хотя Комсомольскую давно расширять надо, благо задел есть. Но видя, что асфальт новый будут делать, значит еще лет 5 расширения не видать(((
    А в дискусе жильцов то мало, туда бОльшая часть людей просто вкладывали деньги, да и у застройщика много резерва осталось, поэтому после сдачи еще не один год просторный пустовать будет.

  • Официальная информация от застройщика.
    Наш дом сдается, сносится общага, и начинает возводиться вторая свечка. Только вот как стройка будет вокруг баклаборатории вестись?!
    Фото со страницы группы ВК, пользователь Андрей Кононов

    Исправлено пользователем ArinaBerez (04.05.16 19:31)

  • очень надеюсь, что в новой свечке будут другие планировки)

  • В этой тоже не плохие. Планировка свободная, делайте что хотите, этож свечка. Только колонны не трогайте и будет вам счастье! :хехе:

    На DROMe просто Morozov!!!

  • уже и там решил квартиру прикупить?))

  • огромные и, на мой взгляд, не функциональные коридоры в большей части квартир - не самое удачное решение, имхо. ну и двухкомнатные квартиры площадью в 60 квадратов - по мне так тоже на любителя..

  • есть такие мыслишки) место мне, в принципе, нравится, а вот планировки так себе. нет желания платить за метры, которые мне не нужны. я вообще на двушку в 37 квадратов засматривался))

  • Вы в ЖК "6 звезд" планировки смотрели? Вот там реально нефукнкциональные огромные коридоры в 15м2 в двушках, узкие длинные. Смысл переплачивать за бесполезную площадь?! В Сергиеаом Пассаже еще очень даже ничего.

  • Посмотрел планировки на их сайте. Не нашел двушек с 15 кв. м коридора, нашел 79 квадратов с коридором 13.9. Судя по картинке - весьма и весьма широкий коридор, просторный. И туда с легкостью поместится шкаф. Вот только мы забываем об одной мааааленькой вещи - люди, покупающие такие квартиры врятли будут рассматривать коридор как "функциональное", в квартире и так куча места для предметов. Зато заходя в квартиру их будет встречать ощущение простора и свободы, а не стен)
    Ну а как пример неадекватности нашего застройщика - могу обратить ваше внимание на студии, которые спланированы таким образом, что при 16 квадратах жилой комнаты имеют коридор площадью в 8 квадратов. 30% (!) площади квартиры - это коридор! Хвала создателю только в том, что там есть небольшое "углубление", в которое можно поместить нечто. Но неужели нельзя было спланировать все изначально таким образом чтобы покупателю не нужно было ломать голову, что делать на такой своеобразной планировке? Риторический вопрос..

  • добрый день. Может кто-нибудь в курсе,что у нас будет с продовольственным магазином. Хотелось бы,чтобы вместо частных магазинов в домах, был бы поблизости бы хоть какой-нибудь супермаркет.Самый ближайший Мария РА,но это не удобно.

  • Простите,у вас буквально под дверями вашего дома три частных магазина,как вы их назвали,хотя это натуральные ларьки с соответствующими ценами,в пешей доступности Мария РА,который вам почему то "неудобен"и в чем его "неудобство"-не понятно,ну а про "Ашан",до которого 15 минут спокойным шагом и в который ездит за продуктами большое количество жителей Левого Берега,я и не говорю.Вас устраивает супермаркет только внутри вашего дома?

  • а вообще со сроками обманули жестко. брали квартиру полгода назад, говорили сдача 2 квартал.
    сегодня - ой вы знаете, тут такое дело. сдавать будем в декабре.

  • Да вообще странные ребята :безум:
    Дом уже пол года стоит внешне готовым, чего там можно делать столько времени?

  • Дак, вроде ж ключи в июле, на ремонт можно будет заходить и жить тоже. Оформите право точно в срок.

  • на ремонт да вас запустят, коммуналку - да платить будете, причем в весьма большом размере.
    но нет. до сдачи дома вам там жить не дадут, т.к. это запрещено законом

  • Сплошь и рядом в не сданных домах делают ремонты и живут люди. Дом готов, ввода еще нет, и даже порой территория не благоустроена, а людей запускают и это делают все и мелкие, и крупные застройщики. Вам перечислить стройки и застройщиков? Про размер коммуналки будем говорить когда выставит застройщик, а не придумывать.

  • ну что ж ждите, надейтесь и вертье. жизнь покажет

  • Это вы о чем? По существу есть что сказать? нет, проходите мимо.

  • на против дома сделали парковочные карманы вдоль трамвайной линии. Конечно очень плохо вырубили все деревья,сравняли и положили асфальт. Хотя вот паковочную стоянку не делают которая находится на территории дома. ПОСТЫДИТЕСЬ ТОВАРИЩ ГРИГОРЬЕВ.

    А так на территории дома уже контейнеры для мусора стоят, детская площадка хорошая. Вот осталось только внутреннюю отделку сделать. Но вот делают ее или нет ?????

  • поправлю вас- не "ТОВАРИЩ",а господин...

  • Вы же по-моему рядом живете? (или мне показалось:хехе:) зайдите внутрь, посмотрите, напишите нам. А то интересно что там внутри, а времени нет заехать.

  • :хммм:кто же меня во внутрь запустит. я только наблюдаю с девятого этажа как идет строика. могу фото скинуть. если не забуду вечером сфотографировать то завтра загружу.покажу.
    Особенно парковку.
    видать денег нет на парковку внутри которая.решил вот так вот решить вопрос.

  • вот я попала сам господин ГРИГОРЬЕВ сегодня был на площадке дома. смотрел наверное владения и давал нагоняя. Это очень кстате,он как приедет так на сл.день все бегают,что то делают.
    Фото новой парковки кстате всем ,посмотрите. А раньше были красивые деревья.

    Исправлено пользователем kazax (14.06.16 20:25)

  • Всем привет!!! по субботам можно сходить на экскурсию и посмотреть, что внутри :улыб: Делается это легко и просто!
    а о ходе стройки можно узнать на форуме https://vk.com/sergiev_passag
    там и фото, и комментарии дольщиков :миг:

  • Сегодняшнего дня выдают ключи с первого по шестой этаж (по шестидесятую квартиру),дом они не сдают ,ещё много недоделок прораб сказал. В нашей квартире мы забраковали: окна , витраж( нет стекла одного),фасад на балконе , ,глубокая царапина на подоконнике ,трещина в на стене между комнатами(не страшно ,но есть),выбоены на штукатурке местами,окна вообще не отрегулированы и нет заглушек на петлях(но это может так и надо ,чтобы не снимали ),дверь оценщик сказал под замену (Застройщик мог бы её вообще не ставить,качество ужасное-точнее его нет )
    Порадовала стяжка и относительная ровность стен (всё в пределах допуска).

    мы акт подписывать не стали , наш оценщик сказал нельзя принимать с такими недочётами квартиру, в общем жена у меня расстроилась и мы поехали обратно в роддом ...

  • У застройщика есть еще полгода до сдачи дома, сейчас примут те, кому очень хочется или очень надо заехать.

  • 8 эт 25 июля получили ключи. недостатки незначительные.

  • Да, только уточните, что два из этих магазинов, пивнушки работающие круглосуточно. Теперь представте, что сейчас там делается ночами на этом пятачке, когда здесь тусуется весь соответствующий контингент Чемского. К сожалению(

  • К сожалению,это так...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: