Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская 6 стр

  • А ответ прост - в кухне тепловыделение больше всегда, да и температура нормативная ниже, кроме того потери тепла через остекление меньше из-за меньшей площади окна - вот по теплотехническому расчету так и получается.

  • Здравствуйте! Мы хотим из спальни сделать кухню-гостиную и тоже квартира в ипотеку... Я даже не задумывалась об этом, когда оформляла ипотеку, Вы не знаете что будет если все-таки взять и перенести ни у кого не спрашивая?))) По поводу мокрой зоны, там же получается ванная через стенку будет, поэтому, как мне объяснили, такой перенос можно делать, это если бы не было ванны, то другое дело. Стена у Вас из гипсокартона межкомнатная, как и у нас. Позвоню-ка я в банк...

  • Позвонила в банк, сказали, что мы можем делать все что угодно, потому что в договоре просто картинка вместо полноценной планировки и оформляют ипотеку даже без такой картинки. Потом просто придем напишем заявление, если мы хотим, чтобы все было законно, никто не придет проверять нас и такие заявления всегда банк одобряет. Позвонила в БТИ - они приходят и просто смотрят, никаких разрешений они не дают, а дает администрация кировского района. Я позвонила в админ-цию в отдел по жилищным вопросам - не берут трубку. Также до этого у своего продавца мы узнавали, можно ли сделать перенос кухни в спальню на этапе строительства дома, чтобы потом не мучиться самим, он узнавал у гл инженера застройщика, тот сказал, что можно. Застройщику потом сдавать дом комиссии, не думаю, что если бы было нельзя он бы одобрил. Мы решили сделать все сейчас, а потом оформить. Если придется дать "на лапу" администрации, куда деваться - дадим, т.к. очень хотим именно такую планировку - мы уже розетки все расставили, мебель, розетки (тоже хотим договориться с застройщиком, чтобы они по нашему плану их расставили сразу).

  • Да, мне тоже при покупке говорили, что можно их кухни сделать спальню, а из большой комнаты - кухню-гостиную сразу при постройке дома, но если только квартира не в ипотеку...Буду в пн звонить застройщику, узнавать по этому поводу. Просто я так понимаю уже отделка идет помещений, если этот вопрос решать то как можно скорее.

    Если такие решения на этапе стройки будут произведены, то я так понимаю, что это все уже будет согласовано, ведь они дом сдают по нормам. Любые изменения уже непосредственно после сдачи дома нужно будет согласовывать самому владельцу квартиру, а тут раз-таки возникнут сложности с узакониванием такой планировки. Ну по крайней мере, сколько я примеров знаю, никому не согласовали перенос "мокрого места", так люди и живут. Да у нас так так половина страны живет) Сложности будут при продаже и если вы затопите соседей снизу, тогда, если будет суд, то придется выплатить приличные штрафы.

    По поводу розеток было бы тоже неплохо договориться, но мне кажется это фантастика, если получится) Квартир же куча! Ну неужели электрики будут подходить к каждой квартире, доставать бумаги с нарисованными планами расстановки розеток и думать: "Тааак, квартира 253, кто тут у нас проживает? Может у них есть личные запросы? Щас посмотрим че они хотят намутить!" Как-то не верится, им удобнее штамповать под копирку) То же самое я и про перенос "мокрого места" думаю...Ну в любом случае, попытка- не пытка!

  • За розетки надо будет доплатить, я думаю.

  • Розетки элементарно переносятся в процессе ремонта квартиры. Застройщик вряд ли будет этим заниматься.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Сегодняшние фото
    Работает болгарка и отбойный молоток

    • Обогатительная-Оловозаводская

    • другой ракурс

    • Оловозаводская

    • Партсъезда

    • Урманова

    Исправлено пользователем ArinaBerez (06.09.15 13:20)

  • Все доброго времени суток. Кто нибудь в курсе из какого материала будет остекление балконов (пластик или алюмишка, стеклопакет 2,3 камерный)?? Просто хочу сделать теплый балкон, следовательно если делать то убрать остекление между балконом и комнатой.

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Здравствуйте! Когда приобретали квартиру, была информация о том, что часть остекления балконов-лоджий будет из пластика, а часть - из илюминия. Поэтому надо узнавать конкретно в привязке к квартире.

  • В ответ на: Здравствуйте! По поводу капительных стен... Перед покупкой квартиры ходили на экскурсию на 4 этаж...
    Недавно шла мимо стройки "6 звезд", стояла кучка людей в касках, я так понимаю, что их на экскурсию по объекту отправляли.
    А Вас как на экскурсию провели? Вы сами просили?

    Кстати, мы когда квартиру покупали, про остекление балконов не спрашивали, а вот про остекление комнат говорили, что стеклопакеты самые лучшие будут, шестикамерные.

    Исправлено пользователем ArinaBerez (07.09.15 14:38)

  • Экскурсия была от подрядчика... посмотрели, пощупали и купили )))

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Вы имели ввиду рама шестикамерная ?!! Стеклопакет шести камерным не может быть иначе его цена будет заоблачной !!!!

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Здравствуйте! На экскурсию попали через подрядчика... Поднялись в сопровождении его сотрудника, посмотрели:улыб:
    Там даже розетки стоят:улыб:Правда, все эти вент камеры торчат из стен :nea.gif: ну да за ради бОльшей площади будем думать над дезИГном :улыб:
    Очень приятное впечатление осталось от межквартирной площадки - уютненько...
    По поводу гипсокартонных стен писала раньше - подрасстроилась (было ощущение, что покупаем какой-то картонный домик, как в "трех поросятах" :biggrin: )
    А в общем - ощущение от домика положительное, ждем окончания стройки :смущ:

    Исправлено пользователем p_elena (07.09.15 17:17)

  • В ответ на: ну да за ради бОльшей площади будем думать над дезИГном :улыб:
    Что за "дезИГном"?

  • Это сленг :смущ:
    дизайн -design
    (проектирование)
    Будем думать, как недостатки превратить в изюминку :миг:

  • Есть у кого-нибудь информация по дальнейшему развитию данной местности? а то домишки вокруг убогие, зато один дом новый прям во дворе воткнули.

  • Перспективы там одни - такие же свечки на пустырях. И то, когда колбасить страну перестанет.

  • Ну что за пессимизм? Новые современные дома вместо старых разваливающихся двух (или трех?)этажек. :live:

  • Ну кто вперёд развалится, ещё вопрос :biggrin:

    Помнится некоторое время назад был аукцион на землю на перекрёстке тюменской/оловозаводской, где барки были. Как видно, ничего там так и не родили. Вот и все перспективы.

  • Рядом появится еще один такой же домик, по-соседству целый ЖК Шесть звезд, это уже не мало. Москва не сразу строилась))))
    да, был аукцион, вроде как ПСФ хотел строить, но что-то тихо :umnik: , может время не подходящее... сейчас много кто проекты свернул до лучших времен.

  • Вот думаю, остекление не глухих лоджий будет по такому же принципу, как и у новостройки по Оловозаводской 13/1?

    • Фото с нашего форума, пользователя G0ST

  • Добрый день!

    Был на экскурсии на 4-м этаже. Смотрел в основном на 1-ки, т.к. выбираю себе.
    Впечатление от стройки в общем положительные. Не смотря на субботу, работы на стройке ведутся. Во всяком случае с наружной части дома. Мужики в люльках штукатурят фасад с 2-х сторон (видно на фото), часть народу что-то заливает перед домой. Не в себя, а бетонный раствор. Еще часть бегает по лестницам, что-то делают, не понял конкретно что, кто-то убирал мусор на 4-м. Кран работает, что-то загружают на верхние этажи.

    В квартирах: двери входные менять однозначно. Окна Novotex, скорее всего тоже придется поменять, ибо отзывы о них далеко не лестные. В "зеленых однушках" окна кухни какие-то узкие по ширине (не мерил ширину). Возникает мысль расширить оконный проем и поставить нормальное широкое окно.
    Стяжка пола готова под настил чистовых напольных покрытий. Прораб уточнил что ковырять и сверлить полы нельзя, так как в них зашиты трубы отопления (горизонтальная подводка). Где конкретно зашиты не сказал.

    В кухне одной из квартир установлены всего три секции обогревателя, как в этой ветке уже ранее писали. Думаю маловато будет. Возникает вопрос - как можно наростить количество, если подводка к ним подходит снизу (видно на фото).

    Стены везде ровные. Внутренние стены квартир из гипсокартона. Для удобства перепланировки, уточнил прораб. По периметру основательные стены, оштукатурены и тоже вполне себе ровные. Из-за вент. шахт и гипсокартонных стен между монолитными колоннами в некоторых квартирах слишком много углов. Однозначно смотреть квартиру перед покупкой. И думать, что делать со всеми этими углами. Жаль не сфотал. Договориться о просмотре можно через отдел продаж агросервиса.

    Вообще планировки довольно странные, особенно у бирюзовых и синих однёрок. Либо узкий коридор, в который особо ничего не поставишь, иначе проход перекрыт будет (синие). Только картины повешать на стены, с подсветкой. Либо прихожая около 9 м2 из которой выходы в ванную, кухню, комнату и на площадку (бирюзовая планировка). Тоже надо подумать, как это обставить мебелью. Вроде место есть, но занять корпусной мебелью можно только с одной стороны - у стенки... Подумать придется как.

    У соседнего ЖК Черемушки на Олово 13/2 13/3 кмк планировки квартир получше будут.

    Гардеробные у красных двухкомнатных я б даже не делал, 99% что их снесут после получения ключей либо перестроят.
    Студии просматривал краем глаза, ванная большая, больше плюсов не увидел.

    В бирюзовой 1-ке ванную придется умудрится "впихнуть" по ширине до вент шахты или что у них там спрятано в стене, видно даже на планировке. Зачем так проектировать...
    Канализационный стояк в ванной придется закрывать самим. Лучше б на него гипсокартон потратили, чем на гардеробные. Трубы видимо придется прятать в стены. Штробить и прятать. Доругого пока не придумал.

    Смутил подвесной потолок типа армстронг на общей площадке перед лифтами. С одной стороны вроде и удобно, можно провода спрятать. С другой стороны выглядит это как-то всё по офисному.

    Остекление лоджий не видел, нет их еще. Сама лоджия как-то высоковата. Её край даже из комнаты через окно видно (на фото).

    Вот такие возникли мысли и впечатления от просмотра. Несмотря на описанные выше минусы брать буду, уже определился. Но перед решением советую еще раз - обязательно посмотреть квартиру выбранной вами планировки, пусть и на 4-м этаже.

    Забыл уточнить у прораба про звукоизоляционный слой. В проектной документации про это написано: "Полы- со звукоизоляционным слоем по перекрытию и цементно - песчаной стяжкой".
    Как на самом деле хотелось бы узнать. Если кто пойдет на просмотр, уточните пожалуйста.

    • вход на стройку

    • узкое окно, подводка снизу под батареей. виден верхний

    • вид с ул. партсъезда

    • разводка в ванной комнате одной из квартир

    • паспорт стройобъекта перед входом

    Исправлено пользователем Paladin11 (12.09.15 16:35)

  • В ответ на: В "зеленых однушках" окна кухни какие-то узкие по ширине (не мерил ширину). Возникает мысль расширить оконный проем и поставить нормальное широкое окно.
    Стяжка пола готова под настил чистовых напольных покрытий. Прораб уточнил что ковырять и сверлить полы нельзя, так как в них зашиты трубы отопления (горизонтальная подводка). Где конкретно зашиты не сказал.

    В кухне одной из квартир установлены всего три секции обогревателя, как в этой ветке уже ранее писали. Думаю маловато будет. Возникает вопрос - как можно наростить количество, если подводка к ним подходит снизу (видно на фото).

    Остекление лоджий не видел, нет их еще. Сама лоджия как-то высоковата. Её край даже из комнаты через окно видно (на фото).
    Мы купили именно такую однушку. Из кухни будем делать детскую, поэтому тоже озабочена малым количеством секций обогревателя. Однозначно надо наращивать.
    Окно узкое да, и высокая лоджия еще больше бы скрадывала свет в комнате. Но на этажах такой планировки выше 9го идет панорамное остекление, так что я пока особо не беспокоюсь.
    Порадовало наличие розеток, думала, что будут просто торчать провода

    Было бы хорошо, если бы в данной теме появлялись хотя бы раз в неделю представители от застройщика и отвечали на вопросы форумчан.

    Исправлено пользователем ArinaBerez (13.09.15 19:32)

  • В ответ на: Мы купили именно такую однушку. Из кухни будем делать детскую, поэтому тоже озабочена малым количеством секций обогревателя. Однозначно надо наращивать.
    Окно узкое да, и высокая лоджия еще больше бы скрадывала свет в комнате. Но на этажах такой планировки выше 9го идет панорамное остекление, так что я пока особо не беспокоюсь.
    Порадовало наличие розеток, думала, что будут просто торчать провода

    Было бы хорошо, если бы в данной теме появлялись хотя бы раз в неделю представители от застройщика и отвечали на вопросы форумчан.
    Представитель от застройщика в этом форуме "это просто фантастика", имхо. Был на неделе в отделе продаж на Ватутина 40. Ну как отдел - один человек - начальник отдела продаж, Ольга Александровна. С ней и обшался. Такое чувство, что мне больше хочется купить у них квартиру, чем они хотят продать. Стандартная информация, большинство которой я уже знал перечитав форум и оф. сайт, ничего нового, кроме цены я от нее не узнал. Появление кого-то от застройщика на этой ветке форума мне кажется крайне маловероятным.
    Это не шесть звезд, к сожалению. Был у них в шоу руме. Вот там желание продать просто зашкаливает, все показали, рассказали, планировки квартир на 2-м этаже воссозданы, с мебелью и деталями интерьера. Круто. Но вот цена...

    Розетки и выключатели эт конечно гуд, на первое время пойдут, пока ремонтные работы, полы, обои сантехника и т.п.. Но потом - к замене однозначно! И возможно придется их переносить. Затраты на них со стороны застройщика, при покупке оптом, в пересчете на одну квартиру не так велики, кмк.

    Вот тоже думаю по перепланировке зеленой однерки, благо метраж позволит. А вы как планируете детскую делать: отгораживать кухню стеной и оставлять ее в углу, совсем без окна, как в студиях?

  • В ответ на: Представитель от застройщика в этом форуме "это просто фантастика", имхо. Был на неделе в отделе продаж на Ватутина 40. Ну как отдел - один человек - начальник отдела продаж, Ольга Александровна. С ней и обшался. Такое чувство, что мне больше хочется купить у них квартиру, чем они хотят продать. Стандартная информация, большинство которой я уже знал перечитав форум и оф. сайт, ничего нового, кроме цены я от нее не узнал. Появление кого-то от застройщика на этой ветке форума мне кажется крайне маловероятным.
    Это не шесть звезд, к сожалению. Был у них в шоу руме. Вот там желание продать просто зашкаливает, все показали, рассказали, планировки квартир на 2-м этаже воссозданы, с мебелью и деталями интерьера. Круто. Но вот цена...

    Розетки и выключатели эт конечно гуд, на первое время пойдут, пока ремонтные работы, полы, обои сантехника и т.п.. Но потом - к замене однозначно! И возможно придется их переносить. Затраты на них со стороны застройщика, при покупке оптом, в пересчете на одну квартиру не так велики, кмк.

    Вот тоже думаю по перепланировке зеленой однерки, благо метраж позволит. А вы как планируете детскую делать: отгораживать кухню стеной и оставлять ее в углу, совсем без окна, как в студиях?
    Хотим полноценную детскую, то есть окно оставим, конечно :biggrin:

    Стену из гипсокартона надо чем-то укреплять, не знаю, сибитом, возможно. Пока не видели квартиру возникает больше вопросов.

    Мне вот что интересно, в зеленых однушках перегородка между коридором и кухней тоже из гипсокартона? На схеме она тонкая, как и между комнатой и кухней.

    Когда стояли перед выбором где покупать квартиру, "6 звезд" или "Сергиев Пассаж", то отказались от Пассажа только из-за того, что большие коридоры, которые по площади как небольшая комната. Не видела смысл переплачивать за то, что не сможешь полноценно использовать. К тому же изначально хотела из кухни делать детскую и чтобы выхода с кухни на лоджию не было,боязно как-то. Да и сирена с МЕГИ, которая может орать и в 4 утра, достаточно громкая и не так уж редко голосит, что аж на нашей стройке слышно

  • Так в итоге у вас квартира в пассаже или в 6 звездах?))

  • А оранжевая планировка Вам чем не угодила? Нет ни коридоров, ни здоровенной прихожей. И кухня шире, чем у зеленой планировки.

  • В ответ на: Так в итоге у вас квартира в пассаже или в 6 звездах?))
    Ну раз я в этой теме и периодически выкладываю фото стройки, значит все же в Пассаже, да?!:миг:

  • В ответ на: А оранжевая планировка Вам чем не угодила? Нет ни коридоров, ни здоровенной прихожей. И кухня шире, чем у зеленой планировки.
    Изначально хотела большую лоджию. В оранжевой не нравится то, что из-за монолитных колонн в ванне и самой квартире (общая стена кухни и жилой комнаты) получается слишком много углов, как писал выше Paladin11. А ломать голову, как это все убрать/выровнять и т.п. просто не хочется.

  • Мне тоже оранжевая из-за этих колонн не понравилась. Их же надо как-то обыгрывать, а это дополнительные хлопоты.

    Выше спрашивали про перепланировку зеленой однушки - я накидала план, как я пока что представляю себе переделку из однушки в двушку-студию ( с кухней-гостиной, спальней и гардеробом)...Может у кого-то другие идеи есть. Спальню планирую небольшую (10-11 кв.м.), на кухню-гостиную порядка 20 кв. м. остается.

    Двери только в ванную, спальню и дверь-купе в гардеробную. Выход из коридора в кухню-гостиную свободный, без дверей и проемов.

    Исправлено пользователем Yudzhinia (14.09.15 11:45)

  • У меня вариант другой немного.
    У нас уже есть ребенок, хотим второго, поэтому нашу комнату не стали делать студией, чтобы хватило места и для второго, остановились пока на глухой кухонной зоне. Видела такие варианты в интернете - понравилось.
    Возможно к сдаче дома что-то придумаем еще :agree:

  • В ответ на: Стену из гипсокартона надо чем-то укреплять, не знаю, сибитом, возможно. Пока не видели квартиру возникает больше вопросов.

    Мне вот что интересно, в зеленых однушках перегородка между коридором и кухней тоже из гипсокартона? На схеме она тонкая, как и между комнатой и кухней.
    Может стену из гисокартона снести и выложить стену из сибита + звукоизоляцию положить с одной стороны.
    Надо подумать.
    Строили офис под себя, был open space. Расчертили планировку на плане, строители поставили стены как раз из гипсокартона на профилях + внутри утеплитель какой-то был. Звукоизоляция была не очень. Когда снабженцы орали по телефону слышно было в соседних помещениях.

  • Так примерно и представлял себе. Как вариант, я б снес часть стены из гипса и вход в спальню сделал наискось от угла детской до угла ванной. И в этой стене поставить дверь в спальню. Чуть потерять в площади комнаты, но визуально кухня будет больше.
    Надо будет подумать, почитать, поискать в инете долгими зимними вечерами.

  • Кому интересен вопрос по поводу переноса "мокрой зоны" - звонила сегодня, ответили, что могут это сделать до оформления ДДУ, что в моем случае уже никак, но может кому другому будет актуально, кто еще не оформил документы.
    Я все же настроилась на перепланировку, поэтому с переносом решилась не заморачиваться.

    Еще задала вопрос по остеклению, сказали уточнят и перезвонят. Не могу понять какое остекление будет в моей квартире, у меня однушка с длинной лоджией. Вроде как с 10 этажа будет панорамное остекление во всех квартирах, но почему на фото выше 10 этажа лоджии в квартирах по соседству с центральными однушками высокие? Или только в квартирах моей планировки будет панорамное остекление?

    • На фото выделила длинные лоджии с низкими бортами -

  • В ответ на: Еще задала вопрос по остеклению, сказали уточнят и перезвонят. Не могу понять какое остекление будет в моей квартире, у меня однушка с длинной лоджией. Вроде как с 10 этажа будет панорамное остекление во всех квартирах, но почему на фото выше 10 этажа лоджии в квартирах по соседству с центральными однушками высокие? Или только в квартирах моей планировки будет панорамное остекление?
    Вот и у меня такая же однушка (зеленая). Мне Ольга говорила, что будет панорамное остекление. Сказали все зависит от этажа и планировки. Остекление по Обогатительной и Партсъезда одинаковое, так что для наших зеленых однушек оно будет таким: со 2 по 10 этажи - закрыт низ (не панорама), с 11 до 19 панорамное, с 20 и до конца - закрыт низ, но панорама для соседних от нас однушек (оранжевые и голубые).

    Смотрела/считала по этой картинке

    Исправлено пользователем ArinaBerez (14.09.15 18:03)

  • А ну тогда прояснилось все! Спасибо!
    А утепление лоджии будет предусматриваться отдельно за дополнительную плату? У нескольких знакомых при покупке квартиры можно было по желанию покупателя отказаться или предусмотреть теплый пол.

  • При покупке в этом ЖК?

  • Мы придумали сместить перегородку в сторону кухни, т.е. со стороны кухни стена будет заподлицо, а в спальне будет углубление - как раз напротив кровати; побокам от колонн полочки (а может и без них), посередине будет телевизор, снизу гипсокартоном сделаем полочку, уходящую в пол, не знаю как объяснить, типа ступенька будет и она будет заподлицо с колоннами.

    Я не поняла, застройщик разрешил перенести мокрую зону в другую комнату? Я узнала, что ее нельзя вообще никак перенести, если внизу будет жилая комната, при продаже заставят все местами менять, если только покупатель будет с наличкой, тогда не надо будет. Но если затопишь, соседей снизу, за самовольный перенос кухни будет штраф большой. И если никогда не собираетесь продавать, то можно воротить что хочется. Мы начинаем мириться с невозможностью поменять местами кухню и спальню... Не могу в администрацию дозвониться - никто трубку не берет в отделе по жилищным вопросам....

    Также прочитала, что в кухне обязательно должен быть источник естественного освящения, иначе как с мокрой зоной, сносить при продаже придется.

  • В ответ на: Мы придумали сместить перегородку в сторону кухни, т.е. со стороны кухни стена будет заподлицо, а в спальне будет углубление - как раз напротив кровати; побокам от колонн полочки (а может и без них), посередине будет телевизор, снизу гипсокартоном сделаем полочку, уходящую в пол, не знаю как объяснить, типа ступенька будет и она будет заподлицо с колоннами.
    Вы можете графически это изобразить в Paint?

  • Сегодня проходила мимо стройки - у меня глаз чуть не выпал:хммм: С левой стороны дома по Урманова на уровне между 19 и 20 этажами отвалился кусок чего-о там и была такая дырка, замазанная свежим слоем цем/бет смеси. И работяги это безобразие сверху активно закрашивали краской. А вообще даже стоя через дорогу от дома видно при ярком свете солнца все стыки листов утеплителя, так некрасиво :death:

  • В ответ на: Сегодня проходила мимо стройки - у меня глаз чуть не выпал:хммм: С левой стороны дома по Урманова на уровне между 19 и 20 этажами отвалился кусок чего-о там и была такая дырка, замазанная свежим слоем цем/бет смеси. И работяги это безобразие сверху активно закрашивали краской. А вообще даже стоя через дорогу от дома видно при ярком свете солнца все стыки листов утеплителя, так некрасиво :death:
    А есть фото с отвалившимся куском, охота посмотреть?

    К стыкам утеплителй не приглядывался в выходные, к сожалению.

    Исправлено пользователем Paladin11 (17.09.15 19:51)

  • Но это планировка, если менять местами кухню со спальней. Мы все так здорово придумали)) Теперь переделывать надо.

  • Развертка по стене в комнате с телевизором

  • В понедельник хочу позвонить Застройщику и напроситься на экскурсию в наш дом

  • Всем привет! у кого-нибудь есть информация, какая высота потолков в квартирах? забыла что-то...:смущ:

  • Но это планировка, если менять местами кухню со спальней. Мы все так здорово придумали)) Теперь переделывать надо.


    Здравствуйте, я вас правильно понял ? Судя по картинке вы собираетесь делать тёплый балкон ??

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Уважаемые форумчане! Сотрудники ООО ПКФ "Агросервис" рады приветствовать вас! Просим прощение за столь позднюю регистрации! С большим удовольствием готовы ответить на все ваши вопросы!

  • Здравствуйте! Высота потолков 2,7 м

  • Согласно п.3.8 СанПин 2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003: "В квартирах не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями (за исключением двухуровневых квартир)"
    Если Вы хотите, например, увеличить или произвести расширение санузла, тогда такую перепланировку можно произвести только за счет нежилых помещений ( коридора, кладовых и т.д.)

  • Здравствуйте, подскажите будите ли строить второй дом? если да, то примерные сроки начала строительства можно узнать?? или еще рано об этом говорить?:смущ:

    Исправлено пользователем cara1986 (22.09.15 12:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: