Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская 6 стр

  • в 2ГИСе появилась новостройка - 26 этажный дом на Оловозаводской, 6...
    кто знает кто там строит? и что вообще за проект - отдельный дом или жилой комплекс?

  • я могу сейчас заехать, посмотреть-пофотографировать. Это была территория больницы, там уже около года забор стоит. Вокруг дома жилые трехэтажные

    Исправлено пользователем NikaV (07.11.14 12:57)

  • Застройщик агросервис.на сайте пишут срок сдачи декабрь 2016, по телефону уже говорят 2017. Цена 40 тыс.за квадрат. Хотелось бы побольше услышать отзывов о застройщике, они строили в основном здания общественного назначения.

  • а что за сайт? если этот , то он заброшен и нет ни единого упоминания о стройке.

  • http://agroservis.su/O-komplekse ЖК "Сергиев пассаж".

  • Откуда инфа о ценах? на сайте 46-52 тыр

  • Звонила примерно месяц назад,тогда еще на сайте цен не было!

  • кто скажет,где строят(место),как строят или ничего нету???

  • на сайте есть фото - подземная часть точно есть, кран стоит, в январском 2гис дом - есть

  • Работают они, уже несколько этажей есть (живу в том районе).

  • http://cam.darlingcity.ru/cam/8937 это не они случайно?

  • Нет, это "Шесть звезд", а Оловозаводская, 6 - "Сергиев пассаж".

  • Действительно всю Бугринку решили застроить

  • к сожалению, да:хммм:Хотя эта стройка на месте старой застройки. Из местных легенд: на этом месте было какое-то техническое помещение стационара 13 больницы, в подвале которого был морг. Правда или нет - не знаю.

  • А у нас про все места так говорят. Где ни копни: то кладбище, то психушка, то радон, то инфекционная больница, болото, тюрьма и т.д. Так что все равно где жить, одно другого не лучше :biggrin:

  • Есть такой момент:улыб:Если кому интересно - состояние стройки на сегодняшний день:

  • Генподрядчик ООО ПКФ "Агросервис" Генеральный директор Григорьев С.П. тех. директор Фаламеев И.А. Являюсь одним из многочисленных подрядчиков данной организации и хочу сказать: "Боже упаси брать у них жильё!" Строили они в основном здания общего назначения дет. сады, планетарий, ск и т.п. Ни один объект не сдали без косяков. И не то чтобы недочеты, а косяк на косяке и косяком погоняет. Могут спокойно заливать монолитные участки без технологического прогрева бетона при температуре на улице -20, применять материалы не те которые указаны в проектной документации, а совершенно другие. Которые просто не подходят для данного конструктива, вопрос даже не в цене. Ни с одного завершенного объекта не было положительного отзыва от сотрудников которые там в последствии работали. Причем мало того что накосячили, да ещё и не спешат исправлять свои огрехи. Жилой дом такого плана это их первый объект, так что я бы не рекомендовал рисковать и доверять свои деньги этим дилетантам.
    Сами недавно выбирали себе застройщика, решили взять квартиру чуть поменьше чем хотелось, а ипотеку побольше и вложились сначала в ПТК-30 (4 мушкетера) потом в Краснообск монтажспецсторой. ПТК конечно немного нервы потрепали, но сдали. Качеством за те деньги были довольны "4+". КМС дом ввели в эксплуатацию вообще раньше на месяц, что сейчас редкость, качество тоже "4+". Зато чуть с большим сочувствием смотрим на долгострой воле Сибирского Молла - ЖК Закаменский. Просто БЕДНЫЕ ЛЮДИ!
    Так что, уважаемые, инвесторы, покупатели будьте внимательнее к Застройщикам и Генподрядчикам. В сравнении могу привести пример опыта и наличия средств: Две стройки ул. Семьи Шамшиных 65стр - застройщик Агенство недвижимости (Афина Паллада), ул. Семьи Шамшиных 71а стр - застройщик все тот же КМС. Ничего говорить не буду проедите мимо все сами увидите, начали стройку в одно время.
    ДОВЕРЯЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
    Сегодня кроме птк и кмс есть ещё много застройщиков которые хорошо себя зарекомендовали. Будьте внимательнее.
    На Оловозаводскую 6стр обязательно схожу посмотреть на саму стройку, ради любопытства, о результатах обязательно напишу.

  • Вы засланец от КМС или у вас что-то личное к застройщику данной стройки?
    Начнем с того что строительные работы на Оловозаводской 6 выполняет Рускит - к нему претензий по качеству и срокам нет - они чудесным образом с большим опрежением по срокам достраивают Сухарную 96/2. в качестве подрядчика - радости дольщиков нет предела.
    Во-вторых стройка застрахована, как и все другие стройки получившие разрешение на строительство после 1 января 2014г. - это тоже существенный плюс для дольщиков.
    В-третьих цены от КМС совсем не радуют - надутый мыльный пузырь, не иначе. К тому ж в муравейниках по 11 кв и больше квартир на этаже с маленькой придомовой территорией и безумно дорогими парковками, которых на все квартиры не хватает. А тут вполне приемлемо.
    В-четвертых - не все хотят жить в центре, заполненом домами и машинами- кто-то хочет рядом с Бугринской рощей.
    Не надо наговаривать. :1: Вы в качестве подрядчика этой организации разве не причастны к косякам о которых вы пишете? Ведь именно подрядчики непосредственно выполняют работы или поставляют качественные или некачественные материалы. Я как подрядчик, прекрасно об этом осведомлена.

  • Нет, я не засланец. Я повторюсь, выбор большой, действительно хороших застройщиков. О КМС, ПТК и Агросервисе я пишу только потому что я о них знаю. И то что знаю то и пишу. Кто ведет стройку мне все равно, самое главное результат на лицо - при элементарном каркасе не выходят на элементарные этаж в 1,5 недели.
    О недочетах Агросервиса пишу потому что я их видел своими глазами и больше проблем как раз не в подрядных организациях, а в самом Агросервисе.
    Ничего личного, просто хочу чтобы люди знали куда можно вложить, а куда нужно еще разок все взвесить.
    На первый взгляд могу порекомендовать стрижи, гривилл, ясный берег, жк астра, но в них я не инвестировал и конкретного сказать ничего не могу.
    А по поводу цен у каждого своя цена. Я переплатил, но спал спокойно.

  • Здравствуйте,какая ситуация на сегодняшний день?

  • Каркас шустро возводят. Уже этажей 10, наверное, или больше.

  • уже 12 этаж делают. застройщик хороший,но вот квартиры дорогие. этот же застроищик рядом детский сад строит,сдача детскада на конец этого года. так что вот вам и дом и детсад кому надо

  • а вот уже и 13 этаж

  • молодцы .работают круглые сутки соседям спать мешают-то есть нам. но зато быстро построят и будет тишина

    • фото 31,03,2015

  • День добрый.
    Есть тут купившие квартиры? Студии по 43 тысячи за квадрат это нормальная цена для такого места и домика? Хотя строят довольно быстро..

  • По 43 за студии это вы загнули, у застройщика студии от 45000р и только при быстром наличном расчете, у подрядчиков студии от 44000р при любом расчете. А вот побольше квартирки 1к и 2к можно по 43 от подрядчиков купить.
    Кстати по ипотеке с гос.поддержкой в этом доме можно купить как у подрядчиков так и у застройщика.

  • строят 15 этаж.а, сколько за планировано кто знает?

    • фото от 07.04.2015

    • 07,04,2015

  • всего 25 этажей, быстро работают!

  • вообще я хотел узнать, не дорого ли это для дома, но, судя по вашему ответу, вполне адекватно)
    а темпы реально впечатляют. в офисе сказали что сдать хотят досрочно.

  • ага прям вообще быстро строят,неделя и новый этаж. вот только начали активно керпячом стены делать,а потом что то приостановилось ,а сейчас опять начали делать. и окна сразу ставят. Работаю круглые сутки и выходные.

  • Добрый день, у кого нибудь есть свежие новости о ходе стройки?

  • была сегодня на стройке....перекрытия до 16 эт...стеклят уже 7 этаж, кирпичная кладка 9-10 этаж.
    как то так) следим дальше)

  • стройка идет. бежит

    • фото от 23,04,2015

  • Какие молодцы! Все б так уверенно строили.

  • На самом деле строят очень быстро, но среда обитания удручает, вокруг старые малоэтажные дома 50-х годов... для инвесторов из Казахстана, Украины, Алтая, Кемерово, Новокузнецк... думаю интересное место, работу рядом можно найти, до институтов не далеко... С местными инвесторами проблема - слишком много знают и многого хотят...

  • не ручаюсь за достоверность информации, но, рассказали, что у Агросервиса договор на реконструкцию близлежащих зданий, что-то хотят отремонтировать, что-то расселить. и вроде как еще строить собираются.

  • вчера было собрание 04,05,2015 приходил директор сам лично по адресу обогатительная 9 говорил что хочет расселить их.обещал вселить в дом который строится а на место их дома будет еще один дом строить . и ранее собрание было оловозоводская 6 тоже собрание было вот эти уже на вещах сидят, радостные ,что в отдельное жилье поедут.У меня одноклассница живет обогатительная 7 говорит когда же к нам он придет. но что то не хочет пока.

  • И похоже домик 2ух этажный на территории стройки тоже снесут.

  • а вот там интересно там же больница-то есть лаборатория.

  • Как только они в таких условиях там сидят, дом явно аварийный, выглядит очень уставшим.

  • ну а куда людям диватся ,живут. вот скоро снесут переселят в новый дом.

  • может есть у кого нибудь свежее фото стройки) очень бы хотелось посмотреть как там дела...):улыб:

  • на сайте есть фото от 04/05, насколько я вижу из окна за эти пару дней 17 они доделали. по кладке не скажу ничего)

  • спасибо=) за инфу :agree: :улыб:

  • фото от 07,05,2015

  • молодцы они) спасибо за фото)

  • разговаривала с одноклассницей люди довольные с которыми застройщик переговорил,говорят быстрей бы переезжать. будет еще один дом. на фото помечено красным круглешком,а второй дом сносят что бы подъезжать можно было к домом.

  • сегодня поеду почсмотрю как работа идет на строичке) то что второй дом будет, это очень даже прикрасно))))) :live: спасибо за инфу :flowers:

  • был там сегодня - шевелятся) как у вас прогресс?)

  • посмотрите фото со строики.экскурсия была тех людей которых переселяют. водили квартиры показывали. правда несколько человек.

    Исправлено пользователем kazax (12.05.15 21:21)

  • вчера тоже там были) ага шевелиться все))) прогресссссс ммммм пока что промолчу)

  • спасибо за фото :live:

  • А квартиры под самоотделку здесь?

  • да, под чистовую самоотделку

  • у кого нибудь есть новые фото стройки?

  • Фото пятницы 22.05.2015 г. Уже 19 этаж начали

  • spasibo :agree:

  • Пожалуйста!
    Сама в пятницу порадовалась темпам:улыб:

  • На доме начали делать балконы .Этот так информация ,выкладывают кирпичами

  • начали утеплять

  • Всем привет!
    Наконец-то свершилась моя мечта - покупка собственной квартиры! Вторичку брать не стала, так как процент великоват, искала первичку с госипотекой от сбербанка 11,9%, чтобы ипотека была посильна и не растянулась на 20 лет...Ну и еще мне очень хотелось ремонт по своему вкусу + как-то греет мысль, что до тебя в квартире никто не жил (ну или никто не умер!)
    Показать скрытый текст
    Когда подбирала варианты строек, то просмотрела наверно все строящиеся объекты, вариантов для меня на самом деле, для имеющейся первоначальной суммы было немного... Ну и хотелось мне пожалуй слишком много для моих возможностей: близость метро, кирпичный дом, хороший район, развитая инфраструктура, квадратов побольше, а сумму поменьше))) В итоге, учитывая такие параметры, мне подходила только студия...Но жить в 4-х стенах ой как не хотелось, рассматривала только однушки, к тому же у меня кот, который любить скакать по ночам и на ночь его лучше закрывать в другой комнате, если в принципе хочешь заснуть!)
    В итоге, из всех имеющихся вариантов однушек (с не малипусенькой кухней) и сдачей в 2016 году, за мою цену остались такие варианты как:
    - Матрешкин двор на Петухова
    - Сергиев Пассаж, Оловозаводская 6/1
    - ЖК Радуга на Волховской
    - Акатуйский ЖК, Петухова 1В
    - ЖК Любимый
    - ЖК Просторный
    Все остальные были или дороговаты для меня, или маленькой квадратуры, или вообще вызывали сомнения в достройке...Хотела правый берег, так как работаю в центре, но левый берег все же дешевле. Так как есть машина, то решила пожертвовать выбором в пользу левого...

    Поехала я , собственно говоря, смотреть чем примечательны эти районы и дома.

    Изначально, я склонялась к ЖК Радуга, привлекал более-менее застройщик ПТК-30 (пусть даже и имеет затянувший объект на Выборной), на качество домов его в принципе не сильно жаловались (чистовая самоотделка, выравнивают все стены и потолки, стяжка пола), строят по-моему из сибита, в принципе неплохая развязка (выезд на правый берег через Троллейную и Немировича), инфраструктура тоже есть как бы неплохая (торговые центры относительно недалеко)...Мне подобрали даже вариант однушки на 14 этаже, с видом на озерцо. НО! Когда я приехала туда, я ужаснулась! - на малюсеньком пятачке городят 2 свечки 25 этажей + один 17-этажный дом! А рядом стоят уже ранее построенные панельки, один 10-этажный длинный дом, который ПОЛНОСТЬЮ НА 10 ЭТАЖЕЙ перекрывает вид на озерцо и один 10-этажный дом в центре, вокруг которого строят новые дома! Первая мысль - бедные люди центрального дома! Их же собираются замуровать со всех сторон! Как вообще ТАК можно строить, наплевав на людей?! То есть люди до 10 этажа новых домов будут смотреть помимо всего этого в окна соседям или на частный сектор. Учитывая, какое там расстояние между соседними домами там можно перемигиваться! А куда ставить машины? Там вообще некуда воткнуть парковку! Вроде как говорили про многоэтажную парковку с торца нового 17-этажного дома, но даже это, мне кажется, не спасет ситуацию, к тому же этот дом будет строиться последним...Короче, едва, взглянув, я сразу отмела этот вариант...

    Просторный, Матрешкин двор...Смущало что это панельки, а качество Дискуса конечно оставляет желать лучшего, все же жилье эконом-класса. У Дискуса я бы не смогла взять квартиру в ипотеку под 11,9 (да и вообще сложно щас там взять ипотеку, только налом), огромные очереди на их квартиры, да и вообще проблемы при получении свидетельства на квартиру, черновая самоотделка ( просто бетонные плиты при сдаче квартиры, из плит тут же торчат арматуры, короче отделки как таковой вообще нет). Матрешкин двор в этом плане получше (но подороже), панелька, квартиры под ключ с бюджетным ремонтом, срок сдачи уже в этом году...Оформление домов миленькое) Короче, кому не хочется возиться с ремонтом, и кто работает на левом берегу - отличный бюджетный вариант! У меня там несколько друзей квартиры взяли.
    Из минусов:
    Добираться и к Просторному и в Матрешкин двор, как к черту на кулички! Одна дорога, даже сейчас там пробки, а что будет когда в Просторный и Матрешки двор заселятся тыщи людей??? А на Петухах также строятся новые дома, и там также люди хотят к 8-9 попасть на работу. Бррр, нет, вставать в 5 утра, точно не охота...
    Инфраструктура. Точнее, ее отсутствие. Просто коробочки в поле, и все. Вот и вся инфраструктура. Конечно, планируются и садики и магазины и школы, но когда? В 2020? Думаю, мои дети не дождутся садика, только наверно внуки!)))) Короче, эти варианты отпали.
    Собственно, по этой же причине отпал и ЖК Любимый. Просто коробочки в поле, одно уныние и серость вокруг...Даже дороги нормальной нет к нему.

    Петухова 1В, очень солидный домик намечается, с развязкой уже получше, можно ехать через Сибиряков, также ипотека 11,9 от сбера, интересные планировки, подходящие цены. Сдача также в 2016. Короче, вариантик был неплох, не считая слишком большой удаленности от работы....

    Ну и собственно, Сергиев Пассаж. Изначально, я вообще даже не рассматривала квартиру в этом доме. Мне казалось диким возводить 25-этажную свечку посреди старых малоэтажных домов, я думала там вообще частный сектор. Высотка в деревне, как я тогда подумала. Вышел на лоджию, а там перед твоим окном какой-нить мужик через огород в туалет бежит!)))) Короче, такие у меня ассоциации, но съездить для галочки решила, так как меня привлекало расположение Меги рядом, ну и вид на Объ (я всегда мечтала о квартире с видом на Объ!). До этого на Северо-Чемском не была. Когда я подъезжала к Северо-Чемскому, мне уже он понравился! Сколько зелени вокруг! Сирень цветет, черемуха! везде тихо, спокойно, аллейки все в зелени, мамочки с колясочками, детишки, выгуливающие собак...Да, дома старые, облупленные малоэтажки, но не частные, слава богу, без огородов! Из машины вышла - свежий воздух! Я наверно только за городом такой воздух ощущала, наверно сказывается близость реки и зеленая зона. Дом в принципе строят активно, была там 3 недели назад и на прошлой недели, стройка кипит! Обещают сдать летом 2016, а не в декабре 2016, как по договору. Моя квартира будет с видом на реку как я и хотела. Квартиру я планирую переделать в двушку-студию, из кухни 14 кв хочу сделать полноценную спальню, а из комнаты 17 кв кухню-гостиную, мокрое место сказали без проблем перенесут, это на словах, но как на деле не знаю...Отделка чистовая, все стены будут выровнены, будет стяжка пола, остекление лоджии, будет сделана электропроводка, подземная и надземная парковка тоже предусмотрены...Вообще там будет строится еще один дом, но за первым домом, старые дома будут сноситься.
    Очень привлекает пляж рядом, парк (хоть небольшой и старенький, но чистый). Была там в чт, дети играют в бадминтон, катаются на роликах, кто-то на великах, кто-то бегает, красивый вид со смотровой площадки, рядом огороженная площадь под беседки...Удобно на выходных выйти пожарить шашлычки, побегать в парке, полежать на пляже, зимой на лыжах покататься...Машин пока немного, так как дома малоэтажные, но район перспективный, будет разрастаться, будут сноситься старые дома, поэтому думаю застроят тут все со временем, а жаль...Рядом строят большой детсад. Вообще вроде как проблем с садиками и школами нет, хотя мне пока это неактуально, рядом бассейн есть еще... Ну и конечно, близость Меги-Ашана-Леруа очень радует! Когда возникнет проблема ремонта все под боком! Хоть каждый день езди выбирай, главное чтобы деньги были!))) По развязке - рядом Бугринский мост на Большевичку, которая утром стоит, ну или по Ватутина и Немировича на Октябрьский, который тоже стоит) Ну, все же лучше чем с Петухова.
    Смущал застройщик Агросервис, домов жилых у нас он не строил, только муниципальные здания, но у подруги тоже ее застройщик строил впервые, вообще его первый дом был, достроили хорошо, уже ремонт доделала, поэтому я решила что все равно 100% гарантии того, что достроят никто не даст, а ведь с чего-то застройщику надо начинать нарабатывать свой рейтинг и хорошее имя, поэтому как мне видится первый объект стараются сделать хорошо по адекватной цене. Растет имя - растут и цены. К тому же, темпы пока радуют... У других застройщиков в этом районе цены повыше, но и застройщики погромче.
    Скрыть текст
    < пп.4,9 >
    Ну, в общем, цена, квадратные метры, зеленая зона, пляж, тихий район, вид на реку, хорошая инфраструктура против стареньких малоэтажек и приличной отдаленности от центра перевесили. Если бы не было машины, то этот вариант бы не рассматривала. С другой стороны, у нас люди с Васхнила ездят в центр на общественном транспорте и не жалуются, а там я бы точно не хотела жить из-за дальности. Все это сподвигло меня на покупку квартиры в этом доме. Осталось одно - дождаться конца постройки!

    Исправлено пользователем serega (03.06.15 08:40)

  • пиар дома?))))

  • А как же!) К кому бы только обратиться по поводу оплаты за свои рекламные услуги?)

  • Юлия, поздравляю с покупкой :flowers: ! Скорейшего заселения в ваше новое гнездышко! вы точно сможете его сделать очень уютным.

    Светлана :knix:

  • это была шутка))) самой очень нравится и дом и место))) а вид то какой шикарный будет)

  • говорят где дом строят то там в советские времена был морг. :хммм:

  • Что-то вы запоздали с таким откровением :biggrin: , смотри начало топика. У нас Новосибирске так везде и под каждым домом :злорадство: .

  • :шок: ну как то так. боялась отпугнуть людей.
    продолжают в круговую утеплять стены. и балконы делают уже на 9 этаже.

  • да да не множко опоздали)))уже писали про него)))ну был и был))зато теперь нет)))))))))))))))))))да и на качество стройки я думаю это ни как не повлияет :злорадство:

  • Светлана, спасибо!

  • В ответ на: говорят где дом строят то там в советские времена был морг. :хммм:
    да, аура у таких домов не из лучших, правда в Новосибе есть ещё пара тройку подобных объектов, то на психушке, то на кладбище, то недалеко от крематория .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • привет, соседи! есть новости по стройке? вроде 22 этаж льют)

  • Да ,быстро возводят,но главное чтоб в таком же темпе продолжали,тогда есть шанс что раньше сдадут

  • согласна :agree:

  • уже 22 этажа из 25! Точно раньше срока успеют.

  • а меня вот чего заинтересовало с новой силой. ранее на это внимание обращал, но значения не придал. так как у нас компания строит на земле, арендуемой у физ лица, у которого земля находится в собственности, чем нам это может аукнуться? не может ли физ лицо, в чьей собственности находится участок, на котором будет стоять дом, по своему желанию, например, запросить с жильцов арендную плату за землю, ограниченную только своими нормами?

  • )))), физ.лицо заключило договор аренды с застройщиком и зарегало его в Росреестре, при заключении ДДУ с застройщиком дольщикам достается эта земля в залог, после сдачи дома переходит в их собственность. Не переживайте, никто не сможет у вас ничего запросить.

  • всем привет, у кого нибудь есть новости по нашему дому?)

  • насколько я вижу, начинают последний 25 этаж. кирпичная кладка тоже выросла, но на сколько этажей сказать не могу - далеко..

  • фото от 10.07.2015

    • фото от 10.07.2015

  • Чтото фоточек давно нет. Выложите, пожалуйста, нет возможности заехать.

  • 20 мин назад сделано

  • Темпы строительства снизились или мне показалось?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • каркас уже больше недели как возведен до конца, кирпич не кладут это да, поэтому визуально изменений никаких. но, продолжают утеплять и внутри дома слышны шумы - видимо внутренняя отделка. больше казать ничего не могу..

  • Я не слежу за этой стройкой, просто бываю часто в тех краях. Сегодня могу сфотать еще :biggrin:

  • фото только такие,идет отделка дома,утепление,красят,вечером видно идет внутрення отделка,в квартирах свет горит и видно как работают. иногда работают до 01 часа ночи,это просто ужас-спать мешают. наверное хотят закончить пораньше. И утром часов в восемь уже слышны "ВАСЯ давай,давай"-это значит что работает кран,уже знаем что крановщика зовут вася.

  • сегодня воскресенье рабочих не видно не слышно

  • Здравствуйте! Приобрели 1-к квартиру в этом доме 2 месяца назад. Окна выходят на ул. 20 Партсъезда. Так же как Yudzhinia будем делать 2х-комнатную студию.
    Свежие фото:

    • ул. 20 Партсъезда

    • ул. Оловозаводская

    • ул. Урманова

    Исправлено пользователем ArinaBerez (16.08.15 14:50)

  • спасибо за фото)

  • Сегодня наблюдала за стройкой. Работы идут, утепляют верхние этажи. Свежее фото выложу завтра.
    В проектной декларации не нашла инфы по утеплению фасада и остеклению балконов. Поправьте, если не права - утепляют мин ватой, возможно называется по-другому, сверху пенопласт, сверху бетонная стяжка. Вопрос: между пенопластом и стяжкой должна быть арм сетка ведь? По остеклению: смотрю на фото виртуального фасада дома - присутствует панорамное остекление? :eek: Просто на фото, котрое я выкладывала 16 числа, со стороны ул. 20 Партсъезда на средних однушках как раз отсутствует кирпич кладка (где-то с 11 этажа), только металл конструкция и в и вирт фасаде тоже с этой же улицы "пустоты".
    Завтра позвоню застройщику - оч хочу узнать :спок:
    Убивает, что пенопласт, которым утепляют фасад, валяется уже за пределами стройки, особенно много его на дет площадке со стороны ул. 20 Партсъезда. Сегодня прям гору видела, и дети с этим играли :eek:

    • пометила красным

    • пометила красным

  • здравствуйте, мы тоже вчера наблюдали за стройкой в районе обеда, но пенопласта на детской площадке не видели.) все было чистенько))

  • Всем привет! Давненько не заглядывала сюда) Стройка вроде как активно идет, если поеду на след неделе на левый берег, то фотки свежие выложу!

    ArinaBerez, я задавала вопрос по поводу остекления еще при покупке, ответили что будет, но про панорамное не было упоминания. Вы звонили застройщику по этому поводу? Что он ответил?

    По поводу переделки в двушку-студию, сейчас мне кажется эта затея малоосуществимой. У меня квартира в ипотеку, соответственно она в залоге у банка будет как достроится, поэтому просить застройщика о каких-то переделках сейчас нельзя. Менять что-то можно после оценки квартиры банком, но после оценки квартиры и соответственно после того, как квартира уже будет готова, перенос мокрого места не согласует БТИ, так как мокрое место не должно располагаться над жилыми помещениями. Можно и без согласия их, но потом сложно продать. Подойдет только перепланировка квартиры, в случае ее достаточно просто уведомить банк... Я пока сильно этим вопросом не заморачивалась, но возможно, что стена в моей однушке, разделяющая комнату и кухню несущая, поэтому и перепланировка возможно тоже будет не такой, так как бы мне хотелось...

    Короче, может у кого-то есть мысли по этому поводу и какие-то решения?

  • Здравствуйте! По поводу капительных стен... Перед покупкой квартиры ходили на экскурсию на 4 этаж.
    Капитальные стены делают только по периметру квартиры. Плюс кирпич (или сибит, не помню точно) в санузле. А все стены внутри квартиры - из гипсокартона. Поэтому перенести сможете как угодно... Если только не будет мешать венткамера (у нас в квартире их очень много), которую демонтировать нельзя....

  • В ответ на: ArinaBerez, я задавала вопрос по поводу остекления еще при покупке, ответили что будет, но про панорамное не было упоминания. Вы звонили застройщику по этому поводу? Что он ответил?
    Да, наша квартира будет с панорамным остеклением :death: Сказали смотреть на виртуальный фасад здания у них на сайте, отсчитывать этажи и смотреть.

  • Наткнулась на это фото, я так понимаю, что это однушка зеленой планировки :ха-ха!: Ну, если смотреть на сайт застройщика. Возникает вопрос, почему алюмин радиаторы в кухне всего на 3 секции, если площадь жилой комнаты практически одинакова с кухней?!

  • В ответ на: По поводу переделки в двушку-студию, сейчас мне кажется эта затея малоосуществимой. У меня квартира в ипотеку, соответственно она в залоге у банка будет как достроится, поэтому просить застройщика о каких-то переделках сейчас нельзя. Менять что-то можно после оценки квартиры банком, но после оценки квартиры и соответственно после того, как квартира уже будет готова, перенос мокрого места не согласует БТИ, так как мокрое место не должно располагаться над жилыми помещениями. Можно и без согласия их, но потом сложно продать. Подойдет только перепланировка квартиры, в случае ее достаточно просто уведомить банк... Я пока сильно этим вопросом не заморачивалась, но возможно, что стена в моей однушке, разделяющая комнату и кухню несущая, поэтому и перепланировка возможно тоже будет не такой, так как бы мне хотелось...
    Короче, может у кого-то есть мысли по этому поводу и какие-то решения?
    У вас какая планировка?

  • В ответ на: здравствуйте, мы тоже вчера наблюдали за стройкой в районе обеда, но пенопласта на детской площадке не видели.) все было чистенько))
    Чистенько не было, я утром снова там была :миг:Возможно вы на другой дет площадке были.
    Сегодня я снова ходила, вот такой свинарник там - смотрите фотоотчет.

    Еще "порадовала фраза", которую услышала с самых верхних этажей :шок: "Ты идешь? Пива возьми. Быстрей давай" :eek:

  • На стороннем форуме о нашем строящемся доме наткнулась на информацию, что со слов ген директора "дом будет сдаваться в конце текущего дома".
    Час от часу веселее

  • Муж по пути сфотал дом

    Исправлено пользователем ArinaBerez (29.08.15 19:07)

  • А вот такая же, как в предыдущем сообщении - однушка с кухней 13,92. Если из гипсокартона стены, то да, можно как угодно переносить.

  • А ответ прост - в кухне тепловыделение больше всегда, да и температура нормативная ниже, кроме того потери тепла через остекление меньше из-за меньшей площади окна - вот по теплотехническому расчету так и получается.

  • Здравствуйте! Мы хотим из спальни сделать кухню-гостиную и тоже квартира в ипотеку... Я даже не задумывалась об этом, когда оформляла ипотеку, Вы не знаете что будет если все-таки взять и перенести ни у кого не спрашивая?))) По поводу мокрой зоны, там же получается ванная через стенку будет, поэтому, как мне объяснили, такой перенос можно делать, это если бы не было ванны, то другое дело. Стена у Вас из гипсокартона межкомнатная, как и у нас. Позвоню-ка я в банк...

  • Позвонила в банк, сказали, что мы можем делать все что угодно, потому что в договоре просто картинка вместо полноценной планировки и оформляют ипотеку даже без такой картинки. Потом просто придем напишем заявление, если мы хотим, чтобы все было законно, никто не придет проверять нас и такие заявления всегда банк одобряет. Позвонила в БТИ - они приходят и просто смотрят, никаких разрешений они не дают, а дает администрация кировского района. Я позвонила в админ-цию в отдел по жилищным вопросам - не берут трубку. Также до этого у своего продавца мы узнавали, можно ли сделать перенос кухни в спальню на этапе строительства дома, чтобы потом не мучиться самим, он узнавал у гл инженера застройщика, тот сказал, что можно. Застройщику потом сдавать дом комиссии, не думаю, что если бы было нельзя он бы одобрил. Мы решили сделать все сейчас, а потом оформить. Если придется дать "на лапу" администрации, куда деваться - дадим, т.к. очень хотим именно такую планировку - мы уже розетки все расставили, мебель, розетки (тоже хотим договориться с застройщиком, чтобы они по нашему плану их расставили сразу).

  • Да, мне тоже при покупке говорили, что можно их кухни сделать спальню, а из большой комнаты - кухню-гостиную сразу при постройке дома, но если только квартира не в ипотеку...Буду в пн звонить застройщику, узнавать по этому поводу. Просто я так понимаю уже отделка идет помещений, если этот вопрос решать то как можно скорее.

    Если такие решения на этапе стройки будут произведены, то я так понимаю, что это все уже будет согласовано, ведь они дом сдают по нормам. Любые изменения уже непосредственно после сдачи дома нужно будет согласовывать самому владельцу квартиру, а тут раз-таки возникнут сложности с узакониванием такой планировки. Ну по крайней мере, сколько я примеров знаю, никому не согласовали перенос "мокрого места", так люди и живут. Да у нас так так половина страны живет) Сложности будут при продаже и если вы затопите соседей снизу, тогда, если будет суд, то придется выплатить приличные штрафы.

    По поводу розеток было бы тоже неплохо договориться, но мне кажется это фантастика, если получится) Квартир же куча! Ну неужели электрики будут подходить к каждой квартире, доставать бумаги с нарисованными планами расстановки розеток и думать: "Тааак, квартира 253, кто тут у нас проживает? Может у них есть личные запросы? Щас посмотрим че они хотят намутить!" Как-то не верится, им удобнее штамповать под копирку) То же самое я и про перенос "мокрого места" думаю...Ну в любом случае, попытка- не пытка!

  • За розетки надо будет доплатить, я думаю.

  • Розетки элементарно переносятся в процессе ремонта квартиры. Застройщик вряд ли будет этим заниматься.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Сегодняшние фото
    Работает болгарка и отбойный молоток

    • Обогатительная-Оловозаводская

    • другой ракурс

    • Оловозаводская

    • Партсъезда

    • Урманова

    Исправлено пользователем ArinaBerez (06.09.15 13:20)

  • Все доброго времени суток. Кто нибудь в курсе из какого материала будет остекление балконов (пластик или алюмишка, стеклопакет 2,3 камерный)?? Просто хочу сделать теплый балкон, следовательно если делать то убрать остекление между балконом и комнатой.

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Здравствуйте! Когда приобретали квартиру, была информация о том, что часть остекления балконов-лоджий будет из пластика, а часть - из илюминия. Поэтому надо узнавать конкретно в привязке к квартире.

  • В ответ на: Здравствуйте! По поводу капительных стен... Перед покупкой квартиры ходили на экскурсию на 4 этаж...
    Недавно шла мимо стройки "6 звезд", стояла кучка людей в касках, я так понимаю, что их на экскурсию по объекту отправляли.
    А Вас как на экскурсию провели? Вы сами просили?

    Кстати, мы когда квартиру покупали, про остекление балконов не спрашивали, а вот про остекление комнат говорили, что стеклопакеты самые лучшие будут, шестикамерные.

    Исправлено пользователем ArinaBerez (07.09.15 14:38)

  • Экскурсия была от подрядчика... посмотрели, пощупали и купили )))

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Вы имели ввиду рама шестикамерная ?!! Стеклопакет шести камерным не может быть иначе его цена будет заоблачной !!!!

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Здравствуйте! На экскурсию попали через подрядчика... Поднялись в сопровождении его сотрудника, посмотрели:улыб:
    Там даже розетки стоят:улыб:Правда, все эти вент камеры торчат из стен :nea.gif: ну да за ради бОльшей площади будем думать над дезИГном :улыб:
    Очень приятное впечатление осталось от межквартирной площадки - уютненько...
    По поводу гипсокартонных стен писала раньше - подрасстроилась (было ощущение, что покупаем какой-то картонный домик, как в "трех поросятах" :biggrin: )
    А в общем - ощущение от домика положительное, ждем окончания стройки :смущ:

    Исправлено пользователем p_elena (07.09.15 17:17)

  • В ответ на: ну да за ради бОльшей площади будем думать над дезИГном :улыб:
    Что за "дезИГном"?

  • Это сленг :смущ:
    дизайн -design
    (проектирование)
    Будем думать, как недостатки превратить в изюминку :миг:

  • Есть у кого-нибудь информация по дальнейшему развитию данной местности? а то домишки вокруг убогие, зато один дом новый прям во дворе воткнули.

  • Перспективы там одни - такие же свечки на пустырях. И то, когда колбасить страну перестанет.

  • Ну что за пессимизм? Новые современные дома вместо старых разваливающихся двух (или трех?)этажек. :live:

  • Ну кто вперёд развалится, ещё вопрос :biggrin:

    Помнится некоторое время назад был аукцион на землю на перекрёстке тюменской/оловозаводской, где барки были. Как видно, ничего там так и не родили. Вот и все перспективы.

  • Рядом появится еще один такой же домик, по-соседству целый ЖК Шесть звезд, это уже не мало. Москва не сразу строилась))))
    да, был аукцион, вроде как ПСФ хотел строить, но что-то тихо :umnik: , может время не подходящее... сейчас много кто проекты свернул до лучших времен.

  • Вот думаю, остекление не глухих лоджий будет по такому же принципу, как и у новостройки по Оловозаводской 13/1?

    • Фото с нашего форума, пользователя G0ST

  • Добрый день!

    Был на экскурсии на 4-м этаже. Смотрел в основном на 1-ки, т.к. выбираю себе.
    Впечатление от стройки в общем положительные. Не смотря на субботу, работы на стройке ведутся. Во всяком случае с наружной части дома. Мужики в люльках штукатурят фасад с 2-х сторон (видно на фото), часть народу что-то заливает перед домой. Не в себя, а бетонный раствор. Еще часть бегает по лестницам, что-то делают, не понял конкретно что, кто-то убирал мусор на 4-м. Кран работает, что-то загружают на верхние этажи.

    В квартирах: двери входные менять однозначно. Окна Novotex, скорее всего тоже придется поменять, ибо отзывы о них далеко не лестные. В "зеленых однушках" окна кухни какие-то узкие по ширине (не мерил ширину). Возникает мысль расширить оконный проем и поставить нормальное широкое окно.
    Стяжка пола готова под настил чистовых напольных покрытий. Прораб уточнил что ковырять и сверлить полы нельзя, так как в них зашиты трубы отопления (горизонтальная подводка). Где конкретно зашиты не сказал.

    В кухне одной из квартир установлены всего три секции обогревателя, как в этой ветке уже ранее писали. Думаю маловато будет. Возникает вопрос - как можно наростить количество, если подводка к ним подходит снизу (видно на фото).

    Стены везде ровные. Внутренние стены квартир из гипсокартона. Для удобства перепланировки, уточнил прораб. По периметру основательные стены, оштукатурены и тоже вполне себе ровные. Из-за вент. шахт и гипсокартонных стен между монолитными колоннами в некоторых квартирах слишком много углов. Однозначно смотреть квартиру перед покупкой. И думать, что делать со всеми этими углами. Жаль не сфотал. Договориться о просмотре можно через отдел продаж агросервиса.

    Вообще планировки довольно странные, особенно у бирюзовых и синих однёрок. Либо узкий коридор, в который особо ничего не поставишь, иначе проход перекрыт будет (синие). Только картины повешать на стены, с подсветкой. Либо прихожая около 9 м2 из которой выходы в ванную, кухню, комнату и на площадку (бирюзовая планировка). Тоже надо подумать, как это обставить мебелью. Вроде место есть, но занять корпусной мебелью можно только с одной стороны - у стенки... Подумать придется как.

    У соседнего ЖК Черемушки на Олово 13/2 13/3 кмк планировки квартир получше будут.

    Гардеробные у красных двухкомнатных я б даже не делал, 99% что их снесут после получения ключей либо перестроят.
    Студии просматривал краем глаза, ванная большая, больше плюсов не увидел.

    В бирюзовой 1-ке ванную придется умудрится "впихнуть" по ширине до вент шахты или что у них там спрятано в стене, видно даже на планировке. Зачем так проектировать...
    Канализационный стояк в ванной придется закрывать самим. Лучше б на него гипсокартон потратили, чем на гардеробные. Трубы видимо придется прятать в стены. Штробить и прятать. Доругого пока не придумал.

    Смутил подвесной потолок типа армстронг на общей площадке перед лифтами. С одной стороны вроде и удобно, можно провода спрятать. С другой стороны выглядит это как-то всё по офисному.

    Остекление лоджий не видел, нет их еще. Сама лоджия как-то высоковата. Её край даже из комнаты через окно видно (на фото).

    Вот такие возникли мысли и впечатления от просмотра. Несмотря на описанные выше минусы брать буду, уже определился. Но перед решением советую еще раз - обязательно посмотреть квартиру выбранной вами планировки, пусть и на 4-м этаже.

    Забыл уточнить у прораба про звукоизоляционный слой. В проектной документации про это написано: "Полы- со звукоизоляционным слоем по перекрытию и цементно - песчаной стяжкой".
    Как на самом деле хотелось бы узнать. Если кто пойдет на просмотр, уточните пожалуйста.

    • вход на стройку

    • узкое окно, подводка снизу под батареей. виден верхний

    • вид с ул. партсъезда

    • разводка в ванной комнате одной из квартир

    • паспорт стройобъекта перед входом

    Исправлено пользователем Paladin11 (12.09.15 16:35)

  • В ответ на: В "зеленых однушках" окна кухни какие-то узкие по ширине (не мерил ширину). Возникает мысль расширить оконный проем и поставить нормальное широкое окно.
    Стяжка пола готова под настил чистовых напольных покрытий. Прораб уточнил что ковырять и сверлить полы нельзя, так как в них зашиты трубы отопления (горизонтальная подводка). Где конкретно зашиты не сказал.

    В кухне одной из квартир установлены всего три секции обогревателя, как в этой ветке уже ранее писали. Думаю маловато будет. Возникает вопрос - как можно наростить количество, если подводка к ним подходит снизу (видно на фото).

    Остекление лоджий не видел, нет их еще. Сама лоджия как-то высоковата. Её край даже из комнаты через окно видно (на фото).
    Мы купили именно такую однушку. Из кухни будем делать детскую, поэтому тоже озабочена малым количеством секций обогревателя. Однозначно надо наращивать.
    Окно узкое да, и высокая лоджия еще больше бы скрадывала свет в комнате. Но на этажах такой планировки выше 9го идет панорамное остекление, так что я пока особо не беспокоюсь.
    Порадовало наличие розеток, думала, что будут просто торчать провода

    Было бы хорошо, если бы в данной теме появлялись хотя бы раз в неделю представители от застройщика и отвечали на вопросы форумчан.

    Исправлено пользователем ArinaBerez (13.09.15 19:32)

  • В ответ на: Мы купили именно такую однушку. Из кухни будем делать детскую, поэтому тоже озабочена малым количеством секций обогревателя. Однозначно надо наращивать.
    Окно узкое да, и высокая лоджия еще больше бы скрадывала свет в комнате. Но на этажах такой планировки выше 9го идет панорамное остекление, так что я пока особо не беспокоюсь.
    Порадовало наличие розеток, думала, что будут просто торчать провода

    Было бы хорошо, если бы в данной теме появлялись хотя бы раз в неделю представители от застройщика и отвечали на вопросы форумчан.
    Представитель от застройщика в этом форуме "это просто фантастика", имхо. Был на неделе в отделе продаж на Ватутина 40. Ну как отдел - один человек - начальник отдела продаж, Ольга Александровна. С ней и обшался. Такое чувство, что мне больше хочется купить у них квартиру, чем они хотят продать. Стандартная информация, большинство которой я уже знал перечитав форум и оф. сайт, ничего нового, кроме цены я от нее не узнал. Появление кого-то от застройщика на этой ветке форума мне кажется крайне маловероятным.
    Это не шесть звезд, к сожалению. Был у них в шоу руме. Вот там желание продать просто зашкаливает, все показали, рассказали, планировки квартир на 2-м этаже воссозданы, с мебелью и деталями интерьера. Круто. Но вот цена...

    Розетки и выключатели эт конечно гуд, на первое время пойдут, пока ремонтные работы, полы, обои сантехника и т.п.. Но потом - к замене однозначно! И возможно придется их переносить. Затраты на них со стороны застройщика, при покупке оптом, в пересчете на одну квартиру не так велики, кмк.

    Вот тоже думаю по перепланировке зеленой однерки, благо метраж позволит. А вы как планируете детскую делать: отгораживать кухню стеной и оставлять ее в углу, совсем без окна, как в студиях?

  • В ответ на: Представитель от застройщика в этом форуме "это просто фантастика", имхо. Был на неделе в отделе продаж на Ватутина 40. Ну как отдел - один человек - начальник отдела продаж, Ольга Александровна. С ней и обшался. Такое чувство, что мне больше хочется купить у них квартиру, чем они хотят продать. Стандартная информация, большинство которой я уже знал перечитав форум и оф. сайт, ничего нового, кроме цены я от нее не узнал. Появление кого-то от застройщика на этой ветке форума мне кажется крайне маловероятным.
    Это не шесть звезд, к сожалению. Был у них в шоу руме. Вот там желание продать просто зашкаливает, все показали, рассказали, планировки квартир на 2-м этаже воссозданы, с мебелью и деталями интерьера. Круто. Но вот цена...

    Розетки и выключатели эт конечно гуд, на первое время пойдут, пока ремонтные работы, полы, обои сантехника и т.п.. Но потом - к замене однозначно! И возможно придется их переносить. Затраты на них со стороны застройщика, при покупке оптом, в пересчете на одну квартиру не так велики, кмк.

    Вот тоже думаю по перепланировке зеленой однерки, благо метраж позволит. А вы как планируете детскую делать: отгораживать кухню стеной и оставлять ее в углу, совсем без окна, как в студиях?
    Хотим полноценную детскую, то есть окно оставим, конечно :biggrin:

    Стену из гипсокартона надо чем-то укреплять, не знаю, сибитом, возможно. Пока не видели квартиру возникает больше вопросов.

    Мне вот что интересно, в зеленых однушках перегородка между коридором и кухней тоже из гипсокартона? На схеме она тонкая, как и между комнатой и кухней.

    Когда стояли перед выбором где покупать квартиру, "6 звезд" или "Сергиев Пассаж", то отказались от Пассажа только из-за того, что большие коридоры, которые по площади как небольшая комната. Не видела смысл переплачивать за то, что не сможешь полноценно использовать. К тому же изначально хотела из кухни делать детскую и чтобы выхода с кухни на лоджию не было,боязно как-то. Да и сирена с МЕГИ, которая может орать и в 4 утра, достаточно громкая и не так уж редко голосит, что аж на нашей стройке слышно

  • Так в итоге у вас квартира в пассаже или в 6 звездах?))

  • А оранжевая планировка Вам чем не угодила? Нет ни коридоров, ни здоровенной прихожей. И кухня шире, чем у зеленой планировки.

  • В ответ на: Так в итоге у вас квартира в пассаже или в 6 звездах?))
    Ну раз я в этой теме и периодически выкладываю фото стройки, значит все же в Пассаже, да?!:миг:

  • В ответ на: А оранжевая планировка Вам чем не угодила? Нет ни коридоров, ни здоровенной прихожей. И кухня шире, чем у зеленой планировки.
    Изначально хотела большую лоджию. В оранжевой не нравится то, что из-за монолитных колонн в ванне и самой квартире (общая стена кухни и жилой комнаты) получается слишком много углов, как писал выше Paladin11. А ломать голову, как это все убрать/выровнять и т.п. просто не хочется.

  • Мне тоже оранжевая из-за этих колонн не понравилась. Их же надо как-то обыгрывать, а это дополнительные хлопоты.

    Выше спрашивали про перепланировку зеленой однушки - я накидала план, как я пока что представляю себе переделку из однушки в двушку-студию ( с кухней-гостиной, спальней и гардеробом)...Может у кого-то другие идеи есть. Спальню планирую небольшую (10-11 кв.м.), на кухню-гостиную порядка 20 кв. м. остается.

    Двери только в ванную, спальню и дверь-купе в гардеробную. Выход из коридора в кухню-гостиную свободный, без дверей и проемов.

    Исправлено пользователем Yudzhinia (14.09.15 11:45)

  • У меня вариант другой немного.
    У нас уже есть ребенок, хотим второго, поэтому нашу комнату не стали делать студией, чтобы хватило места и для второго, остановились пока на глухой кухонной зоне. Видела такие варианты в интернете - понравилось.
    Возможно к сдаче дома что-то придумаем еще :agree:

  • В ответ на: Стену из гипсокартона надо чем-то укреплять, не знаю, сибитом, возможно. Пока не видели квартиру возникает больше вопросов.

    Мне вот что интересно, в зеленых однушках перегородка между коридором и кухней тоже из гипсокартона? На схеме она тонкая, как и между комнатой и кухней.
    Может стену из гисокартона снести и выложить стену из сибита + звукоизоляцию положить с одной стороны.
    Надо подумать.
    Строили офис под себя, был open space. Расчертили планировку на плане, строители поставили стены как раз из гипсокартона на профилях + внутри утеплитель какой-то был. Звукоизоляция была не очень. Когда снабженцы орали по телефону слышно было в соседних помещениях.

  • Так примерно и представлял себе. Как вариант, я б снес часть стены из гипса и вход в спальню сделал наискось от угла детской до угла ванной. И в этой стене поставить дверь в спальню. Чуть потерять в площади комнаты, но визуально кухня будет больше.
    Надо будет подумать, почитать, поискать в инете долгими зимними вечерами.

  • Кому интересен вопрос по поводу переноса "мокрой зоны" - звонила сегодня, ответили, что могут это сделать до оформления ДДУ, что в моем случае уже никак, но может кому другому будет актуально, кто еще не оформил документы.
    Я все же настроилась на перепланировку, поэтому с переносом решилась не заморачиваться.

    Еще задала вопрос по остеклению, сказали уточнят и перезвонят. Не могу понять какое остекление будет в моей квартире, у меня однушка с длинной лоджией. Вроде как с 10 этажа будет панорамное остекление во всех квартирах, но почему на фото выше 10 этажа лоджии в квартирах по соседству с центральными однушками высокие? Или только в квартирах моей планировки будет панорамное остекление?

    • На фото выделила длинные лоджии с низкими бортами -

  • В ответ на: Еще задала вопрос по остеклению, сказали уточнят и перезвонят. Не могу понять какое остекление будет в моей квартире, у меня однушка с длинной лоджией. Вроде как с 10 этажа будет панорамное остекление во всех квартирах, но почему на фото выше 10 этажа лоджии в квартирах по соседству с центральными однушками высокие? Или только в квартирах моей планировки будет панорамное остекление?
    Вот и у меня такая же однушка (зеленая). Мне Ольга говорила, что будет панорамное остекление. Сказали все зависит от этажа и планировки. Остекление по Обогатительной и Партсъезда одинаковое, так что для наших зеленых однушек оно будет таким: со 2 по 10 этажи - закрыт низ (не панорама), с 11 до 19 панорамное, с 20 и до конца - закрыт низ, но панорама для соседних от нас однушек (оранжевые и голубые).

    Смотрела/считала по этой картинке

    Исправлено пользователем ArinaBerez (14.09.15 18:03)

  • А ну тогда прояснилось все! Спасибо!
    А утепление лоджии будет предусматриваться отдельно за дополнительную плату? У нескольких знакомых при покупке квартиры можно было по желанию покупателя отказаться или предусмотреть теплый пол.

  • При покупке в этом ЖК?

  • Мы придумали сместить перегородку в сторону кухни, т.е. со стороны кухни стена будет заподлицо, а в спальне будет углубление - как раз напротив кровати; побокам от колонн полочки (а может и без них), посередине будет телевизор, снизу гипсокартоном сделаем полочку, уходящую в пол, не знаю как объяснить, типа ступенька будет и она будет заподлицо с колоннами.

    Я не поняла, застройщик разрешил перенести мокрую зону в другую комнату? Я узнала, что ее нельзя вообще никак перенести, если внизу будет жилая комната, при продаже заставят все местами менять, если только покупатель будет с наличкой, тогда не надо будет. Но если затопишь, соседей снизу, за самовольный перенос кухни будет штраф большой. И если никогда не собираетесь продавать, то можно воротить что хочется. Мы начинаем мириться с невозможностью поменять местами кухню и спальню... Не могу в администрацию дозвониться - никто трубку не берет в отделе по жилищным вопросам....

    Также прочитала, что в кухне обязательно должен быть источник естественного освящения, иначе как с мокрой зоной, сносить при продаже придется.

  • В ответ на: Мы придумали сместить перегородку в сторону кухни, т.е. со стороны кухни стена будет заподлицо, а в спальне будет углубление - как раз напротив кровати; побокам от колонн полочки (а может и без них), посередине будет телевизор, снизу гипсокартоном сделаем полочку, уходящую в пол, не знаю как объяснить, типа ступенька будет и она будет заподлицо с колоннами.
    Вы можете графически это изобразить в Paint?

  • Сегодня проходила мимо стройки - у меня глаз чуть не выпал:хммм: С левой стороны дома по Урманова на уровне между 19 и 20 этажами отвалился кусок чего-о там и была такая дырка, замазанная свежим слоем цем/бет смеси. И работяги это безобразие сверху активно закрашивали краской. А вообще даже стоя через дорогу от дома видно при ярком свете солнца все стыки листов утеплителя, так некрасиво :death:

  • В ответ на: Сегодня проходила мимо стройки - у меня глаз чуть не выпал:хммм: С левой стороны дома по Урманова на уровне между 19 и 20 этажами отвалился кусок чего-о там и была такая дырка, замазанная свежим слоем цем/бет смеси. И работяги это безобразие сверху активно закрашивали краской. А вообще даже стоя через дорогу от дома видно при ярком свете солнца все стыки листов утеплителя, так некрасиво :death:
    А есть фото с отвалившимся куском, охота посмотреть?

    К стыкам утеплителй не приглядывался в выходные, к сожалению.

    Исправлено пользователем Paladin11 (17.09.15 19:51)

  • Но это планировка, если менять местами кухню со спальней. Мы все так здорово придумали)) Теперь переделывать надо.

  • Развертка по стене в комнате с телевизором

  • В понедельник хочу позвонить Застройщику и напроситься на экскурсию в наш дом

  • Всем привет! у кого-нибудь есть информация, какая высота потолков в квартирах? забыла что-то...:смущ:

  • Но это планировка, если менять местами кухню со спальней. Мы все так здорово придумали)) Теперь переделывать надо.


    Здравствуйте, я вас правильно понял ? Судя по картинке вы собираетесь делать тёплый балкон ??

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • Уважаемые форумчане! Сотрудники ООО ПКФ "Агросервис" рады приветствовать вас! Просим прощение за столь позднюю регистрации! С большим удовольствием готовы ответить на все ваши вопросы!

  • Здравствуйте! Высота потолков 2,7 м

  • Согласно п.3.8 СанПин 2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003: "В квартирах не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями (за исключением двухуровневых квартир)"
    Если Вы хотите, например, увеличить или произвести расширение санузла, тогда такую перепланировку можно произвести только за счет нежилых помещений ( коридора, кладовых и т.д.)

  • Здравствуйте, подскажите будите ли строить второй дом? если да, то примерные сроки начала строительства можно узнать?? или еще рано об этом говорить?:смущ:

    Исправлено пользователем cara1986 (22.09.15 12:37)

  • Добрый день!

    Рад вашему появлению на этом форуме. Надеюсь вы проясните некоторые вопросы, которые у нас возникли.
    Вот, для начала:

    1. В проектной документации сказано, что полы со звукоизоляционным слоем по перекрытию. Хотелось бы подробнее узнать, что понимается под этм слоем: обычная стяжка, которая используется обычно или же дополнительно кладется звукоизоляционный материал?

    2. Как будет обустроена придомовая территория, будет ли ограждение, детская площадка, озеленение?

    Написал вам личное сообщение с вопросом, который нельзя задавать по правилам форума. Прошу ответить так же - в личку.

  • В качестве звукоизоляционного слоя по полу используется "Пенотерм 8", который закрывается фибро-цементной стяжкой.
    На придомовой территории предусмотрено ограждение по периметру земельного участка, детская площадка, озеленение, наружное освещение,спортивная и хозяйственные площадки, парковочные места.

  • Здравствуйте! О строительстве второго дома говорить еще рано, но в планах компании есть! Как только появится информация- сразу сообщим!

  • Спасибо, теперь понятно.

  • Здравствуйте! Нет, Вы не правильно поняли, здесь нет теплого балкона. Это оконный проем показан, просто остекление не нарисовано.

  • Когда мы покупали квартиру, нам подрядчик сказал, что спрашивал у застройщика и можно поменять местами. Потом уже после покупки мы начали разбираться и выяснилось, что нельзя.

  • Любую информацию, касающуюся ЖК "Сергиев Пассаж", Вы можете получить либо в офисе, либо по телефону Застройщика. Обращаю внимание, что именно Застройщик может Вас проконсультировать по вопросу изменений, перепланировок и т.д. Договор ДДУ Вы заключали с Застройщиком? Каким образом Подрядчик может что-то обещать?

  • agroservis, рады вашему появлению на форуме :live:

    Подскажите, как можно попасть на экскурсию в дом? Решили приобрести еще студию:улыб:хотелось бы глянуть квартиру изнутри.
    Можете кратко описать какие работы ведутся сейчас внутри дома? Монтаж балконов начнется после окончания работ по фасаду? Когда планируете закончить?

  • я вот тоже хочу на экскурсию, покупаю студию, завтра уже еду подписывать договор и хочется потом в живую посмотреть, чтоб окончательно поверить, что я стала обладатильницей своего жилья)))

  • Здравствуйте! Экскурсии по дому мы проводим каждую субботу в 11.00 по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: 361-11-72 , 31-000-61 или в офисе по адресу: Ул.Ватутина, 40, 2 этаж (отдел продаж).
    Внутри дома заканчиваются работы по разводке отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Внутренние отделочные работы в настоящий момент ведутся на 18, 19 этажах. Остекление балконов и лоджий планируем начать 01 октября 2015 года. Передать ключи участникам долевого строительства для выполнения отделочных работ планируем в 1 квартале 2016 года.

  • Пожалуйста, записывайтесь и ждем вас в субботу 26.09.2015 в 11.00!

  • Здравствуйте! ПОдскажите, известна ли стоимость парковок?

  • Продажа подземных парковочных мест откроется с 5 октября 2015 года. Ориентировочная стоимость - 400 000 рублей.

  • Нет, мы покупали квартиру по переуступке. Обычным образом может взять и пообещать)) Сказали, что разговаривали с главным инженером по этому поводу.

  • Так ванну с туалетом никто переносить не собирается, речь идет о переносе кухни. Получится, что кухня будет располагаться над жилой комнатой соседей снизу.

  • В ответ на: Так ванну с туалетом никто переносить не собирается, речь идет о переносе кухни. Получится, что кухня будет располагаться над жилой комнатой соседей снизу.
    Здравствуйте Элоночка ! Мы с женой тоже думаем поменять местами кухню с комнатой, но плюс еще хотим сделать теплый балкон. Правда не известно пока какое остекление балконов будет...

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Здравствуйте! Экскурсии по дому мы проводим каждую субботу в 11.00 по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: 361-11-72 , 31-000-61 или в офисе по адресу: Ул.Ватутина, 40, 2 этаж (отдел продаж).
    Внутри дома заканчиваются работы по разводке отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Внутренние отделочные работы в настоящий момент ведутся на 18, 19 этажах. Остекление балконов и лоджий планируем начать 01 октября 2015 года. Передать ключи участникам долевого строительства для выполнения отделочных работ планируем в 1 квартале 2016 года.
    Здравствуйте ! Подскажите по поводу остекления балконов, а именно из какого материала и какой стеклопакет ???

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Так ванну с туалетом никто переносить не собирается, речь идет о переносе кухни. Получится, что кухня будет располагаться над жилой комнатой соседей снизу.
    Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.

  • В ответ на:
    Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.
    А чем это грозит если перенести ?? Я имею ввиду в плане законности??

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.
    А чем это грозит если перенести ?? Я имею ввиду в плане законности??
    Если ипотека, то перепланировка только с разрешения банка через БТИ, а БТИ в таком откажет, можно банк не извещать о перепланировке, но тогда можно нарваться на штраф со стороны банка, правда это очень и очень маловероятно, особенно если ипотека миллиона 1,5, но все возможно))
    А если квартира куплена на свои кровные, то самая главная проблема будет потом продать ее после 5 лет владения, когда срок действия паспорта закончится, т.е. нужно будет получить новый паспорт квартиры через БТИ, инспектор прийдет и выпишет предписание перенести все на место, и пока не сделаете, паспорт не получите, еще вроде и штраф за это есть. Ну и про то, что если зальете соседей снизу, то уже по умолчанию Вы будете виноваты.
    Вроде так, если я правильно все знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.
    А чем это грозит если перенести ?? Я имею ввиду в плане законности??
    Если ипотека, то перепланировка только с разрешения банка через БТИ, а БТИ в таком откажет, можно банк не извещать о перепланировке, но тогда можно нарваться на штраф со стороны банка, правда это очень и очень маловероятно, особенно если ипотека миллиона 1,5, но все возможно))
    А если квартира куплена на свои кровные, то самая главная проблема будет потом продать ее после 5 лет владения, когда срок действия паспорта закончится, т.е. нужно будет получить новый паспорт квартиры через БТИ, инспектор прийдет и выпишет предписание перенести все на место, и пока не сделаете, паспорт не получите, еще вроде и штраф за это есть. Ну и про то, что если зальете соседей снизу, то уже по умолчанию Вы будете виноваты.
    Вроде так, если я правильно все знаю.
    Вообщем можно переносить если за свои кровные !))) А по поводу если зальёшь соседей, то будешь виноват хоть на месте кухня , хоть нет, ну это если по твоей вене!

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Вообщем можно переносить если за свои кровные !))) А по поводу если зальёшь соседей, то будешь виноват хоть на месте кухня , хоть нет, ну это если по твоей вене!
    Фактически да, только например, если в первые 3-5 лет лопнет труба с горячей водой и зальет соседей, то все финансовые вопросы к застройщику. Если же перенести кухню, то нужно менять разводку труб, и естественно ответственность переходит на владельца квартиры.

    Это конечно все утрированно, и на практике все спокойно переносят и не парятся, даже если квартира в ипотеке)))

  • В ответ на: Это конечно все утрированно, и на практике все спокойно переносят и не парятся, даже если квартира в ипотеке)))
    Так там всё проще, ничего переносить не надо, просто делаешь выход с ванны для новой кухни. А в комнате где она должна быть изначально, накрепко глушишь стояки (не пиля их и не перенося) и всё !!!!

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Продажа подземных парковочных мест откроется с 5 октября 2015 года. Ориентировочная стоимость - 400 000 рублей.
    Ого, 400 ещё по-божески, ни в пример некоторым, на стри- начинающимся, на -жЫ заканчивающимся, которые по 600 ломят

  • agroservis, а за счет чего вы на столько раньше заканчиваете работы по дому?
    Когда мы покупали квартиру, нам сказали, что это будет 3й квартал, 4й взяли просто про запас, на случай форс-мажорных обстоятельств.
    Или я чего-то не понимаю?

  • В субботу были на экскурсии, очень понравилось. Были на 4м и 11 этажах. Что касается внутренней отделки дома - стены, реально, выровнены, пол тоже ровный, без трещин, к потолку претензий нет. Стены межкомнатные в квартирах не 2см, достаточно толстые, с утеплителем. Прораб сказал, что при личной перепланировке стену можно разобрать и использовать материалы, из которых она сделана.
    Среди однушек зеленая планировка самая удачная в плане отсутствия несущих опор в планировке. Когда смотрели оранжевую и голубую - поразились количествам уголов по всей квартире. Очень понравилась планировка фиолетовой однушки, комната светлая за счет окон на Партсъезда и Оловозаводскую.
    От студий неоднозначное впечатление, такой маленькой показалась., но, почему-то коридор для такой студии большой, 7 квадратов где-то. Откосы есть, на фото покажу. Сделала только такое, зашла чисто случайно на 11м этаже, но там все заставлено материалами было.
    Для тех, у кого панорамное остекление в квартирах - стекло будет толстое, типа бронированного. Двери входные менять однозначно. С окнами - кто как решит.

    • Студия

  • с коридорами там у половины квартир беда - имхо, даже для однушки коридор в 8-9 квадратов это перебор. а в студии можно перенести в коридор кухонную зону, размер прямоугольного куска коридора - 5 квадратов, вполне хватает)

  • я как раз так и собираюсь сделать, чтобы в комнате ничего кухонного не было)

  • Прикольно, наверное, на верхних этажах. Почти в облаках.

  • А мы в субботу были на 11 этаже и недалеко пролетал самолет, вот это было действо! :respect:

    В прошлую субботу разговаривали с прорабом, обратила его внимание на то, что крашенный фасад некрасиво смотрится на солнце, видны стыки (полосы). Он ответил, что фасад будут еще на 2 раз красить

    Исправлено пользователем ArinaBerez (30.09.15 13:40)

  • Вам ЛС

    Исправлено пользователем p_elena (05.10.15 21:56)

  • Всем привет! Есть новости? Остекление начали делать? а то застройщик пока на форум не заходит...

  • Здравствуйте! Хотелось бы узнать на какой стадии подключение к наружным инженерным сетям, выполнение технических условий.

  • Начали монтировать балконы, полностью не рассматривала, на вчерашнем морозе просто пробежала.
    Завтра сфотаю со всех ракурсов.

  • Скиньте пожалуйста фотки дома. Купили квартиру на 20 этаже, хочется видеть,что там делается

  • В ответ на: Скиньте пожалуйста фотки дома. Купили квартиру на 20 этаже, хочется видеть,что там делается
    на какую сторону выходят окна? Оловозаводская, Урманова, Обогатительная или Партсъезда?

  • на Обогатительную.

  • Сфотала дом со всех сторон - сейчас выложу

  • Со всех ракурсов

    • Оловозаводская

    • Оловозаводская

    • Угол Оловозаводская-Партсъезда

    • Партсъезда

    • Партсъезда-Урманова

  • Еще фото

    • Урманова

    • Обогатительная

    • Угол Урманова-Обогатительная

    • верхние этажи по Обогатительной для юзус

  • Еще фотки

    • сыпучие материалы со стороны Обогатительной

    • Срач на дет площадке

    • Тоже срач

  • Спасибо за вести с полей!! :миг:

  • Еще есть фотографии в группе в контакте.
    Но там внутренняя отделка

  • ага, видела :улыб:

  • Спасибо за фотки.

  • В нашей группе в контакте появились новые фотки

  • Смотрю на планировки квартир нашего дома, все эти вент шахты и прочие "прелести" и понимаю, что ремонты в нашем доме будут делом затяжным ))))

  • Изменились графики экскурсий на стройку: теперь проводятся в первый выходной месяца. Т.е. 1 ноября выпадает на воскресенье, так что экскурсия будет 31.10.

  • Дом высокой степени готовности.. А сдача 4 ка 2016?

  • В ответ на: Дом высокой степени готовности.. А сдача 4 ка 2016?
    Застройщик писал ранее:

    В ответ на: Здравствуйте! Остекление балконов и лоджий планируем начать 01 октября 2015 года. Передать ключи участникам долевого строительства для выполнения отделочных работ планируем в 1 квартале 2016 года.

  • Сегодняшнее фото

    • Начали монтировать балконы, в т.ч. под панорамное

  • Уважаемые форумчане! Замечания по загрязнению окружающей территории принимаем! Обещаем исправиться!

  • Здравствуйте! пара вопросов застройщику "затерлась" в общей массе сообщений... А ответы хотелось бы услышать :улыб:
    В ответ на: Здравствуйте ! Подскажите по поводу остекления балконов, а именно из какого материала и какой стеклопакет ???
    В ответ на: Здравствуйте! Хотелось бы узнать на какой стадии подключение к наружным инженерным сетям, выполнение технических условий.

  • фото от 27,10,2015
    опустили кран вчера :respect: наконец то

    • строительство парковки

    Исправлено пользователем kazax (27.10.15 13:52)

  • Спасибо! Я думала парковку еще не начали ! Здорово))

  • ПСФ оказался от стройки, там санитарно-защитная зона пром.предприятий, жилые дома строить нельзя. Мэрия снова участок выставляет со значительными ограничениями.

  • никто не хочет однушкой на студию обменяться? :смущ:может доплата кому-нибудь нужна..

  • А у Вас на каком этаже студия и на какую сторону окна выходят?

  • студии все выходят на оловозаводскую, удобно трамвайчик контролировать - пришел или нет)) а этаж 7й

  • В ответ на: ПСФ оказался от стройки, там санитарно-защитная зона пром.предприятий, жилые дома строить нельзя. Мэрия снова участок выставляет со значительными ограничениями.
    О чем речь? Конкретнее можно?

  • ArinaBerez на 3й странице речь шла.
    В ответ на: Помнится некоторое время назад был аукцион на землю на перекрёстке тюменской/оловозаводской, где барки были. Как видно, ничего там так и не родили. Вот и все перспективы.
    В ответ на: да, был аукцион, вроде как ПСФ хотел строить, но что-то тихо :umnik: , может время не подходящее... сейчас много кто проекты свернул до лучших времен.

  • ПСФ хотел строить и даже выиграл аукцион по расселению бараков на пересечении Тюменской и Оловозаводской. Но на территории указанного участка находится санитарно-защитная зона пром.предприятий и строить дома там нельзя. Поэтому ПСФ отказался от стройки. Вот и все.
    Мэрия выставляет данный участок с ограничениями: "На прилегающих земельных участках находятся производственные объекты: бетонный завод ООО «Новосибирскгражданстрой-Бетон», Новосибирский завод «СтальПро», торгово-транспортная компания ООО «Магнит» по ул. Тюменская, 4, ЗАО «АТП-3 Новосибирскгражданстрой» по ул. Тюменская, 2, транспортная компания «Байкал–Сервис», ООО «ЖБИ–ТрасСиб» по ул. Оловозаводская, 25к.4, пассажирское предприятие ООО «БелМарС» по ул. Тюменская, 2 к.7. В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» санитарно-защитная зона от данных объектов составляет от 50 до 300 м. В связи с этим, возможно ограничение использования земельных участков в границах застроенной территории для жилищного строительства. При этом, в случае жилищного строительства площадь жилого фонда не должна превышать 32400 кв. м."
    ссылка
    Кстати, там запроектирована большая автострада, как раз под окнами дома Оловозаводская, 13/3, но вряд ли когда ее построят.

    Исправлено пользователем viki6900 (02.11.15 19:25)

  • как раз в тему. Cегодняшняя публикация на mail.ru

    Строительство домов на Тюменской

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.11.15 15:32)

  • а что 19 дом стороной обошли?
    И кстати, там ограничений никаких разве нет? Так то рядом производственные предприятия, по идеи пром. зона должна быть.

    Ну и наболевший вопрос: а дороги расширяться там когда будут? дома строят, пробки увеличиваются, а дороги узкие и в плохом состоянии((

  • В ответ на: а что 19 дом стороной обошли?
    И кстати, там ограничений никаких разве нет? Так то рядом производственные предприятия, по идеи пром. зона должна быть.
    Читайте заголовок статьи

    В ответ на: ...в границах улиц Оловозаводская, Тюменская и Балканская.

  • В ответ на: Читайте заголовок статьи
    В тексте написано:

    Согласно условий аукциона, компании предстоит до конца 2017 г. расселить и снести три ветхих деревянных двухэтажных дома № 5, 7 и 9 по ул. Тюменская, а к концу 2025 г. построить на высвободившемся участке новые многоквартирные жилые дома.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что 19 дом стороной обошли?
    И кстати, там ограничений никаких разве нет? Так то рядом производственные предприятия, по идеи пром. зона должна быть.
    Читайте заголовок статьи

    В ответ на: ...в границах улиц Оловозаводская, Тюменская и Балканская.
    19 дом отремонтирован капитально лет 5 назад...

  • Здравствуйте! Я не могу дождаться ответа по ситуации на наружных инженерных коммуникациях и по выполнению техусловий. Прошло уже почти два месяца как я задал этот вопрос. Это игнор или ситуация там складывается совсем плохо.

  • Со стороннего форума:

    В ответ на: теплотрассу потихоньку засыпают, проезд делают со стороны трамвайных путей,стеклят но как то медленно. благоустройство делают, подстанция стоит и силовые кабели заводят
    Я это вижу, проходя каждый день мимо дома.
    Если вы хотите получить ответ на вопрос, то надо звонить компании-застройщику и спрашивать. Ждать ответа на форуме можно бесконечно долго.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Довожу да вашего сведения, что все наружные инженерные коммуникации проложены, технические условия выполнены. В декабре 2015 года планируем запустить отопление в доме.

  • Всем доброго дня!,
    Мы, наверное как и многие из вас, стоим перед выбором квартиры. Двушки. Были уже и в шести звездах, и в ясном береге, и в тулинке... вот решили посмотреть пассаж, я если честно ехал просто посмотреть, нежели как потенциальный вариант. Но впечатление дом на меня произвел (как цена качество) положительное: и остановка рядом (машина есть, но все же) и для ребенка сад, школа, бассейн, лыжная база, рядом мега, быстроном, новый мост. Опять же для меня плюс, какой то более меньшей городской суматохи, уютность что ли. Вид конечно после с 11 и выше этажа. Смутили только домики вокруг, когда их расселят... а контингент там с утра уже веселит... но все же плюсов в моей для меня больше. поднимались до 16 этажа, обратил внимание, что с 14 этажа в подьезде идет шумоизоляция, уши это сразу чувствуют, всё глухо как в кинотеатре. шумку еще видно, она не прикрыта. А вот интересно знать: шумка будет спускаться ниже этого этажа?

    А в целом ощущения меня запутали, дом не рассматривал. А теперь даже не знаю.
    Вообще изначально хотели в Викторию, но там такой рост цен, при еще даже не вставшем доме...

    На DROMe просто Morozov!!!

    Исправлено пользователем pmorozov (05.12.15 19:27)

  • Ну так а почему не шесть звёзд? Явно более привлекательный вариант, в том же месте.

  • В планах уложиться в 2900-3000 , а там двушек в эти деньги нет. Да, можно купить однешку или двушку студию но это уже не то. тут при желании можно сделать трешку студию.
    Так то там очень не плохо, но увы дороже. Намного. Хотя если взвесить плюсы и минусы тут и там... Даже не знаю. 6 звезд разве что чуть ближе к крупной лице Ватутина, но остановка транспорта там дальше намного, и ребенку если одному до школы ходить...
    Уверен тут цены в будущем выровнятся, и на второй дом (понятно это будет в другой "пятилетке") будут другими. Такая, скрытая перспектива что ли, мне так кажется.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Кстати застройщика прошу ответить на вопрос о шумоизоляции на лестничных маршах: она будет на всем протяжении или только на высотных этажах?

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Уважаемые форумчане, здравствуйте! Монтаж шумоизоляции предусмотрен и выполнен со 2 по 25 этаж включительно.

  • Викторию строят как-то медленно, в срок точно не сдадут, думаю очень затянут со сдачей, всё таки там ещё и отделку под ключ будут делать, а в наш дом надеюсь скоро уже можно будет заезжать) да и район как-то повыиграшнее тут мне кажется, чем площадь Кирова. Решайтесь!:миг:

  • В ответ на: Викторию строят как-то медленно, в срок точно не сдадут, думаю очень затянут со сдачей, всё таки там ещё и отделку под ключ будут делать, а в наш дом надеюсь скоро уже можно будет заезжать) да и район как-то повыиграшнее тут мне кажется, чем площадь Кирова. Решайтесь!:миг:
    Смотрел я и шесть звезд . Ничего особенного кроме цены я не увидел.Два раза был на экскурсии явных косяков я не увидел .Стройка движется.Заведут тепло думаю пойдет побыстрее.

  • В ответ на:
    В ответ на: Викторию строят как-то медленно, в срок точно не сдадут, думаю очень затянут со сдачей, всё таки там ещё и отделку под ключ будут делать, а в наш дом надеюсь скоро уже можно будет заезжать) да и район как-то повыиграшнее тут мне кажется, чем площадь Кирова. Решайтесь!:миг:
    Смотрел я и шесть звезд . Ничего особенного кроме цены я не увидел.Два раза был на экскурсии явных косяков я не увидел .Стройка движется.Заведут тепло думаю пойдет побыстрее.
    на экскурсии на оловозаводской пока все понравилось.

  • раз уж зашло обсуждение соседних строек, то что скажете по черемушкам? не рассматривали, не были?

  • Мне Черёмужки нравятся, но там сейчас квартиры в продаже в доме который недавно начали строить, а цены такие же как в нашем почти готовом. Если бы не срочность в переезде (к лету хотелось бы уже в свою заехать, тяжело тянуть и ипотеку и аренду), то может и в Черёмушки бы рассматривала. Единственное, что мне не нравится в Черёмушках, близость промышленных предприятий и садового общества, проезжая мимо виды там не очень... туда ближе к нам уже более живенько всё выглядит.

  • В ответ на: а что 19 дом стороной обошли?
    В ответ на: 19 дом отремонтирован капитально лет 5 назад...
    и смотрите границы участка) туда даже третий дом не попадает...

  • потому и не попадает,что недавно капитально отремонтирован-зачем же его расселять?

  • Рядом с нашим домом планируют снести двухэтажки, никто не в курсе что на их месте будет, где именно и с какой этажностью? а то и смысл гнаться за высоким этажем, если предложили подешевле в районе10го.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • В ответ на: Рядом с нашим домом планируют снести двухэтажки, никто не в курсе что на их месте будет, где именно и с какой этажностью? а то и смысл гнаться за высоким этажем, если предложили подешевле в районе10го.
    вроде была информация выше,что такой же дом будет построен на месте идущего под снос Обогатительная,9

  • Ну что там, какие новости со стройки, кто в курсе?

  • Обогатительная 9? не 6? Где - то я слышел, что 6 тоже будут сносить... Наверное на этом пятачке не построят много многоквартирных домов. На придомовую места побольше оставить бы. Где нам там всем развернуться.

    Был на стройке в субботу, особой суматохи не видно но люди есть, несколько человек копошились с детской площадкой, в районе 9-12 этажей слышно звук перфоратора.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • со временем и его снесут да и другие окрестные дома тоже...

  • Чёт всё тихо тут, неужели потому, что всё хорошо)

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Установили дет площадку, скамеечки. Начали устанавливать конструкции под стеклопакеты лоджий со стороны Партсъезда.

  • А рядом стоят бараки восьмисотых годов, красота!)))

    Агросервис, когда будете все "это" сносить или так и будет???

  • Бараков там нет. Изначально значение слова БАРАК знаете? Стоят старые дома, которых в плане развития Кировского района на 2020г нет. Велком ту сайт Администрации города.
    Постепенно пойдут на снос эти дома, при чем тут Агросервис?!
    Вас под дулом пистолета принуждают в данном ЖК покупать квартиру?

  • Не сравнить с POOL HOUSE, конечно. Так что - милости просим....

  • да при чем тут пул хаус, я не только его продаю, почитайте меня подробнее, вы же это делаете) . барак не вдавался в подробности, зачем мне это, все и так понятно, что какой-то старый дом. а про сергиев пассаж ничего против не имею, даже наоборот, дом отличный и место там хорошее, я бы и сам там взял. но там реально жутко из-за таких вот бараков полуразвалившихся. просто можно же было сразу единый проект как бахнуть, например две свечки внутри и десятиэтажки вкруг, а тут непонятно. Понятно что все еще снесут, только вот не говорят же)

  • вторая свечка уже в этом году будет закладываться, на месте дома по Обогатительной 9.
    Вокруг планируют строительство более низких домов (не 26 этажей), а по 9-10 этажей. Но вначале ждем вторую свечку.
    Конечно, было бы классно, если бы построили сразу комплекс, как на Гэсстроевской, или на Аникина. Но и постепенное строительство тоже очень даже неплохо.

  • а где можно посмотреть этот план, если можно так назвать, там уже даже показано как другие дома будут расположены или вы просто про это устно слышали где-то? у меня студия на 8 этаже, неужели когда-то перед моим окном вырастет 9-10ти этажка?:хммм:

  • НУ вот видите уже какая хорошая информация, вот этого-то и не хватало) ну а место там и правда хорошее, тихо спокойно, единственное темно везде как в ж.., ну вы поняли))))

  • Когда были на стройке в ноябре, разговаривали про дальнейшуюю застройку района с прорабом. Вторая свечка однозначно будет, а дальше уже будут смотреть по ситуации.
    От старых 2-х и 3-х этажных домов город будет, однозначно, избавляться. Просто в каком темпе и какими силами?! Так что не паникуйте раньше времени.

  • Посмотрите на план района дома, куда удобнее застраивать со стороны Урманова-Обогатительная. Не думаю, что наш застройщик будет совершать такую же ошибку, как застройщик ЖК "Черемушки" на Оловозаводской 13 (Коротаева 7) и будет ставить дома через 20 метров друг от друга, окна в окна.

  • Спасибо за фото! Вот бы на ремонт по весне зайти.. :смущ:
    И вопрос ко всем - никто не хотел бы получить квартиру под ключ с ремонтом от застройщика? Я задавал вопрос по отделке в офисе - сказали узнаю и перезвонят если что, пока молчок.. Может если бы несколько вопросов поступило - приняли бы решение быстрее)

  • В ответ на: Вот бы на ремонт по весне зайти.. :смущ:
    мечтаю об этом, так хочется поскорее избавится от аренды и платить уже только ипотеку))) А на ремонт от застройщика даже денег нет, своими силами с отцом сделаем ванну-туалет и буду заезжать жить, постепенно доделывая остальное)

  • Наш застройщик сам ничего не делает, только подрядные организации. Вот с ними и нужно вести разговор. Нужно узнать у Агросервис надежного подрядчика который сможет организовать и выполнить это и уже с ним в индивидуальном порядке разговаривать. А чтобы было дешевле нужно найти несколько квартир, ну чтобы был, типо, опт!

  • Тоже самое))) санузел сделаем,пол застелим,и заедем,остальное уже со временем))

  • Я думаю у многих застройщиков нет своих отделочников в штате, но это им не мешает оказывать услуги по отделке (те же черемушки). Расчет тут идет просто на то, что пока идет отделка верхних этажей, на нижних можно было бы ремонт уже начать) А про несколько квартир - это да, только вот, боюсь, никто не заинтересуется..

  • Будет много квартир если: 1- будут приемлемые цены, 2- материалы будут согласованы, 3- качество работы. На это бы много жильцов согласилось. В этом бы был огромный плюс если бы это было выполнено на этапе строительства дома (застройщик выдал ключи на ремонт, а здесь уже все сделано и можно заезжать). Особенно это актуально для тех кто сейчас живёт на съёмной квартире и для тех кто собирается сдавать квартиру в аренду.

  • В ответ на: А рядом стоят бараки восьмисотых годов, красота!)))

    Агросервис, когда будете все "это" сносить или так и будет???
    Всем привет! Знаете, Opium16, царапнуло как-то Ваше сообщение про бараки... Сама живу на С-Чемском 20 лет, но все друзья - в Бугринке, и люблю Бугринку как раз за не попсовость (при этом, не говорю, что вид обшарпанных домов доставляет удовольствие), нет. Речь о другом. Когда сюда переехали из Дзержинского района, было ощущение, что вернулись в прошлый век. А потом ощущение спокойного островка простив ускоряющегося с каждым годом ритма города стало очень дорогим.
    Видимо, для меня эти малоэтажки в принципе дОроги, но это не бараки.
    А какие люди живут в этих домах! Просто замечательные! Поэтому Вы как будто обидели живущих там людей... В общем, я была бы рада малоэтажной застройке на нашем массиве, но... увы... теперь только такие дома начинают строить - высоченные, а атмосфера - уходит... Хотя, если будем жить дружно, то м.б. еще не все потеряно?

    Извините за ностальгию и излишнюю ранимость, но смолчать не могла.:смущ:

  • :respect: :agree: Если кому-то не нравится Бугринка в нынешнем ее виде - зачем здесь жить вообще? Полно других мест в городе.

  • А знаете, я вас поддержу, когда ездил смотреть стройку, испытал именно такое чувство, будто это какой то самостоятельный, не тронутый городской суетой мир...
    Сбылась мечта, взял двушку, хотелось бы конечно повыше, но так вышло на 8м этаже. Видимо это моя судьба, еще ни разу не жил на других этажах.
    Одно смущает: где помимо подземной парковки люди машины будут оставлять?

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Недавно тоже купили двушку. Очень понравилась ваша идея перепланировки. По началу боялась, что долго идет остекление лоджий. Но с недавних пор закончили работу по ставке рам для остекления лоджий. :live: :бебе:
    Рассматривались много вариантов ЖК, так же смотрели "Шесть звезд", да планировка там хорошая, но цены они завысили. Рядом нет не остановки, не детского сада, не школы, радует только одно, что "МЕГА" в пешей доступности. :eek:
    Еще я смотрела ЖК "Черемушки". Вариант очень понравился, рядом остановка, "Мария-ра" и детский сад, школа в двух минутах ходьбы, уже думала купить, но узнала, что дома будут сдаваться в эксплуатацию только при постройке всех домов ЖК "Черемушки". :безум:
    Я рада, что купила квартиру именно в этом доме! Хорошее место, все рядом, цены доступные. Дома вокруг меня не насторожили, так как район Бугринской рощи застраивают домами, и думаю скоро уже этот райончик будет одним из лучших в Новосибирске.:смущ::миг:

  • В ответ на: Еще я смотрела ЖК "Черемушки". Вариант очень понравился, рядом остановка, "Мария-ра" и детский сад, школа в двух минутах ходьбы, уже думала купить, но узнала, что дома будут сдаваться в эксплуатацию только при постройке всех домов ЖК "Черемушки". :безум:
    Кто-то Вас обманул - 2 дома из 3х уже приняты в эксплуатацию

  • Как могут дома быть в эксплуатации? Земля же не размежованна, а значит первая свечка не сдана(
    Но меня это уже не интересует, я скоро буду жить в другом ЖК!

  • сдана, 30.12.2015
    люди уже ремонты делают
    но это офтоп в этой теме)

  • размежевать землю не трудно и не долго. Это происходит на многих стройках и совсем не заметно для дольщиков. Вас действительно ввели в заблуждение.

  • В ответ на: А знаете, я вас поддержу, когда ездил смотреть стройку, испытал именно такое чувство, будто это какой то самостоятельный, не тронутый городской суетой мир...

    Одно смущает: где помимо подземной парковки люди машины будут оставлять?
    Скажу вам как житель Бугринки. Живу здесь уже 15 лет. Когда я сюда переехал на месте Аникина 35, 35/1 были парники, а на месте Аникина 33, 31 - старая, но очень аутентичная водонапорная башня. В своё время я просто тащился от здешней атмосферы. Бабульки здесь попадались ещё Питерского воспитания... Интелигентные. Местные выпивающие старички наизусть читают Некрасова и Есенина (реально у меня сосед такой). Все друг друга знают, здороваются... Хотя в последнее время население сильно разбавилось. Старушки поумирали, а их дети распродали квартиры, или заселили их квартирантами, которые маргинальны по своей сути. У них ещё не сформировано чувство дома. Разбавилось стандартными деловыми людьми заселяющимися в строящиеся новые дома, которые за своим бизнесом не замечают/уничтожают эту атмосферу. Для них всё окружающее население, которое живет не так бохато как они - быдло не достойное внимания и общения. Ещё, сильно напрягают летом, проходящие через нас на пляж толпы "культурно отдыхающих" с неимоверным количеством пива. И ещё контингент заходящий к нам откуда-то из 9-этажек по Оловозаводской улице, чтобы пыхнуть/уколоться или выпить (благо район у нас достаточно зеленый и уютный и зарослей хватает. опять же парк рядом). Скажу честно, мне жаль это место. Но я объективно понимаю, что после посторойки моста, это место стало "перспективным" и его в прежнем виде уже не сохранить. Время идет вперёд... И понимаю, что мой двухэтажный дом тоже скоро снесут и меня переселят в такой-же небоскрёб-муровейник, как Сергиев Пассаж. И это в лучшем случае. А то может и вообще в какой-нибудь "Акатуйский" или ещё куда... Так что я тоже присматриваю как бы самому переселиться в Пассаж или Черёмушки не доходя до столкновения интересов.
    Очень хочу, чтобы жильцы нового дома тоже приняли и не дали умереть этой атмосфере, а поддержали и развили её.
    Удачи вам в ваших приобретениях, и пусть сбудутся ваши мечты, а я постараюсь видеть в вас только хорошее, и постараюсь не замечать плохого.

  • полностью с вами согласен,тем более,что мы соседи...

  • Может кто делал точные замеры зеленой однушки? Можете поделиться в ЛС.

  • фото

  • Скоро будет 2я свечка :live:

  • Не вижу повода для радости. Уже сейчас с 7 утра с района невозможно выехать. Стоит все от оловозааодской, до меги :dry:

  • я так не думаю

  • да какой там с оловозаводской!? там уже и комсомольская вся стоит,винаповский мост от самого петухова стоит а это еще дискус практически не сдавался. Там скоро вообще крах будет! Полная непродуманность застройки по дорожной развязке!

  • Ну про Комсомольскую я молчу... там вообще ад и Израиль

  • Комсомольскую начали делать, хоть на нормальной дороге в пробке постоять можно будет)) Хотя Комсомольскую давно расширять надо, благо задел есть. Но видя, что асфальт новый будут делать, значит еще лет 5 расширения не видать(((
    А в дискусе жильцов то мало, туда бОльшая часть людей просто вкладывали деньги, да и у застройщика много резерва осталось, поэтому после сдачи еще не один год просторный пустовать будет.

  • Официальная информация от застройщика.
    Наш дом сдается, сносится общага, и начинает возводиться вторая свечка. Только вот как стройка будет вокруг баклаборатории вестись?!
    Фото со страницы группы ВК, пользователь Андрей Кононов

    Исправлено пользователем ArinaBerez (04.05.16 19:31)

  • очень надеюсь, что в новой свечке будут другие планировки)

  • В этой тоже не плохие. Планировка свободная, делайте что хотите, этож свечка. Только колонны не трогайте и будет вам счастье! :хехе:

    На DROMe просто Morozov!!!

  • уже и там решил квартиру прикупить?))

  • огромные и, на мой взгляд, не функциональные коридоры в большей части квартир - не самое удачное решение, имхо. ну и двухкомнатные квартиры площадью в 60 квадратов - по мне так тоже на любителя..

  • есть такие мыслишки) место мне, в принципе, нравится, а вот планировки так себе. нет желания платить за метры, которые мне не нужны. я вообще на двушку в 37 квадратов засматривался))

  • Вы в ЖК "6 звезд" планировки смотрели? Вот там реально нефукнкциональные огромные коридоры в 15м2 в двушках, узкие длинные. Смысл переплачивать за бесполезную площадь?! В Сергиеаом Пассаже еще очень даже ничего.

  • Посмотрел планировки на их сайте. Не нашел двушек с 15 кв. м коридора, нашел 79 квадратов с коридором 13.9. Судя по картинке - весьма и весьма широкий коридор, просторный. И туда с легкостью поместится шкаф. Вот только мы забываем об одной мааааленькой вещи - люди, покупающие такие квартиры врятли будут рассматривать коридор как "функциональное", в квартире и так куча места для предметов. Зато заходя в квартиру их будет встречать ощущение простора и свободы, а не стен)
    Ну а как пример неадекватности нашего застройщика - могу обратить ваше внимание на студии, которые спланированы таким образом, что при 16 квадратах жилой комнаты имеют коридор площадью в 8 квадратов. 30% (!) площади квартиры - это коридор! Хвала создателю только в том, что там есть небольшое "углубление", в которое можно поместить нечто. Но неужели нельзя было спланировать все изначально таким образом чтобы покупателю не нужно было ломать голову, что делать на такой своеобразной планировке? Риторический вопрос..

  • добрый день. Может кто-нибудь в курсе,что у нас будет с продовольственным магазином. Хотелось бы,чтобы вместо частных магазинов в домах, был бы поблизости бы хоть какой-нибудь супермаркет.Самый ближайший Мария РА,но это не удобно.

  • Простите,у вас буквально под дверями вашего дома три частных магазина,как вы их назвали,хотя это натуральные ларьки с соответствующими ценами,в пешей доступности Мария РА,который вам почему то "неудобен"и в чем его "неудобство"-не понятно,ну а про "Ашан",до которого 15 минут спокойным шагом и в который ездит за продуктами большое количество жителей Левого Берега,я и не говорю.Вас устраивает супермаркет только внутри вашего дома?

  • а вообще со сроками обманули жестко. брали квартиру полгода назад, говорили сдача 2 квартал.
    сегодня - ой вы знаете, тут такое дело. сдавать будем в декабре.

  • Да вообще странные ребята :безум:
    Дом уже пол года стоит внешне готовым, чего там можно делать столько времени?

  • Дак, вроде ж ключи в июле, на ремонт можно будет заходить и жить тоже. Оформите право точно в срок.

  • на ремонт да вас запустят, коммуналку - да платить будете, причем в весьма большом размере.
    но нет. до сдачи дома вам там жить не дадут, т.к. это запрещено законом

  • Сплошь и рядом в не сданных домах делают ремонты и живут люди. Дом готов, ввода еще нет, и даже порой территория не благоустроена, а людей запускают и это делают все и мелкие, и крупные застройщики. Вам перечислить стройки и застройщиков? Про размер коммуналки будем говорить когда выставит застройщик, а не придумывать.

  • ну что ж ждите, надейтесь и вертье. жизнь покажет

  • Это вы о чем? По существу есть что сказать? нет, проходите мимо.

  • на против дома сделали парковочные карманы вдоль трамвайной линии. Конечно очень плохо вырубили все деревья,сравняли и положили асфальт. Хотя вот паковочную стоянку не делают которая находится на территории дома. ПОСТЫДИТЕСЬ ТОВАРИЩ ГРИГОРЬЕВ.

    А так на территории дома уже контейнеры для мусора стоят, детская площадка хорошая. Вот осталось только внутреннюю отделку сделать. Но вот делают ее или нет ?????

  • поправлю вас- не "ТОВАРИЩ",а господин...

  • Вы же по-моему рядом живете? (или мне показалось:хехе:) зайдите внутрь, посмотрите, напишите нам. А то интересно что там внутри, а времени нет заехать.

  • :хммм:кто же меня во внутрь запустит. я только наблюдаю с девятого этажа как идет строика. могу фото скинуть. если не забуду вечером сфотографировать то завтра загружу.покажу.
    Особенно парковку.
    видать денег нет на парковку внутри которая.решил вот так вот решить вопрос.

  • вот я попала сам господин ГРИГОРЬЕВ сегодня был на площадке дома. смотрел наверное владения и давал нагоняя. Это очень кстате,он как приедет так на сл.день все бегают,что то делают.
    Фото новой парковки кстате всем ,посмотрите. А раньше были красивые деревья.

    Исправлено пользователем kazax (14.06.16 20:25)

  • Всем привет!!! по субботам можно сходить на экскурсию и посмотреть, что внутри :улыб: Делается это легко и просто!
    а о ходе стройки можно узнать на форуме https://vk.com/sergiev_passag
    там и фото, и комментарии дольщиков :миг:

  • Сегодняшнего дня выдают ключи с первого по шестой этаж (по шестидесятую квартиру),дом они не сдают ,ещё много недоделок прораб сказал. В нашей квартире мы забраковали: окна , витраж( нет стекла одного),фасад на балконе , ,глубокая царапина на подоконнике ,трещина в на стене между комнатами(не страшно ,но есть),выбоены на штукатурке местами,окна вообще не отрегулированы и нет заглушек на петлях(но это может так и надо ,чтобы не снимали ),дверь оценщик сказал под замену (Застройщик мог бы её вообще не ставить,качество ужасное-точнее его нет )
    Порадовала стяжка и относительная ровность стен (всё в пределах допуска).

    мы акт подписывать не стали , наш оценщик сказал нельзя принимать с такими недочётами квартиру, в общем жена у меня расстроилась и мы поехали обратно в роддом ...

  • У застройщика есть еще полгода до сдачи дома, сейчас примут те, кому очень хочется или очень надо заехать.

  • 8 эт 25 июля получили ключи. недостатки незначительные.

  • Да, только уточните, что два из этих магазинов, пивнушки работающие круглосуточно. Теперь представте, что сейчас там делается ночами на этом пятачке, когда здесь тусуется весь соответствующий контингент Чемского. К сожалению(

  • К сожалению,это так...

  • Подскажите, в каких банках стройка аккредитована?

  • Дельта Кредит, Сбербанк, ВТб 24, Россельхозбанк, Уралсиб, Левобережный

  • Что-то тут совсем тихо стало, все в вк сидят видимо) а наш дом СДАН!)

  • Осталось дождаться когда уже можно будет документы на собственность в юстиции оформлять.

  • Здравствуйте!Владельцы подскажите пожалуйста как живётся в новом доме?) Какие минусы, особенности? Как шумоизоляция? Тепло зимой? Какой размер платежей за услуги?

  • В доме всё отлично.
    Лифты не очень(3 шт.). Иногда ломаются.
    Шумоизоляция как и везде плохая. Собак соседских слышно.
    Тепло в однокомнатных, которые с двух сторон окружены соседями. В двушках с внешними стенами были проблемы, но вроде бы застройщик устранил дополнительным пропениванием со всех сторон.
    За 1-ку примерно 3500 со счетчиками. Но УК не очень, много берёт, мало делает.
    Из особенностей: рядом строится ещё один дом от того же застройщика. Есть свой генератор, но ни разу его не включали :). Был продуктовый магазин на первом этаже, закрыли.
    Жители собираются территорию закрывать, ворота ставить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: