Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская 6 стр

  • Добрый день!

    Рад вашему появлению на этом форуме. Надеюсь вы проясните некоторые вопросы, которые у нас возникли.
    Вот, для начала:

    1. В проектной документации сказано, что полы со звукоизоляционным слоем по перекрытию. Хотелось бы подробнее узнать, что понимается под этм слоем: обычная стяжка, которая используется обычно или же дополнительно кладется звукоизоляционный материал?

    2. Как будет обустроена придомовая территория, будет ли ограждение, детская площадка, озеленение?

    Написал вам личное сообщение с вопросом, который нельзя задавать по правилам форума. Прошу ответить так же - в личку.

  • В качестве звукоизоляционного слоя по полу используется "Пенотерм 8", который закрывается фибро-цементной стяжкой.
    На придомовой территории предусмотрено ограждение по периметру земельного участка, детская площадка, озеленение, наружное освещение,спортивная и хозяйственные площадки, парковочные места.

  • Здравствуйте! О строительстве второго дома говорить еще рано, но в планах компании есть! Как только появится информация- сразу сообщим!

  • Спасибо, теперь понятно.

  • Здравствуйте! Нет, Вы не правильно поняли, здесь нет теплого балкона. Это оконный проем показан, просто остекление не нарисовано.

  • Когда мы покупали квартиру, нам подрядчик сказал, что спрашивал у застройщика и можно поменять местами. Потом уже после покупки мы начали разбираться и выяснилось, что нельзя.

  • Любую информацию, касающуюся ЖК "Сергиев Пассаж", Вы можете получить либо в офисе, либо по телефону Застройщика. Обращаю внимание, что именно Застройщик может Вас проконсультировать по вопросу изменений, перепланировок и т.д. Договор ДДУ Вы заключали с Застройщиком? Каким образом Подрядчик может что-то обещать?

  • agroservis, рады вашему появлению на форуме :live:

    Подскажите, как можно попасть на экскурсию в дом? Решили приобрести еще студию:улыб:хотелось бы глянуть квартиру изнутри.
    Можете кратко описать какие работы ведутся сейчас внутри дома? Монтаж балконов начнется после окончания работ по фасаду? Когда планируете закончить?

  • я вот тоже хочу на экскурсию, покупаю студию, завтра уже еду подписывать договор и хочется потом в живую посмотреть, чтоб окончательно поверить, что я стала обладатильницей своего жилья)))

  • Здравствуйте! Экскурсии по дому мы проводим каждую субботу в 11.00 по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: 361-11-72 , 31-000-61 или в офисе по адресу: Ул.Ватутина, 40, 2 этаж (отдел продаж).
    Внутри дома заканчиваются работы по разводке отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Внутренние отделочные работы в настоящий момент ведутся на 18, 19 этажах. Остекление балконов и лоджий планируем начать 01 октября 2015 года. Передать ключи участникам долевого строительства для выполнения отделочных работ планируем в 1 квартале 2016 года.

  • Пожалуйста, записывайтесь и ждем вас в субботу 26.09.2015 в 11.00!

  • Здравствуйте! ПОдскажите, известна ли стоимость парковок?

  • Продажа подземных парковочных мест откроется с 5 октября 2015 года. Ориентировочная стоимость - 400 000 рублей.

  • Нет, мы покупали квартиру по переуступке. Обычным образом может взять и пообещать)) Сказали, что разговаривали с главным инженером по этому поводу.

  • Так ванну с туалетом никто переносить не собирается, речь идет о переносе кухни. Получится, что кухня будет располагаться над жилой комнатой соседей снизу.

  • В ответ на: Так ванну с туалетом никто переносить не собирается, речь идет о переносе кухни. Получится, что кухня будет располагаться над жилой комнатой соседей снизу.
    Здравствуйте Элоночка ! Мы с женой тоже думаем поменять местами кухню с комнатой, но плюс еще хотим сделать теплый балкон. Правда не известно пока какое остекление балконов будет...

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Здравствуйте! Экскурсии по дому мы проводим каждую субботу в 11.00 по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: 361-11-72 , 31-000-61 или в офисе по адресу: Ул.Ватутина, 40, 2 этаж (отдел продаж).
    Внутри дома заканчиваются работы по разводке отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Внутренние отделочные работы в настоящий момент ведутся на 18, 19 этажах. Остекление балконов и лоджий планируем начать 01 октября 2015 года. Передать ключи участникам долевого строительства для выполнения отделочных работ планируем в 1 квартале 2016 года.
    Здравствуйте ! Подскажите по поводу остекления балконов, а именно из какого материала и какой стеклопакет ???

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Так ванну с туалетом никто переносить не собирается, речь идет о переносе кухни. Получится, что кухня будет располагаться над жилой комнатой соседей снизу.
    Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.

  • В ответ на:
    Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.
    А чем это грозит если перенести ?? Я имею ввиду в плане законности??

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.
    А чем это грозит если перенести ?? Я имею ввиду в плане законности??
    Если ипотека, то перепланировка только с разрешения банка через БТИ, а БТИ в таком откажет, можно банк не извещать о перепланировке, но тогда можно нарваться на штраф со стороны банка, правда это очень и очень маловероятно, особенно если ипотека миллиона 1,5, но все возможно))
    А если квартира куплена на свои кровные, то самая главная проблема будет потом продать ее после 5 лет владения, когда срок действия паспорта закончится, т.е. нужно будет получить новый паспорт квартиры через БТИ, инспектор прийдет и выпишет предписание перенести все на место, и пока не сделаете, паспорт не получите, еще вроде и штраф за это есть. Ну и про то, что если зальете соседей снизу, то уже по умолчанию Вы будете виноваты.
    Вроде так, если я правильно все знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ванна, туалет и кухня считаются "мокрой зоной" и по снипам размещать их над жилыми комнатами запрещено.
    А чем это грозит если перенести ?? Я имею ввиду в плане законности??
    Если ипотека, то перепланировка только с разрешения банка через БТИ, а БТИ в таком откажет, можно банк не извещать о перепланировке, но тогда можно нарваться на штраф со стороны банка, правда это очень и очень маловероятно, особенно если ипотека миллиона 1,5, но все возможно))
    А если квартира куплена на свои кровные, то самая главная проблема будет потом продать ее после 5 лет владения, когда срок действия паспорта закончится, т.е. нужно будет получить новый паспорт квартиры через БТИ, инспектор прийдет и выпишет предписание перенести все на место, и пока не сделаете, паспорт не получите, еще вроде и штраф за это есть. Ну и про то, что если зальете соседей снизу, то уже по умолчанию Вы будете виноваты.
    Вроде так, если я правильно все знаю.
    Вообщем можно переносить если за свои кровные !))) А по поводу если зальёшь соседей, то будешь виноват хоть на месте кухня , хоть нет, ну это если по твоей вене!

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Вообщем можно переносить если за свои кровные !))) А по поводу если зальёшь соседей, то будешь виноват хоть на месте кухня , хоть нет, ну это если по твоей вене!
    Фактически да, только например, если в первые 3-5 лет лопнет труба с горячей водой и зальет соседей, то все финансовые вопросы к застройщику. Если же перенести кухню, то нужно менять разводку труб, и естественно ответственность переходит на владельца квартиры.

    Это конечно все утрированно, и на практике все спокойно переносят и не парятся, даже если квартира в ипотеке)))

  • В ответ на: Это конечно все утрированно, и на практике все спокойно переносят и не парятся, даже если квартира в ипотеке)))
    Так там всё проще, ничего переносить не надо, просто делаешь выход с ванны для новой кухни. А в комнате где она должна быть изначально, накрепко глушишь стояки (не пиля их и не перенося) и всё !!!!

    Иди туда, не знаю куда.
    Найди то, не знаю что...

  • В ответ на: Продажа подземных парковочных мест откроется с 5 октября 2015 года. Ориентировочная стоимость - 400 000 рублей.
    Ого, 400 ещё по-божески, ни в пример некоторым, на стри- начинающимся, на -жЫ заканчивающимся, которые по 600 ломят

  • agroservis, а за счет чего вы на столько раньше заканчиваете работы по дому?
    Когда мы покупали квартиру, нам сказали, что это будет 3й квартал, 4й взяли просто про запас, на случай форс-мажорных обстоятельств.
    Или я чего-то не понимаю?

  • В субботу были на экскурсии, очень понравилось. Были на 4м и 11 этажах. Что касается внутренней отделки дома - стены, реально, выровнены, пол тоже ровный, без трещин, к потолку претензий нет. Стены межкомнатные в квартирах не 2см, достаточно толстые, с утеплителем. Прораб сказал, что при личной перепланировке стену можно разобрать и использовать материалы, из которых она сделана.
    Среди однушек зеленая планировка самая удачная в плане отсутствия несущих опор в планировке. Когда смотрели оранжевую и голубую - поразились количествам уголов по всей квартире. Очень понравилась планировка фиолетовой однушки, комната светлая за счет окон на Партсъезда и Оловозаводскую.
    От студий неоднозначное впечатление, такой маленькой показалась., но, почему-то коридор для такой студии большой, 7 квадратов где-то. Откосы есть, на фото покажу. Сделала только такое, зашла чисто случайно на 11м этаже, но там все заставлено материалами было.
    Для тех, у кого панорамное остекление в квартирах - стекло будет толстое, типа бронированного. Двери входные менять однозначно. С окнами - кто как решит.

    • Студия

  • с коридорами там у половины квартир беда - имхо, даже для однушки коридор в 8-9 квадратов это перебор. а в студии можно перенести в коридор кухонную зону, размер прямоугольного куска коридора - 5 квадратов, вполне хватает)

  • я как раз так и собираюсь сделать, чтобы в комнате ничего кухонного не было)

  • Прикольно, наверное, на верхних этажах. Почти в облаках.

  • А мы в субботу были на 11 этаже и недалеко пролетал самолет, вот это было действо! :respect:

    В прошлую субботу разговаривали с прорабом, обратила его внимание на то, что крашенный фасад некрасиво смотрится на солнце, видны стыки (полосы). Он ответил, что фасад будут еще на 2 раз красить

    Исправлено пользователем ArinaBerez (30.09.15 13:40)

  • Вам ЛС

    Исправлено пользователем p_elena (05.10.15 21:56)

  • Всем привет! Есть новости? Остекление начали делать? а то застройщик пока на форум не заходит...

  • Здравствуйте! Хотелось бы узнать на какой стадии подключение к наружным инженерным сетям, выполнение технических условий.

  • Начали монтировать балконы, полностью не рассматривала, на вчерашнем морозе просто пробежала.
    Завтра сфотаю со всех ракурсов.

  • Скиньте пожалуйста фотки дома. Купили квартиру на 20 этаже, хочется видеть,что там делается

  • В ответ на: Скиньте пожалуйста фотки дома. Купили квартиру на 20 этаже, хочется видеть,что там делается
    на какую сторону выходят окна? Оловозаводская, Урманова, Обогатительная или Партсъезда?

  • на Обогатительную.

  • Сфотала дом со всех сторон - сейчас выложу

  • Со всех ракурсов

    • Оловозаводская

    • Оловозаводская

    • Угол Оловозаводская-Партсъезда

    • Партсъезда

    • Партсъезда-Урманова

  • Еще фото

    • Урманова

    • Обогатительная

    • Угол Урманова-Обогатительная

    • верхние этажи по Обогатительной для юзус

  • Еще фотки

    • сыпучие материалы со стороны Обогатительной

    • Срач на дет площадке

    • Тоже срач

  • Спасибо за вести с полей!! :миг:

  • Еще есть фотографии в группе в контакте.
    Но там внутренняя отделка

  • ага, видела :улыб:

  • Спасибо за фотки.

  • В нашей группе в контакте появились новые фотки

  • Смотрю на планировки квартир нашего дома, все эти вент шахты и прочие "прелести" и понимаю, что ремонты в нашем доме будут делом затяжным ))))

  • Изменились графики экскурсий на стройку: теперь проводятся в первый выходной месяца. Т.е. 1 ноября выпадает на воскресенье, так что экскурсия будет 31.10.

  • Дом высокой степени готовности.. А сдача 4 ка 2016?

  • В ответ на: Дом высокой степени готовности.. А сдача 4 ка 2016?
    Застройщик писал ранее:

    В ответ на: Здравствуйте! Остекление балконов и лоджий планируем начать 01 октября 2015 года. Передать ключи участникам долевого строительства для выполнения отделочных работ планируем в 1 квартале 2016 года.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: