Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская 6 стр

  • Сегодняшнее фото

    • Начали монтировать балконы, в т.ч. под панорамное

  • Уважаемые форумчане! Замечания по загрязнению окружающей территории принимаем! Обещаем исправиться!

  • Здравствуйте! пара вопросов застройщику "затерлась" в общей массе сообщений... А ответы хотелось бы услышать :улыб:
    В ответ на: Здравствуйте ! Подскажите по поводу остекления балконов, а именно из какого материала и какой стеклопакет ???
    В ответ на: Здравствуйте! Хотелось бы узнать на какой стадии подключение к наружным инженерным сетям, выполнение технических условий.

  • фото от 27,10,2015
    опустили кран вчера :respect: наконец то

    • строительство парковки

    Исправлено пользователем kazax (27.10.15 13:52)

  • Спасибо! Я думала парковку еще не начали ! Здорово))

  • ПСФ оказался от стройки, там санитарно-защитная зона пром.предприятий, жилые дома строить нельзя. Мэрия снова участок выставляет со значительными ограничениями.

  • никто не хочет однушкой на студию обменяться? :смущ:может доплата кому-нибудь нужна..

  • А у Вас на каком этаже студия и на какую сторону окна выходят?

  • студии все выходят на оловозаводскую, удобно трамвайчик контролировать - пришел или нет)) а этаж 7й

  • В ответ на: ПСФ оказался от стройки, там санитарно-защитная зона пром.предприятий, жилые дома строить нельзя. Мэрия снова участок выставляет со значительными ограничениями.
    О чем речь? Конкретнее можно?

  • ArinaBerez на 3й странице речь шла.
    В ответ на: Помнится некоторое время назад был аукцион на землю на перекрёстке тюменской/оловозаводской, где барки были. Как видно, ничего там так и не родили. Вот и все перспективы.
    В ответ на: да, был аукцион, вроде как ПСФ хотел строить, но что-то тихо :umnik: , может время не подходящее... сейчас много кто проекты свернул до лучших времен.

  • ПСФ хотел строить и даже выиграл аукцион по расселению бараков на пересечении Тюменской и Оловозаводской. Но на территории указанного участка находится санитарно-защитная зона пром.предприятий и строить дома там нельзя. Поэтому ПСФ отказался от стройки. Вот и все.
    Мэрия выставляет данный участок с ограничениями: "На прилегающих земельных участках находятся производственные объекты: бетонный завод ООО «Новосибирскгражданстрой-Бетон», Новосибирский завод «СтальПро», торгово-транспортная компания ООО «Магнит» по ул. Тюменская, 4, ЗАО «АТП-3 Новосибирскгражданстрой» по ул. Тюменская, 2, транспортная компания «Байкал–Сервис», ООО «ЖБИ–ТрасСиб» по ул. Оловозаводская, 25к.4, пассажирское предприятие ООО «БелМарС» по ул. Тюменская, 2 к.7. В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» санитарно-защитная зона от данных объектов составляет от 50 до 300 м. В связи с этим, возможно ограничение использования земельных участков в границах застроенной территории для жилищного строительства. При этом, в случае жилищного строительства площадь жилого фонда не должна превышать 32400 кв. м."
    ссылка
    Кстати, там запроектирована большая автострада, как раз под окнами дома Оловозаводская, 13/3, но вряд ли когда ее построят.

    Исправлено пользователем viki6900 (02.11.15 19:25)

  • как раз в тему. Cегодняшняя публикация на mail.ru

    Строительство домов на Тюменской

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.11.15 15:32)

  • а что 19 дом стороной обошли?
    И кстати, там ограничений никаких разве нет? Так то рядом производственные предприятия, по идеи пром. зона должна быть.

    Ну и наболевший вопрос: а дороги расширяться там когда будут? дома строят, пробки увеличиваются, а дороги узкие и в плохом состоянии((

  • В ответ на: а что 19 дом стороной обошли?
    И кстати, там ограничений никаких разве нет? Так то рядом производственные предприятия, по идеи пром. зона должна быть.
    Читайте заголовок статьи

    В ответ на: ...в границах улиц Оловозаводская, Тюменская и Балканская.

  • В ответ на: Читайте заголовок статьи
    В тексте написано:

    Согласно условий аукциона, компании предстоит до конца 2017 г. расселить и снести три ветхих деревянных двухэтажных дома № 5, 7 и 9 по ул. Тюменская, а к концу 2025 г. построить на высвободившемся участке новые многоквартирные жилые дома.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что 19 дом стороной обошли?
    И кстати, там ограничений никаких разве нет? Так то рядом производственные предприятия, по идеи пром. зона должна быть.
    Читайте заголовок статьи

    В ответ на: ...в границах улиц Оловозаводская, Тюменская и Балканская.
    19 дом отремонтирован капитально лет 5 назад...

  • Здравствуйте! Я не могу дождаться ответа по ситуации на наружных инженерных коммуникациях и по выполнению техусловий. Прошло уже почти два месяца как я задал этот вопрос. Это игнор или ситуация там складывается совсем плохо.

  • Со стороннего форума:

    В ответ на: теплотрассу потихоньку засыпают, проезд делают со стороны трамвайных путей,стеклят но как то медленно. благоустройство делают, подстанция стоит и силовые кабели заводят
    Я это вижу, проходя каждый день мимо дома.
    Если вы хотите получить ответ на вопрос, то надо звонить компании-застройщику и спрашивать. Ждать ответа на форуме можно бесконечно долго.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Довожу да вашего сведения, что все наружные инженерные коммуникации проложены, технические условия выполнены. В декабре 2015 года планируем запустить отопление в доме.

  • Всем доброго дня!,
    Мы, наверное как и многие из вас, стоим перед выбором квартиры. Двушки. Были уже и в шести звездах, и в ясном береге, и в тулинке... вот решили посмотреть пассаж, я если честно ехал просто посмотреть, нежели как потенциальный вариант. Но впечатление дом на меня произвел (как цена качество) положительное: и остановка рядом (машина есть, но все же) и для ребенка сад, школа, бассейн, лыжная база, рядом мега, быстроном, новый мост. Опять же для меня плюс, какой то более меньшей городской суматохи, уютность что ли. Вид конечно после с 11 и выше этажа. Смутили только домики вокруг, когда их расселят... а контингент там с утра уже веселит... но все же плюсов в моей для меня больше. поднимались до 16 этажа, обратил внимание, что с 14 этажа в подьезде идет шумоизоляция, уши это сразу чувствуют, всё глухо как в кинотеатре. шумку еще видно, она не прикрыта. А вот интересно знать: шумка будет спускаться ниже этого этажа?

    А в целом ощущения меня запутали, дом не рассматривал. А теперь даже не знаю.
    Вообще изначально хотели в Викторию, но там такой рост цен, при еще даже не вставшем доме...

    На DROMe просто Morozov!!!

    Исправлено пользователем pmorozov (05.12.15 19:27)

  • Ну так а почему не шесть звёзд? Явно более привлекательный вариант, в том же месте.

  • В планах уложиться в 2900-3000 , а там двушек в эти деньги нет. Да, можно купить однешку или двушку студию но это уже не то. тут при желании можно сделать трешку студию.
    Так то там очень не плохо, но увы дороже. Намного. Хотя если взвесить плюсы и минусы тут и там... Даже не знаю. 6 звезд разве что чуть ближе к крупной лице Ватутина, но остановка транспорта там дальше намного, и ребенку если одному до школы ходить...
    Уверен тут цены в будущем выровнятся, и на второй дом (понятно это будет в другой "пятилетке") будут другими. Такая, скрытая перспектива что ли, мне так кажется.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Кстати застройщика прошу ответить на вопрос о шумоизоляции на лестничных маршах: она будет на всем протяжении или только на высотных этажах?

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Уважаемые форумчане, здравствуйте! Монтаж шумоизоляции предусмотрен и выполнен со 2 по 25 этаж включительно.

  • Викторию строят как-то медленно, в срок точно не сдадут, думаю очень затянут со сдачей, всё таки там ещё и отделку под ключ будут делать, а в наш дом надеюсь скоро уже можно будет заезжать) да и район как-то повыиграшнее тут мне кажется, чем площадь Кирова. Решайтесь!:миг:

  • В ответ на: Викторию строят как-то медленно, в срок точно не сдадут, думаю очень затянут со сдачей, всё таки там ещё и отделку под ключ будут делать, а в наш дом надеюсь скоро уже можно будет заезжать) да и район как-то повыиграшнее тут мне кажется, чем площадь Кирова. Решайтесь!:миг:
    Смотрел я и шесть звезд . Ничего особенного кроме цены я не увидел.Два раза был на экскурсии явных косяков я не увидел .Стройка движется.Заведут тепло думаю пойдет побыстрее.

  • В ответ на:
    В ответ на: Викторию строят как-то медленно, в срок точно не сдадут, думаю очень затянут со сдачей, всё таки там ещё и отделку под ключ будут делать, а в наш дом надеюсь скоро уже можно будет заезжать) да и район как-то повыиграшнее тут мне кажется, чем площадь Кирова. Решайтесь!:миг:
    Смотрел я и шесть звезд . Ничего особенного кроме цены я не увидел.Два раза был на экскурсии явных косяков я не увидел .Стройка движется.Заведут тепло думаю пойдет побыстрее.
    на экскурсии на оловозаводской пока все понравилось.

  • раз уж зашло обсуждение соседних строек, то что скажете по черемушкам? не рассматривали, не были?

  • Мне Черёмужки нравятся, но там сейчас квартиры в продаже в доме который недавно начали строить, а цены такие же как в нашем почти готовом. Если бы не срочность в переезде (к лету хотелось бы уже в свою заехать, тяжело тянуть и ипотеку и аренду), то может и в Черёмушки бы рассматривала. Единственное, что мне не нравится в Черёмушках, близость промышленных предприятий и садового общества, проезжая мимо виды там не очень... туда ближе к нам уже более живенько всё выглядит.

  • В ответ на: а что 19 дом стороной обошли?
    В ответ на: 19 дом отремонтирован капитально лет 5 назад...
    и смотрите границы участка) туда даже третий дом не попадает...

  • потому и не попадает,что недавно капитально отремонтирован-зачем же его расселять?

  • Рядом с нашим домом планируют снести двухэтажки, никто не в курсе что на их месте будет, где именно и с какой этажностью? а то и смысл гнаться за высоким этажем, если предложили подешевле в районе10го.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • В ответ на: Рядом с нашим домом планируют снести двухэтажки, никто не в курсе что на их месте будет, где именно и с какой этажностью? а то и смысл гнаться за высоким этажем, если предложили подешевле в районе10го.
    вроде была информация выше,что такой же дом будет построен на месте идущего под снос Обогатительная,9

  • Ну что там, какие новости со стройки, кто в курсе?

  • Обогатительная 9? не 6? Где - то я слышел, что 6 тоже будут сносить... Наверное на этом пятачке не построят много многоквартирных домов. На придомовую места побольше оставить бы. Где нам там всем развернуться.

    Был на стройке в субботу, особой суматохи не видно но люди есть, несколько человек копошились с детской площадкой, в районе 9-12 этажей слышно звук перфоратора.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • со временем и его снесут да и другие окрестные дома тоже...

  • Чёт всё тихо тут, неужели потому, что всё хорошо)

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Установили дет площадку, скамеечки. Начали устанавливать конструкции под стеклопакеты лоджий со стороны Партсъезда.

  • А рядом стоят бараки восьмисотых годов, красота!)))

    Агросервис, когда будете все "это" сносить или так и будет???

  • Бараков там нет. Изначально значение слова БАРАК знаете? Стоят старые дома, которых в плане развития Кировского района на 2020г нет. Велком ту сайт Администрации города.
    Постепенно пойдут на снос эти дома, при чем тут Агросервис?!
    Вас под дулом пистолета принуждают в данном ЖК покупать квартиру?

  • Не сравнить с POOL HOUSE, конечно. Так что - милости просим....

  • да при чем тут пул хаус, я не только его продаю, почитайте меня подробнее, вы же это делаете) . барак не вдавался в подробности, зачем мне это, все и так понятно, что какой-то старый дом. а про сергиев пассаж ничего против не имею, даже наоборот, дом отличный и место там хорошее, я бы и сам там взял. но там реально жутко из-за таких вот бараков полуразвалившихся. просто можно же было сразу единый проект как бахнуть, например две свечки внутри и десятиэтажки вкруг, а тут непонятно. Понятно что все еще снесут, только вот не говорят же)

  • вторая свечка уже в этом году будет закладываться, на месте дома по Обогатительной 9.
    Вокруг планируют строительство более низких домов (не 26 этажей), а по 9-10 этажей. Но вначале ждем вторую свечку.
    Конечно, было бы классно, если бы построили сразу комплекс, как на Гэсстроевской, или на Аникина. Но и постепенное строительство тоже очень даже неплохо.

  • а где можно посмотреть этот план, если можно так назвать, там уже даже показано как другие дома будут расположены или вы просто про это устно слышали где-то? у меня студия на 8 этаже, неужели когда-то перед моим окном вырастет 9-10ти этажка?:хммм:

  • НУ вот видите уже какая хорошая информация, вот этого-то и не хватало) ну а место там и правда хорошее, тихо спокойно, единственное темно везде как в ж.., ну вы поняли))))

  • Когда были на стройке в ноябре, разговаривали про дальнейшуюю застройку района с прорабом. Вторая свечка однозначно будет, а дальше уже будут смотреть по ситуации.
    От старых 2-х и 3-х этажных домов город будет, однозначно, избавляться. Просто в каком темпе и какими силами?! Так что не паникуйте раньше времени.

  • Посмотрите на план района дома, куда удобнее застраивать со стороны Урманова-Обогатительная. Не думаю, что наш застройщик будет совершать такую же ошибку, как застройщик ЖК "Черемушки" на Оловозаводской 13 (Коротаева 7) и будет ставить дома через 20 метров друг от друга, окна в окна.

  • Спасибо за фото! Вот бы на ремонт по весне зайти.. :смущ:
    И вопрос ко всем - никто не хотел бы получить квартиру под ключ с ремонтом от застройщика? Я задавал вопрос по отделке в офисе - сказали узнаю и перезвонят если что, пока молчок.. Может если бы несколько вопросов поступило - приняли бы решение быстрее)

  • В ответ на: Вот бы на ремонт по весне зайти.. :смущ:
    мечтаю об этом, так хочется поскорее избавится от аренды и платить уже только ипотеку))) А на ремонт от застройщика даже денег нет, своими силами с отцом сделаем ванну-туалет и буду заезжать жить, постепенно доделывая остальное)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: