Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • Вообще конечно напрягает, когда одни и те же люди учредители разных компаний с одинаковыми названиями и минимальным уставным капиталом... А что на этой стройке уже меняли подрядчика?

  • А кто подскажет, какие объекты Баутехник уже сдал? Где можно посмотреть информацию?

  • Ну не знаю.
    Когда приобретал квартиру, застройщик говорил, что генчик Стройцентр.
    Документов не видел- спорить не буду.

  • Это эмоционально неприятно, и поэтому напрягает.
    Но по факту так делают почти все такие мелкие застройщики.
    Это специально, что б нам, собственникам, не удалось потом взыскивать разные компенсации (например неустойку за просрочку).
    Увы, таковы наши законы

  • На сайте Баутехника есть все сданныеоъекты

  • да там всё довольно скромно, зато количество судебных исков пугает( попробую к юристам обратиться за справками

  • Ну так если у них действительно очень скромный послужной список

  • Генподрядчики разные - СтройЦентр на Тульской, ССТ-4 на Некрасова.

  • Да, по факту застройщик один ГК Баутехник. Бранс был генподрядчиком на Некрасова 63, обьект с застройщиком ввели в эксплуатацию, насколько нам известно Бранс успешно завершил строительство с неплохим финансовым результатом. На Некрасова 69 Бранс не пошел по ряду своих внутренних сложностей, кто знаком с их компаний думаю в курсе.

    По Тульской генподрядчик Стройцентр до 2016 г. строил в приемлимых рамках графика строительства, с 2016 г. обьемы его выполнения существеннно упали и условия договора генподряда им не выполнялись, мы знакомы с ситуацией и можем сказать застройщик принимал ряд мер для улучшения и нормализации работы генподрядчика, но существенно ситуация не улучшилась. При невозможности выполнением обязательств генподрядчиком застройщик производит расторжения договора и смену генподрядчика, важно что у застройщика ООО "Баутехник-Т" на балансе есть необходимый обьем квартир покрывающий остаток затрат по сводному сметному расчету необходимый для окончания строительства обьекта.

  • На практике многие застройщики под каждую стройку выделяют отдельное юридическое лицо, для ведения учета и бюджета по отдельной бизнес- единице. Кроме того в большинстве случаев застройщик покупая землю приобретает юридическое лицо у которого на балансе земля, и после расчетов с поставщиком земли входит в ЮЛ учредителем.

  • Спасибо за информацию!
    Я правильно поняла, что один Баутехник (юрлицо) учредитель другого или там все же учредители физические лица?

  • Это тоже смущает...

    У Стройцентра я посмотрела большой, но и они уже на грани банкротства, как мне сказали.

  • Немного не так, в ГК Баутехник входит несколько ЮЛ, за каждым ЮЛ (застройщиком) свой объект/обьекты, СК Баутехник - Некрасова 69, Офис Пропертис - Ленская 85, Баутехник - Т - Тульская 80,82. Учредитель по ним Панасенко С.Б. Только у ЮЛ (Баутехник-Т) по Тульской несколько отличается состав. Данную информацию можно посмотреть на сайте застройщика в проектных декларациях в свободном доступе.

  • Спасибо за информацию еще раз!

    Посмотрю внимательно на сайте

  • А по факту. Почему стройку задерживают?

  • Вы про Тульскую?

  • Про Некрасова 69.
    ДДУ были до 2кв 16г. Разрешение на строительство до 31.12.16 а по ходу работ не укладываются даже в этот срок

  • Если не ошибаюсь в ДДУ указан срок ввода в эксплуатацию 2 полугодие 2016 г., квартиры передаются инвесторам в течении 3 месяцев с момента ввода. Про 2 кв 2016 г не в курсе.

  • Фото с площадки

  • Когда сдача Дома?

  • Получение разрешения на ввод в январе, передача квартир в рамках сроков по ДДУ - февраль-март.

  • 38 кв.м за скоко взять можно сейчас?

  • Добрый день.
    Интересует двухкомнатная в данном доме, кто хочет продать отзовитесь.

  • Динамика по фасадам

  • Фото со стройки

  • Добрый день! Подскажите, а как на Некрасова с темпами строительства? На фото заметно, что фасад делают, но непонятно какими темпами. Делается ли что то ещё?(Интересуюсь как дольщик с Тульской-у нас то всё стоит:хммм:)

  • Добрый день. В основном все сделано, по работам немного осталось - доделать фасады и витражи, заканчивается отделка МОП.

  • Добрый день. Подскажите кто застройщик? Как варианты посмотреть?

  • По поводу застройщика-а Вы в начале топика смотреть не пробовали?)

  • Застройщик СК Баутехник, контакты в гисе можете посмотреть

  • Новости и по ключам новости?

  • Добрый день, доделывают фасады и витражное остекление, передача квартир планировалась на февраль-март, исходя из текущей готовности работ мы ориентируемся на март месяц. По предварительным данным от застройщика озвучили так же передачу квартир в марте - в рамках сроков по ДДУ.

  • Дду 2 квартал 2016 указан

  • У нас в ДДУ срок ввода в эксплуатацию 2 полугодие 2016 г. и на передачу объекта инвесторам дается 3 месяца.

  • ДДУ разные чтоли? Такое разве может быть у дольщиков по одному объекту?
    Вчера проходил мимо дома. По-нормальному нереально его будет сдать в марте.

  • мне пришло, что в течение 5 дней акт должен подписать о приемке

  • Можно подробнее что именно вам пришло и суть этого?

  • В ответ на: мне пришло, что в течение 5 дней акт должен подписать о приемке
    Насколько я понимаю, можно подписать акт хоть на стадии фундамента. Только зачем это надо дольщику?
    Вчера проходил мимо дома, фасад не закрыт процентов на 20-30 (о других недоделках понятия не имею).
    Но одного этого уже достаточно, чтобы не принимать дом.

  • Вы уточните у застройщика этот вопрос, в т.ч. по срокам передачи квартир.
    Насколько нам известно ближе к середине марта застройщик планирует передачу квартир.

  • вот

  • Да, указано что разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено и с 06 марта застройщик готов передавать квартиры инвесторам.

  • Как получили-то? Фасад не закрыт!

  • Точно такое же письмо получил. 27 декабря получено разрешение, т.е. до 27 марта должен принять квартиру. Застройщик говорит что все успеют сделать. И да про фасады в дду ни слова. Только про остекление балконов.

  • Да, застройщик в марте планирует завершить работы.

  • Будущие соседи, добрый день. Я тоже на днях получил письмо. Естественно, мы с женой очень обрадовались, думали уже бутылочку шампанского открывать))) Но решил первоначально съездить на стройку, т.к. долго был в командировке. В общем упущу лирику, сегодня был на стройке и нахожусь в состоянии неопределённости. Со стороны двора фасад выложен не полностью, балконы остеклены не везде, дорог и площадки и пр. всего и в помине нет. В подъезд не заходил, не знаю, может и там чего не готово. Судя по установленным срокам через неделю мне уже надо принимать квартиру, т.к. не хочу чтобы акт-приемки подписали в одностороннем порядке. Возникает большой вопрос как принимать то, столько явных недоделок? Принять значит со всем согласится, а потом платить за всё из своего кошелька, общедомовая территория это тоже наше территория. Получается потом мы жильцы, будем скидываться и за свой счёт всё доделывать, уже могу представить какие платежи нам будет выставлять управляющая компания. Неужели все застройщики сдают дом именно так, и вообще как получили разрешение на ввод в эксплуатацию!!? Соседи, вы будете принимать квартиры, и не только квартиры, а общедомовую территорию (мы за неё тоже платили)? Сам я боюсь принимать квартиру, особых навыков нет. Кто как планирует принимать, может надо обращаться к спецам? Я на свой счёт очень сомневаюсь стоит ли это делать на данном этапе. У кого какое мнение на этот счёт, как правильно будем действовать? Кстати, в подтверждении своих слов вот фото от 26 февраля.

  • Добрый день.

    Сегодня был у застройщика, уточнил в т.ч. по вопросу передачи квартир - озвучили что квартиры готовы к приемки, если не ошибаюсь с 15 марта планируют передавать, места общего пользования на днях начнут красить, работы по фасадам будут завершены в марте, работы по остеклению март - возможно частично апрель. Сообщили что при необходимости могут написать гарантийные письма по срокам выполнения данных работ. Придомовую территорию и благоустройство будут доделывать как будет получше с погодой, исходя из нормативов. Как вариант на приемку вы можете пригласить специалиста по приемки, так же можете дождаться более высокой готовности по фасадам и остеклению - перенести дату приемки на более позднюю, вам решать.

    Можете заехать посмотреть квартиру, далее примите решение по ситуации.

  • Я конечно, понимаю, что у меня есть вариант принять квартиру на этой стадии. Только не понимаю, зачем мне это. Конечно, явлюсь на приёмку, но однозначно принимать не буду. Даже если квартира будет мне передана в конце апреля, то нормальная сумма натекает  (по сегодняшней ставке рефинансирования) за каждый день просрочки. А принимать объект, который не соответствует пунктам в  ДДУ, это утопия. Если есть понимание, зачем мне принимать квартиру на этой стадии, напишите. А в целом мне интересно узнать мнение соседей, кто как считает. И вообще неужели сегодня застройщики сдают дома именно так!!?

  • А Интересно вы ДДУ то читали?? Я такой же как и вы, жду сдачи дома, так как квартиру купил. Но у меня в договоре ни слова про фасады и придомовую территорию. Я позвонил застройщику, мне все объяснили, когда это будет делаться и они правы. Керамогранит на крыльце сейчас смысла нет укладывать, потому что отскочит и т.д. Места общего пользования, а это подъезд и парковку,, и то здесь есть нюансы,, будем принимать. Квартиру по дду будем принимать, с остеклением балконов. Все остальное нужно было читать раньше, прежде чем подписывать. Чего теперь на форуме истерить.

  • Про остекление это Вы зря так уверены, Вам же выше написали в апреле, а приемка как известно в марте. Не совсем понял какие нюансы по подъездам и парковке? А про придомовую территорию условия прописаны законом и то, что этого нет в ДДУ ни в коем случае не освобождает застройщика.

    Исправлено пользователем Oleg_Nikifor (01.03.17 08:03)

  • Эх, поживем увидим. Сам не знаю что делать. Хотелось бы надеяться на лучшее. Управляющая компания уже есть. Понятно что застройщику нужно поскорей скинуть дом на жильцов. Но что то не сильно они авралят по фасадам, живу рядом, вижу каждый день. Ну и ждать, тоже надоело. Ремонт уже надо начинать))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: