Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • Здравствуйте всем. Читаю форум, писать пока нечего. Боюсь, что предложат студию 39 метров на дорогих этажах. Помню все непреодолимые трудности с ипотекой ( у меня основная часть дохода по срочному договору:хммм: ), только бы налички хватило. Покупать буду в любом случае, но лучше бы влезть в сумму, которую изначально заложила :зло:

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Мы хотели на Плющихе купить сыну,съездили,посмотрели и передумали. Надеюсь, что на Просторном народу поменьше будет:))

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Посмотрели на Плющиху и передумали. Много народу:))

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вот мне с мужем не нужны детсад-школа. А сын останется в старой квартире с развитой инфраструктурой, с садами и стадионами.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • я правильно понимаю вы ждет меридиальный дом?
    Сама вот вчера не уточнила когда позже они начнут его расписывать.

  • Мы в эти выходные тоже проехали на Плющиху (по случаю нахождения в Новосибирске, уговорила мужа на экскурсию). Погулять конечно не удалось, так на машине заехали в один двор). Он оказался каким то неухоженным, газоны все заросшие, и детскую площадку я не увидела((( Скажите там все дворы такие, или нам просто не повезло?

  • 1.Как ни крути,но существенную часть контингента Плющихи составляют "иностранцы"
    2.Много квартир просто не заселены-кто то купил про запас,кто то еще ремонт не сделал и т.п.
    3.Много квартир сдаются
    4.Есть дома где уже выдали ключи,но они по сути еще в состоянии стройки со всем вытекающими на близлежайщие территории
    5.УК от Дискуса по собственной инициативе особо шевелится не будет

    Так что пинать УК особо некому,у многих отношение наплевательское ко всему что происходит дальше дверей квартиры,отсюда и результат.

    Но это в целом тенденция Новосибирска(((

  • В ответ на: я правильно понимаю вы ждет меридиальный дом?
    Сама вот вчера не уточнила когда позже они начнут его расписывать.
    дом в среднем от недели до двух расписывают, думаю через недельку максимум начнут!:улыб:

  • хорошо бы так. спасибо.

  • Здравствуйте, уважаемые Форумчане :смущ:
    Давно Вас читаю, теперь решила быть с Вами.
    Уже второй раз безуспешно пытаюсь дозвониться до Дискуса :cray-1:
    Я просто поражаюсь! Как Вам это удается??? :eek:
    Срочно нужна хоть какая-нибудь студия, хоть с балконом, хоть без :безум:
    Прошу Вашей помощи! И заранее благодарю всех добрых людей собравшихся здесь! :heart:
    Если позволите буду нуждающейся и помогающей

    Мечтаю о ж/м Просторный! СТУДИЯ ЛЮБАЯ желательно с балконом!
    Дозвонились:улыб:огромное спасибо Ульяна280784!!!

  • а еще: отказников начинают сначала прозванивать или их в конец очереди отсылают?
    Будут у них новые планировки они дальше по списку начнут прозвон или сначала кто отказался от предыдущего варианта?

  • Вы за себя пытались дозвониться 6 августа? Список не волшебный, дело в людях. Просто вы пишите, что вас не включили в список, ездили на строит. площадку и т.д. и не слова о том, как сами пробовали дозвониться в Дискус .

  • Здесь сложно ответить, потому как закрытая инфа. Одному манагеру известно, сразу наберёт или в конец бросит! :dnknow:

  • В ответ на: дом в среднем от недели до двух расписывают, думаю через недельку максимум начнут!:улыб:
    Не знаю, хорошая новость или плохая..
    Хорошая новость состоит в том, что дом по всей видимости уже стали расписывать, так как мне позвонили сегодня..
    Плохая новость в том, что я был записал (огромное спасибо Катрин85) на студию 33м., а мне предложили только 39м., сказали, что другого нет. На мой вопрос, а можно ли подумать до утра понедельника, девушка ответила строгое 'Нет', что нужно дать согласие прямо сейчас, не вешая трубку.. Вобщем, я отказался, поскольку 39м. начинается от миллиона, а это пока выше моего бюджета((
    Так неловко перед теми, кто хлопотал за меня(

    Исправлено пользователем _Алексей_ (08.08.14 20:20)

  • Я как "отказник" к менеджеру ч/з каждые 2 дня звонила :biggrin:, боялась, вдруг забудут про меня.

  • Алексей, вы завтра позвоните на Снежина, спросите Ольгу Владимировну и объясните ситуацию и что вы готовы подождать 33 кв.

  • Так и есть. 16,5% пока нет регистрации права собственности в юстиции и 13,25% (в среднем) после регистрации права собственности. Но! За те 2 года то дом будет строиться Вы переплатите за свою квартиру из-за ануитента около 300 т.р. (если будете брать 1 млн.), а в оставшиеся 8 лет (если на 10 лет возьмете) Ваша переплата будет оставшиеся 300 с копейками тысяч. Т.е. за эти 2 года банк с вас "основную стружку снимет" и себя на 100% перестрахует.

  • Вы тоже с последней записи 63 кв ждете?

  • ваши старания оправдались? Как скоро пригласили на подписание договора?

  • Да мы записались 6 августа.
    Нам не звонили после записи с предложениями. Т.к. при записи менеджер сразу спросила звонить ли нам с предложением покупки 3-ки студии 59кв.м.. Мы сказали что нам только полноценная 2-ка с балконом (и желательно 63 кв.м. с балконом).
    Мы дозвонились первый раз поэтому думали что всех спрашивают. Тем более когда уже в конце записи дозванивалась за других меня менеджер сразу предупреждала что остались б/б.
    Поэтому я и в панике. Ждать 1 месяц это одно, а вот 2 уже ни как не получится (кредитное решение не продлим).

  • Да, жаль что сроки поджимают. Мы тоже 63 сразу определились. Но срок сдачи видимо в 2017 будет. :безум:

  • Конечно! Не соврать бы, но где-то недели через две после звонка.

  • цитата ответила строгое 'Нет', что нужно дать согласие прямо сейчас, не вешая трубку.. Вобщем, я отказался, поскольку 39м. начинается от миллиона, а это пока выше моего бюджета((
    Так неловко перед теми, кто хлопотал за меня(
    [/цитата
    Начинается от 956т.р. Потом, на студию крайне тяжело записаться. Вы можете ждать маленькую студию. Обязательно позвоните и просите другой вариант. Да если на то пошло-некоторые хотят студию, но им не досталась.
    Заранее нужно знать, что делать. Есть еще топик по обмену . Все остальные должны знать, что можно попросить время на то, чтобы обдумать предложение. Нужно настоять на этом когда будут звонить. Сразу не отказываться-все-равно вас бы пригласили на подписание договора в понедельник и время подумать было-бы! А так, конечно. жаль, что такая неточность у Дискуса-не знаешь, что предложат.

  • Вспомнила, 25 апреля была запись, позвонили буквально дня ч/з 4, я отказалась и 20 мая предложили нужный вариант. Терпенья вам!!!!

  • после 6 числа как меня записали в очередь мне 8 числа в обед позвонили и сказали что 9 до 16.00 приходить на заключения договора очень быстро я думал что будет дольше завтра еще отпишусь дом и этаж и квадраты)))))) форум спасибо в следующей записи я в помощниках

  • Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает, на кого лучше оформлять договор, чтобы потом можно было использовать материнской капитал? Какие документы нужно взять у дискуса для ипотеки?

  • есть студия 39 кв/м договор должны подписать завтра до 14:00. может есть желающие поменяться на студию 33 кв/м? пока договора не составлены...

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • В ответ на: Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает, на кого лучше оформлять договор, чтобы потом можно было использовать материнской капитал? Какие документы нужно взять у дискуса для ипотеки?
    Лучше на маму...если брак официальный....бояться не чего! Если оформлять на двоих ... у нотариуса придется подписывать два документа....а это уже 2 тысячи ублей))))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Абсолютно согласна! Ведь мы, пенсионеры, более даже общительные, чем молодёжь, мы лезем даже, куда нас не просят. Начинают люди говорить на интересующую тебя тему - спроси, попроси объяснить, надо разговаривать с молодыми. И пожилой человек, даже не владеющий Инетом, в конце концов, со временем, придёт куда надо. И выйдет на форум, может быть с чьей-то помощью. Согласна, что можно в офисе Дискуса написать объявление, что есть такой форум, где люди могут узнать много для себя полезного по новостройкам Дискуса, а дальше человек заинтересуется, а знакомая молодёжь или продвинутые родственники помогут. Многие пожилые читают объявления. А потом, учится никогда не поздно!

    Сегодня днём нам звонили из Дискуса, предложили студию 39 метров! Бегали целый день по этим делам. Но пришла в голову мысль (оказалось, что верная) воспользоваться льготой, на льготную очередь в 2012 году записывался мой брат, но он ещё не определился, чего хочет - или Плющиху, или вообще ничего. То есть, он является дядей. Я раньше думала, что можно передать очередь только самым близким родственникам, но оказалось, что и в этом случае можно принести справки, подтверждающие родство. Так что будем бегать, до понедельника дали отсрочку заключения договора, успею или нет!

    А с Пенсионным фондом, похоже, кранты, не знаю что будет, сегодня в 5 часов утра молодые поехали занимать очередь, уже не досталась, были пятыми, а очередей только 3, надо было в час ночи ехать. Остальное всё предварительно до ноября разобрано, и сотрудник уходит в отпуск. В общем, туман и ужас. Что делать, не знаем.

  • В ответ на: Да мы записались 6 августа.
    Нам не звонили после записи с предложениями. Т.к. при записи менеджер сразу спросила звонить ли нам с предложением покупки 3-ки студии 59кв.м.. Мы сказали что нам только полноценная 2-ка с балконом (и желательно 63 кв.м. с балконом).
    Мы дозвонились первый раз поэтому думали что всех спрашивают. Тем более когда уже в конце записи дозванивалась за других меня менеджер сразу предупреждала что остались б/б.
    Поэтому я и в панике. Ждать 1 месяц это одно, а вот 2 уже ни как не получится (кредитное решение не продлим).
    Никак не пойму я с этими планировками...все таки в эту запись были 63кв с балконом?????

    Ю/Ч 38/3

  • я уже наверно достала всех с этими балконами :rofl: ну нужен он мне очень:смущ:

    Ю/Ч 38/3

  • нет не было!в эту запись расписывали дома где балкон идёт у 58кв.
    смотрела план в дальнейшем тож думаю таких планировок не будет!судя по расположению дома!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • В ответ на: Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает, на кого лучше оформлять договор, чтобы потом можно было использовать материнской капитал? Какие документы нужно взять у дискуса для ипотеки?
    Действующее законодательство предоставляет супругам равные права по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Целесообразней оформлять договор на того из супругов, у кого будет "белый" доход, дабы воспользоваться впоследствии налоговым вычетом в полном объеме.

    P.S.: С ипотекой не сталкивался.

  • В ответ на: нет не было!в эту запись расписывали дома где балкон идёт у 58кв.
    смотрела план в дальнейшем тож думаю таких планировок не будет!судя по расположению дома!
    Что конкретно означает эта информация? Не могу в обилии форумов найти разъяснение как происходит запись различных домов у различных менеджеров, не хватает конкретики. Люди, которые расчитывали на 2-к, на маленькие студии (я так поняла это планировки другого типа домов) имеют шансы это получить?
    Я составила список, кого где когда записали (слежу за развитием событий), обзванивают со Снежиной, это понятно. Какой тип планировок расписывают сейчас тоже понятно. А другие планировки нашей табличке не предложат вообще?
    А вообще есть у когото информация какие именно дома расписывали 6-го? Что-то такое на форуме было, но я уже не уверена, я их все подряд читаю, от 1 до 25.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • В ответ на: Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает, на кого лучше оформлять договор, чтобы потом можно было использовать материнской капитал? Какие документы нужно взять у дискуса для ипотеки?
    Наберите в новой вкладке (Ипотека на "Дискусовскую" новостройку ) может там что посоветуют.

  • В ответ на: вообще?
    А вообще есть у когото информация какие именно дома расписывали 6-го? Что-то такое на форуме было, но я уже не уверена, я их все подряд читаю, от 1 до 25.
    Какие точно расписывали не знаю. Знаю, что начали обзванивать и предлагать дом 37 с дробями. Напр. 37/2 -студия 39м2. предлагают. А у Вас есть возможность позвонить заранее и спросить какие № домов расписывают.

  • сколько стоит самая дешевая студия 39 кв ?

  • От 956 тыс ублей! на 10 этаже!

  • скажите пожалуйста , будут студии 33 кв ?

  • с балконом ?

  • они фсе с балконом! :umnik:

  • А на моем плане только одна из трех с балконом (маленькая студия). Без балкона в маленькой студии можно поселить только робота, нет места для "барахлоулавливателя" (подсобка, балкон, лишние метры и т д) :). На Плющихинском у родственницы тамбур перед квартирой гигантский, можно тяпнуть неск метров, а тут я не вижу на планировках такой возможности. Но все равно, покупать придется, на что денег хватит.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • спасибо :улыб:

  • Ключевое слово, на что денег хватит, хорошо что есть выбор!
    У "Червова", есть студии общей площадью, 15 кв метров! вот это дествительно гараж за миллион!

  • сегодня был на снежиной, сказали 33 будут без балкона, а нынешние 39 с балконами

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Одно и тоже каждую запись, фсё всегда без балкона, как то не удивительно уже!

  • А какие цены на нынешние студии, которые 39кв.м с балконом?

    Мечтаю о ж/м Просторный! СТУДИЯ ЛЮБАЯ желательно с балконом!
    Дозвонились:улыб:огромное спасибо Ульяна280784!!!

  • Всем привет!

    Наконец-то осилила прочитать все баталии. Выскажусь, хоть уже, вроде, и поутихли прения:
    Помогать людям надо, в том числе и пожилым, но как кто-то тут заметил, у каждого пенсионера есть родные и близкие, которые при наличии возможностей, а они, поверьте, у всех изначально равные (ибо живем мы в информационном пространстве), могут оказать содействие и помочь с приобретением любой недвижимости.
    Так вышло, что несмотря, на то, есть интернет или нет, любой пенсионер уже знает, что все операции по купле-продажи проводятся через АН и риэлтеров. И если кому-то чего-то очень сильно хочется, то в конце концов он ищет пути, задает вопросы, и пусть не сам, а через внуков и детей, пытается решить свои проблемы.
    Поделюсь историей, очень показательной, на Плющихе есть бабушка божий одуванчик, которая уже 10 раз квартиру покупает и перепродает, и каждый раз жалуется на жизнь. Я это не к тому, что все такие, а кто тому, что может скрываться за ликом бедного, пожилого и якобы никому не нужного старого человека.
    Чтобы кому-то помогать и реально оценивать, а нужна ли помощь или просто это очередная бабушка, на которую запишут пару квартир, надо придумать некие критерии, но даже если сейчас начать об этих критериях думать, то наступает ступор, реальный!!!! В рамках форума мы придумываем правила для себя, но как придумать правила, для тех, кто хочет и якобы не может.
    Я боюсь, что тогда, труды многих тут людей будут идти на благо чьего-то кармана.
    Со своей стороны Я формучанам очень благодарна и не останусь в долгу, для себя я решила, что тоже должна кому-то помочь и буду делать это.
    Но живое общение с людьми является ключевым, для решения единственного вопроса: помогать или нет.

  • В ответ на: А какие цены на нынешние студии, которые 39кв.м с балконом?
    964 т.р. просили за 10эт

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Кто знает, на 2-ом этаже сколько будет стоить студия 39 кв.м.? А то денег хватает только на 33 кв.м. и не знаю сколько еще надо будет изыскивать средств если например предложат 39 кв.м.

    Ю/Ч 39/3 - студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: