Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • В ответ на: А кто говорил про Плющиху? Мне там даром не надо:)
    а я ждала ждала Плющиху, теперь уже хоть где, лишь бы с БАЛКОНОМ:улыб:

    Ю/Ч 38/3

  • Оооо!! Уже начался обзвон записавшихся ) Хорошие новости. Поздравляю кому позвонили ! А мы еще ждем:улыб:

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • В ответ на: А кто говорил про Плющиху? Мне там даром не надо:)
    В вашем первом сообщении была обозначена Плющиха.

  • и нам еще не звонили((

    Ю/Ч 38/3

  • Не против помощи, и предложенного вами варианта "вроде пошаговой инструкции для регистрации на форуме", если посмотреть тенденцию записывающихся, с каждым разом людей желающих все больше и больше, и после записи очень мало остается помогающих в записи, как -то не совсем честно...

    Я до этой записи помогала званить =хотя редко дозванивалась и то в самом начале были успешные дозвоны.
    Сейчас дозванилась сама и в дальнейшем если будет дозвон буду помагать.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • хотелось бы прояснить ситуацию, может кто-то в курсе)РомашкаСветик записалась же еще в прошлую запись, а Марья777 в эту, а квартиры у них в одном доме как я поняла из инфы с форума.То есть если мне не предложат нужный вариант из это записи и я откажусь от 1го варианта,то следующий вариант может быть из следующих расписанных домов новой записи???
    Просто очень переживаю что без балкона предложат....

    Ю/Ч 38/3

  • Ну честно/нечестно - всегда так было, - записались и все - на форуме не видать, и ни о какой помощи и речи нет.

  • Верно понимаете. Так и мы ждали пока нам с балконом не предложили. Но и срок сдачи другой, конечно.

  • В ответ на: Скорее всего придётся обращаться в агентство, так как я просила включить меня в волшебный список и получила отказ.
    Вы понимаете что этими словами,вы себе только хуже делаете! Потому как, мягко говоря вы лукавите! и тем самым дискредитируете честных людей!

  • Что-то всегда считал, что отказ от предложенного варианта означает вообще отказ от текущей записи, и нужно пробовать дозвониться в следующую запись на нужный вариант.
    То есть можно отказаться от варианта без балкона, и в следующую запись автоматом менеджеры Дискуса предлагают вариант с балконом?
    А такой вариант с этажом проходит? Хотел к примеру на втором, а предложили на 10м.

  • Не обязательно, могут опять предложить без балкона, а второй раз откажитесь и заново на запись!Представьте, тогда все будут отказываться, смысл предлагать без балкона?

  • Я правильно понимаю что отказаться от предложенного дискусом варианта можно один раз,если не устраивает планировка или этаж?

  • Странные люди.Полгода назад написали,затем пропали,что то у себя в планах поменяли а остальные должны догадаться.При этом ничего не писали о своих измененных планах, а постфактум клевету пишут(лукавство сильно мягко)

  • Столько интересного узнаешь про Дискус.
    Впору заняться подробным FAQ - планировки, меридианники/широтники, особенности оформления с мат. капиталом, постановка в очередь, и прочие особенности.

  • В ответ на: Не обязательно, могут опять предложить без балкона, а второй раз откажитесь и заново на запись!Представьте, тогда все будут отказываться, смысл предлагать без балкона?
    Смысл такой, Что нам не бесплатно дают жилье и мы имеем право дождаться своего варианта. тем более, что это самим Дискусом предусмотрено. Два раза предлагают. Можно и подождать. Светлана ромашка рискнула и дождалась. Во всяком случае вариант без балкона не убежит. Так ведь?

  • Кто-нибудь пользовался программой Молодая семья для приобретения квартиры в дискусе, через ипотеку в втб24

  • В ответ на: Верно понимаете. Так и мы ждали пока нам с балконом не предложили. Но и срок сдачи другой, конечно.
    и как долго вы ждали?

    Ю/Ч 38/3

  • В ответ на:
    В ответ на: Не обязательно, могут опять предложить без балкона, а второй раз откажитесь и заново на запись!Представьте, тогда все будут отказываться, смысл предлагать без балкона?
    Смысл такой, Что нам не бесплатно дают жилье и мы имеем право дождаться своего варианта. тем более, что это самим Дискусом предусмотрено. Два раза предлагают. Можно и подождать. Светлана ромашка рискнула и дождалась. Во всяком случае вариант без балкона не убежит. Так ведь?
    Согласна с вами полностью!!! Хочется верить, что предложат с балконом сразу))

    Ю/Ч 38/3

  • В ответ на:
    В ответ на: Верно понимаете. Так и мы ждали пока нам с балконом не предложили. Но и срок сдачи другой, конечно.
    и как долго вы ждали?
    Около 2 месяцев.

  • Ипотека через ВТБ только по программе Свобода Выбора,процент по ней кстати сравним с процентом по потребу((( 17%

  • Спасибо! то есть программой Молодая семья воспользоваться будет нельзя?

  • никто не в курсе что же в этот раз 2шка 63 кв без балкона все квартиры???почему же менеджеры об этом при записи не сообщили и на сайте эта планирвока с балконом?:хммм: :cray-1:

    Ю/Ч 38/3

  • Полностью поддерживаю. Я недавно на форуме, но предлагаю оставить все без изменений. То что менеджерам нас всех жалко, считаю это не так, они просто выполняют свою работу. Почему чисто по-человечески не дали возможность сестре Марья777 перезвонить ей? Можно с инетом не дружить, но телефоны есть у всех и на общих основаниях пытаться дозвониться до офиса. Не каждому форумчанину удается дозвониться. Опять же мама Марья777 дозвонилась в день дозвона. У нас бабушка в 70 лет очень даже "дружила" с телефоном. Лично я бы не стала звонить за желающего из списка Дискус+.

  • Сайт у Дискуса на редкость неинформативный! Как так можно - крупная компания, а сайт как школьная поделка...

  • здесьСкажите пожалуйста сколько стоит студия 39 кв.м., а то на сайте у Дискуса такой информации нет.

    Ю/Ч 39/3 - студия

  • Такого же мнения. Обновляется редко.

  • В ответ на: Ипотека через ВТБ только по программе Свобода Выбора,процент по ней кстати сравним с процентом по потребу((( 17%
    Ну 17% - это только на этап строительства, дальше будет легче (12.55-13.25 %)!

  • Это еще прилично,вот год назад у них сайт был без слез не взглянешь ,там просто HTML начала 2000-х.
    По крайне мере выглядело именно так

  • Москва не сразу строилась, и сайт наладят, и из кирпича строить начнут!

  • В ответ на: Москва не сразу строилась, и сайт наладят, и из кирпича строить начнут!
    из кирпича дорого будет, так что пока не надо)а вот планировки своевременно обновлять нужно, чтоб не получилась путаница как у меня с 63кв и балконами...

    Ю/Ч 38/3

  • В ответ на: здесьСкажите пожалуйста сколько стоит студия 39 кв.м., а то на сайте у Дискуса такой информации нет.

  • Сестре тоже сказали, что 2 х 63 кв, будут без балкона,,и ждать 2 мес.. или второе предложение 3 * 59 кв м. Вы 3 х не хотите?! Я сегодня в течении дня не просто свыклась с планировкой,, а влюбилась в нее!! и по ремонту уже много идей! плюсов много, а минусов меньше чем у 2 х 63. Подумайте! Будет очень обидно если вы откажитесь!

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • Знаете, мне кажется , что пожилые люди врядли имеют желание купить квартиру , которую нужно ждать несколько лет, даже для своих детей и внуков . Тем более те , кто не владеет интернетом. Так уж устроен человек , с возрастом все меняется. Луди становятся подозрительными и ... доверчивыми к СМИ - пародокс, но это правда.

  • то есть 63 кв только через 2 месяца расписывать начнут?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ипотека через ВТБ только по программе Свобода Выбора,процент по ней кстати сравним с процентом по потребу((( 17%
    Ну 17% - это только на этап строительства, дальше будет легче (12.55-13.25 %)!
    а этап строительства у нас ой какой долгий:смущ:...я не стала связываться...денежки сами нашлись))))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Добрый вечер , всем, снова. Долго не была на форуме. Про первый пост, сделала. Просто, напоминайте модератору, он будет прикреплять.
    Всем записавшимся , мои ОГРОМНЫЕ поздравления. Сама записалась в эту очередь самостоятельно, случайно, набрала с обычного телефона, без всякого автодозвона. Завтра поедем договор подписывать, на 3-студию, на 9 этаже, так что буду искать соседей.
    Очень удивлена скорости обзвона , но и нервничать долго не пришлось. Я и так, по потолку хожу.

  • Насчет пенсионеров - у меня мама позвонила в Дискус, чтобы узнать как преобрести у них квартиру. Долго разговаривать не стали, только сказали, что вся информация на сайте и повесили трубку. Они там не спрашивают умеет ли человек пользоваться компьютером или нет. Зашли потом на сайт, тоже толком ничего понять не могли. С огромным количеством возникших вопросов помог разобраться только этот форум.

    Ю/Ч 39/3 - студия

  • Поздравляю! Да вы везунчик!

  • вы бы лицо мужа видели :ха-ха!:
    Я вообще электричку ждала на работу и на перроне стояла, и как мне внутренний голос заорёт "Звони , дура!", ну я и набрала, вот, теперь ошалелые слегка от привалившей радости.

  • В ответ на: Ничего страшного, вот я купила Гэсстроевскую осенью 2011 года от 43 треста, и ничего, жду до сих пор, тоже 3 года скоро, но лучшеб купила за эти деньги 3х комнатную в дискусе а не 1 комнатную, но дискус тогда Просторный не продавал еще. Так что три года не срок, с нашими строителями :улыб:
    очень жалко ваше упущенное время на столь долгом промежутке строительства, не важно от квадратуры и стоимости .. :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В случае с ЖСК Дискуса этап строительства это до оформления собственности и тогда можно оыормить квартиру в залог банка.Регистрацию собственности ждать год точно.В итоге 4-5 лет,за это время можно досрочно погасить а не ждать этих 12%. Тем более именно первые годы доля % в платежах минимальна и банк по максимуму заберет.


    Короче дорогая ипотека в ВТБ,а если досрочно не гасить то вообще квартира золотой выйдет

  • Врать конечно не хочу, но так сказали сестре! И она самостоятельно сделала за нас выбор.

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • доверенность от Дискуса

  • В ответ на: Сестре тоже сказали, что 2 х 63 кв, будут без балкона,,и ждать 2 мес.. или второе предложение 3 * 59 кв м. Вы 3 х не хотите?! Я сегодня в течении дня не просто свыклась с планировкой,, а влюбилась в нее!! и по ремонту уже много идей! плюсов много, а минусов меньше чем у 2 х 63. Подумайте! Будет очень обидно если вы откажитесь!
    не знаю прям голова кругом с этими планировками.интересно мнение других людей скажите какие плюсы вы видите в 59кв? мне вот не нравится что там кухня без окна и гостинная большая а комната маленькая...а я в 63кв хотела комнату 25кв под детскую чтоб для двух детей хватило а в 59 кв там комната 12кв кажется ...маленькая детская получается((((а 59 кв с балконом?

    Ю/Ч 38/3

  • Плюсов много,, 1- не угловая, 2-балкон 100%, можно взять подсобное помещение(как мы и сделали), 3-гостиную можно поделить на несколько зон,, поиграть с зеркалами при ремонте,4- загруженность лифта меньше,так как всего 5 кв на площадке, еще тамбур можно сделать. :biggrin:

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • В ответ на: Плюсов много,, 1- не угловая, 2-балкон 100%, можно взять подсобное помещение(как мы и сделали), 3-гостиную можно поделить на несколько зон,, поиграть с зеркалами при ремонте,4- загруженность лифта меньше,так как всего 5 кв на площадке, еще тамбур можно сделать. :biggrin:
    все таки желание большой детской для двух детей преобладает...буду ждать балкон и большую детскую, если что в следующий раз буду дозваниваться....уже морально готовлюсь...в этот раз же 2 раза дозвонилась, значит и в следующий раз дозвонюсь....хотя может еще сейчас что хорошее предложат,надеюсь:улыб:

    Ю/Ч 38/3

  • Дискус всегда удивляет и все возможно!!! Только хочется пожелать удачи!!! :agree: :biggrin:

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • спасибо)))думаю дождемся того, что хотим)))по другому и не может быть!!))пусть ни месяц и не два...

    Ю/Ч 38/3

  • "Дискус ни от кого ничего не требовал, озвучили проблему, там же тоже люди, а не машины и тоже сочувствуют не дозвонившимся, только мы можем помочь нуждающимся, а сами сотрудники не имеют права на это, у них для всех одно условие - дозвонись и запишись, иначе будет бардак.
    Вы же не думаете, что запись из-за того что квартир на всех жалко, просто на всех не хватает, поэтому они посчитали справедливым поставить всех в равные условия. Но им так же как и нам по-человечески жалко не дозвонившихся, даже представлять не хочу, сколько историй им приходится выслушивать от людей, которые бьются не первую запись. И как им на все это душевного равновесия хватает! Помочь надо, может какие-то краткие инструкции распечатать и оставить в офисах для того чтобы их передавали тем, кто очень нуждается в нашей помощи. Что-то вроде пошаговой инструкции для регистрации на форуме. Пока не могу собрать мысли в кучу, надо обдумать"

    - а не подумать ли самому Дискусу о том, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ значительная часть квартир уходит налево (читай - продаётся через АНы!), не всегда и форумчанам достаётся. Может, им просто урезать собственные заработки и больше выбрасывать в свободную продажу квартир, тогда ВСЕМ будет легче будет дозвониться.

  • Золотые слова!!! Полностью поддерживаю!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: