Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • "В июне не повезло не дозвониться. А позавчера, когда в телефоне вместо "неправильно набран номер" услышала длинные гудки и ответ менеджера, даже сначала не поверила и растерялась... Очень хочу однокомнатную с балконом, хотя их и сказали что нет... но записали."

    - и ещё одно подтверждение, что человек дозвонился сам. Независимо от форума, просто звонил и дозвонился! До этого девушка с платформы электрички дозвонилась, Ируся - из маршрутки и т.п. Я в этот раз тоже с 8-05 до 11-30 звонила с 2-х телефонов и это уже 2-я попытка с "0" результатом. Будет и 3я, и 4я...
    Поэтому всем совет только один: дозвониться возможно, дело случая.
    Все последующие разъяснения уже не так и важны, приехал в Дискус после записи и менеджер всё объяснит: и где площадка, и где дом на этой площадке, а планировку приложат к договору.
    Можете оставлять визитки, собирать данные "пожилых", недружных с инетом, вносить их в общий список, окрасить в "зелёненький", цвет - жизни и форумчане-помогайки будут сами решать, стоит ли им заниматься волонтёрством в пользу "пожилых"...
    Кстати, для пенсионеров на базе НЭТИ ежегодно осенью проводят 4-х недельные бесплатные курсы по обучению интернету, дают элементарные навыки для активных людей в этом возрасте.
    И поддержу вопрос: а зачем уж слишком пожилым людям квартира в Дискусе, если только не для детей и внуков? :umnik: Опека сегодня не позволит ни одного пожилого человека просто так выкинуть на улицу...

  • Поздравляю всех, кому повезло 6 августа!
    Сегодня пролистывал форум и родилась такая ассоциация: каждая запись напоминает армейский призыв.
    Ряды армии инвесторов после объявления "мобилизации" пополняют "новобранцы", со своими страхами, переживаниями и желанием поскорее проявить себя в "реальном бою". "Старослужащие" учат их уму-разуму, передавая накопленный "армейский" опыт. Дисциплина в "войсках",конечно, хромает, но борьба с "шпиёнами-диверсантами" ведётся целенаправленно и, хочется верить, вполне успешно.
    Несколько напрягает другое, с каждой новой записью читать форум становится всё труднее. Сопли-слюни на 15 листов после окончания очередной записи явно не добавляют информативности этому ресурсу.)))

  • Никто ж не предлагает вносить "космонавтов" в список и тем более их как-то выделять, только помочь найти нас, а дальше все зависит от активности самого человека. Помощь нужна только попасть сюда.
    Просто вчера люди начали предлагать первое что пришло в голову, а остальные дальше дофантазировали)

  • Всем добрый день, отчитываюсь по договору. У нас широтный дом 37/1, сдача 4 кв. 2016, стоимость не поменялась ничуть, как и было. Квартира у меня 45, так что ищу соседей:улыб:

  • А какая квартира-однокомнатная?

  • 3 студи 59 квадратов, а я именно такую и хотела, на неё и записывалась:улыб:

  • А 37/1 это широтный, не меридиональный? Я видела схему, которую тут выкладывали и я так поняла, что 37/1 это меридиональный дом... аааа

  • мои поздравления :роза:

  • какой этаж? Срок сдачи + 6 мес на ввод в эксплуатацию?

    Исправлено пользователем Julia_zaika (08.08.14 13:07)

  • да, вроде широтный...

  • у нас 9 этаж 1 подъезд. Да, предупредили что 6 месяцев берут на ввод в эксплуатацию, но я специально спросила сейчас всё в срок? сказали, что даже опережают немного. Да, мне уже не так важно + - пара месяцев.

  • спасибо:улыб:теперь можно мечтать о цвете кафеля

  • В ответ на: А 37/1 это широтный, не меридиональный? Я видела схему, которую тут выкладывали и я так поняла, что 37/1 это меридиональный дом... аааа
    37/4 меридианник

  • Поздравляю!!! :роза: А у вас какой выбор по этажам был?

  • У меня должен быть первый подъезд, 4 этаж, скорее всего тот же дом будет, (у меня окна будут на северо- восток выходить(((( всегда темно будет((( номер квартирки по моим просчетам 17)

  • Спасибо, нам предложили 2 или 9, мы что-то решили, что лучше повыше быть

  • Вы ещё не ездили договор подписывать? Там в договоре есть номер квартиры. Ну, и план хороший, сразу всё видно будет.

  • В ответ на: Я так понимаю, что покупка квартиры в современном мире начинается, с чёса инета полюбому! :agree: Сами маклеры, уже давно свои сайты организовали и обозвались АН!
    точно подмечено. И ни одной рекламы от Дискуса ни на телевидении, ни в интернете, ни в газете я не видела. Поэтому это только "сарафанное радио" и агенства.

  • нет, еще не ездила,

  • Вот и я о том же. Нигде рекламы нет! Получается, разузнать о Дискусе и пытаться дозвониться они смогли, а найти этот форум- не смогли. Я еще вчера выразил свое мнение по этому поводу, бред... Я в такое не верю. В общем, все по одному да по тому же, наверное, уже все устали спорить:улыб:Так что закрываем тему.

  • В ответ на: Спасибо, нам предложили 2 или 9, мы что-то решили, что лучше повыше быть
    Почему лучше? Расскажите, какими принципами Вы руководствовались? По мне как, лучше ниже, чтоб далеко не ходить:улыб:

  • Спасибо за подсказку, а то я совсем запуталась...
    Еще меня смущает различие планировок меридианников на сайте Дискуса и на планировках, которые я не раз видела на форуме. Они отличаются расположением балконов. На сайте Дискуса балконы не со стороны подъезда. Вы знаете какая планировка правильная? Заранее спасибо!

  • На сайте не правильная, балконы сейчас со стороны 2к 58 кв!

  • Да, привычка , скорей жить повыше. Комаров нет, звуки и запахи с улицы меньше доходят. Вид из окна , обычно лучше, посветлей.

  • мы тоже хотим повыше) всю жизнь с родителями жила на первом этаже, потом с мужем на 4 этаже жили, сейчас на 11. и вниз теперь очень не хочется! во первых не слышно как машины заводятся и прогреваются) во вторых не слышно пьяных компаний которые очень любят заседать во дворах, а третье и для меня самое главное-до нас не долетают комары))) все лето с открытым балконом жили! ни одного! может конечно дело с комарами и не в этаже, но все же) по поводу ходить недалеко это конечно хорошо, наша студия когда достроилась мы все для ремонта таскали на 11) далековато)

  • В общем-то, я сейчас сам живу на 10-ом... Насчет комаров- сомнительно, летают только так! Даже удивляюсь, как им не страшно, таким маленьким и на такой большой высоте:улыб:А вот насчет звуков и вида соглашусь, это однозначно.

  • А меня кусают! Не знаю, откуда они... Тоже неоднократно слышал, мол, до верних этажей не долетают... Фиг знает, может, соседи разводят:улыб:
    А таскать стройматериалы и крупногабаритную мебель- тут вот подсказывают, что грузчиков можно нанять... Так что, пожалуй, действительно, верхние этажи предпочтительней.

  • картина стала проясняться:улыб:спасибо !

  • да мы нанимали поначалу! у нас тут местные строители нерусские стали бегать предлагать услуги грузчиков, сначала недорого совсем брали, 500 рублей помню взяли за подъем 20 мешков смесей по 25 кг, инструменты и еще что то! а как людей побольше стало так они давай цены ломить! 4 упаковки ламината за 1000! слава богу потом уже лифт подключили когда до мебели дошло! а на почасовую как то не заказывали грузчиков, тут вроде бы всегда рядом, надо позвонил прибежали)))

  • Ребята, а кто нибудь знает сколько лифтов подъездах будет? один или два?

  • А я на данный момент руководствуюсь тем, что когда есть маленькие дети, то с коляской на 10 этаж не натаскаешься когда лифт не работает. Когда дети постарше - использование лифта напрягает. Запрещаю им пользоваться без взрослых. А когда бытовую технику, мебель таскать :eek: На 10 этаж? Да и в копеечку все покупки крупногабарита будут вылазить с учетом того, что за 1 этаж не мало берут.

    Исправлено пользователем leona1980 (08.08.14 14:20)

  • Поэтому и существует много этажей, каждому своё)

  • Может вы все таки 3-ку рассмотрите??? Вам надо считаю в офисе обсудить все варианты, по телефону не нужно. Может быть и найдут вам двушку с балконом.
    А нам уже позвонили сегодня предложили студию 39 кв.м. Забронировали 2 этаж:улыб: Завтра едем договор заключать.

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • Как я рада за вас!!! Поздравляю :роза:
    Предложили то что вы хотели?

    Ой, и не знаю что делать :безум: мозг на бекрень
    Мужу пока не говорю (весь такой гордый ходит, герой...)
    В понедельник в офис Д+ позвоню, спрошу. Если нет поеду в Новосибирск в живую умолять :смущ:

  • В ответ на: Может вы все таки 3-ку рассмотрите??? Вам надо считаю в офисе обсудить все варианты, по телефону не нужно. Может быть и найдут вам двушку с балконом.
    А нам уже позвонили сегодня предложили студию 39 кв.м. Забронировали 2 этаж:улыб: Завтра едем договор заключать.
    Добрый день а студии 32 м еще не предлагали ? И по опыту бывалых когда начнут (и начнут ли ) предлагать?

  • Спасибо:хехе: Да мы хотели 39 кв. они все с балконом как я поняла)) Других не было пока студий. Сказали по этажам есть выбор, но я забронировала 2ой сразу)) Я не люблю слишком высоко. Довольная как слон))) Теперь только вот за вас переживаю. Я надеюсь они пойдут вам на встречу и все будет хорошо. Ждем только хороших новостей от вас!

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • Сказали только 39, других нет. Когда появятся не узнавала.

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • Как всё решится отпишусь :миг:

  • Поздравляю! Отличный вариант! А срок сдачи?

  • В ответ на: у нас 9 этаж 1 подъезд. Да, предупредили что 6 месяцев берут на ввод в эксплуатацию, но я специально спросила сейчас всё в срок? сказали, что даже опережают немного. Да, мне уже не так важно + - пара месяцев.
    Кто сказал что опережают? На Плющихе 18 этажки уже вышли за полгода ожидания и 10 этажки с 1 кв 2014 тока тока сдают.
    На Просторном тишина с коммуникациями (тепло,электричество),так что ИМХО 1 квартал 2015 точно не сдастся вовремя,а вот дальнейшим домам может повезет больше

  • :хехе: завтра договор заключаем, точно не помню когда, если интересно отпишусь

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • Конечно интересно,отпишитесь.

  • Думаю менеджеры продаж выслушивают такие вопросы сотни раз:улыб:вот и отвечают стандартно "Всё ОК", на самом деле надо понимать, что за такую цену быстро не будет. Так что 6 месяцев сверху от даты конца строительства, на ввод, они не просто так озвучивают.

  • записалась 06.08 на 63 кв 2к. Сейчас предложили 3к ст.59кв. 2 или 8 этаж. , 2к обещают позже. мы решили ждать ее:yes.gif:

  • А на сколько позже вы не уточнили?

  • 2-3 недели, надеюсь так и будет :улыб:

  • Держу кулачки что бы 2-3 недели :улыб:

  • Вам со Снежина звонили или Бетонки?

  • тел. ***27*77

  • понятно,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: