Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Rachel, конечно, мы заменим рамы, но вы понимаете, что они не берутся из воздуха, все поврежденные детали заказали сразу после составления списка недоделок.
    Я все понимаю, но нам очень критичны сроки! Возможна ситуация, когда придется забрать ключи и уехать, не дождавшись окончания работ! Я об этом предупреждала во время приемки квартиры, нам обещали учесть нашу ситуацию! Но уже месяц прошел! Как нам сообщили, уже осталось 14 квартир из 45, которые предоставили списки недоделок! Получается, нас оставили "на потом", несмотря на все просьбы!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • А что, неправда? Скажите, когда обещали территорию закрыть? Когда обещали проход под мфк сделать? Или 21му дому быстро недоделки устраняют? Зато сваи под новый дом начали бить.
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (11.08.14 16:07)

  • Мои запоздалые поздравления с Днем рождения и днем строителя! :flowers:

    У меня вопрос по поводу АЗС - она нормально переживет забивание свай нового дома? В воздух не взлетит? :umnik:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • никогда не били в ОАЗИС .. бурили же всегда и бетонировали

  • В ответ на: А что, неправда? Скажите, когда обещали территорию закрыть? Когда обещали проход под мфк сделать? Или 21му дому быстро недоделки устраняют? Зато сваи под новый дом начали бить.
    < п.7 >
    Будем надеяться, что все сделают в ближайшее время. Не всегда все получается, как запланировано. :а\?:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • просьба к тем, кто уже принял квартиру. Можно фото как выглядят стояки в ванной и туалете, на каком уровне от пола там врезка?

  • А у нас в 23 доме заново красят МОПы. Так здорово, чисто и аккуратно теперь. Спасибо!!!!

  • у меня вот так )

    • сан узел

    • кухня

  • Два тройника что ли? Один на уровне груди?

  • что то не так?

  • А зачем тройник на уровне груди? Что в трубу на таком уровне сливать?

  • Это скорее всего технологический люк - например для того чтоб прочистить.

  • Уважаемый застройщик! Прошу оперативно отреагировать на мою просьбу. Возле МФЦ у забора, параллельного балконам угловых двушек, оторвана металлическая крыша. Эта крыша под воздействием ветра очень громко стучит и мы вынуждены спать и вообще закрывать балкон.

    Пожалуйста, пусть строители прибьют эту крышу, там делом на пару минут. Не хотелось бы просто бродить по стройке и просить самой сделать это строителей.

    На всякий случай поясню еще раз, забор вдоль спуска в мех.паркинг.

  • В ответ на: Два тройника что ли? Один на уровне груди?
    Прикольно, конечно:улыб: У всех так?
    Ещё как-то странно, что водопроводный стояк один, а канализационных два. Зачем так, интересно...

  • Это так называемая ревизия- для чистки стояков. Установите лючек для доступа - не ошибетесь точно!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (14.08.14 09:13)

  • Или это не водопроводный? Врезка как будто для змеевика.
    А где тогда с холодной и горячей водой?

  • Или металлическая труба в ванной - это горячая вода, а торчащая из пола пластиковая - это холодная? Тогда получается, что с холодной водой стояк спрятан в стену или это у Вас последний этаж?
    Разъясните, кто понял, пожалуйста.

  • Это ревизия для чистки на случай засора труб. Эти вторые ревизии ставят не на всех этажах, через каждые четыре этажа. Мне не повезло немного, у меня стоит) я на 22 этаже).
    Два канализационных стояка, один на кухне, а второй в сан узле. Почему два? Потому что сан узел на одной стороне квартиры, а кухня в другой.

  • Металлические оцинкованные трубы это для полотенцесушителя. Горячего и холодного водопровода на фото нет, они с боку и в этот кадр не попали. А на фото труба из пластика, торчащая из пола -это для пожарного шланга водопровод (отдельный).
    Что вы переживаете? Застройщик все правильно строит) ничего страшного и ненужного и в корне не правильного не видела у них.
    Еще раз говорю, в каждой квартире по разному!)

  • В трехкомнатных в 25м будет походу 3 стояка, т.к. 2 санузла и кухня и никто из них общих стен между собой не имеет.

  • Не, я не переживаю. Просто любопытно. Свою квартиру ведь пока даже и не видел (25 дом), поэтому и интересны даже мелочи:улыб:

  • В ответ на: Уважаемый застройщик! Прошу оперативно отреагировать на мою просьбу. Возле МФЦ у забора, параллельного балконам угловых двушек, оторвана металлическая крыша. Эта крыша под воздействием ветра очень громко стучит и мы вынуждены спать и вообще закрывать балкон.

    Пожалуйста, пусть строители прибьют эту крышу, там делом на пару минут. Не хотелось бы просто бродить по стройке и просить самой сделать это строителей.

    На всякий случай поясню еще раз, забор вдоль спуска в мех.паркинг.
    Feya0380, чтобы была оперативная реакция, напишите сюда http://greencity54.ru/contacts/feedback/
    Обратная связь с сайта УК дублируется на несколько почтовых адресов (в т.ч. и на представителя застройщика), а самое главное, - фиксируется, это очень очень удобно в первую очередь для вас.

  • Ну значит потом нам расскажете как у вас))

  • Вроде прибили)) Видимо дошла информация....спасибо.

  • канализационный слив на такой высоте от пола это ужастно ... см 5-10 ..или фото такое ? Если ванну поставите в другой части санузла (что высоковероятно) то как придется трубу стока от ванной поднять? и ванну саму.
    Опустите слив, договорившись с соседями снизу. Благо вверху пару этажей и не много будет желающих сходить в туалет - успеете ..

  • В ответ на: канализационный слив на такой высоте от пола это ужастно ... см 5-10 ..или фото такое ? Если ванну поставите в другой части санузла (что высоковероятно) то как придется трубу стока от ванной поднять? и ванну саму.
    Опустите слив, договорившись с соседями снизу. Благо вверху пару этажей и не много будет желающих сходить в туалет - успеете ..
    Я вот хочу душ в пол сделать, с такими сливами придется здорово весь пол поднимать (

  • Ууууу, душ в пол? я тоже об этом мечтала, по факту пришлось задрать на 20 см (от стояка до трапа 2 метра), но уровень пола еще см на 5 поднимается (теплый пол, стяжка, кафель), и ступенька становится вообще не заметна (по ощущениям). Уже не помню почему наш сантехник не рекомендовал занижать тройник. В итоге мужу еще пришлось помучиться с установкой подвесного унитаза (тот тоже от стояка на расстоянии).

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Гораздо печальней то, что стояки стоят далеко от стены, съедая много полезной площади(((
    Одни из наших соседей сдвинули стояк в нишу (жаль что застройщик сразу не поместили стояки в ниши, но может есть причины). Сделали это за счет переходников под 45 градусов - под потолком и у пола. Мы загорелись сделать так же, но знающие люди охладили наш пыл: это очень рискованно, потому что сила потока сверху (а над нами еще много этажей) может легко пробить этот изгиб, и все прелести будут в квартире.
    Жаль, труба не дает встать к стене предметам, мы теряем почти полквадрата площади, городим короба((

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Лескова 29, нам снова "повезло"! Не так давно монтажную пену на автомобилях чистили. А позавчера (в день урагана) на стеклах лоджий, сливах, клумбах, на крыше подъезда номер 2 и даже крыльце, цемент вдруг появился - каплями аж. Я успел после дождя собрать его мокрый ... со стекла и рам пока не застыло где дотянулся. А многие ведь скоблить будут с краской(. Выгляньте в окно со стороны Богаткова. Нижние этажи 2 подъезд точно в цементе. Фото позднее

  • На НГС.Недвижимость цены на 25-этажные и 17-этажные дома (№21, №23 и №29 соответственно) достаточно ощутимо отличаются.
    Кто-нибудь знает почему. 29-ый дом чем-то лучше?

  • Уважаемый застройщик крайне недовольны устранением недостатков Лескова,21 кв.182. Квартиру приняли сразу,перечень оставили, ездим 1.5 месяца из всего списка устранили вой двери входной, подьем по уровню подоконников, затирку за батареями произвели, но батареи три недели назад как ушли так и не вернулись! На вопрос где они, ваш мастер Евгений ответил что понятия не имеет, как так то? По поводу выравнивания пола в комнате тоже интересным образом позвонил подрядчик ваш и сказал, типо мы сами не перельем его у нас спецы плохие, испортим тока, возьмите мешками равнителя сами залейте. Что это за подход такой модный? Основную претензию по поводу выравнивания угла стены ванна/коридор вообще никто не собирается устранять, уголок принесли месяц назад и бросили. Так когда ждать нам реакции?

  • На мой взгляд, цены не реально задраны...смотрела ради интереса 29 дом. Интересно покупает кто за такие цены))

  • посмотрел на 21 и 29 дом. Цены за квадрат примерно равны, за исключением пары вариантов продавцов с нереальным восприятием мира.

  • Посмотрите ещё раз:
    29 дом - средняя цена квадратного метра = 83,1 тыс. руб.
    21 дом - средняя цена квадратного метра = 78,35 тыс. руб.

  • В 29 студия за 4 млн - конечно, сильно (да простит меня собственник этой чудо-квартиры). Но остальные вроде бы соразмерно с 21, но все же подороже.
    Например, разница в 5 тысяч за квадрат, при площади квартиры в 40 квадратов даёт разницу 200 тыров, чт не так уж и мало.

  • В ответ на: Уважаемый застройщик крайне недовольны устранением недостатков Лескова,21 кв.182. Квартиру приняли сразу,перечень оставили, ездим 1.5 месяца из всего списка устранили вой двери входной, подьем по уровню подоконников, затирку за батареями произвели, но батареи три недели назад как ушли так и не вернулись! На вопрос где они, ваш мастер Евгений ответил что понятия не имеет, как так то? По поводу выравнивания пола в комнате тоже интересным образом позвонил подрядчик ваш и сказал, типо мы сами не перельем его у нас спецы плохие, испортим тока, возьмите мешками равнителя сами залейте. Что это за подход такой модный? Основную претензию по поводу выравнивания угла стены ванна/коридор вообще никто не собирается устранять, уголок принесли месяц назад и бросили. Так когда ждать нам реакции?
    Евгений сегодня пообещал приступить к работам и вернуть радиаторы на место, верим и ждем дальше...

  • В ответ на: Посмотрите ещё раз:
    29 дом - средняя цена квадратного метра = 83,1 тыс. руб.
    21 дом - средняя цена квадратного метра = 78,35 тыс. руб.
    Еслиб разница была хотяб 10к за квадрат. А так слишком маленькая выборка получается. В пределах жадности владельцев.

  • Сразу после сдачи дома цена имеет тенденцию понижаться. Считается, что это связано с появлением конкурентных предложений от инвесторов, которые хотят продать квартиры до вступления во владение. Потом цена лишь растет. Стадии жизни 29 и 21 разные. Но и жадность инвесторов играет роль, конечно.

  • В ответ на: Rachel, как только вы задали свой вопрос, мы его передали непосредственно ответственным за исправление недоделок. Прежде чем дать ответ им нужно посмотреть график устранения у разных подрядчиков, далее передать эту информацию УК, которая свяжется непосредственно с вами, в лс это будет продублировано.
    oazis54, прошла неделя, мне так ничего и не написали в л/с!
    В конце прошлой недели мужу позвонили, сказали, что все недоделки устранены, пригласили забрать ключи. Но уже в субботу 16.07 позвонил мне Анвар и попросил не приезжать, т.к. еще нужно заменить все стеклопакеты и выровнять стену (как оказалось, это еще не сделали!). Муж лично с ним встретился и показал, что конкретно не устраивает. В понедельник мужу позвонил Евгений и с наездом начал упрекать, что никто не приехал, не забрал ключи. На вопросы по поводу замены стеклопакетов заявил, что ничего менять не будут, т.к. мы об этом не указали письменно в списке недоделок!
    Это просто издевательство какое-то! Мало было написать список недоделок, нужно было еще прописать способы устранения????
    Прошу дать конкретный ответ по поводу сроков устранения недоделок и по поводу замены бракованных стеклопакетов!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (19.08.14 00:32)

  • Рекомендую еще УК подключить. И постоянно о себе напоминать. Пока застройщик и УК не будут пинать подрядчика, тот ничего для Вас делать не будет.

  • < п.9 > Сегодня уже 19.08.14, когда закроете территорию?

    Исправлено пользователем serega (19.08.14 10:32)

  • В ответ на: Сразу после сдачи дома цена имеет тенденцию понижаться. Считается, что это связано с появлением конкурентных предложений от инвесторов, которые хотят продать квартиры до вступления во владение. Потом цена лишь растет. Стадии жизни 29 и 21 разные. Но и жадность инвесторов играет роль, конечно.
    Я как-то всегда считал, что после сдачи дома цена как раз резко повышается. Ведь риски вложений резко снижаются.
    На примере сдачи последнего дома в Оазисе это было хорошо видно. До сдачи 1-комнатные были по 3 млн. После сдачи таких цен не стало совсем.

  • Тоже планирую душ в пол.
    Подскажите, пожалуйста, раз уже сделали - насколько дороже обходится такой душ (затраты на трап, дополнительную гидроизоляцию, откосы, стенки и т.д.)?
    Ну и вообще как - удобно?) Никаких негативных неожиданностей?)

  • Думаю, это уже бесполезно. Новый убийственный аргумент от Евгения - мы такие стеклопакеты с ободранными углами ставим во все квартиры, можете пройти и сами убедиться, поэтому можем поменять только на такие же. :шок:
    У меня нет слов!

    Еще мы заказали перезамеры, оказалось, что квартира на 0,2 кв.м меньше, чем в указано в кадастровом паспорте от застройщика. Это с учетом того, что мы доплачивали за дополнительную площадь. В переводе в деньги это 10 тыс. с хвостиком. Дорого же обошелся "бесплатный" кадастровый паспорт от Оазиса! Интересно, сколько месяцев нам будут теперь возвращать деньги? И что делать с неверным кадастровым паспортом? Заказывать новый?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • А можно фото ободранных углов?
    Теоретически, в случае невозможности устранения замечаний можно получить компенсацию в виде финансового возмещения. А на практике как - идёт застройщик на такие методы разрешения споров или только через суд?

    Oazis54, по всему форуму куча жалоб на окна. Вы не хотите предупреждать как-то такие ситуации для следующих домов? Пообщаться с подрядчиком, сменить подрядчика, что-либо другое?
    И что рекомендуете делать в ситуациях, подобных описанной постом выше?

  • В ответ на: А можно фото ободранных углов?
    Я нахожусь в Москве. Только если муж сделает фото, как будет время.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Теоретически, в случае невозможности устранения замечаний можно получить компенсацию в виде финансового возмещения. А на практике как - идёт застройщик на такие методы разрешения споров или только через суд?
    В суд можно идти, если бы недоделки прописали в акте. А я пошла на поводу у застройщика и подписала акт без указания недоделок. Вот и смотрите на практике, какие методы использует застройщик, и делайте выводы.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • добрый день.
    напишите какие замечания есть! а то все пишут что косяки со стеклопакетами, может и у меня они есть а о них не знаю... пиши у кого какие, если не сложно...

  • В ответ на: добрый день.
    напишите какие замечания есть! а то все пишут что косяки со стеклопакетами, может и у меня они есть а о них не знаю... пиши у кого какие, если не сложно...
    У нас на окнах царапины по 5-10 см. по пластику с внутренней стороны и т.к. окна были в ужасно грязном состоянии, естественно теперь эти царапины зияют явно. Плюс понадобилась регулировка балконной двери. Сами стекла вроде бы впорядке..

  • В ответ на: Посмотрите ещё раз:
    29 дом - средняя цена квадратного метра = 83,1 тыс. руб.
    21 дом - средняя цена квадратного метра = 78,35 тыс. руб.
    Это еще что.
    Посмотрите цены в 21 доме на сайте застройщика: на 24-25 этаже 1 комн. (свободной планировки) - 102-105 тыс. за квадрат, 2 комн. (свободной планировки) - 84-90 тыс. за квадрат.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: