Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • А Вы свои инвестпарковки почем выставили?

  • Отдел продаж предлагает парковки в аренду по 6000 руб. в месяц, можно выбрать любое не проданное место.
    В подъездах периодически появляются объявления от собственников, у которых парковка по каким либо причинам простаивает, цена 3 - 5 т.р. включая коммуналку. По своему опыту - можно и дешевле арендовать, если договориться об оплате на долгий период (квартал, год), т.к. если собственник не планирует в ближайшее время переезжать и использовать место, то так он хотя бы отбивает коммуналку.

  • Почитайте условия, там еще первоначальный взнос внушительный.

    Лескова 24

  • Вы не поняли! Причем тут собственники? Я думаю в том же 23 доме есть непроданные парковки! Почему бы застройщику не сдавать их жильцам?

    Лескова 24

  • oazis54, я задала вам 2 дня назад в л/с вопрос о невыполнении застройщиком обещаний и сроков по исправлению недоделок после передачи квартиры. Мой вопрос был вами проигнорирован.
    Также соответствующие вопросы о сроках устранения недоделок задавался многократно начальнику участка по 24 (21) дому Александру, он обещал перезвонить, но ни разу не перезвонил.
    Этот же вопрос был задан вашему коммерческому директору Хамидулину П.П., который во время передачи ключей обещал нам устранить недоделки в кратчайшие сроки. Он тоже пообещал перезвонить (2 раза) и не перезвонил.

    Такое поведение вызывает у меня недоумение. Если вы не хотите ничего устранять - так и скажите, что во время передачи ключей вы нам наврали! И, подписав акт без указания недоделок, мы все риски за вашу добросовестность взяли на себя. И теперь вы нам ничего не должны, так? Я понимаю, что с юридической точки зрения мы никак в данном случае не защищены. И та бумага, которая у меня на руках, с указанием недоделок, подписанная вашим коммерческим директором, - это просто бумажка, которую можно порвать и выкинуть.

    Если вы готовы выполнить данные обещания, будьте так добры, предоставьте информацию о сроках. Если нет - имейте смелость об этом сказать!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • можно начинать морально готовиться не подписывать акт приемки пока недоделки, которые всегда будут, не будут устранены следующим летом?

  • Можете не подписывать, только тогда ключи вам не дадут, все равно будете ждать. А так - хоть ремонт начать можно.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Если акт приемки не подпишете - застройщик имеет право подписать его в одностороннем порядке в указанные в ФЗ-214 и ДДУ сроки (читайте условия внимательно!). Подписывать надо, но с указанием недоделок. И берите с собой специалиста, который поможет вам эти недоделки грамотно прописать.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (08.08.14 14:20)

  • А я не тороплюсь. Зато нервы будут целей. А если дотянут за дату в ДДУ, то еще и неустойку можно будет отсудить. А это для моей суммы больше 1.5 тыс в день.

  • Для дольщиков Лескова, 25 - наконец-то со вчерашнего дня начали разбирать кран!

  • В ответ на: А я не тороплюсь. Зато нервы будут целей.
    Вот именно. Уверена, если бы мы прописали недоделки в акте, наша квартира была бы у застройщика в приоритете. А сейчас мы вынуждены сами бегать за застройщиком, названивать, просить, узнавать. Обещания-то были даны на словах - что мы теперь можем предъявить? Ничего.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • А "почему" наконец-то? Что в том примечательного, какие-то работы нельзя было начать делать при собранном кране?

  • В ответ на:
    В ответ на: А я не тороплюсь. Зато нервы будут целей.
    Вот именно. Уверена, если бы мы прописали недоделки в акте, наша квартира была бы у застройщика в приоритете. А сейчас мы вынуждены сами бегать за застройщиком, названивать, просить, узнавать. Обещания-то были даны на словах - что мы теперь можем предъявить? Ничего.
    А почему не прописали-то? Вроде бы вполне очевидный момент?

  • В одностороннем порядке застройщик может подписать акт только если нет к нему претензий - пишите заказное письмо с описью вложения и указанием всех недоделок.

  • Уж не помню, почему мы не прописали недоделки в акте, по-моему так и хотели сделать, но нам не позволили. Поэтому мы написали список недоделок, а акт подписывать не стали. Основную недоделку нам сделали за пару дней: в стене ПГП бренчало что-то, остальное - после подписания акта - приходили пока нас нет, доделывали (мы специально оставляли ключ).

    Лескова, 29, II подъезд.

  • В ответ на: А почему не прописали-то? Вроде бы вполне очевидный момент?
    В связи с отъездом на неопределенный срок (я уже не в городе, мужу тоже нужно уезжать), договорились о 2-х недельном сроке. Поверили застройщику на слово, т.к. ранее были отзывы, что застройщик выполняет обязательства по устранению недоделок. В течение месяца нам частично выровняли колонны и отрегулировали створку и ручку на балконной двери. Сколько это еще будет длиться - большой вопрос. У меня серьезные вопросы по рамам - все углы на рамах во всех комнатах и на кухне ободраны (либо грубо обрезаны), стены выровнены не до конца (по состоянию на последнюю субботу). Похоже, нас просто вынудят смириться, забрать ключи и оставить все как есть.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Нам достаточно быстро все устранили... Тоже выравнивали колонны, стало лучше конечно, но мягко сказать, далеко от идеала. Приняли решение, что наш ремонтник доведет все до ума сам. Непонятно только почему до сих не доделали дренажку... Обещали в течении 2х недель!!!

    Лескова 24

  • Дренажную систему и нам не установили до сих пор.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Может быть у вас или у кого-то еще есть фотографии дефектов, на которые стоит обратить внимание?

  • В ответ на: Нам достаточно быстро все устранили... Тоже выравнивали колонны, стало лучше конечно, но мягко сказать, далеко от идеала. Приняли решение, что наш ремонтник доведет все до ума сам.
    Мы тоже попросили ремонтников нам посчитать, сколько будет стоить выравнивание стен и колонн, которые не довел до ума застройщик. Нам посчитали работы + материалы на 50 тыс. Дорогое удовольствие для платы за то, за что мы УЖЕ заплатили!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Согласна! Просто шансов, что устранят нормально минимум! Радует, что у нас все пазогребневые плиты идеально ровные. А несущие оставляют желать лучшего!

    Лескова 24

  • Вы, наверное, и не поверите, но у нас и пазогребнивые плиты криво выложены, отклонения за рамками нормы.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Фото нет... Но могу сказать на что нужно обратить внимание: штукатурили почти все несущие конструкции не по маякам, они как раз все неровные, углы развернуты, еще у нас во всех местах, где стык пазогребневых плит и бетона, образовались трещины. Их, конечно, заделали, но ненадолго. Выход - на этих стенах обязательно нужно будет клеить сетку, даже под обои. Также мы просили отмывать все окна от строительных смесей.

    Лескова 24

  • Недостатки устранят, но делать это будут очень долго

  • На стыках разнородных материалов в любом случае будут трещины года три, пока дом чуть оседает.

  • В ответ на: Недостатки устранят, но делать это будут очень долго
    Обстоятельства таковы, что у нас нет времени на "очень долго".
    Винить в этой ситуации могу только себя из-за того, что смалодушничала и пошла на уступки застройщику. Сейчас мне вообще не понятно, на что я надеялась, учитывая количество недоделок.
    И что делать с бракованными рамами, не понятно.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Окна во всех домах делали ну очень долго. Нам, если не ошибаюсь, полгода. Но сделали. Надо просто постоянно про себя напоминать

  • В ответ на: Окна во всех домах делали ну очень долго. Нам, если не ошибаюсь, полгода. Но сделали. Надо просто постоянно про себя напоминать
    Что подразумевается под словом "делали"? Речь ведь не о простой регулировке. Я считаю, что рамы подлежат замене. Не вижу причин, по которым мы должны соглашаться оставить рамы с браком. Я сейчас остановилась у знакомых в панельном доме, построенном лет 10 назад. Так вот рамы тут (родные, их ставили изначально при строительстве) аккуратные и ровные, хотя это жилье эконом класса, ни в какое сравнение не идет с "Оазисом". Я не понимаю, почему наш застройщик допускает, чтобы в дома Оазиса ставили такое убожество!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (08.08.14 18:56)

  • Нам меняли балконную дверь и почти все стеклопакеты. Окна - слабое место Оазиса.

  • А вы тоже недоделки в акте осмотра квартиры не указывали?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Тоже не указывали и тоже проверили. Потом довольно долго ждали доделок, но они несерьезные были. Кроме окон, но недостатки по окнам устранять как раз-таки долго.

  • В ответ на: Нам меняли балконную дверь и почти все стеклопакеты. Окна - слабое место Оазиса.
    Видимо нам поставили стеклопакеты, от которых кто-то отказался ранее.(

    (Горькая шутка).

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Сегодня во второй половине дня мужу перезвонил Хамидулин П.П., пообещал закончить все недоделки на следующей неделе. Посмотрим, сбудется ли прогноз.

    Остался вопрос с рамами, на который коммерческий директор почему-то затруднился ответить, хотя до подписания акта приемки заверял нас, что рамы будут заменены.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Не от него рамы зависят, от подрядчика, который очень туг. В свое время по 29 специальный человек был, которая пинала подрядчика

  • Прям интересно что с вашими окнами...не может же быть, только у вас проблемы с ними. Тем более мы соседи по этажу. У нас вроде все норм, или мы чего не углядели...

    Лескова 24

  • Всех (и меня в том числе, а можно и с Днем рождения :pivo: :бебе:) с Днем Строителя.

  • Работы по закрытию периметра ведутся, но в срок не успевают.

  • Для справки.В в этом году плата за гараж+овощехранилище+электричество составило 8500р за год. ГСК "Автодор"

  • Просили сделать фото частного сектора(с елочкой).Укажите Ваш email и более точные координаты для снимков.

  • Поздравляю с двумя праздниками :-)
    Застройщик опять нарушает сроки. Все то, что не приносит дохода, делается неохотно и медленно. Хорошо хоть пока что делается - надо же квартиры в новых домах продавать ;-)

  • В ответ на: Поздравляю с двумя праздниками :-)
    Застройщик опять нарушает сроки. Все то, что не приносит дохода, делается неохотно и медленно. Хорошо хоть пока что делается - надо же квартиры в новых домах продавать ;-)
    Нет слов.

  • В ответ на: oazis54, я задала вам 2 дня назад в л/с вопрос о невыполнении застройщиком обещаний и сроков по исправлению недоделок после передачи квартиры. Мой вопрос был вами проигнорирован.
    Также соответствующие вопросы о сроках устранения недоделок задавался многократно начальнику участка по 24 (21) дому Александру, он обещал перезвонить, но ни разу не перезвонил.
    Этот же вопрос был задан вашему коммерческому директору Хамидулину П.П., который во время передачи ключей обещал нам устранить недоделки в кратчайшие сроки. Он тоже пообещал перезвонить (2 раза) и не перезвонил.

    Такое поведение вызывает у меня недоумение. Если вы не хотите ничего устранять - так и скажите, что во время передачи ключей вы нам наврали! И, подписав акт без указания недоделок, мы все риски за вашу добросовестность взяли на себя. И теперь вы нам ничего не должны, так? Я понимаю, что с юридической точки зрения мы никак в данном случае не защищены. И та бумага, которая у меня на руках, с указанием недоделок, подписанная вашим коммерческим директором, - это просто бумажка, которую можно порвать и выкинуть.

    Если вы готовы выполнить данные обещания, будьте так добры, предоставьте информацию о сроках. Если нет - имейте смелость об этом сказать!
    Rachel, как только вы задали свой вопрос, мы его передали непосредственно ответственным за исправление недоделок. Прежде чем дать ответ им нужно посмотреть график устранения у разных подрядчиков, далее передать эту информацию УК, которая свяжется непосредственно с вами, в лс это будет продублировано.

  • В ответ на: Сегодня во второй половине дня мужу перезвонил Хамидулин П.П., пообещал закончить все недоделки на следующей неделе. Посмотрим, сбудется ли прогноз.

    Остался вопрос с рамами, на который коммерческий директор почему-то затруднился ответить, хотя до подписания акта приемки заверял нас, что рамы будут заменены.
    Rachel, конечно, мы заменим рамы, но вы понимаете, что они не берутся из воздуха, все поврежденные детали заказали сразу после составления списка недоделок.

  • Подскажите, с фасада МФЦ на выходных сняли металлическую конструкцию. Фасад не будет обшиваться? И когда это планируется? :dnknow:

  • Не смотря на объявления, кто то каждое утро и вечер продолжает смывать кошачий наполнитель во втором подъезде со смачным будящим грохотом по трубе. Движемся к следующему ремонту стока канализации и на парковке .. с включением в общий счет ... :live:

  • неужели сложно найти кошачницу, сколько над вами этажей?

  • можно просто пройтись днем, послушать, кошки частенько вопят, когда долго одни остаются

  • В ответ на: Подскажите, с фасада МФЦ на выходных сняли металлическую конструкцию. Фасад не будет обшиваться? И когда это планируется? :dnknow:
    Newman13, до зимы планируем завершить фасад МФК.

  • Добрый день.

    1.Хотелось бы заполучить инструкцию какие номера необходимо набирать на панели домофона, что бы посмотреть ту или иную камеру вокруг ЖК?
    2.Наблюдал, как замуровывали какую то рамку, где выезд на Военную. Что это и какой функционал будет нести?
    3.Что дает "панель с глазком" на въезде с Военной и как ею пользоваться?)

    Ещё момент как Гость может связаться с необходимой квартирой, если (точно на вчерашний вечер) вызывная панель с кнопками около калитки не работает?

    Спасибо. :улыб:

    Лескова, 23

  • В ответ на: Rachel, как только вы задали свой вопрос, мы его передали непосредственно ответственным за исправление недоделок. Прежде чем дать ответ им нужно посмотреть график устранения у разных подрядчиков, далее передать эту информацию УК, которая свяжется непосредственно с вами, в лс это будет продублировано.
    Хорошо, только вы меня забыли уведомить в л/c, что мой вопрос рассматривается и ответ будет предоставлен позднее. В итоге у меня сложилось впечатление, что мое сообщение прошло мимо глаз и ушей.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: