Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • ого..:хммм:

  • А есть еще и АЗС на Покатной...

  • В ответ на: Добрый день!
    Проходил мимо, обратил внимание на работающие панели для автомобилистов.
    Пытался позвонить в свою квартиру, голову сломал не дозвонился:хммм:
    Подскажите как работают эти штуки?
    Инструкция будет для моих автомобильных гостей?? :help.gif:
    Что представитель застройщика не в курсе??

    Лескова, 23

  • Номер дома, решетка (#), номер парадного, решетка, номер квартиры, решетка.
    Только не работает все равно - нет связи.

  • Соседи, подскажите, а как нас почта обслуживает? Извещения почтальон уже разносит? Или может быть только в управляющую компанию (бывает такое в новостройках)? Жду посылку, думаю ждать извещение или на почте требовать? И какое у нас отделение?

    29 дом

  • Почта нас обслуживает плохо. Извещения могут лежать в отделении пару недель. Проще по номеру отправления с сайта почты России отслеживать путь посылки. Отделениие у нас №8 на Ленинградской, 100.

  • а поликлиники (детская, взрослая) какие у нас???

  • Наше почтовое отделение работает из вон рук плохо. Пока был открыт вход в подъезд, извещения приходили с задержкой от одной до трёх недель. После закрытия подъезда не дошло ни одного, хотя в надежде проверяю ящик постоянно. Оказалось не зря - недавно обнаружила письмо со штампом о приходе в отделение месячной давности. Так что лучше сходите на почту.

  • В ответ на: а поликлиники (детская, взрослая) какие у нас???
    подозреваю 2 и 15 соответственно

  • В ответ на: Сколько негатива в сторону застройщика и Управляющей компании!!! Ужас! Люди, вы совсем не цените то, что они для Вас делают!
    Как это не ценят? Заплатили по несколько миллионов рублей - это, во-вашему, не ценят?
    Люди дают обратную связь - кто-то позитивную, а кто-то негативную. Но это не вина людей, и обвинять потребителей - глупо и бессмысленно, это их потребительский опыт с данным застройщиком.

    < п.6 >. Это форум - здесь все могут высказать свое мнение о застройщике и рассказать свой опыт взаимодействия с ним.

    Исправлено пользователем serega (01.09.14 14:36)

  • В ответ на: Новости
    http://nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4004&cHash=fb60ba3eabaa83aabf16ca2fd6d179f2
    Кстати, очень интересное и полезное видео... Удивляет только одно, почему корреспонденты не смогли дозвониться до застройщика? Надо было написать здесь на форуме - им бы ответили.

  • В ответ на:
    В ответ на: Новости
    http://nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4004&cHash=fb60ba3eabaa83aabf16ca2fd6d179f2
    Кстати, очень интересное и полезное видео... Удивляет только одно, почему корреспонденты не смогли дозвониться до застройщика? Надо было написать здесь на форуме - им бы ответили.
    Да, действительно, полезное видео.
    Местные жители не один десяток лет жили здесь, выбрасывали спокойно себе свой мусор в овраг, где сейчас стройка, выносили на городскую землю свои выгребные ямы, металлические гаражи, парковали десятками крупногабаритные фуры - в центральной части города!!! - и ничего при этом городу в качестве платы за использование ГОРОДСКОЙ земли не платили.
    Когда же городская земля была передана в аренду для строительства жилья, вполне естественно, что все эти "бесплатные" блага для местных жителей сразу закончились - как тут не возмутиться?! Согласны?
    А Застройщик действительно имеет право распоряжаться арендованной землей - в том числе огораживать ее, чтобы ограничить на нее доступ посторонних лиц.
    Поэтому и Администрация и Прокуратура отвечает "товарищам" - что Застройщик действует на ЗАКОННЫХ основаниях.
    Кстати, на видео дорога вдоль частных домов отсыпана щебенкой. Даю 1000% гарантию, что отсыпал ее и выровнял застройщик за свой счет.

  • +

  • В ответ на: а поликлиники (детская, взрослая) какие у нас???
    Городская поликлиника №2, Взрослое отделение - ул. Московоская, 89, Детское отделение - ул. Бориса Богаткова, 50.

  • В ответ на: Поэтому и Администрация и Прокуратура отвечает "товарищам" - что Застройщик действует на ЗАКОННЫХ основаниях.
    Не будьте так наивны: администация и прокуратура ответили бы отпиской в любом случае, вне зависимости от того, на законных основаниях действует застройщик или нет. В нашей стране это не показатель законности.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (29.08.14 11:34)

  • В ответ на: Кстати, очень интересное и полезное видео... Удивляет только одно, почему корреспонденты не смогли дозвониться до застройщика? Надо было написать здесь на форуме - им бы ответили.
    Надо было написать письменный запрос и направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.) Но нас не было рядом, чтобы разъяснить корреспондентам процедуру общения с застройщиком.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на:
    В ответ на: Новости
    http://nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4004&cHash=fb60ba3eabaa83aabf16ca2fd6d179f2
    Кстати, очень интересное и полезное видео... Удивляет только одно, почему корреспонденты не смогли дозвониться до застройщика? Надо было написать здесь на форуме - им бы ответили.
    13 августа мы написали ответ на заявление жителей улицы Карла Либкнехта, если кратко, то:
    - мы строим на территории, которая находится у нас в аренде, территория огорожена по всем правилам.
    - место общего пользования (дорогу) мы отсыпали за свой счет.
    - претензии жителей в том, что они несанкционированно размещали незарегистрированный водопровод и выгребные ямы на территории, которую потом передали нам в аренду. Водопровод будет переноситься, ямы ликвидированы.

    Корреспонденты не смогли дозвониться до застройщика ? Мы ответили письменно на запрос от прокуратуры, приложили соответствующие документы. Скажите, какого конструктивного диалога ждать от жителей, которые распоряжались не своей землей, а потом вдруг решили начать жаловаться, что их "права" ущемляют ?

  • Они же не обвиняют вас в том, что вы ничего слаще морковки не ели

    А на личности переходить не стоит. У меня в жизни всё замечательно складывается, потому что с людьми нужно уметь разговаривать, объяснять свою позицию и предлагать грамотные пути разрешения ситуаций, а не покричаться, поругаться, а потом жаловаться что никто делать ничего не хочет.
    Да, мы потратили немало денег и на квартиры свои и на содержание, но нужно понимать, что есть практическая сторона вопроса и не всегда все получается исправить "по щучьему велению"... или не совсем разбираясь в юридических тонкостях кричать о каких-либо последствиях.
    Люди это такие существа что как бы не было хорошо, все равно плохо будет :dnknow:
    Мы уверены, что застройщик выполнит свои обещания :agree:

  • Не могли бы вы пояснить по поводу обвала возле места проведения работ, о котором было сказано в сюжете. По какой причине безопасность окружающих не была обеспечена в полной мере?

    Ну и за одно по поводу летающих в округе стройматериалах внушительных размеров.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (29.08.14 12:30)

  • :agree:

  • Обрушение произошло в месте, где был колодец (выгребная яма) на нашей территории.
    Летающие стройматериалы, пыль, падающие деревья и прочие последствия порывистого ветра и стихии - это то, что мы никаким образом не можем предугадать, к сожалению.

  • В ответ на: Обрушение произошло в месте, где был колодец (выгребная яма) на нашей территории.
    Летающие стройматериалы, пыль, падающие деревья и прочие последствия порывистого ветра и стихии - это то, что мы никаким образом не можем предугадать, к сожалению.
    Так этот колодец и есть тот самый "незарегистрированный водопровод"?)
    Не согласна, что летающие стройматериалы - это то, что вы никаким образом не можете предугадать. По-моему, это ваша обязанность позаботиться о том, чтобы ваши стройматериалы не падали на голову живущим рядом людям. Удивительно, как вы легко снимаете с себя ответственность за это.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (29.08.14 13:38)

  • Здесь я с Вами не совсем соглашусь. Этим летом мы наблюдали картину из окна, когда ветер и град начались внезапно, в то время как раз там находились рабочие, которым не просто пришлось уходить, а убегать от такой стихии. Материалы стояли аккуратно, но ветер просто уносил их с нереальной силой. Мне кажется, что в такой момент рабочие просто не смогли бы его физически каким-то образом укрыть, убрать и тд.

    Исправлено пользователем bubu27 (29.08.14 16:30)

  • Авто отъехало незадолго до обрушения дороги, пенопласт упал мимо и никого не зашиб - на такие мелочи можно не обращать внимание, ничего же страшного не стряслось, а если стряется будет разбираться следствие. Не факт конечно что виновным будет признан ветер, ураган или замлятресение, а не кто-то, кто проявил халатность. Так что спорить не о чем. Пока. :спок:

  • Свежие фотографии

    Исправлено пользователем autolik (30.08.14 13:44)

  • На тему парковок(без комментариев).

  • Частный сектор

  • Уважаемый ОАЗИС :flowers: , подскажите
    1) Сбоку от МФЦ со стороны Лескова, 29, в низине, активно копают и вывозят грунт. ЧТо планируется в этом месте? Въезд в комплекс?
    2) В районе эстакады около МФЦ привезли огромные многометровые синего цвета металлические балки. Что за конструкция планируется?
    спасибо! :umnik:

  • Вчера приехали к нашему дому (21) и хотели поставить машину рядом с ним, тут подбежал недовольный охранник и возмущением таким говорит - что это вы тут машину ставите, это двор для 23 дома! И это при том, что машину мы хотели поставить рядом со своим 21 еще раз повторюсь!!! Возникает вопрос - где же тогда двор для жителей 21 дома??? Что за дискриминация такая? :dnknow:
    Еще охранник нам расказал, что парковка для жителей 21 дома специально отсупана в метрах 50 за домом и чтоб все машины ставили там. Спасибо конечно большое, мы обязательно будем пользоваться этой парковкой как переедем, но после того, как к ней будет доступ нормальный организован. Там либо идти по асфальту до нее минут 10 за домом, под этакадой, мимо 19 дома, либо спускаться по обрыву, где дождик пройдет один раз и можно садиться на попу и по грязи вниз скатываться. К тому же парковка давольно далеко от дома, машину там не видно и не слышно, сама парковка никак не охраняется и не загорождена ничем. Ночью с машиной можно хоть что делать никто не увидит и не услышит(((. Понятное дело, что она бесплатная, спасибо за то, что хоть такую сделали, но почему вся придомовая территория 21 дома теперь считается территорией жителей 23 дома мы так и не поняли :not_i:

  • Tata_bel,
    Охранник правильно указал на временный паркинг для жителей 21 дома, тк не все еще о нем знают, он вас просто проинформировал.
    Где вы пытались припарковаться, если честно, не очень понятно из написанного, но дискриминации между жителями нет и быть не должно, это точно. Скажите, пожалуйста, время в которое вы приезжали, мы проинструктируем сотрудника охраны по этому вопросу.

  • В ответ на: Уважаемый ОАЗИС :flowers: , подскажите
    1) Сбоку от МФЦ со стороны Лескова, 29, в низине, активно копают и вывозят грунт. ЧТо планируется в этом месте? Въезд в комплекс?
    2) В районе эстакады около МФЦ привезли огромные многометровые синего цвета металлические балки. Что за конструкция планируется?
    спасибо! :umnik:
    Newman13, здравствуйте !
    1) На этом месте планируется трансформаторная подстанция для МФК.
    2) Это для механизированного паркинга:улыб:

  • насколько высоко и шумной будет трансформаторная подстанция?

  • Эх, а я так надеялась, что делают 29 дому доступ к сако и ванцети.. :cray-1:

  • такой доступ будет в виде проезда в подземном тунеле МФЦ. Однако, в тунеле не исключено что будет проезд только в одну сторону.

  • Что-то не видел я под мфц тоннеля. Тот, что сейчас выходит на эстакаду, больше похож на пункт выдачи машин с мехпаркинга.

  • вполне себе широкий, прямой и сквозной тоннель ... А стенка под Лескова, 29, с дырой, в которой видно тоннель во всей его длине, может быть временной. А вообще надо ОАЗИС снова спросить. Вдруг у меня устаревшая весенняя информация ..

  • Oazis54, когда можно будет купить парковку в 24 доме??

  • когда планируется появление продуктового магазина в нашем комплексе???

  • Так же интересует!!
    Это будет определенная сеть или Еденичка?

    Если сеть, то уровень Бахетле. Никак не М-РА.

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (02.09.14 14:52)

  • А лента не устроит?

  • Сомнительно, что какая-нибудь сеть вообще захочет зайти в МФЦ для продаж на 3 даже не полностью заселенных дома. Даже когда их станет 5, это будет невыгодно, объемы не те. Т.е. это вопрос даже не ближайшего будущего.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (02.09.14 19:46)

  • На территории около МФЦ за забором уже размечают продолжение парка ... дорожки и т.п... а с левого угла МФЦ уже на выхах доделали гидроизоляцию тунеля, насыпали песок и уже зеленую плитку укладывают. На поддонах помимо зеленой, еще и коричневая плитка дожидается.
    В МФЦ поставлены почти все рамы для стеклопакетов. :live:

  • Уважаемый застройщик, скажите, а в 25-м доме будете делать систему дренажа от кондиционеров, как в 21-м доме?

  • В ответ на: Уважаемый застройщик, скажите, а в 25-м доме будете делать систему дренажа от кондиционеров, как в 21-м доме?
    vav4500, да, будем, к передаче будет полностью смонтирована:миг:

  • Уважаемый Оазис, не могли бы вы установить "гнутое зеркало" на повороте возле заправки, на ул. Прокатной в районе 114 дома, чтоб было видно ул. Военную. А то как поворачиваю домой так кошмар, там из за поворота так бывает несутся автомобили.  Заранее спасибо за ответ, надеюсь не оставите его без внимания.24.09.13 

    veteran, добрый день !
    Отправили в работу Вашу просьбу, но по срокам спрогнозировать пока нельзя, тк это по сути установка знака и требует согласования.09.10.13

    Прошел год, повторо обращаюсь с вопросом по поводу установки "гнутого зеркала", есть какие то изменения, были ли сделаны согласования, очень ждем ответа. Жители 23 дома.:смущ:

  • В ответ на:
    Уважаемый Оазис, не могли бы вы установить "гнутое зеркало" на повороте возле заправки, на ул. Прокатной в районе 114 дома, чтоб было видно ул. Военную. А то как поворачиваю домой так кошмар, там из за поворота так бывает несутся автомобили.  Заранее спасибо за ответ, надеюсь не оставите его без внимания.24.09.13 

    veteran, добрый день !
    Отправили в работу Вашу просьбу, но по срокам спрогнозировать пока нельзя, тк это по сути установка знака и требует согласования.09.10.13

    Прошел год, повторо обращаюсь с вопросом по поводу установки "гнутого зеркала", есть какие то изменения, были ли сделаны согласования, очень ждем ответа. Жители 23 дома.:смущ:
    veteran, всё что согласовали сейчас на территории. К сожалению, согласования проходят очень долго, мы на это никак не можем влиять. К примеру, простые казалось бы указатели на Богаткова согласовывались год (!) и вот на этой неделе пришел отказ :безум: :хммм:

  • Оазис, скажите, когда откроются продажи следующих домов? )

  • ВОРОТА ЗАКРЫТЫ!!!
    у меня даже получилось их открыть :спок:

  • В ответ на: Внимание! Запущена система контроля доступа на территорию!

    Уважаемые жители!
    С 9 сентября 2014 г. закрыты въезды и входы со стороны ул. Красноармейская (Б. Богаткова) и ул. Военная.
    — Доступ (въезд) на территорию будет осуществляться только по универсальным картам/брелокам, которые выдавались ранее для доступа в подъезды домов.
    — Пульты от шлагбаумов работать не будут.
    — Открытие ворот/шлагбаума для выезжающего с территории ЖК транспорта будет осуществляться автоматически, при подъезде к стоп-линии по правой стороне дороги.
    — Категорически запрещается останавливать автомобиль в зоне открытия-закрытия ворот во избежание его повреждения.
    — Чтобы дозвониться с домофонов на воротах нужно набрать <номер_дома>#01#<номер_квартиры>#. Например: 29#01#127# (д. 29, кв. 127).
    А как открывается для вЪЕзжающего? ;-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: