Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Там что то вроде подземного туннеля . И действительно там планируется проезд от С. и В. До 29 дома) информация от отдела продаж!

    Лескова 24

  • уточните 22 этаж какая квартира не пускает?

  • Скажите, пожалуйста, кому-нибудь приходило письмо от Оазиса на согласие на смену кадастровых номеров участка?
    А то как-то странно - непонятно какие юридические последствия может вызвать такое изменение.
    Ведь в Росреестре зарегистрирован именно текущий участок. Да и в самом соглашении новые кадастровые номера даже не проставлены. Теоретически возможна ситуация, что новый участок будет площадью в 1 кв .м.

    Да и в моём случае у банка залоговое обеспечение по текущим кадастровым номерам, ибо ипотека.

    Кто-нибудь подписывал, что об этом думаете?

    (Дольщик 25-го дома)

    Исправлено пользователем IIOCTAHOBA (23.08.14 15:21)

  • Не говоря уже о том, что в самом ДДУ указываются кадастровые номера. который являются абсолютно идентифицирующим параметром объекта строительства на данном этапе.
    Допустим, номера всё же поменяют - на руках остаётся ДДУ с неверными кадастровыми номерами...

    Оазис, поясните тоже свою точку зрения, пожалуйста.

  • Вот тоже, удивляюсь про ограниченный осмотр квартиры. У меня такого не было, а если бы меня начали ограничивать, то не стал бы принимать квартиру.
    P.S. Квартиру не принимал 2 месяца и не подписывал акт.
    P.P.S. Т.к. я мог и год подождать и не входить в ремонт)

  • Добрый день!
    Проходил мимо, обратил внимание на работающие панели для автомобилистов.
    Пытался позвонить в свою квартиру, голову сломал не дозвонился:хммм:
    Подскажите как работают эти штуки?
    Инструкция будет для моих автомобильных гостей?? :help.gif:

    Лескова, 23

  • Склоки...
    Люди! Живите мирно)!
    У каждого своя правда, свое мнение о застройщике и УК, смысл идти на форум за негативом друг к другу?
    :friends:

    Лескова, 23

  • В ответ на: месяц - это ничто для просрочки
    У меня к Вам вопрос. Когда Вы это пишете, на какой пункт договора или норму закона Вы ссылаетесь?
    Судьям Вы таким же образом объясняете нарушение Вами обязательств? С какого момента времени "ничто" превращается в "что"? Чем это регламентировано? Приведите ссылки на соответствующие документы.

  • Первые плоды не закрытого периметра, какие то малолетки из ЧС сожгли помойку в прах около выезда от 23 дома. :зло: ноги и руки бы вырвал.
    Как таких земля носит?

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (24.08.14 17:35)

  • Фото

    Лескова, 23

  • В ответ на: ноги и руки бы вырвал.
    А почему не охране? Они не дети, могут и ответить?

    Исправлено пользователем Razzleazzle (24.08.14 19:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: ноги и руки бы вырвал.
    А почему не охране? Они не дети, могут и ответить?
    Спичку не охрана кидала. Почему по вашему мнению вырвать конечности именно им?))

    Лескова, 23

  • Видела как горело, охрана бегала с ведрами, видно не успели потушить.

  • В ответ на: Первые плоды не закрытого периметра, какие то малолетки из ЧС сожгли помойку в прах около выезда от 23 дома. :зло: ноги и руки бы вырвал.
    Как таких земля носит?
    А откуда у вас уверенность, что это были малолетки и к тому же из ЧС? Вы видели, кто поджигал и в какие дома они ушли потом?

  • Охранник 21 дома об этом сообщил, и что он сам от туда - видимо знает их...

    Лескова, 23

  • Вы все еще не видите смысл в закрытии периметра?

  • В ответ на: Спичку не охрана кидала. Почему по вашему мнению вырвать конечности именно им?))
    Ну как я понял это они не доглядели.

  • В ответ на: Спичку не охрана кидала.
    А вы откуда знаете, кто что кидал?
    Может охранник валит с больной головы на здоровую?

  • Предположу, что вопрос о закрытии периметра должны будут решить как можно быстрее.
    Либо обеспечат больше камер на въездах. Сейчас таких нет.

    Лескова, 23

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, кому-нибудь приходило письмо от Оазиса на согласие на смену кадастровых номеров участка?
    А то как-то странно - непонятно какие юридические последствия может вызвать такое изменение.
    Ведь в Росреестре зарегистрирован именно текущий участок. Да и в самом соглашении новые кадастровые номера даже не проставлены. Теоретически возможна ситуация, что новый участок будет площадью в 1 кв .м.

    Да и в моём случае у банка залоговое обеспечение по текущим кадастровым номерам, ибо ипотека.

    Кто-нибудь подписывал, что об этом думаете?

    (Дольщик 25-го дома)
    Нам звонили, а не письма слали. Мы в офисе подписали уже.
    насколько я понял это смена номера только участка на, котором стоит дом. Но хотелось бы услышать пояснение представителя оазиса ....

  • В ответ на: Rachel, замеры осуществляли не мы, а БТИ (!), т.е. сторонняя организация.
    Кстати навел я справки, замеры у вас делал Изыскатель плюс, а не БТИ. Не понятно зачем вы так информацию искажаете.

  • В ответ на: Вы все еще не видите смысл в закрытии периметра?
    Смысл я в нем видела изначально. Я говорила, да и сейчас так считаю, пока не достроится жк, закрытый периметр-утопия. Вы ходите со стороны эстакады? Там вообще нет никаких намеков на закрытый периметр, машины летают к 23 дому, народ толпами ходит и одна будка стоит.
    И строители, толпами туда-сюдя ходящие не буду у каждого стоящего рядом с воротами выспрашивать, кто он и куда, они будут тупо открывать дверь, а за ними будут идти все, кому хочется.

  • Т.е. Вы против скорейшего завершения работ по "частичному" закрытию периметра, т.к. в нем нет смысла?

  • В ответ на:
    В ответ на: Rachel, замеры осуществляли не мы, а БТИ (!), т.е. сторонняя организация.
    Кстати навел я справки, замеры у вас делал Изыскатель плюс, а не БТИ. Не понятно зачем вы так информацию искажаете.
    Да, извините за дезинформацию. Первый дом, замеры в котором делал изыскатель, все претензии по расхождениям переданы на перепроверку.
    По трем квартирам уже осуществили перезамеры в присутствии собственников и расхождений не найдено.
    В любом случае, если факт расхождения площадей будет выявлен, то мы просто будем пересчитывать платежи за доп. площадь, если таковые имелись.

  • Алилуйя. Вот одна проблема и решена.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Нет, я не против :ха-ха!:
    Но вряд ли это что-то реально изменит. Под калитками такие дыры, что туда ребенок и субтильный взрослый запросто пролезет)))) так что я иллюзий не питаю по этому поводу.

  • На прошлой неделе вечером вмешался на детской площадке Лескова, 29, в следующую ситуацию.
    Дети жителей ЖК и дети, приходящие из ЧС (их видно по одежде и поведению) явно "сдружились". Началось видимо с плевков на мальчика (имя на букву А.) с 1 подъезда Лескова,29, всей толпой и, далее, пинками и толканиями до падения его на газон. Он не хотел вставать, чтобы это не продолжилось.
    На следующий день смешанная пара из "местного и приходящего" замечены в попытке выдрать лист на парковке и пробраться на стройку МФЦ. Через 10 минут после замечания, они уже в далеке рвали питунии десятками и лазили по хрупкому поликарбонату крыши парковки.
    Дети есть дети, как говорится, но в компании с явно распущенными товарищами, они начинают вести себя агрессивно. Заметил, что "приходящие" ставят себя сразу вожаками и начинают управлять окружающими.
    Родители, разговаривайте и следите за детьми. :help.gif:

  • В ответ на: Нет, я не против :ха-ха!:
    Но вряд ли это что-то реально изменит. Под калитками такие дыры, что туда ребенок и субтильный взрослый запросто пролезет)))) так что я иллюзий не питаю по этому поводу.
    Мы ограничиваем входы и въезды, но Оазис это не сверхсекретная военная база, и надо действительно понимать, что в обязанности охраны входят еще обходы, когда они физически не могут наблюдать за камерами, а также предотвратить 100% случаев доступа посторонних на территорию просто невозможно.
    Базовая функция камер - это система помощи раскрытию преступлений.

  • В ответ на: На прошлой неделе вечером вмешался на детской площадке Лескова, 29, в следующую ситуацию.
    Дети жителей ЖК и дети, приходящие из ЧС (их видно по одежде и поведению) явно "сдружились". Началось видимо с плевков на мальчика (имя на букву А.) с 1 подъезда Лескова,29, всей толпой и, далее, пинками и толканиями до падения его на газон. Он не хотел вставать, чтобы это не продолжилось.
    На следующий день смешанная пара из "местного и приходящего" замечены в попытке выдрать лист на парковке и пробраться на стройку МФЦ. Через 10 минут после замечания, они уже в далеке рвали питунии десятками и лазили по хрупкому поликарбонату крыши парковки.
    Дети есть дети, как говорится, но в компании с явно распущенными товарищами, они начинают вести себя агрессивно. Заметил, что "приходящие" ставят себя сразу вожаками и начинают управлять окружающими.
    Родители, разговаривайте и следите за детьми. :help.gif:
    Дети находятся в социуме, они общаются с разными сверстниками (и в школе, и во дворе, не суть важно).
    И вы действительно правы, что только родители могут объяснить своему ребенку что такое хорошо, что такое плохо. Вы же понимаете, что встретить "плохую компанию" можно где угодно, просто воспитанные дети менее подвержены негативному влиянию. Так было, есть и будет всегда, вне зависимости от места где растет ребенок.

  • Сколько негатива в сторону застройщика и Управляющей компании!!! Ужас! Люди, вы совсем не цените то, что они для Вас делают! Вы посмотрите только, у нас же одни из самых красивых и ухоженных домов! Все во благо жителям! Застройщик и УК не могут контролировать ВСЕ что в очередной раз пришло Вам в голову! Да, есть недоработки, но они стараются их устранять! В УК работают вежливые люди, которые найдут выход из ситуации, если цивилизованно с ними поговорить!
    Ради интереса сравните ситуации с другими только сданными домами, там вообще ужас порой происходит! В УК звери сидят, что аж звонить страшно, чтобы услугу получит неделю ждать приходится…не то что у нас в Оазисе!
    Нам застройщик за две недели устранил все что мы просили, при возникновении неразрешимых ситуаций напрямую обращаемся в директору УК, которая всегда готова помочь!
    Воспринимайте все более позитивно, что ли! < п.7 >
    А лично от нас СПАСИБО застройщику и Управляющей компании, за оперативное решение проблем, за красивый и развивающийся комплекс!!! Продолжайте в том же духе!!! Чтобы заходить домой и каждый раз наслаждаться тем, что наш комплекс самый лучший и современный!!! :appl:

    Исправлено пользователем serega (26.08.14 08:51)

  • В ответ на: Верните, деньги...а, уже не надо...устраните то, сам не знаю что и как хотите, потому что в квартиру мы вас не пустим...Ужас!
    Ни к УК, ни к застройщику у меня вопросов больше нет.
    Свои выводы я для себя сделала. Предлагаю прекратить мусолить эту тему.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Дорогие соседи, 29 дом, второй подъезд, 6 этаж!
    Дайте в ЛС номер мастера Ивана, пожалуйста!

    29 дом, II подъезд

  • Конечно, не секретная и не база. Но проясните тогда:полное отстутствие каких-либо заграждений со стороны СиВ вы этим объясняете? Зачем вообще вся эта сложная система со стороны Богаткова, которую и наладить-то уже месяц не могут, если с остальных сторон доступ более чем свободный?
    И вообще охранники и камеры такой вопрос расплывчатый:что обходят охранники? Какую территорию контролировать они должны? А то один раз наркоманы у мусорки на газоне сладко уже поспали, а охранник спокойно пришел и сказал, что его вообще не волнует, что происходит со стороны парковки.

    Исправлено пользователем _Mau_ (25.08.14 14:36)

  • В ответ на: Конечно, не секретная и не база. Но проясните тогда:полное отстутствие каких-либо заграждений со стороны СиВ вы этим объясняете? Зачем вообще вся эта сложная система со стороны Богаткова, которую и наладить-то уже месяц не могут, если с остальных сторон доступ более чем свободный?
    И вообще охранники и камеры такой вопрос расплывчатый:что обходят охранники? Какую территорию контролировать они должны? А то один раз наркоманы у мусорки на газоне сладко уже поспали, а охранник спокойно пришел и сказал, что его вообще не волнует, что происходит со стороны парковки.
    _Mau_, на выезде с Сакко и Ванцетти будет смонтирована такая же пропускная система, как и на 23 и 29, пост там необходим как раз чтобы контролировать доступ, с введением 4ого дома, а соответственно 4ого поста охраны - 3 поста будут контролировать 3 въезда, 4й будет патрулировать территорию.
    Все жалобы на работу охраны поступают руководителям ЧОПа напрямую, принято решение постепенно (!) заменить охранников, оставив только тех, кто добросовестно выполняет свои обязанности. За один день такие вещи, к сожалению, не делаются.
    "А то один раз наркоманы у мусорки на газоне сладко уже поспали, а охранник спокойно пришел и сказал, что его вообще не волнует, что происходит со стороны парковки." - о таких вещах обязательно нужно информировать УК посредством обратной связи с указанием времени и даты (чтобы можно было понять кто был дежурным).

    Кстати, эстакада еще закрыта для автотранспорта, но наши предприимчивые жители считают что могут перерезать предупредительную ленту и спокойно ехать по своим делам. :dnknow:

  • Мне тоже пришло письмо с просьбой подписать, дату не ставить, кадастровые номера пустые, кто-что туда будет писать. Мне бы тоже хотелось услышать комментарий застройщика.

  • Оазис, скажите какие именно квартиры не пускают для завершения кондиционирования?
    Не могу начать ремонт на балконе из-за огромной дыры в полу и вверху где проходит труба. И не пойму, так должно быть или не доделано?! Хотя мне сказали, что работы в моей квартире завершены давно.

  • В ответ на: Мне тоже пришло письмо с просьбой подписать, дату не ставить, кадастровые номера пустые, кто-что туда будет писать. Мне бы тоже хотелось услышать комментарий застройщика.
    Вот и ответ http://oazis54.ru/press/news/151/

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне тоже пришло письмо с просьбой подписать, дату не ставить, кадастровые номера пустые, кто-что туда будет писать. Мне бы тоже хотелось услышать комментарий застройщика.
    Вот и ответ http://oazis54.ru/press/news/151/
    Опередили:миг:

  • только там ни слова про 25 дом почему-то.

    Только заголовок, опечатка там где-то?

    Исправлено пользователем sleepwalker (26.08.14 09:03)

  • В ответ на: Кстати, эстакада еще закрыта для автотранспорта, но наши предприимчивые жители считают что могут перерезать предупредительную ленту и спокойно ехать по своим делам. :dnknow:
    На какой-то из фотографий там блоки лежали. Предприимчивых жителей они бы остановили 100%

  • Вчера гуляли около того моста, так вот справа от него (если смотреть со стороны МФЦ) есть проезд - спуск под этот мост с дальнейшим выездом на СиВ. Ни лент, ни блоков, ничего нет.
    А так же можно выехать к кирпичному дому в котором служба занятости Октябрьского района.

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (26.08.14 10:29)

  • Вот именно. При чём тут тогда 25-ый дом?
    Да и если "мэрией г. Новосибирска нам поручено", то дайте какую-нибудь ссылку на поручение, пожалуйста.

  • yoxa, по поводу технического отверстия:
    на вашем стояке мы еще не завершили монтаж дренажной системы, как раз из-за того что некоторые собственники не дают возможности строителям это сделать. У вас работы завершены, ключи вам отдали, чтобы вы делали ремонт. Как только работы будут завершены с вами свяжутся и заделают техническое отверстие, подрядчики обещали за неделю решить этот вопрос ;-)

  • Ок. Спасибо.

  • Добрый день!

    Можно узнать, что происходит возле входа в 21-й дом? Уже не первый день ведутся какие-то работы, вскрыли асфальт и плитку, загородили все выезды на ул. Военную. Когда это закончится?
    Дополнительно хотелось бы узнать о концепции организации закрытия периметра в районе ул. Сакко и Ванцетти, поскольку там сейчас два выезда на указанную улицу - через эстакаду и под ней, а также существует бетонная дорога выходящая на ул Маковского?

  • Добрый день все!
    Подскажите есть у кого номер телефона представителя застройщика, у которого можно было бы уточнить вопросы по этой злосчастной трубе на балконе. Если есть напишите пожалуйста в личку - буду благодарна.

    Лескова 24

  • В ответ на: Добрый день все!
    Подскажите есть у кого номер телефона представителя застройщика, у которого можно было бы уточнить вопросы по этой злосчастной трубе на балконе. Если есть напишите пожалуйста в личку - буду благодарна.
    SvetlankaB, оставьте заявку в УК или напишите номер квартиры в ЛС !

  • В ответ на: только там ни слова про 25 дом почему-то.

    Только заголовок, опечатка там где-то?
    Да, опечатка, уже поправили :смущ:

  • В ответ на: Добрый день!

    Можно узнать, что происходит возле входа в 21-й дом? Уже не первый день ведутся какие-то работы, вскрыли асфальт и плитку, загородили все выезды на ул. Военную. Когда это закончится?
    Дополнительно хотелось бы узнать о концепции организации закрытия периметра в районе ул. Сакко и Ванцетти, поскольку там сейчас два выезда на указанную улицу - через эстакаду и под ней, а также существует бетонная дорога выходящая на ул Маковского?
    npf_skep, ведутся работы для 25ого дома, завершатся до 1 сентября, извините за неудобства!
    Около эстакады - пост охраны, по аналогии с 29 и 23 домом, там не будет сквозного доступа. Дорога до Маковского - строительная (скоро будет закрыта), под эстакадой будет выезд (!) с -3 уровня.
    осенью на сайте появится информация по организации движения на всей территории ЖК, по факту завершения работ по каждому участку работ мы будем вас оповещать на сайте УК и Застройщика.

  • Возможно, Вы имели в виду работы по подводу силовых кабелей к месту строительства новых свечек?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: