Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 6)

  • Добрый день.
    Алексей Владимирович, благоустройство по ул. Озерная походит к концу, это очень радует!
    Будет ли возможность установить скамейки, вдоль пешеходной части по ул. Озерная?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Добрый день.
    Алексей Владимирович, благоустройство по ул. Озерная походит к концу, это очень радует!
    Будет ли возможность установить скамейки, вдоль пешеходной части по ул. Озерная?
    скамейки вещь хорошая, лишь бы летом по ночам там не рассиживались любители "поГАГАтать" :улыб:

  • Думаю, все решаемо:улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: скамейки вещь хорошая, лишь бы летом по ночам там не рассиживались любители "поГАГАтать" :улыб:
    Да вроде в закрытом поселке не должно найтись столько любителей на лавках гоготать ночами, особенно при наличии в каждом доме своего двора :dnknow:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: подход несомненно вызывает восхищение :respect:

    единственно

    эффективная работа теплых полов под большим вопросом,
    пусть это и геозонды...
    эффективность работы их в экстремальных условиях зимы = есть сомнение.

    интересно резервная система отопления предусмотрена :umnik:

    p.s. про нормальную работу в подмосковье знаю,
    про сибирь не слышал...и пообщавшись с профи на эту тему
    получил совет не "зарывать" деньги в землю.
    Здравствуйте. Вы все смешали в кучу. Тепловые насосы (ТН) это не есть теплые полы (ТП), ТП не есть геозонды (ГЗ).
    Особенность процесса использования геотермальной энергии, добываемой с помощью подземных зондов для ТН класса "вода-вода", состоит в том, что его зависимость от температуры наружнего воздуха минимальна. Имеет значение только разница температуры получаемого теплоносителя из под земли с "обраткой" подаваемой под землю. Мы провели предварительные расчеты и испытания и получили коэф. 4 при пересчете КПД на кВт используемого электричества, для работы ТН. То есть на один затраченный кВт э/э, мы рассчитываем получить 4 кВт тепловой энергии. Это будет более чем в два раза дешевле стоимости тепла в Энергосбыте и примерно равно по стоимости сжигаемому газу с учетом его теплотворной способности.
    Только при использовании ТН нет затрат на эксплуатацию "особо опасного производственного объекта" и ДИКИХ взяток на получение лимитов на газ в мааскве, прокладку газопроводов по "чужим землям" и т.д. и т.п...
    Только за выдачу "лимитов" на снабжение КУБИКОВ газом с меня пытались получить $ 120 тыc например..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Добрый день.
    Алексей Владимирович, благоустройство по ул. Озерная походит к концу, это очень радует!
    Будет ли возможность установить скамейки, вдоль пешеходной части по ул. Озерная?
    Сейчас все силы брошены на те процессы, которые необходимо завершить до наступления холодов. Скамейки как раз не из этой песни. Думаю, что мы за зиму подготовим документацию и изготовим их в необходимом количестве, установку запланируем к следующему сезону вечерних-ночных романтических посиделок..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Добрый день. А как новый въезд будет связан с существующей дорогой? Или будет новая дорога построена?
    Дорогу новую я строить не планирую:улыб: Будет перенесен пункт контроля доступа в глубину поселка, это сделает общедоступной парковку перед ФЕРМОЙ.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • это понятно.
    альтернатива другого вида отопления имеется?

    p.s. конечно речь вел о ТН.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Здорово, спасибо!
    Я изначально не знал, что они вообще планируются :улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Да, про "Кубики" хотел же написать еще...
    К сожалению фото не передают в полном объеме того, как выглядят КУБИКИ. У кого есть возможность, советую прогуляться... это действительно круто! :respect:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • лишь бы посиделки были культурными)))

  • В ответ на: это понятно.
    альтернатива другого вида отопления имеется?

    p.s. конечно речь вел о ТН.
    Резервный вид топлива предусмотрен, конечно.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • с удовольствием будем следить дальше за вашим проектом :respect:
    Показать скрытый текст
    на правом берегу не планируете второго проекта :миг:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А я против посиделок на лавках, и против самих лавок) не хочу, чтобы у меня под окнами собирались) действительно, у каждого есть задний двор и там можно тусоваться)))) не хочу никого обижать, но из поселка можно сделать деревню лавочками. Предлагаю альтернативу!) Сделать лавочки в парке, чтобы люди чаще там время проводили)))))

  • В ответ на: А я против посиделок на лавках, и против самих лавок) не хочу, чтобы у меня под окнами собирались) действительно, у каждого есть задний двор и там можно тусоваться)))) не хочу никого обижать, но из поселка можно сделать деревню лавочками. Предлагаю альтернативу!) Сделать лавочки в парке, чтобы люди чаще там время проводили)))))
    Но ведь посередине ул.Озерная будет сквер,и лавочки будут очень кстати. Я так понимаю ,что то вроде серединки на Красном пр-те.

  • Алексей, добрый день! Вами установленные очередные сроки строительства дом Квашнина 9 сентябрь-октябрь кладка стен, перекрытия, а на самом деле с июля построен только фундамент. Сколько можно входить в Ваше положение (перенос столярного цеха, увольнение бригады каменщиков и т.д)? Почему все проблемы отражаются на сроках строительства Квашнина 9? В понедельника Вы обещали бригаду каменщиков из 8 человек. Сегодня четверг и опять НИЧЕГО не происходит? Это повторяется из месяца в месяц. Пошу дать подробный и я надеюсь окончательный план завершения строительства Квашнина 9.

  • В ответ на: Алексей, добрый день! Вами установленные очередные сроки строительства дом Квашнина 9 сентябрь-октябрь кладка стен, перекрытия, а на самом деле с июля построен только фундамент.
    Здравствуйте, и где вы нашли противоречие озвученной вам информации с происходящим на стройке? С Июля построен НЕ ТОЛЬКО фундамент. Помимо фундамента подведены все сети, проложена дорога, разведены по домам внутренние инженерные сети, сделано перекрытие подполья, разбиты оси и завезен сибит и кирпич на весь первый этаж.
    В ответ на: Сколько можно входить в Ваше положение (перенос столярного цеха, увольнение бригады каменщиков и т.д)? Почему все проблемы отражаются на сроках строительства Квашнина 9?
    А вы не рано начали "входить"?:улыб:С ваших же слов вам были озвучены сроки: Сентябрь-Октябрь коробка. Октябрь только начался вроде.
    Я, во многом, для того и размещаю "отчеты", что бы показывать вам как реально обстоят дела на стройке вашего дома. Могу конкретно по Квашнина 9 больше этого не делать, чтобы вас не травмировать.
    В ответ на: В понедельника Вы обещали бригаду каменщиков из 8 человек. Сегодня четверг и опять НИЧЕГО не происходит? Это повторяется из месяца в месяц. Пошу дать подробный и я надеюсь окончательный план завершения строительства Квашнина 9.
    План строительства уже был озвучен, изменений в него не вносилось, более подробных графиков производства работ мы не предоставляем.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Уважаемые жильцы!

    11 октября 2014 года микрорайон "Пригородный простор" отмечает свой День Рождения. Приглашаем всех жителей на празднование, которое начнется в 15:30 рядом с детской площадкой. Будем рады видеть всех!

    В программе: детский заезд по новой велодорожке, конкурс пирогов от жителей, конкурс самодельных алкогольных напитков и акция "Посади свое дерево"!

    Забронировать место для дерева и участие в конкурсах можно на сайте пригородный.рф в разделе "День поселка". Саженцы предоставляет организатор. Спешите. Количество деревьев ограничено.

  • Алексей, я постоянно отслеживаю ход строительства каждого дома ПП. До сегодняшнего объёма стройки нашего дома прошло 3,5 месяца, вы за этот срок сдавали дома. Мы выбрали именно этот дом потому, что он должен был сдаваться на 1 мес. раньше дома на Озёрной 17 , судя по темпам строительства мы получим ключи на 2 мес. от озвученного. Поверьте, Алексей, мы очень ценим Вас как руководителя и человека и доверяем Вам, но то, что происходит вселяет в нас больше тревоги, чем уверенности.

  • Пока поводов волноваться нет,строительство началось конец июля-начало августа,прошло 2 месяца и сделано не мало.Мы тоже с волнением наблюдаем строительство нашего дома,и с нетерпением ждём ключи.Так что,без паники)

    Все люди приносят счастье, но одни своим присутствием, а другие своим отсутствием…

  • Паники нет, тревога есть. Слово генерального директора, это не слова Екатерины, Луизы и т.п. Если что то не связывается со словами директора, значит есть весомые причины. Учитывая падение рубля, санкции которые коснулись лично меня и кроме того уже вложены мои деньги в строительство, я не могу спокойно наблюдать за строительством.

  • Павел, не волнуйтесь. У Алексея еще есть три месяца, чтобы достроить вашу секцию.
    А по проектной декларации Квашнина 9 и Озерная 17 сдаются в декабре 2014.

    Исправлено пользователем ZDiAM (02.10.14 20:12)

  • В ответ на: Павел, не волнуйтесь. У Алексея еще есть три месяца, чтобы достроить вашу секцию.
    А по проектной декларации Квашнина 9 и Озерная 17 сдаются в декабре 2014.
    Всем доброй ночи!
    Присоединяюсь, Юрий Павлович волноваться и правда нет повода, строительство пока идет по намеченному графику строительства.
    Если посмотреть проектную декларацию ул. Квашнина,9 -Срок передачи Объекта долевого строительства участнику долевого строительства – декабрь 2015 года. Но всем известен тот факт, что мы сдаем дома гораздо раньше, примерно на год!!! Следовательно ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи ул. Квашнина,9 - декабрь 2014г.

  • В ответ на: Паники нет, тревога есть. Слово генерального директора, это не слова Екатерины, Луизы и т.п. Если что то не связывается со словами директора, значит есть весомые причины. Учитывая падение рубля, санкции которые коснулись лично меня и кроме того уже вложены мои деньги в строительство, я не могу спокойно наблюдать за строительством
    Юрий Павлович доброй ночи. Если честно так и не поняла в чем тревога? И что за причины? Санкции нас никак не коснулись. Ваши деньги строят ваш дом). Идем по намеченному графику строительства, вы его, кстати, уже озвучивали, все верно: август-фундамент, сентябрь-октябрь - возведение стен. Октября нам вполне хватит. И не вижу повода сомневаться в словах Алексея Владимировича, даже если будут или есть какие то небольшие отклонения от графика, то это вполне нормально, ведь стройка это живой рабочий процесс.

  • В ответ на:
    В ответ на: Паники нет, тревога есть. Слово генерального директора, это не слова Екатерины, Луизы и т.п. Если что то не связывается со словами директора, значит есть весомые причины. Учитывая падение рубля, санкции которые коснулись лично меня и кроме того уже вложены мои деньги в строительство, я не могу спокойно наблюдать за строительством
    Юрий Павлович доброй ночи. Если честно так и не поняла в чем тревога? И что за причины? Санкции нас никак не коснулись. Ваши деньги строят ваш дом). Идем по намеченному графику строительства, вы его, кстати, уже озвучивали, все верно: август-фундамент, сентябрь-октябрь - возведение стен. Октября нам вполне хватит. И не вижу повода сомневаться в словах Алексея Владимировича, даже если будут или есть какие то небольшие отклонения от графика, то это вполне нормально, ведь стройка это живой рабочий процесс.
    Юрий Павлович добрый день.
    Специально для вас! ул. Квашнина,9

  • Приношу свои ивинения, Алексею Владимировичу лично и команде в целом, за эмоциональное письмо . Как всегда достойный ответ от Вас.

  • Алексей, скажите пожалуйста, планируется ли какое-то резервное энергоснабжение для станции водоподготовки? А то, когда электричество отключают, без света еще можно прожить, а без воды - совсем грустно.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • В ответ на: Алексей, скажите пожалуйста, планируется ли какое-то резервное энергоснабжение для станции водоподготовки? А то, когда электричество отключают, без света еще можно прожить, а без воды - совсем грустно.
    Вопрос на злобу дня... :миг::хммм:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексей, скажите пожалуйста, планируется ли какое-то резервное энергоснабжение для станции водоподготовки? А то, когда электричество отключают, без света еще можно прожить, а без воды - совсем грустно.
    Вопрос на злобу дня... :миг::хммм:
    Почему?

  • Друзья!
    Кто желает принять участие в конкурсе домашних напитков, смотрите подробную информацию на форуме жителей ПП в теме Бар Ферма и на странице ФЕРМЫ в ФБ.
    Slàinte! :bottle:

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • Добрый день, подскажите какие дома будут сданы в апреле? напишите пожалуйста улицу и дома которые будут построены и сданы в апреле.

  • А я не только против лавочек, я уже вообще против этой затеи с аллеей! И вопрос не к УК а к жителям! Может быть написано эмоционально но тем не менее это так. Я с семьей проживаю по адресу ул. Озерная 12.8. Заехали в дом самые первые, еще в апреле, так сложилась жизненная ситуация и до настоящего времени живем в состоянии ремонта однако вроде бы жалоб на шум и строительные работы в неположенное время (читай правила проживания) на нас не было. Чего не могу сказать о других жильцах дома, о ком говорю те знают. Строительные работы ведутся когда заблагорассудится, пьянки - гулянки, со всеми вытекающими из этого лейся песня и пошли на ... УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! СОСЕДИ! Когда Вы подписывали договора на свои дома и правила проживания то были со всем согласны и радовались такому состоянию вещей, так почему же получив долгожданные ключи Вы превращаетесь в непонятно кого, хочется написать слово покрепче однако никого не хочу обидеть! Если Вы ведете ремонт не сами и нанимаете для этого рабочих потрудитесь объяснить последним что можно, а что нельзя и постарайтесь контролировать сами процессы ремонта. Если же ведете ремонт сами то просьба не забывать о существующих правилах, поверьте когда Вы заселитесь Вы начнете вспоминать о них постоянно! А то, что при нынешнем положении вещей в сквере получиться что то вроде "серединки на Красном проспекте" я не сомневаюсь, только похоже будет не только парковой зоной а проносящимися на приличной скорости и с ревом скутерами (такое уже было этим летом, жильцы из дома 10). От себя обещаю любому кто будет нарушать установленные Правила проживания многочисленные хождения по полиции, судам и управляющей компании, знаний для подготовки заявлений у меня достаточно. Пишу все это не из своей большой вредности, а лишь потому что находясь после работы дома хочется просто отдохнуть, а не ходить по соседям! Прошу заранее прощения если кого то ненароком обидел но накипело до предела.

  • форум здесь не помощник
    "общаться" нужно с соседями и учить/напоминать о соблюдении "правил/рамок"

    чего вам и желаю сделать, желательно не откладывая,
    в противном случае молчите = все устраивает :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Если бы живое общение с соседями помогало...
    Мы тоже заехали в дом первые, ремонт ещё доделываем, 2-хлетний ребёнок в обед спит, а соседи, даже после н-ного количества милейших просьб соблюдать правила проживания в поселке, просто хамят в ответ, не пытаясь соблюдать эти самые подписанные ими правила. Поэтому остаётся только идти в ЭО и просить их решать вопрос предупреждениями или штрафами. Так что понимаю о " наболело", безграничный позитив, с которым заезжали, куда-то улетучивается, но при этом жить здесь безумно нравится. Хочется, чтобы все ответственно, с уважением и "с душой" относились к проживанию в ПП. Мы ведь не в частном доме за кирпичным забором, а живём с соседями, которых нужно уважать.

  • Была в субботу на экскурсии, очень понравился дом. Это, конечно, принципиально другой уровень отношений человека с пространством, чем квартира в многоэтажке:-) Всю жизнь мечтаю о разноуровневом жилье. В субботу приеду снова — на этот раз в компании знакомой, имеющей собственный опыт постройки дома и его многолетней эксплуатации. К застройщику тоже будут новые вопросы на экскурсии, а здесь на форуме хочу жителей ПП порасспрашивать.

    1) Как ваши машины переносят зимовку? У меня в эту зиму Меган перемерзал в 30-35гр. морозы на Горском, так что вопрос животрепещущий - в области вроде как температуры в принципе всегда ниже градусов на 10. Жизнь без машины я вообще уже слабо себе представляю, а за городом - тем более..Уже прочитала в правилах поселка про электрокотлы как вариант прогрева двигателя перед поездками, а как обстоит дело в целом -с перемерзанием электроники и т.д.? В идеале бы хотелось послушать собрата хотя бы по бренду производителя (Рено), но буду рада любым отзывам.

    2) Есть ли в поселке люди любого возраста и пола, провернувшие идею перебраться в таунхаус и обжить его в одиночку? Это вообще реально, или я увлекаюсь мечтами?))).. Понятно конечно, что жилье ориентировано на семейную публику, и разбираться со снегом зимой и газопроводной системой гораздо веселее, когда народу в доме живет много:-) А вот как живется в поселке людям типа меня - когда на постоянной основе в доме живет один хозяин/хозяйка с периодически наезжающими/живущими разношерстными гостями (есть в вашем социуме такие домовладельцы вообще))))?...

    3) Какие бытовые и юридические проблемы принесет с собой сельская прописка? Или наоборот - нежелание ее оформлять, при фактическом проживании в поселке. Когда выезжала с экскурсии, обратила внимание что прямо четко на границе с городом поселок разместился, надо же было так подгадать.. Включить ПП не в состав с.Толмачево, а в черту города Новосибирска оказалось невыполнимо? (это к застройщику уже вопрос:-).

    4) Вертолеты сильно мешают, или вы их уже не замечаете?)))...

    Исправлено пользователем smola (06.10.14 01:33)

  • В ответ на: Добрый день, подскажите какие дома будут сданы в апреле? напишите пожалуйста улицу и дома которые будут построены и сданы в апреле.
    Добрый день.
    Ориентировочно в апреле 2015 г. будем сдавать дома по ул.Озерная,7, ул.Озерная,5а и ул. Парковая,15. Более подробную информацию вы можете получить по тел. 8-913-791-72-72 Екатерина.
    Всем хорошего дня.

  • В ответ на: Алексей, скажите пожалуйста, планируется ли какое-то резервное энергоснабжение для станции водоподготовки? А то, когда электричество отключают, без света еще можно прожить, а без воды - совсем грустно.
    Здравствуйте! Мы запитаны по третьей категории. Конечно неудобно, но в самом начале проектирования Пригородного был использован единственно возможный вариант по его подключению. Сейчас, после реконструкции РП "Толмачевская", появилась техническая возможность сделать второй ввод 10 кВ, это позволит создать необходимый резерв по электроснабжению на весь Пригородный. Подробности прохождения процесса согласования с ОАО "РЭС" буду выкладывать здесь. Работ там фактически на неделю, их можно проводить в любое время года.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Мы ведь не в частном доме за кирпичным забором...
    Пользуясь случаем, передаю привет соседям 4й секции. Вы классные! Спасибо вам!:улыб:

  • Информация о конкурсе домашних напитков на Праздновании Дня Поселка Здесь и Здесь

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • В ответ на: Мы ведь не в частном доме за кирпичным забором, а живём с соседями, которых нужно уважать.
    к сожалению от этого никто не застрахован :хммм:
    желаю вам "победить" НЕ понимающего соседа :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Наглость - второе счастье... В одиночку - не победить. Этот вопрос уже должны обсуждаться на общем собрании, почему "не работают" правила, подписанные при покупке.

  • а с конкурсом пирогов как? регистрация нужна? по ссылкам только про алко саммит...

  • Женя, привет!
    Друзья, всю информацию по пирогам отправляйте мне! Rikovanina@mail.ru Спасибо!:улыб:

    Исправлено пользователем NIINA (06.10.14 17:43)

  • если человек покупал только из-за того что написано на бумаге (я про правила),
    то он просто еще молод...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Про пироги ответим в ближайшие часы.

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • Итак. У нас подбираются очень серьезные участники:
    1. Ксения. Ликер Лимончелло (Ого, мне самому очень интересно).
    2. Александр и Екатерина. Вино собственного приготовления, из собственного винограда и ягод. (Об этом сам мечтаю - собственный виноград).
    3. Сергей. Самогон и напитки приготовленные на нем. Пиво домашнее (темное, светлое, имбирное, медовое). (Ну, это наш человек. Думаю, всем будет интересно).

    Друзья, кто еще не решился. Даже если вы не изготовляете дома, вы можете приготовить напиток на основе чего-либо, приложив свою фонтазию и вложив в него частичку себя, или традиций. Цель данного мероприятия установление добро соседских отношений, общение по интересам, обмен опытом.
    И, приходите поддержать соседей, друзей, и просто пообщаться.
    干杯 gān bēi :friends:

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.10.14 13:27)

  • Спасибо.:улыб: Да я думаю все будет хорошо, должны же мы понимать, что нам здесь жить ещё долго, дружить надо, а не о правилах друг другу напоминать. Ссылка на "закон" в общении с соседями- мера крайняя, я считаю.

    Исправлено пользователем Цитрикова (06.10.14 23:03)

  • Участники № 4:
    Юлия и Евгений. Домашний Глинтвейн.

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • А Вы думаете я не "общался" да у меня уже мозоль на языке! А учить и напоминать взрослым людям о соблюдении "правил/рамок" увольте на то они и взрослые люди, что бы отвечать за свои поступки! Да и к тому же уважаемый "МоёБудующее" покупалось не только из-за того что написано на бумаге (про правила), хотя и из-за этого тоже была надежда что не будет повторения того что приходилось испытывать в многоэтажках, просто если общество не хочет исполнять то под чем оно же само и подписывалось то это в приводит к анархии со всеми вытекающими последствиями, последний пример на днях заезжал в поселок и наблюдал картину парковки машины во второй ряд! это нормально! Вокруг полно места, полно места за задним двором! А Вы говорите учить и напоминать! Такими темпами через год-два все будет так же как и в городе из которого все мы сбежали! Почему?) Да и кстати про возраст Aleksei1974 - это год моего рождения.

    Исправлено пользователем Aleksei1974 (07.10.14 13:29)

  • здесь просто ЦА планируемая и полученная - небо и земля.
    к сожалению :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: