Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • Покажите мне двор, в котором для всех хватает мест. Так что все мы бедолаги )
    Кстати, можно обратиться к опыту другого нашего соседа - Линейная, 51.
    У них закрытая территория. Консьержки нет, но на въезде на территорию установлена будка с часовым. Понятно, что за много лет смыл пропусков отсутствует - охранник всех знает в лицо. Тем более, что дом маленький - меньше 40 квартир. Машины стоят плотно, бампер в бампер. Соседи знают, кто раньше другого утром выезжает, либо оставляют ключи у часового.
    Их изюминка заключается в том, что ночной постой автомобиля на территории дома разрешён только тем жильцам, которые за это платят в кассу ТСЖ. В месяц чуть больше 2 тыс. руб. (точно забыл сколько). Эти деньги идут на з/п часового, ремонт шлагбаума и т.п. Смысл такой: у кого есть гараж или у кого нет автомобиля - тот не несёт траты, связынные с автостоянкой. А кто платит - тот катается по городу со спокойной душой и знает, как бы поздно домой не пришлось вернуться, его парковочное место ждёт его.

  • В ответ на: Покажите мне двор, в котором для всех хватает мест. Так что все мы бедолаги )
    такой двор есть на красном 165/1, всегда встанешь когда не приедешь, но и у них это платно, так как охрана и видеонаблюдение и народ доволен!

  • Полностью согласен,но у нас во дворе всё равно столько мест нет,для наших жильцов.

  • Но у кого-то из наших жильцов есть парковки, они туда будут ставить свои автомобили.

  • В ответ на: Но у кого-то из наших жильцов есть парковки, они туда будут ставить свои автомобили.
    но они же могут их и во дворе ставить!!!

  • Вчера проезжал мимо котлована второго дома. Там массово сбивают верхушки свай. Это что, такая новая технология или может передумали дом строить!

  • Сказали что будут строить! Это у них динамические испытания были!

  • День добрый! Есть ли какие-нить новости по сдаче? Начали ли стеклить нижние этажи? Что сейчас внутри делается? Что уже сделано по обустройству территории? Накидайте фоток.

  • Сдача в ноябре,внутри красят уже стены,поставили почти все счётчики,сделали короб для футбола(баскетбола),выложили кое где плитку во дворе.

  • Добавлю - начали устанавливать ограждение придомовой территории. Видел как позавчера каток закатывал асфальт на крыше парковки.

  • Кстати о катке,будет ,как я понял парковка возле дома,положили арматуру,перед въездом в подземную парковку,думаю машин на 30 хватит.

  • не хватит! там два въезда на паркинг!

  • как раз до них место(дорожку) оставили,а возле дома большая парковка.

  • эт прям под окнами получается? хотя первый этаж под коммерцию продают!

  • да,прям сразу.

  • А вообще соседи, кто-нибудь приступил к ремонту?

  • да,я)))))

  • а какой Вы документ подписали, чтоб зайти на ремонт?

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Промежуточный акт:хехе:

  • я вот тоже думаю подписывать или пока не подписывать??? а то мне стены ломать и ставить не дают до сдачи дома!!! или пока косяки выявлять)))

  • а двери уже меняли или с этими картонками, при том что у меня она вообще не закрывается)))

  • сразу железную поставил.

  • В ответ на: как раз до них место(дорожку) оставили,а возле дома большая парковка.
    Обещали парковку на 125 мест. Посмотрим.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: я вот тоже думаю подписывать или пока не подписывать??? а то мне стены ломать и ставить не дают до сдачи дома!!! или пока косяки выявлять)))
    У меня исправляют. Окна еле закрываются.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • это они имели ввиду подземную

  • мы решили не ломать пока... :biggrin:

  • у меня сосед уже сломал)))

  • В ответ на: это они имели ввиду подземную
    Неа. Специально уточнял и спрашивал. Могли конечно обмануть, все же на словах. Но тем не менее сказали, что именно столько мест, даже больше, чем 50% квартир. Типа по их меркам это очень хорошо.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Я вас умоляю... Даже теоретически не может быть 125 парковочных мест на придомовой территории. Эта цифра вместе с подземной автостоянкой!

  • В ответ на: Я вас умоляю... Даже теоретически не может быть 125 парковочных мест на придомовой территории. Эта цифра вместе с подземной автостоянкой!
    Меня не надо умолять, застройщика умоляйте ))) Есть Постановление мэра города Новосибирска от 23 июля 2007 года №563-а. Согласно ему:

    Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на одну квартиру общей площадью более 40 м2 – 1 машино-место; на одну квартиру общей площадью менее 40 м2 – 0,5 машино-места.

    Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50 % от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80 % от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала).

    Т.е. первый абзац как раз относится к крытой парковке, а второй к открытой. Собственно поэтому застройщик мне и ответил, что 125 мест это больше, чем 50% от 200 квартир. И речь именно об открытой парковке. Как они ее разместят и где это уже другой вопрос.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • я думаю,они уже посчитали те места которые за забором они сделали.

  • В нашем доме квартир что-то около 220. Согласно вами озвученных норм значит столько же должно быть предусмотрено парковочных машино-мест (в нашем доме все квартиры площадью более 40 м2). Даже с учётом крытой автостоянки столько машино-мест не наберётся. Чего уж говорить про открытую...

  • Во-первых, за придомовой территорией парковочные места не считаются. Они сделаны в рамках благоустройства после строительства прилегающей территории.
    Во-вторых, даже если их учитывать, то их количество погоды не сделает. Ну сколько машино-мест в недавно заасфальтированном кармане? Максимум 15.

  • В ответ на:
    В ответ на: я вот тоже думаю подписывать или пока не подписывать??? а то мне стены ломать и ставить не дают до сдачи дома!!! или пока косяки выявлять)))
    У меня исправляют. Окна еле закрываются.
    Это я ещё в мае видел! я вообще думаю их менять, что-то доверия они мне не внушают, да и фурнитура там г...о(не очень хорошая), оконщика загоню пусть посмотрит, может и можно что-то сделать, а перепенивать точно надо!

  • В ответ на: сразу железную поставил.
    где заказывали и как качество?

  • 125 мест это наверное с учетом придомовой территории при въезде в крытую парковку (об этом когда-то говорил застройщик) и с учетом парковочных мест на крыше крытой парковки. Застройщик говорил, что на крыше крытой парковки будет порядка 60 машиномест и какое-то количество возле дома (сейчас уже не помню сколько).

  • В магазине купил,качество от цены зависит,я выбрал за 20 т.р.,мне нравиться

  • В ответ на: В магазине купил,качество от цены зависит,я выбрал за 20 т.р.,мне нравиться
    сижу изучаю, где, что, почем)))
    можно название производителя?

  • я про это место и писал,но наверно там 60 машин не встанет,хотя бог его знает

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: я вот тоже думаю подписывать или пока не подписывать??? а то мне стены ломать и ставить не дают до сдачи дома!!! или пока косяки выявлять)))
    У меня исправляют. Окна еле закрываются.
    Это я ещё в мае видел! я вообще думаю их менять, что-то доверия они мне не внушают, да и фурнитура там г...о(не очень хорошая), оконщика загоню пусть посмотрит, может и можно что-то сделать, а перепенивать точно надо!
    Блин, неохота (((( Там откосы уже сделаны гипсокартоном и зашпатлеваны, хоть и криво. Да и окна летом вставляли. Кроме того опять же, если перепенивать, то ждать тепла по хорошему надо. Зимой можно конечно, но результат тоже может быть не очень.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Российская,очень толстое железо,сама дверь очень тяжелая,вроде Красноярск,точное название фирмы не помню,фурнитура вроде Израиль

  • В ответ на: я про это место и писал,но наверно там 60 машин не встанет,хотя бог его знает
    Мне тоже так кажется. Но может это только кажется.. Поживем поглядим!)))

  • то что я видел было запенено, но не зашито, это был полный звездец, просто может получится что после зимы придется вскрывать и перепенивать, не дай бог конечно)))

  • В ответ на: Российская,очень толстое железо,сама дверь очень тяжелая,вроде Красноярск,точное название фирмы не помню,фурнитура вроде Израиль
    будем искать)))

  • В ответ на: В нашем доме квартир что-то около 220. Согласно вами озвученных норм значит столько же должно быть предусмотрено парковочных машино-мест (в нашем доме все квартиры площадью более 40 м2). Даже с учётом крытой автостоянки столько машино-мест не наберётся. Чего уж говорить про открытую...
    Насколько понял открытая парковка - это места временного хранения. Т.е. должно быть минимум 100 мест (т.к. ровно 200 квартир), 50% от количества квартир. А более или менее 40 м2 - это относится как раз к постоянным местам хранения. Т.е. к крытой парковке.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • а кстати не кто не знает, домофон будет ставится и какой или мы сами будем решать этот вопрос?

  • а отрегулировать их не получиться?а то у меня тоже они тяжко закрывапются

  • сам долго искал))))

  • В ответ на: а отрегулировать их не получиться?а то у меня тоже они тяжко закрывапются
    эт нужен специально обученный человек, который придет и посмотрит и даст свое заключение!
    я бы тоже хотел самое максимальное эт только фурнитуру заменить)))

  • А вам замеры от БТИ показывали? или вы нанимали независимую компанию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: