Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • Не дали отопление! И не знают когда дадут. В офисе говорят одно, на стройке другое. На стройке очень скептически относятся к тому, что отопление вот-вот дадут!

    Кто-то тут писал, что отделочные работы можно начинать, чего мы ноем? Да в том то и проблема, что уже готовы начинать, но то воды нет, то тепла! Сплошное разочарование

  • Был как-то в Астане, жил в гостинице в которой был установлен насос принудительной канализации. Так вот скажу вам работа его это не для слабонервных, особенно если процесс происходит ночью. В канализацию ничего лишнего бросать нельзя. Возможно конечно они разные бывают, но то что я видел, это тихий (вернее громкий) ужас!

  • В ответ на: Не дали отопление! И не знают когда дадут. В офисе говорят одно, на стройке другое. На стройке очень скептически относятся к тому, что отопление вот-вот дадут!

    Кто-то тут писал, что отделочные работы можно начинать, чего мы ноем? Да в том то и проблема, что уже готовы начинать, но то воды нет, то тепла! Сплошное разочарование
    Так ведь верх еще не застеклен, какое тут тепло. Расстраивает, то что сплошной обман, ясности ноль!

  • В ответ на: Был как-то в Астане, жил в гостинице в которой был установлен насос принудительной канализации. Так вот скажу вам работа его это не для слабонервных, особенно если процесс происходит ночью. В канализацию ничего лишнего бросать нельзя. Возможно конечно они разные бывают, но то что я видел, это тихий (вернее громкий) ужас!
    У нас во многих кабаках стоят. Работают очень громко. Я бы дома себе такой не поставил.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Верх не застеклен, низ тоже не застеклен. Говорят низ в последнюю очередь будут стеклить (балконы). С разных сторон разная информация. Хоть бы просто не обнадеживали своими "завтраками".

  • В ответ на: Не дали отопление! И не знают когда дадут. В офисе говорят одно, на стройке другое. На стройке очень скептически относятся к тому, что отопление вот-вот дадут!

    Кто-то тут писал, что отделочные работы можно начинать, чего мы ноем? Да в том то и проблема, что уже готовы начинать, но то воды нет, то тепла! Сплошное разочарование
    Согласен полностью. Обещали в сентябре всех пустить на ремонт, а воз и ныне там. Можно конечно подписать промежуточный акт и идти делать, но система теплоснабжения в разобранном сотоянии была 2 недели назад на верхних этажах, вода холодная непонятно когда включается.
    Холодина стоит жуткая.
    Жду тепла :безум:

  • Поддерживаю :спок: ,Заходите на ремонт называется...ни воды ни отопления,к тому же еще и лифт ломается(два раза лифт не работал когда мы были!!!Условий человеческих никаких!!!! :зло: В офисе вообще бесполезно узнавать,у них там всегда все замечательно...все по плану никаких задержек :спок: :death: (их там учат как говорить и что говорить))что бы панику народ не поднимал! Вот и кормят завтраками

  • А тем временем на сайте появилась новая проектная декларация от 03.10.14, в которой перенесен срок по дому на 4 кв. 2014 г. Очень расстроило, что нет ни слова о том, что парковок будет 164, их всего 83! И куда теперь с этим договором займа по парковке, если парковка 1..какая-то. Потому и не регистрируют долевики, люди, кто зарегистрировал ДДУ по парковке в юстиции? Это очень напрягает...
    Вы знаете, по поводу тепла, застройщик очень настойчиво утверждал, что тепло будет в понедельник крайний срок, как так можно утверждать, я не понимаю, просто нужно людям либо заходить на ремонт, либо ждать, у меня и бригада ждет :tantrum:

    Исправлено пользователем Negmi (20.10.14 19:36)

  • Не важно какой срок в декларации, важно какой в ДДУ. Можно по регистрации квартиры смело подавать в суд на взыскание 1/300 ставки в виде штрафов. Если конечно контору не скинут.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Посмотрите вечерние новости по "49" каналу, там про "второй" строящийся дом рассказывают

  • так там в долевике написано, что срок передачи 6 месяцев, вот когда 30 сентября + 181 день пройдут, разрешение не получать, дом не введут. вот с 1 апреля пойдет срок предъявления данной претензии и из судебной практики, всю сумму очень редко присуждают.

  • В ответ на: Посмотрите вечерние новости по "49" каналу, там про "второй" строящийся дом рассказывают
    Посмотрел, нет ничего! А что там было, что говорили?

  • разрешение на строительство дома, мэрия не выдавала

  • Немного не понял по парковке, там мест меньше чем в действительности? Говорят они подали последние изменения по парковке на согласование и через три недели будут заключать долевики. Но опять же слова, слова...

  • В ответ на: разрешение на строительство дома, мэрия не выдавала
    Вот вам и здрасьте! А люди уже деньги вносили!

    Исправлено пользователем spechim (20.10.14 20:05)

  • на сайте 49 канала "Незаконное строительство", могу вам сказать, что несмотря на все вылазки таких вот активистов, ну, вставят палки в колеса застройщику на пару месяцев, земля в собственности, вопрос в объединении участков.
    пора подключать связи в плане информации.. неужели они второй дом уже продают?

    Исправлено пользователем Negmi (20.10.14 20:16)

  • на том плане, по которому мы покупали парковку их 164, а в декларации из 83, изменения последние

  • В ответ на: на том плане, по которому мы покупали парковку их 164, а в декларации из 83, изменения последние
    Сказали, что последние измения отданы на регистрацию и будут через три недели готовы и это уже окончательные измения!

  • Позвонила в офис, сказали, что 100% информация по теплу будет в среду...или дадут тепло в среду. Я уже с ними запуталась.
    Тоже бригада ждет, настроили их на то, что в понедельник можно начинать, а тут так...

  • Мы подумывали над тем что бы взять однешку во втором доме! На той недели на нгсе было выложено два объявления от агенства недвижимости(какого точно не помню) о продаже квартир во втором доме по цене 2300 что ли))сейчас убрали!!!

  • Ну если сейчас вот так неделю продинамить людей, уйдут к другим.
    Посмотрела в окно, а огни-то сигнальные тож не подключены, а без них 100% никто ничего не примет.

  • Если вы посмотрите историю форума, в нашем доме также продавали по предварительным договорам по очень заманчивой цене, здесь кто как сам готов рисковать.

    Исправлено пользователем Negmi (20.10.14 20:38)

  • А на стройке на той недели говорили...что тепла не будет еще несколько недель!!!!!!!

  • оказывается и речка под нами протекает!!!еще не лучше) :безум: :help.gif:

  • про сложные грунты известно давно, для этого фундаментная плита и 1000 свай, если посмотреть на геологию этой речки, то вся Линейная вниз до Галущала на ней стоит,
    тетю в новостях металлические гаражи 25 лет никак не напрягали, а дома ее напрягли, свою бы активность, да в посадку деревьев вокруг своего дома, глядишь и парк бы раскинулся

  • Всегда находятся такие "активисты",а тетю наверное напрягли не то что бы дома)а сама стройка и шум который идет вокруг нее)Жители близлежащих девятиэтажек,"вешаются"уже наверно))потому что это ооочень напрягает :tease:

  • А по поводу второго дома...будет там второй дом.,они бы не стали начинать, если бы не были уверены в разрешении! дадут кому надо, сколько надо и все дела)

  • Кстати проезжал недавно мимо дома и обратил внимание на покраску- сверху все более менее ровно и однотонно, хотя на самом верху тоже не все однотонно,а в низу, левый угол, где-то по 9 этаж светлокоричневый с подтеками. Может конечно это первый слой, но второй красить в этом году может уже и не получиться, кисточка примерзнет!))) как-то уж очень не салидно для бизнес-дома!)

  • Про продажу второго дома могу подтвердить, что на нгс в разделе недвижимость пару недель назад агентством была выставлена 1-ая квартир по адресу линейная 181/1 и цена 2650 000, риэлтер по звонку подтвердил, что продаются квартиры во втором доме.

  • Пишу уточнения по недостатком, которые озвучила ранее.
    1. Батареи, это факт с котором пока придется смирится, зима покажет, будем надеется на чудо
    2. Про пустоту, более менее понятно, что в ней должен быть утеплитель ( вопрос шумоизоляции, факта наличия утеплителя и тепла таких стен остается открытым)
    3. Кухня без переноса, квартира 1-комнатная канализация не выведена на ее законное место
    4. В потолке я так и не увидела выведенного кабеля
    5.6. Неровность потолка и стен, это мелочи, которые просто упомянула.
    7. Про вытяжку, проходящую по всему коридору: вот так новость что мы еще и сами должны ее обыграть!!!
    В дополнение:
    1. Про окна не написала, так как еще не открывала
    2. Про замеры не пишу, потому что так же еще не проводили, но о несоответствии размеров уже кто-то писал ( и если они действительно расходятся, нужно приглашать компанию у которой есть право на такие замеры (и на сколько я знаю это не Ядро Девелопент, если у них конечно за последние месяцы ничего не изменилось), иначе застройщика имеет права не принимать акт расхождения.

    Квартиру принимают не первую, поэтому и удивленна, такими моментами.
    Сравнение с Дискусом, это конечно утрировано, но и стоимость нашего жилья почти в 3 раз выше, что бы так экономить на качестве и мелочах.

  • Причем это было какое то сомнительное агенство)Строить то начали,..но сам застройщик пока "официально "негде не обозначил открытие продаж !На сайте нет никакой информациии,на нгс тоже! Ждут пока все "срастется"...)

  • В ответ на: 3. Кухня без переноса, квартира 1-комнатная канализация не выведена на ее законное место
    4. В потолке я так и не увидела выведенного кабеля
    7. Про вытяжку, проходящую по всему коридору: вот так новость что мы еще и сами должны ее обыграть!!!
    Эти вопросы можно указать в замечаниях в промежуточном акте, ну или поговорить в частном порядке с прорабом.
    Если у Вас квартира на верхних этажах - спуститесь на нижние, посмотрите как там обстоят дела. Я видел, что на нижних трубы (возможно не все) закрывают гипсокартоном, возможно до Вашей квартиры просто не дошли.
    И по электрике - скорее всего провод просто завернут в кабельканал, чтоб не торчал, и Вы его не видите, т.к. теперь вести по нему провод будет очень тяжело, врятли это ошибка строителей.

  • Работа кипит)нам вот сегодня сказали что пустят на просмотр,только тогда,когда все до делают!

  • Давно уже пускают на просмотр, что-то Вам не то сказали

  • В ответ на: Давно уже пускают на просмотр, что-то Вам не то сказали
    Застройщик сейчас берёт расписки с собственников об отказе от несчастных случаев,скорее всего поэтому и не пустили.

  • Вот что написала мне Елена на просьбу записать нас на просмотр:Здравствуйте, Ольга! Я бы с радостью, но на очереди стоят верхние этажи и их много. Я пропустила вас уже пару раз, дайте возможность сходить другим.

    Мы не можем каждый день отрывать прорабов от работы.



    ---

    С уважением,Елена Мстиславская

    Строительная компания ООО "СК- Инвест"

  • Вы приобрели квартиру и вас на просмотр не пускают?если так,то это вообще наглешь!мало того что дом уже должен быть сдан,мы на ремонт зайти не можем!дак еще и посмотреть нельзя!

  • Да приобрели мы ее в декабре.два раза ходили на просмотр.теперь сказали хватит!дать другим посмотреть нужно....я тоже считаю что это не правомерно!нужно найти закон или еще что-то ,чем можно аргументировать что они не правы.так еще и написала она нам :сто теперь запустят на просмотр тогда,когда все до делают((((

  • Если вы предварительный акт не подписываете, какой им резон вас пускать, нам прямо сказали, если мы хотим на ремонт и подпишем предварительный акт, то нам и покажут и расскажут, а так, у них там и так проблем много. И никакого документа нет, по которому вы имеете право посещать стройплощадку до ввода в эксплуатацию, это грубое нарушение правил ТБ и ОТ.

  • С удовольствие бы подписали,только вот смысла нет!у нас не выведены трубы гор и холод воды,все двери на лоджию прям в дырках и явных дефектах,отопление до сих пор нету!только вот когда денежки им платили было совсем другое отношение!а щас только водят бе конца тех кто только собирается у них брать(((

  • Риэлторов с потенциальными покупателями пускают наверно в" любое время суток",и по сто раз на дню если надо, а людей которые уже вложили миллионы и являются собственниками между прочим! зачем пускать..конечно..кошмар!

  • Просто я не вижу логики, если все так плохо, что там смотреть 3-й раз, ждите официальной сдачи и предъявляйте все претензии официально. Меня все устраивает кроме окон, бригадир ремонтной бригады также сказал, что прям КОСЯКОВ таких как кривые стены и потолки нет, ждем тепла.
    А вот если тепло не дадут до морозов и дом промерзнет, тогда ребята ждем до следующей весны все вместе.

  • Вы не узновали сегодня по воде и отоплению когда дадут?бригада рабочих тоже ждет...непонятно сколько еще ждать!

  • Завтра обещали...

  • Не верится ...

  • Логика и смысл таков, что когда они назначают время просмотра на 19.00 вечера и говорят, что будут светить фонариками,а по факту светишь своим телефоном-уж явно что-то да пропустишь)первый раз мы смотрели -все кроме трещены на стяжка было хорошо,а вот после того как заделали трещину появились другие "косяки".и уж хочется что бы до подписания акта все было устранено!а по отоплению все будет очень печально,если заморозят(((

  • Вот интересно и в правду могут они дать отопление если верхние этажи угловые комнаты до сих пор не застеклены?там ведь тоже должны батареи быть.....

  • Если тепловой контур не закрыт, естественно отопления не будет, но так хочется верить в чудеса
    Показать скрытый текст
    тепловой контур – это ограждающие конструкции здания, устроенные по энергосберегающей технологии. Определить, что такое тепловой контур - это контур строения, сохраняющий тепло, в пределах которого осуществляется отопление.
    Скрыть текст

  • А в офисе интересно знают вообще что происходит на стройке. ,.о том что верха не застеклены.. если знают тогда какого хрена простите говорить что в среду дадим! :зло: :зло: :зло:

  • Или там думают что шутки шутить можно...говорить от болды..сказали бы как есть ,что бы людей не обнадеживать,все ждут отопления, должны быть какие то ориентиры

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: