Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • Сдача,когда дадут тепло,а тепло дадут до 15 октября

  • :1: А ПРОПИСКА КОГДА...КОГДА ПРОПИСКА БУДИТ...???!!! :friends:

  • :1: Привет, квартиры отличные, мы взяли на 5 эт., где балконы,Но если брать повыше, вид Шикарный- ночной Новосибирск!!! :live:
    На ремонт уже запускают, сами видели, соседи молодцы+ шустрые...шустрят.
    Вода холодная уже есть.
    Двери врезают, штукатурят...вобщем время зря не теряют.
    Лифты симпотненькие, даже при остановке на нужном этаже, этаж озвучивает.
    Все радует...строители молодцы, любую прихоть выполняют, { за недорого},что скажем, то и делают или подсказывают кто может сделать. :biggrin: Вобщем, это надо видеть.
    Думается, ***к Новому году*** будут НОВОСЕЛЬЕ!!! :present: :friends: :bottle:

  • Привет :friends: Спасибо за информацию!!!

  • Когда документы на руках будут.

  • Сегодня фотал

    • Вид с ул. Брестской

  • Делают дорогу между парковкой и домом Кропоткина 118/6. Почти по всей длине будет глубокий парковочный карман

  • Озадачивают манипуляции на строительстве нового дома. Свайное поле с одной стороны засыпает грунтом трактор, с другой стороны отбойным молотком срубают выступающие части свай. Зачем?

  • На фасаде работ еще не меньше месяца! На придомовой тоже еще работать и работать! Сдача ноябрь декабрь и это довольно оптимистичный прогноз!

  • В дополнение - обустройство придомовой территории.

  • Чисто моё мнение - сдадт в конце ноября

  • :tease: Мы и есть ОПТИМИСТЫ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В НАШИХ Строителей, да рабочих.
    :cray-1: Положение по России многих строительств + незавидное...!!!
    :agree: Наши должны успеть до морозов, многие в Них верят!!! :live:
    :flowers: Когда отопление запустят, повеселее сразу станет!!! :flowers:

  • Думали о ремонте? Могу дать номер хороших специалистов по ремонту.)

  • Закончить строительство это ещё не значит сдать. Когда закончат все работы подадут документы, потом придет комиссия принимать дом. Мы в нашей новостройке ждали комиссию 1,5-2 месяца, но ещё надо помнить чтоб у них замечаний не было.

  • В ответ на: Вот здесь
    Не похоже на парковку дома. Больше похоже на дорогу с парковочными карманами. Мое имхо будут еще внутри забора делать. Хотя тут как жильцы решат. Если решат, что за забор машины не пускать (типа как в 116/1), то тогда там все и будут ютиться.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Поживём,увидим,но всё лучше,чем где попала ставить.

  • В 116/1 за забор пускают, за домом парковка, брелок для открытия шлагбаума дают. Проверено, дети там живут. Думаю и нам надо также сделать, но поживем-увидим.

  • Народ, а что с парковками, кто нибудь договор долевого участия имеет на руках?

  • В ответ на: В 116/1 за забор пускают, за домом парковка, брелок для открытия шлагбаума дают. Проверено, дети там живут. Думаю и нам надо также сделать, но поживем-увидим.
    Да там к самому подъезду не подъехать, а справа и за домом парковка. Только видимо на ней места всем не хватает нет, т.к. там все и вдоль забора заставлено. В общем это правильно, а то если дать волю и на детской площадке парковаться будут.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • обещали в октябре долевик по парковкам
    а кто-нибудь зашел по предварительному акту на ремонт?

    Исправлено пользователем Negmi (29.09.14 20:35)

  • кто-нибудь в курсе сколько 2шка - 79 кв сейчас стоит?

  • В ответ на:
    В ответ на: В 116/1 за забор пускают, за домом парковка, брелок для открытия шлагбаума дают. Проверено, дети там живут. Думаю и нам надо также сделать, но поживем-увидим.
    Да там к самому подъезду не подъехать, а справа и за домом парковка. Только видимо на ней места всем не хватает нет, т.к. там все и вдоль забора заставлено. В общем это правильно, а то если дать волю и на детской площадке парковаться будут.
    Ваша не правда. К подъезду подъехать можно - но только для того чтобы погрузиться/разгрузиться, а также для машин скорой помощи и т.п. Для этого на шлагбауме установлен аудиодомофон, по которому можно попросить консьержку поднять шлагбаум. Либо позвонить по телефону. Когда они ввели ограничение въезда транспорта во двор, за домом ликвидировали все газоны и спортивную площадку. В итоге по количеству парковочных мест жители ничего не потеряли. За дом можно проехать под другим шлагбаумом, от которого есть пульты у всех жильцов дома. Также необходимом отметить, что в 116/1 работает система видеонаблюдения. Во дворе установлено несколько телекамер, часть из которых направлены на шлагбаумы. Ведётся видеозапись, консьержка смотрит в режиме "он-лайн".
    На самом деле это здорово, что нет машин во дворе! Можно без боязни отпустить ребятишек (особенно маленьких), что они не попадут под колёса машин. Они катаются на велосипедах, зимой играют в хоккей.
    Такой же порядок въезда автотрансопрта во двор можно и в нашем доме установить. У нас тоже должна сидеть консьержка, которая будет заведовать шлагбаумом во двор.
    Ну а главное - согласно ЖК РФ на ограничение пользованием придомомвой территорией должны проголосовать 2/3 собственников квартир всего дома. А это, уверяю вас, будет очень не просто! В том же 116/1 до сих пор есть недовольные жильцы (порядка 8 человек), которые регулярно приходят к председателю ТСЖ и орут, чтобы им разрешили свободно въезжать во двор и оставлять свои машины. И им глубоко плевать, что 2/3 собственников квартир проголосовали за такой порядок.

  • Я тоже не против таких действий,но нужно сделать места для машин,кстати дорогу и карман возле дома уже заасфальтировали,можно туда ставить машины.

  • В ответ на: кстати дорогу и карман возле дома уже заасфальтировали,можно туда ставить машины.
    Все парковочные места, которые будут за забором (за придомовой территорией) будут на 90% заставлены машинами жителей дома 118/6.

    Исправлено пользователем Buravchik (30.09.14 09:22)

  • Я про то и пишу, что это хорошо )))) Потому что, если допустить машины к подъезду, то ни с коляской не выйти, ни детям погулять. Только почему у 116/1 за территорией все заставлено машинами под завязку, если места всем хватает. Понятно, что и 118 там паркуется, но видно, что многие ставят машины и идут в 116/1. В итоге на дороге ни пройти не проехать, особенно зимой. Однажды видел как там машина с мебелью в миллимитражах пыталась проехать разгрузиться к тому же 116/1 - это было реально опасно для машин парковщиков.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Значит можно огородить цепью,этот карман.

  • В ответ на: Только почему у 116/1 за территорией все заставлено машинами под завязку, если места всем хватает.
    Я не утверждал, что за домом 116/1 всем хватает мест. Я сказал, что ликвидировав газоны и спортивную площадку за домом, компенсировали запрет парковки во дворе. Кол-во парковочных мест осталось такое же. Но их как раньше не хватало, так и сейчас не хватает. Когда в доме 200 квартир и 250 автомобилей, никакие меры не помогут.

  • В ответ на: Значит можно огородить цепью,этот карман.
    Посколько эта территория муниципальная и находится за красной линией нашего дома, огораживать цепью нельзя.
    У того же 116/1 это пройдено. При строительстве дома тоже был сделан большой парковочный карман в проулке, который идёт от ул. Кропоткина до нашего дома (этот парквочный карман находится напротив дома 118). Натянули цепочку. Через месяц пришло предписание из прокуратуры Заельцовского р-на убрать её. Какие-то бабульки из дома 118 написали жалобу.

  • Уже много народа зашло по пром актам. Что-то застройщик доделывал по заявлениям. Есть тут такие? Какие косяки были при приемке?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • У нас заявление не исполнено, ждем. Окно на замену.

  • Вы приглашали кого-то на приемку квартиры или сами обнаружили недостатки?

  • Такие недостатки сами увидели. А вы были на приемке?

  • Еще нет, у нас 12 этаж, сказали через недельку лучше... Вот думаем, пригласить ли фирму, которая за 500руб. все замерит и проверит, напишет акт для исправления застройщиком...Скорее всего, так и сделаем, мало ли что...

  • За 500 руб. говорите? Можно их контакты? (в личку)

  • Добрый день! Что делать если площадь не совпадает? У нас меньше на 4,5% от оплаченной. Мерили лазерной линейкой все выступы. Как быть в этом случае и стоит ли подписывать Акт приема-передачи?
    Дело в том, что планируем кое где стеночку убрать, а кое где наоборот поставить. Когда это можно будет делать?

  • C нами был специалист, особых недостатков не нашел.

  • В ответ на: Что делать если площадь не совпадает? У нас меньше на 4,5% от оплаченной. Мерили лазерной линейкой все выступы. Как быть в этом случае и стоит ли подписывать Акт приема-передачи?
    Перед тем, как подписывать ДДУ - вы его читали? По крайней мере в моём договоре есть такой пункт:

    1.5. Окончательное определение площади жилого помещения производится по обмерам БТИ.
    Площади помещений в настоящем договоре являются проектными и могут быть изменены Застройщиком в ходе строительства в сторону увеличения или уменьшения. Если по результатам обмеров организации, проводящей техническую инвентаризацию объектов недвижимости, после окончания строительства Объекта общая площадь жилого помещения, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется меньше площади, указанной в п. 1.4. настоящего договора или превысит указанную площадь на 2% или более чем на 2%, производится перерасчет по изменению цены договора.
    Расчет между сторонами в случае изменения площади жилого помещения производится в течение 1 (одного) месяца с момента направления Застройщиком в адрес участника долевого строительства соответствующего уведомления.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что делать если площадь не совпадает? У нас меньше на 4,5% от оплаченной. Мерили лазерной линейкой все выступы. Как быть в этом случае и стоит ли подписывать Акт приема-передачи?
    Перед тем, как подписывать ДДУ - вы его читали? По крайней мере в моём договоре есть такой пункт:

    1.5. Окончательное определение площади жилого помещения производится по обмерам БТИ.
    Площади помещений в настоящем договоре являются проектными и могут быть изменены Застройщиком в ходе строительства в сторону увеличения или уменьшения. Если по результатам обмеров организации, проводящей техническую инвентаризацию объектов недвижимости, после окончания строительства Объекта общая площадь жилого помещения, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется меньше площади, указанной в п. 1.4. настоящего договора или превысит указанную площадь на 2% или более чем на 2%, производится перерасчет по изменению цены договора.
    Расчет между сторонами в случае изменения площади жилого помещения производится в течение 1 (одного) месяца с момента направления Застройщиком в адрес участника долевого строительства соответствующего уведомления.
    мне ждать от застройщика уведомления?
    ему то что, его все устраивает, это меня площадь не устраивает и мне нужна компенсация. С другой стороны я не видел обмеров БТИ и отталкиваюсь от обмеров своего дизайнера и им же составленного плана квартиры.
    Что же делать?

  • У застройщика сделать запрос о обмерах БТИ. Насколько я в курсе, они уже проведены.
    Во-вторых, застройщика тоже не всё устраивает - вы акт ещё не подписали. Вот и выдвигайте свои претензии.

  • а что за квартира? какая планировка?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • трешка, планировка №52

  • У меня такая же, только студия, мой дизайнер таких расхождений не увидел. Ну а застройщик сказал что им БТИ размеро еще не отдал, и вообще сильно удивились такому расхождению в размерах! А Ваш дизайнер например балконы плюсовал(50%)

  • У нас также расхождений практически нет, менее 1%

  • :biggrin: В Нашем доме на втором этаже, { наши же Ребята } занимались этими работами, говорили депутату делаем. Можно узнать у { :respect: Семена } * вроде Он Прораб+ Он все знает и охотно поможет...!!! :biggrin: :live: У Него и документы подписывать будете.:миг:

  • Хорошая новость,уже начали устанавливать все счётчики))))

  • Кипят работы по благоустройству придомовой территории. Делают спортивную площадку, будет высокий забор. Укладывают искусственное покрытие под газон, установили футбольные ворота с баскетбольгными кольцами.
    Мостят пешеходные дорожки красивой брусчаткой. Вокруг всей площадки заасфальтировали дорожку. Вырыли ямки под деревья, завозят землю.

    Исправлено пользователем Buravchik (02.10.14 10:10)

  • добавлю

  • Ну вот, про что я и говорил (пост от 30.09.14 09:18). Тот парковочный карман, который заасфальтировали на этой недели, уже облюбовали жители дома 118/6. Ночью он забит машинами.

  • кто первый встал, того и тапки

  • Им бедолагам вообще во дворе мест мало для парковок.

    Злобный суслик с доброй душой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: