Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • В ответ на: А зачем? не верите?:улыб:
    PS телефончик этот АН РосБизнес (судя по интернету)
    Почему не верю, верю! Просто хочу пообщаться с СК-ИНВЕСТ! Буквально вчера они не знали, что там будут строить!))

  • Кстати решил позвонить также по номеру на объявлении, но ни кто трубку не берет!

  • чёт трубку (плохое слово) не берёт))), а потом вааще не доступен стал!

  • может фейк эти объявы:улыб: (хотя зачем?) может просто занята. риелторы обычно перезванивают, если не ответили.

  • посидим подождём, мне просто интересно?
    Ск-инвест мне говорил что не весь земельный участок принадлежит им. Может кто другой хочет там строится?

  • У этой правды ног не сыщешь! Но видимо движение какое-то идет и инфа потихоньку просачивается...

  • .

    Исправлено пользователем Buravchik (19.08.14 15:47)

  • СК-Инвесту вообще никакая земля не принадлежит. Земля принадлежит мэрии. На время строительства она в аренде.

  • Застройщику уже по этому поводу многие звонили, они не знают откуда такая информация, сейчас разбираются! Возможно в самом деле на участке не один арендатор, а договорится может быть пока не получается, поэтому и ничего конкретного не говорят!

    Исправлено пользователем spechim (19.08.14 15:49)

  • В ответ на: СК-Инвесту вообще никакая земля не принадлежит. Земля принадлежит мэрии. На время строительства она в аренде.
    насчет мэрии вопрос? там было шесть домов, шесть земельных участков. они были в аренде или принадлежали собственникам?
    так что я бы так категорично не утверждал бы!

  • А вот дюже интересно, кому принадлежит земля в частном секторе в Новосибе? Может принадлежат собственникам дома, который находится на этой земле?

  • Земля может быть как в аренде, так и в собственности застройщика на период строительства.
    Думаю, Росбизнес объявление разместил для изучения спроса.
    Представители застройщика могли бы внести ясность и прокомментировать данную ситуацию.

  • Естественно может и в данном случае, если застройщик выкупил землю у "физиков", он является собственником данной земли.

  • В ответ на: Земля может быть как в аренде, так и в собственности застройщика на период строительства.
    В проектной декларации на строительство дома есть эта инфо. Так, по нашему дому написано, что земля в аренде у мэрии.

  • у мэрии арендована на период строительства, при регистрации квартиры земля автоматом переходит в собственность

  • А я про земельный участок, который находится вне границ нашего дома, в частности, под бывшим частным сектором. И этой инфы нет в ПД, пока...

  • В ответ на: да почему не говорят?? уже продажи начались) однешки по 2100тр предлагают, второй дом ЖК Гагаринский (Линейная 181/2). Сегодня у себя на подъезде объявы увидел (живу в соседнем дворе)
    Если честно ума не приложу куда там еще второй дом залепить, чтобы еще и место и под детскую площадку осталось и под невероятное количество машин. (а ведь с 2ух домов их будет нереально много). похоже нам пора задуматься о шлагбауме во двор :)))

    ps вот только странно, что в интернете нет никакой информации о продажах, ни на сайте, ни на НГС нет ни одного предложения.
    Если это правда и не фейк, то какой кайф жить во 2-м доме. Прямо на ж/д дороге. Там и в первом слышно все будет, а второй вообще почти на рельсах. Как следствие меньшая ликвидность квартир и их ценовая привлекательность. А застройщик продает их как бизнес-клас, не по самому низкому ценнику.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • а её в ПД на наш дом и не может быть, она будет в ПД чего-то строящегося (дома, парковки и т.д.)

  • В ответ на:
    В ответ на: да почему не говорят?? уже продажи начались) однешки по 2100тр предлагают, второй дом ЖК Гагаринский (Линейная 181/2). Сегодня у себя на подъезде объявы увидел (живу в соседнем дворе)
    Если честно ума не приложу куда там еще второй дом залепить, чтобы еще и место и под детскую площадку осталось и под невероятное количество машин. (а ведь с 2ух домов их будет нереально много). похоже нам пора задуматься о шлагбауме во двор :)))

    ps вот только странно, что в интернете нет никакой информации о продажах, ни на сайте, ни на НГС нет ни одного предложения.
    Если это правда и не фейк, то какой кайф жить во 2-м доме. Прямо на ж/д дороге. Там и в первом слышно все будет, а второй вообще почти на рельсах. Как следствие меньшая ликвидность квартир и их ценовая привлекательность. А застройщик продает их как бизнес-клас, не по самому низкому ценнику.
    А там через дорогу стоит домик, неплохой в свое время был, народ живет не жалуется!

    Исправлено пользователем Aleksvk (19.08.14 16:17)

  • это само собой разумеющееся :спок:

  • Я прочитал проектную декларацию,и там написано,что дом ген.план №1,а парковка ген.план№3,а где №2?Или
    я чего-то не понял.

  • Я это вопрос застройщику задавала сразу, при прочтении ПД перед покупкой, на что мне ответили, что нет ж/д 2.

  • проезжал мимо стройки, перевозят строительные вагончики на новое место стройки, работы по фасадным работам идут очень медленно, т.ч. как-то сомнительно по поводу сдачи дома в указанный срок. А еще работы по благоустройству территории предстоят.

  • Я тоже сегодня к вечеру проезжал мимо стройки. Был удручен движением на фасаде! И за неделю изменений очень немного. Единственное работают оконщики, но углы на балконах так и остаются открытыми, штукатурки больше не прибавилось. Еще не весь дом заделан утеплителем!

    На счет нового участка: да будет там дом и будет там парковка, вот увидете. Делать просто парковку для кого, для чего? да и не так уж прибыльно как дом. Дом 25 этажей, а парковка, ну в лучшем случае 5. Да и ценник в разы!

  • Сегодня отвечали по телефону по запуску на ремонт - звоните в сентябре!
    Специалист сказал, что грунты очень сложные, по геологии проходит какая-то река, может быть и правда изыскивают. Но поверить очень сложно, что застройщик начал строительство, не просчитав инвестпроект на начальном этапе, т.е. обычно разработка грунта - это уже далеко не начальный этап строительства.

  • Сегодня к котловану привезли сваи! я думаю все уже решено!

  • Подтверждаю - под нашим домом проходит река. Это приток Ельцовки. Её легко увидеть. Посмотрите в 2ГИС адрес ул. Кропоткина, 201 (СТО за АЗС "Газпромнефть"). С Кропоткина спуститесь до неё и там увидите как эта речка вытекает. На ней построены ГСК "Янтарь" и соседний дом Кропоткина, 116/1. К слову сказать, из-за особенностей грунта этот жилой дом строили не на сваях, а на монолитной плите огромной толщины.
    P.S. Жил в доме Кропоткина, 116 с 1989 по 2001 г. Помню как на месте ГСК "Янтарь" был овраг, на месте АЗС "Газпромнефть" - частный сектор, на месте дома 116/1 стояли железные гаражи (к слову сказать, те же самые, которые разгоняли для строительства нашего дома).

  • Таким образом, дом в 25 этажей должен стоять либо на огромной монолитной плите или на сваях длиной не менее скольки метров? т.е. фундамент очень дорогой... предлагаю заслать человека в качестве покупателя на просмотр, у кого есть время или человек со свободным временем, пусть сфотографирует реальную обстановку...

  • Я уже писал ранее что разговаривал с человеком в каске похожим на какого-то начальника, он подписывал документы (непростой рабочий), он четко сказал что там будет дом такой же как и наш но по внешнему виду другой! Если будет подземная парковка, то места и под детскую площадку хватит! Поживем поглядим!

  • В ответ на: Сегодня к котловану привезли сваи! я думаю все уже решено!
    значит полезных ископаемых, не нашли :хммм:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня к котловану привезли сваи! я думаю все уже решено!
    значит полезных ископаемых, не нашли :хммм:
    "Все будет так как оно должно быть, даже если будет по другому."

  • Привет соседям! Свежие фото! Поздравляю с началом строительства второго дома! Такое количество свай скорее всего для фундамента под дом! На парковке утеплителем вроде кроют... Сложное, многослойное покрытие получается... А утепление дома что-то затормозилось... По периметру выложите фото, оценить строительство...

  • Фото 21.08 в 12-15

  • Такими печальными темпами и в октябре не сдадут...

  • На предпоследней фотографии обратите внимание на окна на 1-ом этаже. О как экономят на материалах! Вместо того, чтобы всё утеплять мин.плитой, они отделывают пенопластом. А чтобы соответствовало противопожарным нормам, по периметру вокруг окон 200 мм выкладывают мин.плитой. Сэкономили 5 копеек, а трудозатраты на это вышивание увеличиваются в разы. Отсюда и темпы отделки фасада...

  • Кто в курсе, как будут витражи открываться?

  • Это анти пожарные отсечки, о них писали ранее. Пенопласт не должен иметь открытый выход, так как очень горюч!

  • Не об этом мысль моего коммента. Я говорю, что немного экономят на материалах, при этом возврастают трудозатраты и, соответственно, падает скорость работ. Кстати, на последней фото видно, что стены на балконах на всех этажах полностью отделывают мин.плитой.

  • Минвата является отсечкой для пенопласта, так и должно быть! Ранее заделка пенопластом шла на углах здания, чем вызвала много негатива будущих жильцов. Все остальное было обработано минватой. Но вот вопрос почему первый и второй этаж решили заделать пенопластом, вопрос .. Возможно действительно- экономия!

  • В ответ на: Не об этом мысль моего коммента. Я говорю, что немного экономят на материалах, при этом возврастают трудозатраты и, соответственно, падает скорость работ. Кстати, на последней фото видно, что стены на балконах на всех этажах полностью отделывают мин.плитой.
    Так дело не в экономии и трудозатратах. Предыдущий комментатор правильно написал, есть противопожарные нормы. По ним отсечки обязательны, что касается балконов, тут не могу утверждать на 100%, но есть вероятность, что туда пенопласт просто нельзя по нормам, так бы и туда его лепили. Так же по мин вате существуют ограничения по высоте монтажа, т.к. она тяжелая. Расчет идет по ветровой нагрузке. Короче, там много ньюансов. В любом случае, работы делает подрядчик, с которым сроки должны быть прописаны в договоре и не важно как он делает, из каких материалов, сколько человек и т.д.. что куда класть, даже какой марки, четко прописано в проекте дома. Подрядчик должен уложиться в срок и сделать по проекту, иначе, если застройщик может с него взять неустойку. А если не уложится застройщик участники ДДУ могут с него (чере суд) взять неустойку за просрок. Поэтому по идее зайтройщику должно быть выгодно сдать в срок, т.е. подгонять подрядчиков. Вот такая цепочка.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Во что за....?! Какой второй дом?! Они же мамой клялись, что его не будет, тк места нет и все такое! Я специально покупал квартиру на высоком этаже с видом в сторону красного проспекта, что б салюты со своего балкона смотреть (вот люблю я салюты и все тут)! А что теперь?! Мало того, что мне часть обзора новый дом закроет (а ведь он как раз обзор на Ленина может перекрыть), так еще и 1,5-2 года у себя под окнами и во дворе стройку наблюдать! Я с 2000 на горской живу и не по наслышке знаю что такое стройка возле дома! Короче как начали меня расстраивать с изменением внешнего вида, так теперь успешно продолжают...
    По сроком не переживаю, уверен все в срок успеют.

    Ктонить планирует подземную парковку сдавать в аренду? Если да, то ценник в личку

  • Два дня назад должны были принять лифты в эксплуатацию, видимо приняли потому как внешний подьемник убран!

  • Звоню застройщику с периодичностью раз в 2 недели с июля, каждый раз обнадеживают, что вот-вот, через неделю первые этажи будут запускать...Но суда по фотографиям можно и на сентябрь особо не надеяться (хотя последний раз мне говорили-во второй половине августа) :хммм:

  • Давайте немного подождем, в конце концов срок- 3 квартал, а передача ключей в течение 6 месяцев от получения разрешения. Если бы на стройке висел замок и никого не было, тогда можно было переживать. Фасад делают, парковку заканчивают, все ок.

  • В ответ на: Ктонить планирует подземную парковку сдавать в аренду? Если да, то ценник в личку
    Застройщик, планирует не проданные сдавать в аренду.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Да, прочитал ДДУ - есть такое положение. Хитрецы...

    2.1. Застройщик обязуется:
    2.1.1. Организовать строительство и ввод Объекта в эксплуатацию не позднее 3 квартала 2014 года.
    2.1.2. После завершения строительных работ передать Жилое помещение Участнику по промежуточному акту приема-передачи. При этом Застройщик обязан заблаговременно сообщить Участнику о готовности к передаче Жилого помещения.
    2.1.3. В течение 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, передать Жилое помещение Участнику по акту приема-передачи. При этом Застройщик обязан не менее чем за месяц до момента передачи Жилого помещения направить Участнику сообщение о завершении строительства Объекта, о готовности Жилого помещения к передаче и о необходимости его принятия.

    2.3. Участник обязуется:
    2.3.2. Принять по промежуточному акту приема-передачи Жилое помещение в сроки, указанные Застройщиком в сообщении.
    2.3.3. Приступить к принятию Жилого помещения по акту приема-передачи в течение 7 (семи) дней со дня получения предусмотренного п. 2.1.3. Договора сообщения Застройщика.

  • Ребята!!!! Кто раньше скидывал фото снутри?Где Вы?Сбросьте ещё свеженьких.

  • Надо кому нибудь подрядиться за покупателя тогда можно проскочить! Кто будет Рихард Зорге, добровольцы имеются? Сам бы пошел, но я уже два раза был, примелькался..

  • Вот и мы примелькались уже.

  • Три дня с утра до вечера колотят сваи.
    Только что звонил в СК-Инвест. По-прежнему уверяют, что срок сдачи дома - сентябрь.
    Спросил, что там за новая стройка развернулась. Сказали, что проводятся изыскания на предмет строительства ещё одного дома, и что другой инфо о них нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: