Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • Был сегодня возле дома! Парковку можно посмотреть только с крыши гаражного кооператива! Сваи бьют также как и на наш дом, то есть через метр. Это явно не парковка. На внешней отделке работы идут со всех сторон, хотя интенсивность разная.

    • фото 26.08

  • В ответ на: Три дня с утра до вечера колотят сваи.
    Только что звонил в СК-Инвест. По-прежнему уверяют, что срок сдачи дома - сентябрь.
    Спросил, что там за новая стройка развернулась. Сказали, что проводятся изыскания на предмет строительства ещё одного дома, и что другой инфо о них нет.
    Вот Ч(м)удаки. Ну почему честно не признаться. Ведь уже всем и давно понятно, что поставят второй дом. Скрывают до последнего. Может боятся, что народ побежить расторгать ДДУ?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • видимо, про второй дом решили еще до того, как начали строить двухуровневую парковку вместо одноуровневой

  • Теперь ценник на парковочные места взлетит на несколько сот тысяч из-за второго дома.

  • Да конечно давно они все знают. Это же не шалаш построить. Там нужен проект, геодезия, изыскания грунта. Это все время. Меня сразу насторожило, что не показывают план территории и что называются ЖК все-таки.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • 2.1.3. В течение 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, передать Жилое помещение Участникам по акту приема-передачи. При этом Застройщик обязан не менее чем за месяц до момента передачи Жилого помещения направить Участникам сообщение о завершении строительства Объекта, о готовности Жилого помещения к передаче и о необходимости его принятия. Указанное сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в разделе 7 Договора адресу Участников или вручено Участникам лично под расписку. На сегодняшний день ничего еще не отправлялось!!!ВЫВОД на 26 СЕНТЯБРя мы ничего не получим!(((

  • Чтобы это понять, не надо проявлять метод дедукции )) Достаточно взглянуть на строительную готовность дома

  • В ответ на: 2.1.3. В течение 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, передать Жилое помещение Участникам по акту приема-передачи. При этом Застройщик обязан не менее чем за месяц до момента передачи Жилого помещения направить Участникам сообщение о завершении строительства Объекта, о готовности Жилого помещения к передаче и о необходимости его принятия. Указанное сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в разделе 7 Договора адресу Участников или вручено Участникам лично под расписку. На сегодняшний день ничего еще не отправлялось!!!ВЫВОД на 26 СЕНТЯБРя мы ничего не получим!(((
    А с чего Вы взяли что они уже должны отправить Вам сообщение сейчас?
    Речь идет о том что они Вам отправят сообщение когда будет ЗАВЕРШЕНО строительство и они будут готовы Вам передать помещение!!!

  • Я думаю что не повезло тем кто брал квартиры с видом на ж/д, строящийся дом будет серьезно вид перекрывать. Я думал что он будет ближе к бресткой. Место для парковки есть, а для двора думаю нет!

  • В ответ на: Я думаю что не повезло тем кто брал квартиры с видом на ж/д, строящийся дом будет серьезно вид перекрывать. Я думал что он будет ближе к бресткой. Место для парковки есть, а для двора думаю нет!
    Да сделают общую для двух домов парковку и все. Сэкономят.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В свете последних событий, совсем по-другому воспринимается первая статья на НГС...

    Так что там с нашими парковками, конец августа, а долевиков до сих пор нет...

  • Между тем, цена парковочного места взлетела до 700 тыс. руб.

  • Мы по такой цене и покупали 2 месяца назад.

  • Когда в начале мая начинали продавать парковочные места, они стоили 615 тыс. руб. минус 10% скидка первым покупателям.

  • Свежая информация. Новый дом будет точно такой же 25 эт, по территории ничего не говорят (типа сами не знают), запустить обещают 3-4 этажи в середине сентября по пром акту, остальных нижних ближе к концу сентября. Согласны показать страждующим их квартиры (если кому для дизайнера надо и т.п.), но время не назначили исчо, скорее всего на след неделе, надо будет звонить. Уже 4 человека особо нетерпеливых пустили на ремонт. Кто эти люди и где они? Говорят все по плану, приступают к отделке МОП, доделывают фасад. В общем по моим наблюдениям (живу напротив, вижу дом из окна) не врут, работа идет активно, сложно правда сказать по внтурянке.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Частично согласен. Темпы строительства хорошие, даже в выходные трудятся. По моим наблюдениям по 12-14 часов в сутки. Рабочий день начинается ещё 8:00 нет. Иногда заканчивается после 21:00. Но! Но ещё много чего предстоит сделать, остаётся немаленький объём работ. Очевидно, что за 1 месяц строителям не успеть.

  • Полностью согласен! А ведь еще придомовая территория имеется...

  • Я вам более того скажу. Помимо того, что мы можем лицезреть и периодически обсуждаем здесь на форуме, выкладываем фотки - фасад здания, придомовая территория, парковка... Есть ещё огромные работы, о которых мало кто догадывается, но они от этого не менее важны. Ну вот например, кто в курсе, в каком состоянии работы по электроснабжению здания? С теплотрассой? С другими инженерными сетями? А ведь пока их не подведёшь и не заведёшь в дом, благоустройством территории заниматься бессмысленно.
    Так вот. Теплотрасса не доведена до дома метров 70. Электрические кабели едва завели на придомовую территорию - лежат сбухтованные у забора на границе с домом 116/1. Трансформатор установили, но ещё ни одного подключения не сделали. Про воду и канализацию меньше знаю, но видел, что тянули от дома 118. Но до куда дотянули и где бросили - тоже вопрос. А без водички и канализации тяжело заниматься отделкой квартир. С канистрами бегать к строителям на стройплощадку? Особенно весело тем, у кого квартиры на последних этажах!
    Вот и делаю выводы, что работы там ещё ёлки-палки сколько...

  • Вот это уже гораздо хуже новости, чем все эти работы по фасаду!

  • Траншея для теплотрассы (или для воды) прорыта по территории стройки со стороны входа, осталось проложить трубы и соединить с существующей. бухта у забора 116/1 лежит без кабеля!!! т.е. пустая. там же лежат уже готовые секции будущего забора (высокий кстати). По электричеству все-равно будут по строительной схеме питаться до последнего. А дом внутри посмотрю уже скоро ))) Фасад тоже значительно прирос за последние дни. Но вообще, если они в сентябре запускают по пром акту, то сдача по основному акту явно будет не раньше нового года. Так что делать будут точно больше месяца, особенно верхние этажи.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Про теплотрассу согласен - за эти 4 дня они прорыли до дома и проложили трубы. Подключить не вопрос.
    Про кабель. Я вещал не про те пустые барабаны, которые лежат в сторонке. А про кабель, который по-прежнему сбухтован на границе придомовой территории у забора дома 116/1. Сегодняшнюю фотку прикладываю.

  • P.S. к моему предыдущему комменту. За вчера/позавчера для кабеля вырыли траншею.

  • Вид площадки по состоянию на 17:00 31.08.2014 (от дома Кропоткина, 116/1).
    Теплотрассу дотянули до дома. Траншея частично зарыта. Перед домом установлена тепловая камера. Видимо с тем расчётом, что от неё будет подключать новый дом (который только начали строить).
    Установлена трансформаторная подстанция (ТП). Силовой кабель, который должен её подключать, по-прежнему лежит на углу придомовой территории у забора с домом 116/1. Вырыта траншея до ТП. От ТП до дома траншею рыть не начинали. Осмелюсь предположить, что ТП установлена с расчётом на подключение нового дома.

    Исправлено пользователем Buravchik (31.08.14 18:23)

  • На площадке змечен металл. Не хочется верить, что это секции будущего забора. Очень уж стрёмно!

  • Вагончики, которые стояли у забора с домом 116/1, перетащили к дороге с домом 118/6 (вдоль подземной парковки). Непонятное решение! Эту территорию пора уже благоустраивать, дорогу асфальтировать и через 1 месяц сдавать.
    Было было логично, если бы вагоничики перетащили на новую стройплощадку. А зачем сюда - не понятно...

  • Ребята я знаю,что сегодня показывали квартиры,на предмет ремонта,дизайна,выложите плиз фото изнутри дома.Сам иду смотреть в следующую субботу.

  • Сам дом.

  • Можно узнать, откуда информация? Мы на просмотр месяца два как записались, так и не можем попасть. Вам звонили?

  • Звоните еще раз. Старые записи не обзванивают. Теперь проводят индивидуальные просмотры для собственников.

  • Мы были )))) Посмотрели, замеряли все выступы. Выступов море, задолбаешься в интерьер вписывать. Фото подъезда выложу позже.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Двери в квартиры уже стоят?

  • Не стоят и не думаю, что поставят. Лифты 2 стоят с дверями. Стены зашпатлеваны в коридоре. Особого прогресса в отделке нет, но рабочие ходят что-то делают.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Еще вид на парковку и новый дом.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Кто записался на 6-е субботу на просмотр? Во сколько будет проводиться мероприятие?
    Вопрос к уже побывавшим- запускают в свои квартиры, или только до определенного этажа?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • В ответ на: Кто записался на 6-е субботу на просмотр? Во сколько будет проводиться мероприятие?
    Вопрос к уже побывавшим- запускают в свои квартиры, или только до определенного этажа?
    Просмотр именно своих квартир. Как раз для того, чтобы снять размеры, распланировать чего-куда. Договоренность с ними именно такая. Но не уверен, что пустят на верхние этажи. На нижних уже кто-то перепланировки делает. В частности видел на 2м этаже в одной из квартир.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Кроме недоумения у меня других впечатлений нет, за 4 месяца прогресс только в том, что стоят двери 2-х лифтов. Какой ремонт в сентябре, если сейчас уже делают перепланировки, как сдавать комиссии будут?! Вы на каком этаже квартиру смотрели? Ехали на лифте или шли пешком, там незадымляемые лестницы закрыли, двери поставили?

  • Я на втором ))) Никаких дверей нет, лестница в стадии голый кирпич на стенах, как было 2 месяца назад. Ничего не поменялось. На ремонт квартир вас и по пром. акту смогут запустить в сентябре без отделки МОП. Тут больше волнует вопрос коммуникаций. Должны все подключить: воду, эл-во по врем схеме, отопление дол начала отопительного сезона. Если отопление не подведут - ждите поздней для ремонта.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Сосед))))))

  • Подскажите, а кто-нибудь знает когда будет договор долевого участия на парковку? Поделитесь информацией! Некие условия по имеющимся бумагам уже просрочены!

  • В СК-Инвест пробовали звонить? Что обещают?

  • Продам однешку на 7ом этаже, окна-на Ипподромскую :улыб:

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Уже с ремонтом?))))За сколько если не секрет(просто любопытство)))

  • в соседнем строящемся уже продаются если кому интересно по 50 двушки и трешки и 55 однешки

    Исправлено пользователем Aleksvk (04.09.14 15:56)

  • За сколько продаете однешку? купил бы. денег 2.7. Можно в бартер на строительные материалы (керамогранит, строительные смеси)

  • Она на этапе строительства дороже стоила

  • О_О_О_О. за 2,7 я п сама парочку купила :biggrin:

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • А почем продаете-то в итоге? Не секрет же?

  • Продам 1 и 2-х комнатные квартиры.... В том числе-ОДНЕШКИ (47,92 кв.метра) с возможностью перепланировки в 2Х комнатные квартиры-студии и ДВУШКИ(72,56 кв.метра) с возможностью перепланировки в 3Х комнатные квартиры-студии. Этажи-высокие (14-16). Собственно у ЗАСТРОЙЩИКА таких уже давно нет.

    Забегая вперед: НЕТ-не агентство, ДА-с документами полный порядок (ДДУ отрегистрированы), НЕТ-дешево не продаю-не тороплюсь и не опаздываю-просто время пришло фиксировать прибыль. ДА-с домом все в порядке.

    Вопросы-в личку, варианты по рассчетам-обсуждаемы.

  • В ответ на: Продам 1 и 2-х комнатные квартиры.... В том числе-ОДНЕШКИ (47,92 кв.метра) с возможностью перепланировки в 2Х комнатные квартиры-студии и ДВУШКИ(72,56 кв.метра) с возможностью перепланировки в 3Х комнатные квартиры-студии.
    Для справки:
    Перепланировка НЕВОЗМОЖНА.
    У застройщика - потому что проект уже сдан.
    Самостоятельно - потому что перенос кухни не согласовать.
    200%!

  • Спасибо... Для справки-дополнительные стояки-вода+канализация уже есть..Перегородки выставить как захочется-тоже труда не составляет..А согласование..Хм... Кому оно надо?! Или Вы как пытливый сосед будете бегать и сверять поэтажные планы??? Сомневаюсь..Да и в квартиру не особо принято пускать посторонних.... Это-сплошь и рядом делается-и не только в новых домах..С его Вы решили,что здесь-в ЭТОМ доме иначе будет??? Хотя-за заботу-спасибо:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: