Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • В ответ на: Инет нужно ждать поудачнее что-нибудь, это все не вариант. Триколор тоже в топку, рассматриваю НТВ+.
    С тарелкой? Я б не советовала... Одна морока при осадках, ветре и не дай бог сдвинешь :))) У меня коллега уже намаялся.

  • Триколор тоже с тарелкой жеж... Хотя я с тарелками никогда не связывался. Ну да ладно, это не главное сейчас. Форумчане, читаем договор и памятку. Думаем, зачем нам три договора для газа? И почему стоит он 8000р/год, а не 7000р за 3 года, как во многих местах...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Менеджеры говорили 25 за 1 кв.м., у нас тоже никак при этих условиях не получается - 3850 :eek:
    Как-то вообще все очень запутанно, получается для того. чтобы в нашем доме был газ - мы должны заключить договор с Газпром-межрегионгаз и еще с двумя компаниями? В чем заключается их непосредственная роль?! И я очень не довольна суммой - 3850- + коммунальные платежи - выйдет очень круглая сумма!

  • Так может отказаться и найти за 7 т.р. за 3 года всем? Или нам нельзя так сделать? :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :а\?: Я думаю, что не плохо было бы поговорить с кем нибудь из озерного, как у них эта часть "ритуала" получения ключей проходила, и подписывали ли они данные договора с газовыми компаниями? Или нашли другую компанию и подписали с ней договор самостоятельно.
    Я помню нам Наталья в Березках говорила, что мы сами находим компанию по газовому обслуживанию и подписываем с ней договор :dnknow: Может я что то не правильно поняла :хммм:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Менеджеры говорили 25 за 1 кв.м., у нас тоже никак при этих условиях не получается - 3850 :eek:
    Как-то вообще все очень запутанно, получается для того. чтобы в нашем доме был газ - мы должны заключить договор с Газпром-межрегионгаз и еще с двумя компаниями? В чем заключается их непосредственная роль?! И я очень не довольна суммой - 3850- + коммунальные платежи - выйдет очень круглая сумма!
    "Участок - непосредственно связанный с Объектом земельный участок с кадастровым номером: 54:19:142601:724, общей площадью 166900 кв. м.,." - вы посмотрите, какая площадь указана в договоре - скорее всего 166 кв. (не понятно почему 166900). Для них и получается 3850,00

  • В ответ на:
    В ответ на: Менеджеры говорили 25 за 1 кв.м., у нас тоже никак при этих условиях не получается - 3850 :eek:
    Как-то вообще все очень запутанно, получается для того. чтобы в нашем доме был газ - мы должны заключить договор с Газпром-межрегионгаз и еще с двумя компаниями? В чем заключается их непосредственная роль?! И я очень не довольна суммой - 3850- + коммунальные платежи - выйдет очень круглая сумма!
    "Участок - непосредственно связанный с Объектом земельный участок с кадастровым номером: 54:19:142601:724, общей площадью 166900 кв. м.,." - вы посмотрите, какая площадь указана в договоре - скорее всего 166 кв. (не понятно почему 166900). Для них и получается 3850,00
    Елена, это про участок всей застройки... То есть под обе очереди. А цена фикс для 60 кв и 140 - одинная - странно:улыб:
    А еще договор то одним шрифтом, то другим, то межстрочные расстояния разные... Аж глаз режет:улыб:будто наспех делали.

  • Сейчас уточнила у Дарьи - что касается договора на обслуживание - это образец и стоимость не имеет никакого отношения к нашим кв (как она пояснила). 3850- из расчета дуплекса в Озерном. У нас так и останется - 25 рублей за кв. С этим разобрались.
    По газовому котлу - 8 тысяч это разовая плата за подключение и подведение газа в дом, потом ежегодно за обслуживание нам будет необходимо платить 6 тысяч (вроде как так, что тоже не радует). Не подключить газ до своего въезда мы не можем, т.к. зимой дом должен отапливаться, иначе перемерзнут трубы. Поэтому придется это сделать всем...
    А вот как в не проданных домах будет в таком случае. я чет не спросила.... :eek:

  • :улыб: Даже если рассматривать 166 м.кв - то получается сумма 4 150 руб. :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • 6 тыс в год это много, учитывая тарифы другой компании по ссылке Ксении, там получается примерно 7 тыс за 3 года :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • А 25р. за кв.м. это за площадь дома или еще прибавляются сотки земли сюда?

  • Нам говорили за площадь дома

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Здравствуйте! Вам выслали образец договора с УК.
    Стоимость услуг УК - 25 рублей за кв.м. За ДОСТОВЕРНОЙ информацией просьба обращаться по тел (383) 255 05 35.
    Спасибо.

  • По газу:
    Вы должны самостоятельно заключать договоры на обслуживание газового котла и поставку газа. Компания "Зеленый дом" для вашего комфорта бесплатно организует заключение договоров на имя собственника квартиры.
    Всего 2 договора:
    1) На обслуживание газового котла- 6000 рублей в год,
    2) На внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) -2000 рублей на 3 года.
    Без договора на обслуживание газового котла не заключат договор на обслуживание ВДГО, без договора на обслуживание ВДГО Газпром не заключит договор на поставку газа.
    В стоимость договоров включены - пуско-наладка и гарантийное обслуживание котла в течение 2-х лет.

    Спасибо.

  • :улыб: то есть 6 тыс руб не за год, а за два?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на:
    В ответ на: Список необходимых документов:
    - Паспорт собственника
    - Документ на право собственности
    - Договор с ООО «Техногаз»
    - Договор с ООО «Ринай сервис сибирь»
    В общем погуглила... ООО «Газпром межрегионгаз» - это поставщик газа, он его подает после подписания договора на ТО (было такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2013 г. N 410 О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, которое обязует всех заключать договор на ТО). Техногаз - одна из многих фирм по ТО газового оборудования. Сайт у них не доработан, поэтому тарифы узнать не могу. Ссылку, которую кидала на ОАО Сибирьгазсервис выше - одна из фирм ТО,но хоть тарифы есть. Надо бы сравнить цены. Обязать к заключению договора именно в Техногазе никто не имеет права. Вот на флампе перечень организаций: http://novosibirsk.flamp.ru/cat/stroitelstvo_nedvizhimost_remont/stroitelstvo_obsluzhivanie_sistem_gazosnabzheniya У кого есть время - можете обзвонить и написать свои отзывы тут...:улыб:

    Межрегионгазу по сути идет в дальнейшем оплата по потраченному газу, конторе ТО - ежегодно оплата ТО (размер не ясен, на форумах фигурируют цифры только ). А вот третья - Ринайсервиссибирь - это официальный сервисный центр наших бойлеров фирмы Ринай. В моем понимании бойлер, как и обычный водонагреватель покупается с гарантией. И почему Застройщик не предоставляет документы на уже установленное оборудование, а мы сами должны его регистрировать - я немного не понимаю.


    И самая главная эпичность всех контор - это работа в рабочее время всех смертных, и выходные - суббота, воскресенье:улыб:

  • В ответ на: По газу:
    Вы должны самостоятельно заключать договоры на обслуживание газового котла и поставку газа. Компания "Зеленый дом" для вашего комфорта бесплатно организует заключение договоров на имя собственника квартиры.
    Всего 2 договора:
    1) На обслуживание газового котла- 6000 рублей в год,
    2) На внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) -2000 рублей на 3 года.
    Без договора на обслуживание газового котла не заключат договор на обслуживание ВДГО, без договора на обслуживание ВДГО Газпром не заключит договор на поставку газа.
    В стоимость договоров включены - пуско-наладка и гарантийное обслуживание котла в течение 2-х лет.

    Спасибо.
    А разве фирмы не дают гарантию на свою технику (от 1 года...)? В моем понимании при приемке квартиры представителем Застройщика должны быть предоставлены Владельцу так же документы на котел с гарантийным талоном. Понимаю, что пуско-наладка может не входить в стоимость котла и за нее надо платить отдельно, но не 6000 же, тем более в год. Есть гарантийный срок в течении которого производитель устраняет все дефекты (производственные) безвозмездно (то есть даром)... Более того, даже на сайте РиннайСервисСибирь нет подобный прайсов http://www.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=1815740&sid=1 .

    Что такое договор на ВДГО? Если на техобслуживание, то вы можете предоставить прайс-лист компании на данную услугу? Более того, если проживание в доме будет не ранее, чем через 2 года, есть резон заключать все эти договоры?

  • В ответ на: :улыб: то есть 6 тыс руб не за год, а за два?
    Вообще, я девица дотошная... Пока мне не распишут каждую копейку и не предоставят документы, обосновывающие ее, я не отстану:улыб:
    Дарья уже в курсе... Я ее неоднократно просила предоставить план благоустройства территорий. Чтоб можно было удостовериться при приемке, что они не сэкономили., как минимум убрав парковочные карманы, или уменьшив размер дорожек ко входам или их материал.... На что она утверждала, что он в разработке, так же как и генплан. На что я как проектировщик негодую - ни одна бригада не приступит к работам без документации, а генплан вообще должен быть в свободном доступе на сайте:улыб:

  • Значит будем надеяться на твои знания))) я вот в этом всем вообще тундра... Даже не понимаю почему я при получении ключей должна подписывать акт приема передачи... Как я могу за 30 минут увидеть недочеты и недоделки... Ведь на выявление этих косяков дается несколько дней.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Знания мои минимальные:улыб:Так как первичку покупаю впервые... И с газом вообще ранее не имела дел. Даже плиты газовые меня пугают :))) Но, если б всю информацию Застройщик давал развернуто, то и вопросов бы не возникло.

  • Вот и мы впервые от застройщика приобрели квартиру, и газом я тоже никогда в жизни не пользовалась))) поэтому пока понятия не имею как все проходит

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Мы эту нашу квартиру брали в новостройке, тоже как то сразу акт приемки подписали, вообще не заморачивались особо, ну и все остальное не страшно было...за счетчики, кстати 15 с нам взяли :dnknow:

    Юля, 26, 40/1

  • :а\?: и не было никаких недоделок у застройщика?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Мы уже третью квартиру у застройщика покупаем ,недоделки всегда были ,их устраняли ,проблем не было ,нужно внимательно смотреть ,а мы газовую плиту решили не делать ,опыта тоже с газом нет ,я к индукционной привыкла ,ее и подключим .

  • Ну акт приема передачи вы когда подписывали? Сразу когда ключи вам выдавали? Или все же получали ключи, потом в течении нескольких дней все внимательно изучали а потом выявляли недостатки, вам их устраняли и потом вы подписывали акт??? :безум:
    Мне кто-нибудь уже ответит на этот вопрос :biggrin:
    Мы почему то решили газ, нам вроде бы как сказали что это дешевле, и вроде как напряжения не так много на дом чтоб электроплиту подключать :а\?: или все там нормально и достаточно для плиты?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: