Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • Что делать, теперь мы областники))
    Зато налоги будут меньше)

    41/2, Ирина, 25

  • В ответ на: Что делать, теперь мы областники))
    Зато налоги будут меньше)
    Ну вот у Озерного я посмотрела, что допустим НСО, с.Озерное, ул. Кольцевая 20, кв. 2... Без каких-либо кварталов и т.д.

  • У нас вместо улиц будут кварталы) нам так сказали, еще когда договор оформляли

    41/2, Ирина, 25

  • В ответ на:
    В ответ на: :biggrin: не, так не пойдет, говорите где именно, квадратуру, стоимость, сами продавали или через агенство?:yes.gif:
    :спок: Продавала через агенство. Этажи. Недалеко от зоопарка. 58 кв. 3-х комнатная
    вот "+1" на счет Этажей, много кто хвалил и нам посоветовали, сейчас тоже с ними работаем, по сравнению с жилфондом и центральным, небо и земля вообще....!!!!Реально люди работаеют и знают что делать

    Юля, 26, 40/1

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :biggrin: не, так не пойдет, говорите где именно, квадратуру, стоимость, сами продавали или через агенство?:yes.gif:
    :спок: Продавала через агенство. Этажи. Недалеко от зоопарка. 58 кв. 3-х комнатная
    вот "+1" на счет Этажей, много кто хвалил и нам посоветовали, сейчас тоже с ними работаем, по сравнению с жилфондом и центральным, небо и земля вообще....!!!!Реально люди работаеют и знают что делать
    Так и есть. Начала продавать через центральное - тишина неделю, хотя просмотров было много. А через Этажи - второй просмотр и купили. Правда, они мне посоветовали скинуть цену, аргументированно. Я согласилась.

  • Дорогие друзья, позвонили мне из зеленого дома, приглашают 06.06.15 на передачу ключей. При себе иметь паспорта, 2 копии паспортов (разворот и прописка), и Внимание, 8000руб на годовое обслуживание котла! Причем не совсем ясно, что за обслуживание, как и почему. Говорит, что ЗД за нас заключает договор с какой-то обслуживающей компанией, подписывает его за нас (!) с ними, а нам потом в течение месяца предоставляет чеки и договор... Странно как-то. На вопрос, могу ли я сам с ними все потом подписать, он ответил, что через ЗД это возможно даже дешевле, чем без их участия. Из этого я сделал вывод, что через год обслуживание станет дороже, на что он ответил, что возможно да, а можно будет и вообще от этого обслуживания отказаться... Вобщем я в смятении, и особой радости пока от такой новости не ощущаю... Давайте вместе подумаем, как и что лучше сделать?

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Даже не знаю поздравлять Вас или нет))) С получением ключей - безусловно, да, наши искренние поздравления! А насчет годового обслуживания котла - я в смятении, а потом они что за бурение скважины денег просить станут и за обслуживание??? Это как-то странно....

  • А еще это обязательно? Полгода от года уже позади, и немногие из нас туда переедут сейчас и начнут пользоваться котлами!

  • Ну даже если не пользуешься, за коммунальные услуги начинаешь платить сразу после получения ключей.

    Блин блинский, как то все непонятно с котлом

    41/2, Ирина, 25

  • Нам с мужем тоже эта информация не понравилась как-то...Если посчитать ежемесячный платеж, это 600 руб в месяц получается, а плюс электричество, плюс коммунальные...Кстати, сколько у нас с кв.м.? Еще будет вывоз снега, охрана какая нибудь и тд....Они бы озвучили сумму прмерную!

    Юля, 26, 40/1

  • Ну год наверное имеется в виду с момента заключения договора. Меня смутило, что ты сдаешь деньги и все, даже не читая договор, за тебя его подписывает ЗД и потом возвращает тебе с чеками в течение месяца... А через год ты уже вроде как напрямую сам все заключаешь (возможно дороже), а может и не заключаешь договор... ЗД для удобства, мол, предлагает взять эту суету на себя, да еще вроде как и дешевле получается через них. Не читая договор мы точно оплачивать не будем, да и с началом ипотеки оч не просто взять да положить 8т.р. на стол. Интересно, сколько еще будет доп. расходов, помимо обычных коммунальных платежей?

    Участок №12/1, Ник, 28

  • 25р с метра - это обслуживание УК,
    + по счетчикам вода, газ и электричество.

    В Озерном 7-8тр выходит примерно, на сайте у них писали

    41/2, Ирина, 25

  • В ответ на: Ну год наверное имеется в виду с момента заключения договора. Меня смутило, что ты сдаешь деньги и все, даже не читая договор, за тебя его подписывает ЗД и потом возвращает тебе с чеками в течение месяца... А через год ты уже вроде как напрямую сам все заключаешь (возможно дороже), а может и не заключаешь договор... ЗД для удобства, мол, предлагает взять эту суету на себя, да еще вроде как и дешевле получается через них. Не читая договор мы точно оплачивать не будем, да и с началом ипотеки оч не просто взять да положить 8т.р. на стол. Интересно, сколько еще будет доп. расходов, помимо обычных коммунальных платежей?
    Ник, а че за бойлер? Который в домах стоит у входа? Если да, то какое там нафиг обслуживание :)? Если поломка, то это гарантийное обязательство продавца (надо еще доки на него глянуть, типа гарантия сколько и т.д.). Какое там может быть обслуживание тем более на 8 тысяч в год? Это ж не автомобиль бмв, чтоб там менять расходники: ремни, сальники, сайлентблоки, колодки и прочее...

  • Или вот допустим мы заедем туда через несколько лет только, и даже к первичному ремонту приступим не ранее, чем через год. Мне бойлер зачем :)? Они его могут демонтировать и приделать,когда заеду :)))

  • :biggrin: у нас квартира которую продаем в ипотеке, и на Березки мы взяли ипотеку :yes.gif: На ремонт пока нет...будем что то придумывать и выкручиваться, так что все в "шоколаде" :rofl:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вот прислали из ЗД памятки. Все читаем на выходных, прилагаю три файла. Читаем и офигиваем, что, сколько и кому мы должны!

    • договор оказания услуг

    Участок №12/1, Ник, 28

  • :а\?: а с какой конторой они этот договор подписывают сказали? А то ведь можно все конторы промониторить, может где то и дешевле будет :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Фаил не вставляется никак, так скопировал:
    Памятка по передаче квартиры.
    Вам необходимо в назначенное время передачи квартиры быть около Вашей квартиры. Запланированное время на передачу квартиры- 40 минут. При опоздании квартира будет передаваться в другой день (с 1 июля). При себе иметь- паспорта, 2 копии каждого паспорта (первая страница и прописка), соответствующую одежду и обувь, 8000 рублей.
    На передаче квартиры присутствуют Клиент, Инженер гарантийного обслуживания, Инженер по эксплуатации, Исполнительный директор Управляющей компании.
    При приемке квартиры производится осмотр квартиры, все замечания фиксируются инженером гарантийного обслуживания в строительном акте. Срок устранения замечаний- 1 месяц. В случае обнаружения недостатков просьба не менять замок до устранения замечаний, чтобы у строителей был доступ в вашу квартиру (один ключ останется у строителей до устранения замечаний). В случае отсутствия замечаний и после устранения замечаний, просим заменить личинку замка на новую.
    После фиксации замечаний к качеству квартиры Вы подписываете документы с инженером по эксплуатации - юридические документы (акт приема- передачи и пр.), документы для оформления газа на Ваше имя. Для оформления газа нашим сотрудником (бесплатно для Вас) необходимо передать ему 8 000 рублей на договоры по обслуживанию вашего газового котла и внутридомового газового оборудования. Вы также можете сделать это самостоятельно. Без оформленных на ваше имя договоров Газпром не будет поставлять газ в вашу квартиру.
    После подписания этих документов, вы подписываете договор с управляющей компанией (шаблон во вложении).
    В результате Вы получаете на руки набор ключей, строительный акт, договор с УК.
    Акт приема –передачи Вы сможете забрать после подписания «Зеленым домом» в офисе компании по адресу ул. Каменская, 55. Предварительно с Вами свяжется менеджер офиса.


    Ответы на часто задаваемые вопросы.
    1)Интернет. Установка роутера с усилителем сигнала компанияwww.nsk.rintt.ru - 9900 руб. 3G, 16000 руб 4G. Интернет соединение можно увидеть, попробовать в управляющей компании и в шоу-руме.
    Кроме этого сейчас мы проводим согласование установки вышки для обеспечения интернет связи и телефонии с МТС
    2)Телевидение. Триколор ТВ http://novosib.tricolor.tv/
    3)Остановка транспорта. Ориентировочно до конца лета будет размещена на въезде в поселок.
    4)Парковая зона, детская площадка- будет организована в 1-й очереди строительства около участков 73-76.
    5)Детский сад. Идет проектирование, планируем начало строительства 2016 год.

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Вот самая непонятная часть:
    Уведомляем, что собственник жилого помещения может получать газ только по договору поставки газа между собственником помещения и ООО «Газпром межрегионгаз». Вы обязаны заключить договор на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз».
    Для этого необходимо с момента получения свидетельства о праве собственности в течение десяти дней:
    1.Заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение. ООО «Техногаз» по адресу ул. Красный проспект 79/1, 5 этаж. Тел. 228-11-22
    2.Заключить договор на техническое обслуживание оборудования котла. ООО «Ринай сервис сибирь» по адресу ул. Писарева , 38. Тел. 299-87-72
    3.На основании договоров пунктов 1 и 2 , договор на поставку газа. ООО «Газпром межрегион газ» , ул. Кошурникова, 8
    Список необходимых документов:
    - Паспорт собственника
    - Документ на право собственности
    - Договор с ООО «Техногаз»
    - Договор с ООО «Ринай сервис сибирь»

    Вобщем нужно будет еще три договора заключить, Техногаз, Ринай, Газпром...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Скажите, тот договор который вы прикрепили с УК там сумма стоит - 3 850 руб, это на сколько квадратов? Просто я считала у нас эта сумма должна составлять около 2 000 руб + счетчики :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Вот самая непонятная часть:
    Уведомляем, что собственник жилого помещения может получать газ только по договору поставки газа между собственником помещения и ООО «Газпром межрегионгаз». Вы обязаны заключить договор на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз».
    Для этого необходимо с момента получения свидетельства о праве собственности в течение десяти дней:
    1.Заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение. ООО «Техногаз» по адресу ул. Красный проспект 79/1, 5 этаж. Тел. 228-11-22
    2.Заключить договор на техническое обслуживание оборудования котла. ООО «Ринай сервис сибирь» по адресу ул. Писарева , 38. Тел. 299-87-72
    3.На основании договоров пунктов 1 и 2 , договор на поставку газа. ООО «Газпром межрегион газ» , ул. Кошурникова, 8
    Список необходимых документов:
    - Паспорт собственника
    - Документ на право собственности
    - Договор с ООО «Техногаз»
    - Договор с ООО «Ринай сервис сибирь»

    Вобщем нужно будет еще три договора заключить, Техногаз, Ринай, Газпром...
    "Для оформления газа нашим сотрудником (бесплатно для Вас) необходимо передать ему 8 000 рублей на договоры по обслуживанию вашего газового котла и внутридомового газового оборудования. Вы также можете сделать это самостоятельно. Без оформленных на ваше имя договоров Газпром не будет поставлять газ в вашу квартиру." - они предлагают это все оформить их сотрудником. Я так поняла

  • Это у них в шаблоне, складывается ощущение что она для всех одинакова... У нас 118м2, тоже вроде не получалось 3850р...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Народ, я одна не понимаю этого навязывания услуг?
    Могу сразу скинуть цены http://www.gazsib.ru/tehnicheskoe-obsluzhivanie-i-remont-vnutridomovogo
    Во всех тарифах фигурирует: за 3 года!! Это раз. А второе, "Вы также можете сделать это самостоятельно. Без оформленных на ваше имя договоров Газпром не будет поставлять газ в вашу квартиру." - да как бы и ладно (в моем случае...)
    И кстати, кому интересно, что входит в ТО ВДГО - вот ссылка на положение о техобслуживании газового оборудования http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/lj-pravo/p6v.htm

    По интернету - скинуться толпой (домом, рядом домов) - удешевит?
    По триколор ТВ - сейчас с ними судится часть населения, потому что при прекращении оплаты платных каналов, они прекращают вещание и общероссийских бесплатных каналов (другие операторы данной манией не страдают), то есть я бы за другого поставщика услуг.

  • А зачем вообще 2 договора, на внутредомовое газовое оборудование и на котел?

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Инет нужно ждать поудачнее что-нибудь, это все не вариант. Триколор тоже в топку, рассматриваю НТВ+.

    Участок №12/1, Ник, 28

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: