Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2

  • я купил в 10 доме в январе и никого не слушал к концу 2014 г сдадут

  • В ответ на: примеры назови других строек где дома из кирпича и пример темпа работ- этаж в неделю. кстати прыгать и радоваться за 1 кирпич в месяц я не буду ))))))))))))))))))))))))))
    Это стандартный темп кирпичной кладки. Примеров миллион. "Дом-строй", "Весенний", Ключ-камышенское плато и т.д., и т.п.

    А теперь твоя очередь называть примеры. По поводу долгостроев. Назови хоть один пример застройщика, который взялся ДОСТРИВАТЬ дома с 95% и 85% готовностью и за 3 года их так и не сдал нормально! Жду ответа!)))

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: я купил в 10 доме в январе и никого не слушал к концу 2014 г сдадут
    Точно сдадут 10 дом к концу 2014года? < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (18.03.14 15:08)

  • В ответ на: я купил в 10 доме в январе и никого не слушал к концу 2014 г сдадут
    вот кстати и правильно не фиг кого то слушать < п.7 >
    на форуме

    Исправлено пользователем serega (18.03.14 15:05)

  • < п.9 >
    Вот именно так нас агитировали риэлторы 5 лет назад, чтобы мы покупали квартиры! (((

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (18.03.14 16:56)

  • купил в январе в 10 доме и кого не слушаю и считаю что дом сдадут в конце 2014 года
    В зарнице свои тараканы в голове у некоторых.Обсуждаем только 10 дом и не понимаю почему влазиют со своими советами какие то зарницы.

  • никто меня не агитировал а покупал для себя а не для продажи

  • В ответ на: купил в январе в 10 доме и кого не слушаю и считаю что дом сдадут в конце 2014 года
    < п.7 > Мы тоже верили, что наш дом сдадут вовремя. Как вы наверное уже догадались, про "вовремя" уже и речи не идет. Теперь просто ждем сдачи дома. Уже 5 лет ждем.(((((((

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (26.03.14 22:09)

  • 18,03,2014г

  • а мне всеравно дом сдадут и все

  • В ответ на: < п.9 >
    Вот именно так нас агитировали риэлторы 5 лет назад, чтобы мы покупали квартиры! (((
    Риэлторы < п.6 > альт-к однозначно!

    Исправлено пользователем serega (19.03.14 13:45)

  • В ответ на: а мне всеравно дом сдадут и все
    Конечно сдадут! Даже и не сомневайтесь! это я без иронии и подколов сейчас говорю

  • В ответ на: Есть доли на которые люди (по разным причинам) право собственности не оформили и теперь воюют с застройщиком. Поэтому внимательно изучайте все документы!
    Я хочу купить квартиру у самого застройщика, он то полюбому дает гарантию, что квартира будет моей. Тем более, что заключим ДДУ- на сегодняшний день самый защищенный законом документ. Ну а то что войны, это привелегия застройщика - этому даст, другому не даст - пускай воюет, главное чтобы строил.

  • < п.9 >
    А вас кто отговаривает купить квартиру? Только у застройщика авантаж квартиры стоят дороже. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (19.03.14 10:12)

  • < п.9 >
    а у кого дешевле? < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (19.03.14 13:46)

  • не позже 4 квартала 2014г

  • < пп.7,9 >
    Все обещают сдать дома к определенному сроку. Ни НИКТО этого еще не выполнил!!!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (26.03.14 22:12)

  • В ответ на: Я хочу купить квартиру у самого застройщика, он то полюбому дает гарантию, что квартира будет моей.
    Покупка квартиры от самого застройщика не является никакой гарантией. Так как в ряде случаев, на ту квартиру, которую застройщик хочет считать своей есть еще владелец (физ. лицо), который заплатил за свою квартиру, но по каким то причинам не оформил право собственности в суде. Вот между ними и идет борьба, исход которой неочевиден. Поэтому наличие у продавца права собственности на долю, это самая надежная гарантия при покупке квартиры.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Поэтому наличие у продавца права собственности на долю, это самая надежная гарантия при покупке квартиры.
    Вот.. Вот,…. по отсуженной доли, квартира должна передаваться с отделкой.

  • В ответ на: не позже 4 квартала 2014г
    < пп.6,7 > "Авантаж" еше ни разу не выдержал заявленные сроки сдачи дома. А почему сейчас это должно произойти? Обоснуйте плиз!)))

    Исправлено пользователем serega (19.03.14 18:33)

  • В ответ на: Обсуждаем только 10 дом и не понимаю почему влазиют со своими советами какие то зарницы.
    А почему вы считаете, что 10 дом обсуждают именно с вами? В 10 доме очень много людей, которым важно знать, когда дом будет достроен. Мне например, постоянно звонит знакомая с 10 дома, чтобы узнать что и как, потому что знает, что в "Зарнице" самые социально активные люди живут и на стройку постоянно заезжают))). Тем кто купил квартиру недавно важно знать что и как у тех, кто купил давно и уже столько лет ждет свою квартиру! Потому что риэлторы "Мисто" ничего людям не говорят про срыв сроков сдачи и про другие нюансы стройки. Разве это справедливо? Пусть люди хотя бы на форуме узнают, что происходит. Если вам не нравится читать форум, то тогда зачем читаете? мы здесь все списываемся, встречаемся, обсуждаем проблемы дома, ходим по чиновникам, делаем все, чтобы дома скорее сдали. если мы этого не сделаем, то вся эта стройка будет тянуться еще непонятно сколько времени. Это и есть гражданское общество.

  • Вот.. Вот,…. по отсуженной доли, квартира должна передаваться с отделкой.
    =====================================================

    прям так и написано в решение суда - "квартира должна передаваться с отделкой" ? ))))))))))))
    Вы вообще в курсе какой степени готовности вы отсудили себе долю в 10 доме? )))))))))))))))) А ведь теперь раз вы ее себе отсудили в собственность из общей массы(доли) дома то вам никто не обязан увеличивать степень готовности вашей доли за просто так. понимаете о чем я говорю? ))))))))))))

  • Покупка квартиры от самого застройщика не является никакой гарантией.
    ================================================================

    Как раз наоборот. Если застройщик и покупатель оформляют квартиру через дду а иначе сейчас другие способы незаконны и юстиция проводит эту сделку то это означает 100% гарантию что квартира чистая. уж куда круче проверка юстиции на законность сделки!!!

  • В ответ на: Покупка квартиры от самого застройщика не является никакой гарантией.
    ================================================================

    Как раз наоборот. Если застройщик и покупатель оформляют квартиру через дду а иначе сейчас другие способы незаконны и юстиция проводит эту сделку то это означает 100% гарантию что квартира чистая. уж куда круче проверка юстиции на законность сделки!!!
    Ничего подобного. УФРС смотрит документы НА МОМЕНТ совершения сделки. Если суд после такой регистрации признает, что правами на квартиру обладает не застройщик, а пайщик, то регистрация будет отменена. Только за последние 2 месяца суд принял 2 таких решения.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • 19,03,2014г

  • Заезжали на площадку. На 10 доме, за последние 2 недели, добавилось несколько рядов кирпича. Фасад не доделан. Пристройку не доделали. Стеклить балконы не начали.(((

  • < п.9>

    куда же смотрит уфрс в момент сделки где указано что соб-ть абсолютно свободна? ))))))))) ты реально думаешь что они смотрят куда то не туда ???? ))))))))))))

    примеры суд.решений покажи. тогда теперь поверят. < п.7>))))))))))))

    Исправлено пользователем serega (20.03.14 15:43)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ничего подобного. УФРС смотрит документы НА МОМЕНТ совершения сделки. Если суд после такой регистрации признает, что правами на квартиру обладает не застройщик, а пайщик, то регистрация будет отменена. Только за последние 2 месяца суд принял 2 таких решения.
    куда же смотрит уфрс в момент сделки где указано что соб-ть абсолютно свободна? ))))))))) ты реально думаешь что они смотрят куда то не туда ???? ))))))))))))

    примеры суд.решений покажи. тогда теперь поверят. пустословить - не мешки ворочить !! ))))))))))))
    УФРС смотрит не на то "свободна" собственность или нет. А на то, что у них написано в документах. Вот, например, если "Авантаж" заключил ДДУ на какую-то жилплощадь человека, который не оформил право собственности на долю в суде, то УФРС такую сделку зарегистрирует, так как по документам УФРС обременений на эту долю нет. Но как только человек выигрывает дело в суде, то УФРС тут же отменяет ДДУ. два случая таких уже были. Я не знаю по правилам форума можно ли здесь выкладывать ФИО людей выигравших суды. Но ты можешь спросить у об этом у Бондаря, который представлял интересы "Авантажа" в споре с этими людьми и проиграл процесс. Эта история хороший урок для всех покупателей- требуйте у продавца показать зарегистрированное судом право собственности на долю в объекте незавершенного строительства!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: я купил в 10 доме в январе и никого не слушал к концу 2014 г сдадут
    Я купил квартиру больше 5 лет назад и мне тоже обещали, что "сдадут в 2009,...2010..., 2011..., 2012 ..., 2013 ...". Не сдали до сих пор. Оптимизм это хорошо, но те, кто заключает ДДУ должны обладать всей информацией, а не только той, которую ему сообщают риэлторы застройщика.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.9 >
    Я в курсе многого ))) рощупкину придется увеличивать степень готовности отсуженной доли за просто так. < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (21.03.14 21:12)

  • В ответ на: Оптимизм это хорошо, но те, кто заключает ДДУ должны обладать всей информацией, а не только той, которую ему сообщают риэлторы застройщика.
    Как мне пояснил юрист застройщик является собственником квартир, которые еще не переданы заказчику. Никаких обременений не может быть впринцине. Никокой УФРС либо другие регистрации не могут быть обременением доли собственника заключившеги ДДУ непосредственно с заказчиком, причем чем раньше собственник заключит ДДУ, тем больше шансов на обладание этой собственностью. Документы по которым были до этого проведена регистрация незаконны, пайщики либо получившие по блату собственность либо липовым документам об оплате, вообще вне закона. Ну а квартиры есть и в Зарнице и в 10 доме, причем много.

  • В ответ на: Заезжали на площадку. На 10 доме, за последние 2 недели, добавилось несколько рядов кирпича. Фасад не доделан. Пристройку не доделали. Стеклить балконы не начали.(((
    Мне предложили 2-шку в 10 доме на 5-ом этаже надеюсь собственников лишних нету. Планировка очень хорошая - два балкона)))

  • В ответ на: Мне предложили 2-шку в 10 доме на 5-ом этаже надеюсь собственников лишних нету. Планировка очень хорошая - два балкона)))
    Возьмите выписку по 10 дому из УФРС и узнаете. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (29.03.14 11:44)

  • В ответ на:
    В ответ на: Оптимизм это хорошо, но те, кто заключает ДДУ должны обладать всей информацией, а не только той, которую ему сообщают риэлторы застройщика.
    Как мне пояснил юрист застройщик является собственником квартир, которые еще не переданы заказчику. Никаких обременений не может быть впринцине. Никокой УФРС либо другие регистрации не могут быть обременением доли собственника заключившеги ДДУ непосредственно с заказчиком, причем чем раньше собственник заключит ДДУ, тем больше шансов на обладание этой собственностью. Документы по которым были до этого проведена регистрация незаконны, пайщики либо получившие по блату собственность либо липовым документам об оплате, вообще вне закона. Ну а квартиры есть и в Зарнице и в 10 доме, причем много.
    Ну было бы странно если бы юрист ЗАСТРОЙЩИКА говорил бы по другому (я так понимаю, что вы говорили с С. Бондарем))))))). Я вам говорю про судебную практику. На нашей замечательной стройке есть люди (пайщики), которые в свое время СОВЕРШЕННО ЗАКОННО (а отнюдь не "по блату") приобрели квартиры в "Зарнице" и 10 доме. Но по каким то причинам не оформили право собственности в суде на долю в объекте незавершенного строительства (это не обязанность, а право пайщика). Застройщик оформил ДДУ на ВСЕ доли, которые не имеют обременений в виде права собственности в УФРС (это тоже его право, хотя и на грани). Когда теперь люди об этом узнают они идут в суд, показывают квитки об оплате и суд отменяет регистрацию ДДУ УФРС и возвращает долю ее собственнику. В "Зарнице" практически все квартиры имеют своих собственников. Это факт. Закажите выписку, а также посмотрите уточните в Ленинском суде (там 3 последних месяца идут процессы по данному вопросу). В 10 доме (на 2012 г.) примерно 50% квартир было свободно. Поэтому ДДУ по 10 дому скорее всего обойдется без обременений. В любом случае надо все на 100 раз перепроверять. Как говорится 100 раз отмерь и один раз отрежь.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Мне предложили 2-шку в 10 доме на 5-ом этаже надеюсь собственников лишних нету. Планировка очень хорошая - два балкона)))
    Будем надеяться, что так и есть. Чтобы подстраховаться, имеет смысл заказать выписку из УФРС на 10 дом (как на доли, так и на землю), и ознакомиться с судебными процессами и решениями касающимися 10 дома. Ну и однозначно надо выбрать хорошего юриста, чтобы он внимательно посмотрел все документы и оценил все риски (посмотрел мировое соглашение по которому "Авантаж" получил права застройщика, разрешительную документацию, решения судов и т.д.). Лучше потратить деньги на юриста сейчас, чем потом судиться годами.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Лучше потратить деньги на юриста сейчас, чем потом судиться годами.
    Да уж чего-то подводных камней у вас очень много, здесь без хорошей проверки не обойтись. А так хочется такую квартиру-место хорошее и пляж рядом. Вообщем будем действовать. Спасибо Всем за советы))))))))

  • В ответ на: Когда теперь люди об этом узнают они идут в суд, показывают квитки об оплате и суд отменяет регистрацию ДДУ УФРС и возвращает долю ее собственнику.
    ссылки то будут на решения таких судов или опять забоишься их размещать? ))))))))))))

  • В ответ на: Да уж чего-то подводных камней у вас очень много, здесь без хорошей проверки не обойтись. А так хочется такую квартиру-место хорошее и пляж рядом. Вообщем будем действовать. Спасибо Всем за советы))))))))
    Да не за что. Мы тоже в свое время купились на пляж и красивый проект. Но тогда никто нам не говорил, что квартиры придется ждать больше 5 лет. Честно говоря, я вообще удивлен, что учитывая историю нашей любимой стройки покупатели рассматривают возможность покупки квартиры в 10 доме и уж тем более 15 доме! Но, как говорится, риск дело благородное. В любом случае хорошо, что вы узнали о возможных проблемах не ПОСЛЕ заключения сделки, а ДО.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Я не агентство недвижимости, спросите у степки (юриста застройщика)))) и итоговая цена ниже будет чем у застройщика)) А вот действительно вы покупатель это еще вопрос??
    Не поверите, я и магазинах такая дотошная. Вот пока все не распрошу, ничего не куплю. :knix: Был бы килограм апельсин - другой вопрос, а тута квартира. Извините если сильно назойливо распрашивала :secret:

  • А вы, кстати, как покупатель попытайте плиз застройщика вопросом, когда он планирует сдавать дома. А то те, кто уже купил квартиры не могут получить от Рощупкина ответ. Для информации. По мировому соглашению сдача 10 дома- "четвертый квартал 2013 г.", сдача "Зарницы"- июнь 2013 г. посмотрим, что вам ответят. Даже интересно.)))

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • И заодно почему "Авантаж" уже 3 месяца не может сдать документы в УФРС.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Попробую сегодня или завтра заехать на стройку и посмотреть, что там происходит.

  • В ответ на: не позже 4 квартала 2014г
    Вы всерьез верите, что 10 дом будет сдан до конца года? )))

  • Сроки сдачи 10 дома зависят от большого кол-ва факторов. Главный из которых это финансирование. А т.же ситуация вокруг сдачи коммуникаций, оплаты аренды земельного участка и судебные тяжбы с противниками. Если будет открыта линия банковского финансирования, то могут достроить в 2014- первой половине 2015 гг. Если финансирование будет идти только за счет продажи квартир в 10, 15, 16 домах, то сроки сдачи дома назвать никто не рискнет. Главное помнить, что сдача дома не означает заселения и оформление права собственности на квартиры. посмотрите на пример "Дельты". https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=1&per-page=50#Post1987166068

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Отдельный важный вопрос это долг за аренду земельного участка. На конец 2013 г. он составлял 31 413 695 руб. 65 коп.

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9fd63846-afbe-4233-9fc0-1b7e3929f497/A45-14781-2012_20131225_Postanovlenie%20kassacii.pdf

    Сейчас эта сумма перевалила за 35 млн.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.7 > Ты лучше напиши, кто основную часть этого долга накопил.

    Исправлено пользователем serega (25.03.14 18:40)

  • Отдельный важный вопрос это долг за аренду земельного участка. На конец 2013 г. он составлял 31 413 695 руб. 65 коп.
    ===================================================================

    Можете просветить - откуда этот долг, кто его накопил и с какого времени он стал таким большим?

  • В ответ на: Можете просветить - откуда этот долг, кто его накопил и с какого времени он стал таким большим?
    Как ты, наверное, знаешь, по мировому соглашению "Авантаж" получил, как активы предыдущего застройщика (квартиры, таунхаусы, земельный участок, ТП, РП, КНС, котельная, стройматериалы и т.д., и т.п.), так и долги предыдущего застройщика. В том числе долги за аренду земельного участка. < п.6 >
    Но вот какая штука. Долги зафиксированные в постановлении суда (более 30 млн. рублей, а с пеней более 35 млн. рублей) это не вся стоимость аренды, которую должен "Авантаж" Мэрии. Ведь с 2012 г. арендатором земельного участка является непосредственно "Авантаж". И за полтора прошедших года сумма долгов за аренду только нарастала. То есть к 35 млн. надо добавить еще и долг за полтора года. Если не ошибаюсь то годовая арендная ставка на землю составляет 12 млн. рублей. То есть общая сумма долга за аренду "Авантажа" составляет (примерно) 55 млн. рублей.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (27.03.14 11:30)

  • В ответ на: я купил в 10 доме в январе и никого не слушал к концу 2014 г сдадут
    К сожалению, получить ответ о сроках сдачи дома от Рощупкина не получается. Зато есть официальные версии сроков сдачи 10 дома от представителей заказчика стройки фирмы «Мисто» (именно его риэлторы продают квартиры на нашей любимой стройке).

    Привожу 2 цитаты с их официального сайта.

    «23.11.2013 Когда планируется сдача дома №10 Елена
    Ответ: Добрый день! Сдача планируется на июль - август.»

    «01.09.2013 На какой стадии сроительство 10 дома, и когда планируется его сдача? Виктор
    Ответ: Здравствуйте! Начинает строиться пятый этаж, срок сдачи I кв 2014 года».

    Вот ссылка: http://pro-misto.ru/index.php/voprosi

    Как говорится, без комментариев…

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • что ж ты так боишься рассказать что долг по земле накопил бобер и не платил его много лет? < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (26.03.14 10:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: