Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2

  • Ну вот вроде наконец то "коробку" 10 дома закончили. Не летом, как я прогнозировал, но все же. Может быть и правда к концу 2015 г. и сдадут дом < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (16.11.14 20:52)

  • В ответ на: Был на стройке! Работа идет, по 10му дому люди работали как возле дома так и внутри! На 15м доме тоже работали человек 10!
    В этом году 10 дом точно не сдадут. Или еще есть люди которые в этом сомневаются? Для 15 дома ("башни") 10 человек, что слону дробина. Там надо, чтобы работало человек 100. Хотя 10 человек, это, конечно, лучше чем вообще никого.

  • Чтобы сдать 10 дом надо сделать фасад, выплнить благоустройство , подключить все коммуникации и т.д., и т.п. Если говорят, что дом сдадут до весны, это откровенное вранье, т.к. благоустройство делается в теплое время года.

    < пп.7,9 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (16.11.14 20:53)

  • Интересно, что на официальном сайте заказчика стройки до сих пор висят обещания сдать 10 дом в 2014 г.!

    ЦИТАТА:

    "Скажите, пожалуйста, на каком этапе строительство 10 дома и срок сдачи? Виктор
    Ответ: Технический этаж достраивают, в конце года сдача!"
    http://pro-misto.ru/index.php/voprosi

    Интересно, о чем думают риэлторы "Авантажа", когда дают такие обещания?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: А почему я должен вам что-то показывать? Настоящим пайщикам я эти ответы показываю. И все, кто хотел все давно написали личку. Я им отсканированные документы отправил на электронку. А вы то какое отношение к пайщикам имеете?
    :злорадство: а не показываешь ответы потому,что получил в ответе отворот поворот. А [цвет:rgb(0, 0, 255)]на форуме только [/цвет]бузу гонеш :бебебе: .

  • Я эти ответы видела. Самые ранние ответы это обычные отписки чиновников. Но в последних уже заметно, что даже чиновники не могут понять, почему застройщик не исполняет своих обязательств. Думаю, что новая мэрия скоро перейдет от слов к действиям.

  • Вычитала, что неустойку с застройщика за просрочку сдачи дома можно получить только до подписания акта о приемке квартиры! Люди с "Дельты" акт подписали и теперь руки заламывают. Будьте внимательны! А вот как высчитать сумму, которую можно взыскать с застройщика.


    http://возврат-комиссии-за-выдачу-кредита.рф/%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0


    Если задержка составляет более года (10 дом должен был быть сдан в 2013 г.), то сумма иска уже превысила 100 тыс. руб. Но важно какой срок сдачи стоит у вас в дду. У кого то 2013 г., а у кого то 2014 г.

  • В ответ на: Вычитала, что неустойку с застройщика за просрочку сдачи дома можно получить только до подписания акта о приемке квартиры!
    Судя по долгам застройщика денег с ДДУ за неустойку наверно не увидим:хммм: Хотя если застройщик взял на себя все обязательства по достройке домов (в том числе керамогранит, отделка под ключ, застекление балконов, высота помещений), видимо есть в этом смысл. Хотя-бы часть этих работ сделать за счет застройщика, как это и должно было-быть.

  • Вот и я о том же. Но на форуме писали, что неустойку можно взыскать уже сейчас (до сдачи дома).

  • В ответ на: Вычитала, что неустойку с застройщика за просрочку сдачи дома можно получить только до подписания акта о приемке квартиры! Люди с "Дельты" акт подписали и теперь руки заламывают. Будьте внимательны! А вот как высчитать сумму, которую можно взыскать с застройщика.



    :бебебе: Но Вы не учли того ,что сначала надо заплатить застройщику за квартиру.А мы оплатили в МЖСК.
    А застройщик по доброй воле взялся достроить нам без доп.взносов.
    МЖСК канул в лету. И притензии что БоБёр не перечислил Ваши денежки застройщику к Бобру лично .

    МЖСК "У ОЗЕРА"
    [цвет:rgb(255, 102, 0)][цвет:rgb(255, 102, 0)]Ликвидировано вследствие банкротства – 14.10.2014
    [/цвет]
    Производство земляных работ
    Молодежный Жилищно-Строительный Кооператив "У Озера"
    МОЛОДЕЖНЫЙ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "У ОЗЕРА" (открыто конкурсное производство)
    630107, Новосибирская обл, г Новосибирск, ул Связистов, 147
    ИНН: 5404229780 ОГРН: 1045401499219 – 01.07.2004


    Но Бобёр,чтобы скрыть свои аферы создал клон МЖСК. Но это ему не помогло.

    [/цвет] :злорадство:
    ООО "МЖСК "У озера"
    Строительство зданий и сооружений
    630107, Новосибирская обл, г Новосибирск, ул Связистов (МЖСК "У Озера"), 2, 54
    ИНН: 5404438688 ОГРН: 1115476063889 – 27.05.2011

    Исправлено пользователем FaT (18.11.14 23:12)

  • Всем доброго времени суток!
    Хочу вам предложить новою тему для обсуждения и решения:
    ЖК Солнечный берег,благоустройство территории,Связистов 158(Дельта)Связистов 8стр.(Зарница)Связистов 10стр(Три тополя)Таунхаусы!
    Так же существует закрытая группа вконтакте.ru http://vk.com/mjsk_y_ozera (закрытая от "спама")

    В данной теме мы будем с вами решать и договариваться о благоустройстве территории!
    В данной теме мы не будем с вами обсуждать и оскорблять кого либо!
    В данной теме мы не обсуждаем предыдущего застройщика Новая альтернатива(А.Е.Бобров) и нынешнего ООО НСК Авантаж(А.Ю.Расщупкин) и нового инвестора ИК Барс(панельный дом 10 этажей)!И не выкладываем всякие ссылки судебных дело производстве!

    Уймите наконец-то свой нрав!давайте забудем старое:смущ:нам все таки жить бок обок,как не как соседи :friends: :heart: :pivo: :present: :bday:

    перейти по данной ссылке на нгс форум https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1997583941/?fpart=1&per-page=50

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: МЖСК канул в лету.
    Хорошо, что существует сайт Арбитражного суда. Прочитав материалы судебных заседаний можно убедиться, что МЖСК не "канул в лету", а был обанкрочен и ликвидирован кредиторами во главе с главным кредитором - ООО НСК "Авантаж".http://kad.arbitr.ru/Card/b02be7b6-b974-4c85-8c0f-ae8600965f4c

    Основой для банкротства МЖСК послужил долг, который (по согласованию с Рощупкиным) признала Журавель и ее команда от имени всего МЖСК.

  • В ответ на: А застройщик по доброй воле взялся достроить нам без доп.взносов.
    Во первых с доп. взносами.

    Во вторых застройщик (ваш ООО НСК "Авантаж) получил имущества на 200 млн. от бывшего застройщика. А теперь у него на балансе ничего нет.

    В третьих достаивать то он взялся, но вот только ничего так и не достроил.

  • В ответ на: нам все таки жить бок обок,как не как соседи :friends: :heart: :pivo: :present: :bday:
    Чтобы жить как соседи, нам надо, чтобы наш дом достроили и сдали. Это должно было быть сделано еще год назад, но не сделано до сих пор. И когда его достроят не понятно. Так что о благоустройстве и т.д. говорить пока рановато.

  • кто хочет тот ищет возможности кто не хочет ищет причины
    СтасДельта2Связи респект

  • спасибо...

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на:
    В ответ на: нам все таки жить бок обок,как не как соседи :friends: :heart: :pivo: :present: :bday:
    Чтобы жить как соседи, нам надо, чтобы наш дом достроили и сдали. Это должно было быть сделано еще год назад, но не сделано до сих пор. И когда его достроят не понятно. Так что о благоустройстве и т.д. говорить пока рановато.
    если вам этого не надо то это ваши проблемы!
    но тем не менее я пока 10 дом не ставлю во внимание,по скольку в нем еще пока не кто не живет....
    хотя мой дом сдан,тем что с недоделками я устал бегать по инстанциям и доказывать что я не верблюд!))))
    в итоге я сам лично буду делать ремонт(пол утеплять с улицы и крыша над моей квартирой!) за свой счет,хотя и этого позволить на сегодняшний день не могу,надеюсь на летний период времени!
    если вы так настроены,то не совсем и правильно-из всей ситуации есть иной и правильный выход но надо много людей.если вам интересно,то напишите мне в лс.а от того что вы пишите на форуме и выкладываете ссылки судов.то нет в этом не какого смысла!это не вам не кому не поможет!
    Это не мои слова,слова большого человека!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • снова респект побольше бы адекватных людей

  • "На этот год в НСО запланирован ввод в эксплуатацию 15 долгостроев. Объекты в микрорайоне «Береговой» и на ул. Некрасова уже сданы. Среди 13 оставшихся — дома в МЖСК «У озера», ............— пояснила Лариса Гильмутдинова.".

    http://news.ngs.ru/more/1990511/

    Эффект дежавю. Точно такую же фразу областные чиновники говорили в 2013 г. А до этого в 2012 г. А до этого в 2011 г...

  • Уважаемый модератор!
    Данное сообщение прошу вас не удалять.
    Поскольку это настоящий документ!!!

    Многие люди говорят о том что с них брал деньги за ДДУ ООО НСК Авантаж.Но не у кого нет этих документов которые подтверждали действительность этих денежных средств.но тут появились люди которые мне дали эти документы где написано за заключения ДДУ и проценты готовности их домов.
    Из эти людей которые не стали и стали заключать ДДУ с ООО НСК Аантаж,даже те которые вошли в мировое соглашения-заключили ДДУ с ООО НСК Авантаж,для чего?Когда ООО НСК Авантаж должен,обязан по мировому соглашению передать квартиры без всякого ДДУ тем людям которые вошли в мировое соглашения и к тому же под ключ!
    Теперь само главное:
    вот квитанция которой директор ООО НСК Авантаж А.Ю.Расщупкин обязывает людей доплатить за процеты достройки домов и заключения ДДУ...
    В данной квитанции я удалил номера квартир,домов,суммы денег долей-ради их безопасности.Таких квитанций у меня еще много,а особенно ДДУ у кого мировое))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А документ и правда интересный. Помните сколько раз Рощупкин обещал, что не будет деньги с людей собирать? И вот пожалуйста.

  • Только подпись не Рощупкина А.Ю. )))

  • Из-за того, что ветка была закрыта, модераторы не могли разместить во время НОВОЕ ВИДЕО . Но как говорится, лучше поздно, чем никогда!

    PS Продолжение следует! :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А застройщик по доброй воле взялся достроить нам без доп.взносов.
    Только ты заявила, что "Авантаж" строит без дополнительных взносов. Как тут выяснилось, что эти взносы пытаются собрать даже с тех, кто заплатил 100% за квартиру. Вы уж там с Рощупкиным то договоритесь, а то ты одно пишешь, а он все делает с точностью наоборот.

  • По порядку.

    1. Требование Рощупкина платить дополнительные деньги при заключении дду- незаконно. Поэтому с этой его бумажкой, можно сразу обращаться в полицию.

    2. Я так понимаю, что эти поборы это продолжение истории с Журавель. Помните, когда она взимала деньги за право заключить договор переуступки и т.д.? Похоже, что эта история того же порядка, только теперь Рощупкин и Бондарь хотят собирать деньги напрямую.

    3. Надо в обязательном порядке отправить копию данного документа в мэрию и областное правительство! Рощупкин много лет повторял чиновникам, что он никаких дополнительных сборов с людей собирать не будет. Пусть чиновники полюбуются на этот документ.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • 2. Я так понимаю, что эти поборы это продолжение истории с Журавель. Помните, когда она взимала деньги за право заключить договор переуступки и т.д.? Похоже, что эта история того же порядка, только теперь Рощупкин и Бондарь хотят собирать деньги напрямую.

    :бебебе: Так деньги платили не за договор переуступки а членские взносы. Мы же все были членами кооператива. Так надо отделять мух от котлет.И не мути воду. :ха-ха!:

  • Так деньги платили не за договор переуступки а членские взносы. Мы же все были членами кооператива. Так надо отделять мух от котлет.И не мути воду.[/цвет] :ха-ха!:

    я вас всех не понимаю,то да то нет :ха-ха!:
    вот что пишет zarnica:Очередной кидок от нового застройщика?? Причем тут государство ? Я деньги отдавал по требованию Журавель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не государству !!!!!!!!!!!!! а еще до этого Фокина звонила требовала!!!! :злорадство: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1924527857/?per-page=50&fpart=4

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Всех кто требует дополнительных взносов посылайте подальше! Это не мы им, а они нам должны. Сохраняйте все письма, квитанции и другие бумажки. Потом могут пригодиться.

  • А что вообще сделал "Авантаж" за 11 месяцев 2014 г.? Вот на "Зарнице", например, остеклили балконы... на 3,5 подъездах.(((((((((( А что сделано на 10 доме? если сравнить с январем 2014 г.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1981740548/?fpart=1&per-page=50 , то за 11 месяцев достроили еще 3 этажа. Что еще?

  • В Новосибирске морозы. Теперь у "Авантажа" наконец то появилось объяснение, почему они не ведут строительные работы.

  • В ответ на: В Новосибирске морозы. Теперь у "Авантажа" наконец то появилось объяснение, почему они не ведут строительные работы.
    старая песня))) :rofl: так же как и с дельтой когда крыша бежала в 2012-2013г.и сейчас бежала в 2014г.весной,летом,осенью!
    давайте уже вместе соберемся и покажем всем где раки зимуют))) :спок:

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Соседи! У кого есть текст "мирового соглашения"? Как там прописаны сроки сдачи 10 дома? Как точно звучит цитата?

  • В ответ на: давайте уже вместе соберемся и покажем всем где раки зимуют))) :спок:
    Не плохое предложение. Но надо не просто собраться, а письмо коллективное подписать. А потом разослать по инстанциям.

  • В ответ на: Соседи! У кого есть текст "мирового соглашения"? Как там прописаны сроки сдачи 10 дома? Как точно звучит цитата?
    я точно не помню как там написано.но вот вам мировое-определение!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • < п.9 > есть еще лучше способ!надо составить обращение на каждого лично!
    потому что ваши подпись коллективно не чего не решают.ответ приходит на отправителя(очередная отписка)!я так уже делал!в начале лета 2014.надо составить на каждого и пускай еще от себя добавит,чтобы тот-та расписался(ась) сам(а) и отправил(а).тогда будет эффект :спок:

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (01.12.14 08:41)

  • А вот что написано в Мировом соглашении о том, когда "Авантаж" должен сдать 10 дом.

    "2.2. Требования участников строительства, включенных в реестр
    требований о передаче жилых помещений ООО «Новая Альтернатива», второй очереди
    строительства.......погашаются Застройщиком — не позднее 4 квартала 2013 г.".

    Кто не верит, то может сам посмотреть с тексте мирового соглашения. Это пункт 2.2. Обратите внимание на дату к которой "Авантаж" обещал Арбитражному суду сдать дом.

  • В ответ на: есть еще лучше способ!надо составить обращение на каждого лично!
    потому что ваши подпись коллективно не чего не решают.ответ приходит на отправителя(очередная отписка)!я так уже делал!в начале лета 2014.надо составить на каждого и пускай еще от себя добавит,чтобы тот-та расписался(ась) сам(а) и отправил(а).тогда будет эффект :спок:
    Вы предлагаете, чтобы каждый написал отдельное письмо с указанием, когда "Авантаж" должен был сдать его дом?

  • < п.9 > да.и не только!можно так же подчеркнуть все остальное что у кого какие не доделки!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (01.12.14 08:39)

  • Предложение обсудить, что за 11 месяцев 2014 г. сделал "Авантаж" достаточно интересное. Если говорить про 10 дом. То достроены 3 этажа и лифтовые шахты. Насколько я знаю дом к коммуникациям еще не подключен. Какие то отделочные работы шли, но какие неясно. Благоустройство не сделано. Фасад не сделан. Если темпы строительства дома в 2015 г. будут такие же, то вряд ли дом сдадут в эксплуатацию в 2015 г.

  • Кто не верит, то может сам посмотреть с тексте мирового соглашения. Это пункт 2.2. Обратите внимание на дату к которой "Авантаж" обещал Арбитражному суду сдать дом.


    :злорадство: Так кто помог сорвать сроки строительства?Сам догадаешься? Или подсказать? :ха-ха!:

  • В ответ на: :злорадство: Так кто помог сорвать сроки строительства?Сам догадаешься? Или подсказать? :ха-ха!:
    Так ты об этом спрашивай бывшего директора вот этой компании :tease: : «Вестник государственной регистрации». часть 2 №7(365) от 22.02.2012 / 3226 Регистрирующий орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области Адрес: 630108, г. Новосибирск, пл. Труда, д. 1 г

    Сообщает о предстоящем исключении юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц.
    Регистрирующий орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области Адрес: 630108, г. Новосибирск, пл. Труда, д. 1 г. Сообщает о предстоящем исключении юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц. Принято решение № 1316 от 17.02.2012 о предстоящем исключении Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" ОГРН: 1075404025256, дата присвоения ОГРН:11.09.2007 ИНН: 5404337810

    http://www.vestnik-gosreg.ru/search/

    Исправлено пользователем Dolhik356 (01.12.14 16:16)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: