Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2

  • В ответ на: А куда платить ?На учете наши счетчики в СибЭко не стоят....На счет застройщика?А потом ,когда дом,дай Бог,сдадут-будем по счетчикам платить в горэлектроэнергию????
    Нас совсем за лохов держат?
    а куда платят те кто не оказался в списке должников? такк вы все таки платите или нет?

  • В ответ на: В любом случае до сдачи дома в эксплуатацию все расходы ОБЯЗАН нести застройщик. Все стоны, что люди потребляют электроэнергию не стоят и ломанного гроша, так как "Авантаж" взял на себя обязательство сдать дом в 2013 г. И это обязательство НЕ ВЫПОЛНИЛ! А раз не выполнил, то пусть, согласно действующему законодательству, и несет расходы. По моему, это справедливо.< пп.4,6,7,9 >
    как я погляжу ты очень хорошо знаешь обязанности застройщика, но плохо знаешь права и запреты для инвесторов. До ввода дома запрещено даже делать ремонт в недострое а проживать тем более. А стоны стоят не ломанный грош а более 200 тыс. руб. если для тебя это гроши то возьми и заплати этот грошик за всех!

  • Мы давно перешли на ты?

    Застройщик, действительно, обязан нести ВСЕ расходы до ввода дома в эксплуатацию. Жильцы могут платить ком.платежи. Но в несданном доме это их право, а не обязанность. Люди имеют полное право находиться в квартирах, это их собственность оформленная решением суда. Никто их выселить не может.

    В любом случае, все вопросы снимутся после того, как дом будет сдан. Надо всем объединяться и добиваться от "Авантажа" скорейшей сдачи дома.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < пп.6,9 >

    да застройщик обязан нести, но не обязан например держать температуру в квартирах равную норме для комфортного проживания. обязан только строительную норму держать. в курсе какая она? А если человек решил жить в недострое а значит пользуется ком.услугами то он и должен платить. Кто не живет тот не платит. вот это и есть справедливость!

    в собственности у нас не квартиры а доли. и это большая разница. спросите в юстиции. пусть вам хоть бы на словах подтвердят. или у кого то по другому?

    про невозможность выселения вы раскажите тем кто своими глазами уже давным давно видел решение лен.суда о их выселении как из дельты так и из зарницы.

    Исправлено пользователем serega (14.02.14 10:10)

  • Если бы Рощупкин выполнил бы свои обязательства в срок, то ваши объяснения имели бы смысл. Но если сдача дома уже три раза переносилась, то о каких обязательствах может идти речь? Он так может строить еще много лет. И что? Все это время вносить за "Авантаж" платежи за электроэнергию? И вам не приходила в голову мысль, что люди платят не только за ту энергию, кот. они реально потребляют, но и за ту энергию кот. потребляет застройщик?

    В решениях суда указано, что доли соответствуют конкретным квартирам. Поэтому люди находятся в своих квартирах абсолютно законно.

    Никто никого выселять не будет ни при каких обстоятельствах. Неужели вы этого так и не поняли? Если люди отказываются платить за "Авантаж", то это их законное право (нравится это кому-то или нет). Единственный выход, который исправит ситуацию это скорейшая сдача дома. А чтобы она произошла надо привлекать к проблеме все заинтересованные стороны. В том числе власти. Другого пути нет.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.7 >

    Если бы да бы мешает.... если бы Бобров еще раньше никого не обманул и все построил вовремя то даже этого форума не было бы а мы все жили бы в домах давно дружно и припеваючи. если люди не хотят за что то платить и не иметь претензий по этому поводу то выход только один - не надо этим пользоваться. тогда и вопросов к ним не будет.

    решение суда перечитай < п.6 >. если оно у тебя есть. Доля будет соотвествовать квартире после сдачи дома. а что касается законности проживания людей в квартирах на стройке то вопрос такой - ты ответ прокуратуры по этому поводу уже получил чудик? если нет то походи по тем кто уже проживает и уже писал в прокуратуру, они тебе покажут ответ. потом только напиши про законность нахождения людей в квартирах.

    Люди отказываются платить за себя а не за авантаж. ну и имеют проблемы из за этого. не хочешь платить - либо не живи на стройке либо продолжай жить но без света, тепла, воды.

    Исправлено пользователем serega (14.02.14 11:46)

  • То что вы пишите, защищая Рощупкина и "Авантаж" обычный пайщик никогда бы не написал. Приятно, что на сайте появились представители застройщика. Ну тогда вопрос к вам: когда вы собираетесь наконец сдавать наши дома? С момента последнего "крайнего" срока (заявленного Рощупкиным и зафиксированного Арбитражным судом) прошло уже более 7 месяцев.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: < п.7 >

    решение суда перечитай < п.6 >. если оно у тебя есть. Доля будет соотвествовать квартире после сдачи дома.
    Мы все заплатили 100% за свою квартиру и оформили право собственности на долю и этой долей владеем! В решении суда указано, что такой то доли будет соответствовать такая то квартира. < п.7 > Если нельзя писать жалобы на градус тепла в квартире, то можно и нужно писать про нарушение сроков сдачи дома. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (01.03.14 18:04)

  • В ответ на: То что вы пишите, защищая Рощупкина и "Авантаж" обычный пайщик никогда бы не написал. Приятно, что на сайте появились представители застройщика. Ну тогда вопрос к вам: когда вы собираетесь наконец сдавать наши дома? С момента последнего "крайнего" срока (заявленного Рощупкиным и зафиксированного Арбитражным судом) прошло уже более 7 месяцев.
    ваще мимо. все вопросы не ко мне. я не имею отношения к авантажу совершенно.

  • В ответ на: Мы все заплатили 100% за свою квартиру и оформили право собственности на долю и этой долей владеем! В решении суда указано, что такой то доли будет соответствовать такая то квартира. Так что не надо ля-ля. Если нельзя писать жалобы на градус тепла в квартире, то можно и нужно писать про нарушение сроков сдачи дома. Пусть Знатков в конце концов наведет порядок!
    Вот и владейте ДОЛЕЙ!!! а не квартирой. потому что доля только БУДЕТ соответствовать такая то квартира ПОСЛЕ сдачи дома. так что пойте свое ля-ля дальше. и поздравляю что хоть до кого то дошло что писать жалобы на градус тепла в квартире бесполезно. объясните это еще своему дружку зигеру. а вот насчет жалоб про нарушение сроков сдачи дома это да это можно. вы лично много написали. как решитесь все таки так меня позовите я тож подпишу!!

  • Есть ли на форуме люди из 10 дома, которые подписывали ДДУ с "Авантажом" в 2014 г.? Какой срок сдачи дома там указан? И что говорили риэлторы при оформлении сделки (про сроки сдачи домов в эксплуатацию)?

  • в январе подписал договор срок сдачи 4 квартал 2014

  • В ответ на: в январе подписал договор срок сдачи 4 квартал 2014
    А что говорили риэлторы по поводу финансового положения застройщика и генподрядчика при подписании договора?

  • Риэлторы сказали что были некоторые трудности но сейчас все нормально.

  • В ответ на: Риэлторы сказали что были некоторые трудности но сейчас все нормально.
    А они не объяснили, что если у них "все нормально" почему так медленно строят?

  • сказали сдадут вовремя но сейчас сомневаюсь 20дней этаж это медленно

  • Если бы был бы этаж в 20 дней, или даже этаж в месяц, то это было бы даже хорошо. "Авантаж" строит с июня 2012 г. За 20 месяцев построили 8 этажей. Получается, что в месяц строят меньше половины этажа!(((

  • я беру с момента подписания договора 27января 2014 по25февраля -1этаж , живу рядом еженедельно отслеживаю

  • Я понимаю. Но мы ждем свои квартиры уже много лет. Поэтому есть возможность оценить динамику строительства на протяжении более длительного времени.

  • В ответ на: Если бы был бы этаж в 20 дней, или даже этаж в месяц, то это было бы даже хорошо. "Авантаж" строит с июня 2012 г. За 20 месяцев построили 8 этажей. Получается, что в месяц строят меньше половины этажа!(((
    авантаж зашел на стройку не в июне а в самом конце июля с боем если помните. а начало кладки кирпичей на 1 этаже 10 дома вообще началась не сразу так как еще какое то время занимались нулевым циклом прежде чем выйти на уровень првого этажа

  • Посмотрела старые фотографии стройки. Так вот! Еще в июне 2009 года (!!!) уже была готова часть "нулевого цикла" 10 дома! И, кстати, от "Новой Альтернативы" "Авантаж" в 2012 году получил и горы кирпича, которого хватило на 5 этажей дома.

  • В ответ на: Посмотрела старые фотографии стройки. Так вот! Еще в июне 2009 года (!!!) уже была готова часть "нулевого цикла" 10 дома! И, кстати, от "Новой Альтернативы" "Авантаж" в 2012 году получил и горы кирпича, которого хватило на 5 этажей дома.
    и что ты хочешь этим доказать < пп.6,7 >? Часть да была готова но только часть. спрашиваю еще раз. кирпич по факту стали класть когда на 1 эт 10 дома помнишь? так вспомни. старые фотографии посмотри еще разок. И причем тут горы кирпича?

    Исправлено пользователем serega (27.02.14 12:59)

  • В ответ на: Часть да была готова но только часть. И причем тут горы кирпича?
    "Новая Альтернатива" и "Авантаж" сделали часть "нулевого цикла" 10 дома, что позволило "Авантажу" сэкономить несколько месяцев строительных работ. < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (01.03.14 18:09)

  • ты строитель, что разбераешься в стандартной скорости строит.работ?
    И это хорошо что ты сама подтверждаешь что авантаж делал часть нулевого цикла. чтобы потом не говорила что авантаж вообще ни чего не делал.

  • На сегодняшний день главная претензия к "Авантажу" это медленное ведение работ (см. фото на этом форуме) и срыв сроков ввода домов в эксплуатацию (см. решение "Арбитражного суда" и текст мирового соглашения). Что касается качества работ, то подобного рода претензии могут быть заявлены только после ввода дома в эксплуатацию. Не раньше. В данной связи характерен пример "Дельты". Когда дом был сдан, люди смогли обратиться в соответствующие инстанции с требованием исправить брак и устранить недоделки допущенные "Авантажом". < п.4 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (02.03.14 10:32)

  • В ответ на: Есть ли на форуме люди из 10 дома, которые подписывали ДДУ с "Авантажом" в 2014 г.? Какой срок сдачи дома там указан? И что говорили риэлторы при оформлении сделки (про сроки сдачи домов в эксплуатацию)?
    :tantrum: А что с тобой не подписали ДДУ? < пп.6,7 >:ха-ха!:

    Исправлено пользователем serega (02.03.14 14:48)

  • А кто знает, котельная сдана и что вообще со сдачей сетей?

  • В ответ на: А кто знает, котельная сдана и что вообще со сдачей сетей?
    :злорадство: А что ты за котельную внесла копеечку? Любопытство не порок.А что Дельту могли принять без отопления? :tantrum:

  • < п.7>. Почему я должна "вносить копеечку" если я в доме не живу? До сдачи дома в эксплуатацию за все должен платить застройщик. "Дельту" приняли по гарантийному письму, срок которого истекает к началу марта. Что будет с котельнйо если разрешение на ввод в эксплуатацию отзовут?

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 08:39)

  • В ответ на: А кто знает, котельная сдана и что вообще со сдачей сетей?
    Котельная сдана вместе с "Дельтой" по гарантийному письму от застройщика. Согласно практике гарантийных писем застройщик обязан устранить замечания комиссии в течение 80 дней. Если замечания в этот период устранены не будут, то разрешение на ввод в эксплуатацию может быть отозвано. 80 дней истекают в начале марта. Так что сдана или нет котельная будет ясно в ближайшее время.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: А что ты за котельную внесла копеечку?
    < п.7 > ты не в курсе. что котельную строит и обслуживает застройщик? < пп.6,7 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (03.03.14 15:53)

  • < п.9 > еще совсем недавно ты сомневался что дельта сдана ))))))))))))))))) опять прозрел? ))))))))))))))

    Исправлено пользователем serega (03.03.14 15:52)

  • < п.9 > А вот так качественно строил Циркус,что пришлось укреплять фундамент. Вот Вам и сроки. :шок:

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 13:02)

  • Ты зачем опять разместила свои левые бумажки без подписей и печатей? Это твое сообщение модератор три раза уже удалял. Ты уж определись. Если "Циркус" сделал плохой фундамент, то почему тогда твой "Авантаж" строит дом на таком "плохом" фундаменте? Ты реально не понимаешь, что своими бумажками ты своего же Рощупкина подставляешь? Лучше расскажи, почему снова сорвали сдачу домов в эксплуатацию.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < пп.7,9 >

    :злорадство: Так я хочу сказать тебе только то что это всё повлияло на сроки строительстваа. И не только это а ещё много чего и до сего дня не даёте спокойно работать строителям. :

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 13:03)

  • < п.7 > ты не в курсе. что котельную строит и обслуживает застройщик? < пп.6,7 >



    :ха-ха!: НО ТОГДА КАКИЕ ПРИТЕНЗИИ У ВАС К КОТЕЛЬНОЙ. Живёте уже 3года в недострое и всё блажите. Успокойтесь на конец. Всё равно дома сдадут ждали 8 лет и к Бобру не было притензий. Сейчас строика продолжается а Вы не уймётесь. :tantrum:

  • В ответ на: :злорадство: Так я хочу сказать тебе только то что это всё повлияло на сроки строительстваа. И не только это а ещё много чего и до сего дня не даёте спокойно работать строителям. :1:
    Ну ты даешь!))) А как интересно это могло повлиять "на сроки" строительства 10 дома, если "Авантаж" НИЧЕГО за "Циркусом" не переделывал, а строил на фундаментах "Циркуса"!)))

    И кто это интересно мешает работать вашим строителям? Им, как раз, никто не мешает, но это помешало им трижды сорвать сроки сдачи дома в эксплуатацию!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.9 >
    Опять привираешь. Любимый тобой Бобров задержал ввод домов в эксплуатацию на 3 года, а еще более любимый тобой Рощупкин ЕЩЕ на 3,5 года. Или ты забыла, что с 2010 г. стройку контролировал Рощупкин, сначало через внешнего управляющего Сысоеву О.Б., а затем через "Авантаж"!

    Твои песни, что "дома сдадут" и "строяйка продолжается" я слышу уже года три. Но ничего так толком не достроено и не сдано. < п.4 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 15:10)

  • < п.9 >
    авантажу пришлось менять проект и переделывать за циркусом. вот и все объяснение почему авантаж строит дом на "плохом" фундаменте циркуса.

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 13:04)

  • < пп.7,9 >
    так как раз и переделывали

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 13:05)

  • < пп.7,9 > по поводу размещения в интернете акта на ввод дельты! не верил что дом сдан. так докажи что дельта сдана по гарант.письму. размести его в интернете.

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 13:06)

  • В ответ на: авантажу пришлось менять проект и переделывать за циркусом. вот и все объяснение почему авантаж строит дом на "плохом" фундаменте циркуса.
    Не надо сочинять. Все, кто внимательно следил за ходом стройки, знает, что "Авантаж" за "Циркусом" НИЧЕГО не переделывал.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: по поводу размещения в интернете акта на ввод дельты! не верил что дом сдан. так докажи что дельта сдана по гарант.письму. размести его в интернете.
    Ну так давай в порядке очереди! Выложи на форуме текст разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Ни ты ни Рощупкин не можете сделать это в течение 2,5 месяцев. А по поводу гарантийного письма-хорошая идея. Спасибо за подсказку- сделаем запрос в Мэрию вместе с информацией об очередном срыве сроков сдачи дома и просьбой проверить качество утеплителя, который провисел на стене дома без защитной пленки 4,5 года. Думаю и.о. мэра Знаткову будет интересно разобраться в вопросе почему аренда за земельный участок не оплачена, а дом не сдан.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: ты строитель, что разбераешься в стандартной скорости строит.работ?
    Я в отличие от тебя постоянно на контакте с профессиональными строителями. По их мнениб в кирпичном трехподьездном доме 8 этажей за полтора года это очень и очень мало.

  • В ответ на: < п.9 > А вот так качественно строил Циркус,что пришлось укреплять фундамент. Вот Вам и сроки. :шок:
    Бумажку которую показываешь сама написала? Почему нет ни печатей ни подписей?

    10 дом детально обсуждался на форуме НГС начиная с 2009 г. "Авантаж" ничего за "Циркусом" не переделывал! Зачем вводишь людей в заблуждение?

  • В ответ на: :tantrum: А что с тобой не подписали ДДУ? < пп.6,7 >:ха-ха!:
    Тема заключения ДДУ с "Авантажом" обсуждалась не раз. Хорошая сторона ДДУ, то, что в случае задержки сдачи дома в эксплуатацию можно будет взыскать с "Авантажа" неустойку.

    Но есть и плохие стороны ДДУ:

    1. Тот, кто подписывает ДДУ сам отказывается от внутренней отделки (в ДДУ "Авантажа" она не предусмотрена). А мы за эту отделки заплатили!!! Я расчитываю через суд обязать "Авантаж" сделать отделку в моей квартире.
    2. Существует риск, что в случае проблем у "Авантажа" придется достраивать дом за свой счет. А я этого не хочу.
    3. Чтобы заключить ДДУ надо было заплатить какой-то "членский взнос" Журавель. Однако, Безбородов (член того же правления) писал на форуме НГС, что правление никакого решения о сборе денег не принимало (СМ. форум НГС "МЖСК "У озера")). Так что какая то мутная история.

    Взвесив все за и против я отказалась подписывать ДДУ с "Авантажом".

  • < пп.7,9 > выкладывай факты, а то одно и тоже , опять плитка на голову упала. Хотя в кавычки взял слово на "плохом"

    Исправлено пользователем serega (04.03.14 20:39)

  • Но есть и плохие стороны ДДУ:

    1. Тот, кто подписывает ДДУ сам отказывается от внутренней отделки (в ДДУ "Авантажа" она не предусмотрена). А мы за эту отделки заплатили!!! Я расчитываю через суд обязать "Авантаж" сделать отделку в моей квартире.
    2. Существует риск, что в случае проблем у "Авантажа" придется достраивать дом за свой счет. А я этого не хочу.
    3. Чтобы заключить ДДУ надо было заплатить какой-то "членский взнос" Журавель. Однако, Безбородов (член того же правления) писал на форуме НГС, что правление никакого решения о сборе денег не принимало (СМ. форум НГС "МЖСК "У озера")). Так что какая то мутная история.

    Взвесив все за и против я отказалась подписывать ДДУ с "Авантажом".



    :шок: Да нас Бобров кинул . В инвестиционном договоре № 1 с Новой Альтернативой написано,что застройщик нам сдаёт квартиры под самоотделку.З.1.6. Передать «Инвестору» квартиры, подготовленные под самоотделку. "Это включает в себяГ~
    -установку входных дверей и оконных блоков, остекление балконов;
    -подготовку под чистые полы, стены, перегородки и потолки, готовые под шпатлевку;
    -монтаж внутренних систем отопления с установкой соответствующего оборудования; монтаж внутренних систем канализации, водопровода, электросистем,
    По письменной просьбе «Инвестора» и за его счет, в индивидуальном порядке, возможно согласование иного состояния готовности квартиры,

    А инвестиционный договор №2 на дом № 10 липовый. Это доказано в Арбитраже.

    :шок:

    Исправлено пользователем FaT (04.03.14 22:44)

  • В ответ на: < п.9 >
    Бумажку которую показываешь сама написала? Почему нет ни печатей ни подписей
    :tease: Да ты меня с собой не сравнивай. Я не такой писака как ты. Это ты носила в суд липовые бумаги.
    Даже мою подпись подделала. И я об этом сказал на суде,когда ликвидировали незаконно созданные ТСЖ.
    Что забыла?
    :шок:

    Исправлено пользователем serega (05.03.14 00:00)

  • В ответ на: Да нас Бобров кинул . В инвестиционном договоре .
    Ну если хочешь перечислить тех, кто нас кинул, то будь последовательной и приведи уж весь список. Бобров кинул нас тем, что задержал ввод домов в эксплуатацию на 3 года, Журавель с Фокиной кинули тем, что собрали в 2011-2012 годах с пайщиков деньги ("членские взносы" на несколько миллионов рублей), продали принадлежавшие кооперативу таунхаусы и до сих пор не отчитались, куда эти деньги дели < пп.4,6 >, Рощупкин нас кинул тем, что взяв на себя обязательства достроить и сдать дома не стал делать отделку, не достроил и не сдал в сроки, которые он сам же и назвал (см. Мировое соглашение утвержденное Арбитражным судом 18 июня 2012 г.). < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (05.03.14 14:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: