Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • < п.9 > вложенное цитирование запрещено категорически!
    Алексей, спасибо за ответ. Мы четырьмя руками "ЗА" закупку брелков.

    Исправлено пользователем serega (04.02.14 11:24)

  • < пп.7,8 > - данные сан пина не всегда соответствуют статистике, у них нет данных об исследованиях проводимых в отношении здоровья граждан живущих в такой же близости как и вы с ЛЭП. А иначе пришлось бы переносить либо саму ЛЭП, либо людям предоставлять жильё в отдельном месте, а этих заморочек никому не надо.
    Такая близость жилья с ЛЭП как у вас граждане поселка приводит к головным болям, бессонице, депрессии, сердечно сосудистым заболеваниям , а так же к лейкемии и раку головного мозга. и т д.......Жильцы пригородного относитесь повнимательнее к своему здоровью. Всем удачи!

    Исправлено пользователем serega (04.02.14 11:24)

  • В ответ на: Справедливо отмечено про работу охраны.
    Алексей, да и другие жители поселка! Прошу огромного прощения за то, что вмешиваюсь, но мы в каком веке живем? Есть специальная программа на компьютер "Автостоянка". Даже не пиратка (что легко найти в сети), лицензия стоит около 3000рублей, что мешает поставить недорогой комп/ноут, поставить программу? Новый номер заносится меньше минуты в базу, ищется еще быстрее, плюс ко всему, фиксируется время въезда и выезда (если нужно). Есть еще более простые программы.
    Если оставляете охрану на въезде, чем не вариант? Либо брелки, если охраны не будет. Но тогда, заезжать будут не организованно, в гости или еще как.....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Если оставляете охрану на въезде, чем не вариант? Либо брелки, если охраны не будет. Но тогда, заезжать будут не организованно, в гости или еще как.....
    Охрана в любом случае нужна (скорая/пожарные), да и без охраны в поселке никак...
    Вот если поставить специализированный софт с камерой, чтоб автоматически распознавал номера и открывал шлагбаум, то это было бы лучшим решением!

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • А у тебя, видимо, есть данные относительно здоровья граждан живущих вблизи ЛЭП! :biggrin: :безум: Спасибо за заботу о нашем здоровье! И тебе не хварать :biggrin:

    Don't worry, be happy...

  • Алексей,
    Есть намного более простые и легко масштабируемые варианты.
    Ставим на пост охраны небольшой нетбук, охранник при встрече машины вбивает госномер (можно только цифры) и видит, зарегистрирован ли такой житель или гость.
    Если дальше - в личном кабинете можно сделать возможность регистрации своего авто или приглашенного гостя (разрешение действует ограниченное время, например 12 часов) - это намного проще, удобнее и быстрее, чем составлять большие журналы и организовывать закупку/смену/настройку брелков. При числе авто около 1000 задача ручного контроля сильно усложняется.
    Это если парой слов. Если в деталях, то охраннику можно показывать по трем цифрам разные номера зарегистрированных авто с марками и комментариями. Например, вводим 123 и видим две машины жителей (полные номера, марки, номер дома и телефон) и одну гостя (к кому едет, номер дома, телефон). Бросаем взгляд на авто и открываем шлакбаум. На реакцию уйдет около 3-5 секунд на одно авто, заторов не будет и ненужных людей в поселке тоже...

    Есть готовые решения, но для полноты интеграции с личным кабинетом и процессами, свойственными только ПП, можно написать свою несложную программку. Не знаю, кто занимается у вас сайтом, но в рамках него решение сделать очень просто и быстро. Если необходимо - готов помочь.

    La mia vita, il mio gioco.

  • а ситуация с наполняемостью емкостей временная(на период монтажа и ввода в эксплуатацию установок обратного осмоса) или так всегда будет(имеется ввиду вероятность недомыться)?

  • Я тоже думаю вариант с камерой и программой будет оптимальным. Цена камеры и программы скорее всего будет не дороже чем каждый купит по 1(2) брелка на семью. При этом охране не надо будет что-то искать, забивать номера, а только в ручном режиме по звонку пропускать гостей. К тому же информация по машинам по времени въезда-отъезда может быть в каких то случаях полезной (например при каких-то разборках: какая-то газель приезжала снесла столбик и уехала).

  • В ответ на: Алексей,
    Есть намного более простые и легко масштабируемые варианты.
    Ставим на пост охраны небольшой нетбук, охранник при встрече машины вбивает госномер (можно только цифры) и видит, зарегистрирован ли такой житель или гость.
    Если дальше - в личном кабинете можно сделать возможность регистрации своего авто или приглашенного гостя (разрешение действует ограниченное время, например 12 часов) - это намного проще, удобнее и быстрее, чем составлять большие журналы и организовывать закупку/смену/настройку брелков. При числе авто около 1000 задача ручного контроля сильно усложняется.
    Добрый день! Весной и осенью очень часто встречается ситуация когда у автовладельцев номера ну ооочень грязные, сама бываю грешна, каюсь :смущ:это может создать некие проблемы для охраны, поэтому, мое сугубо личное мнение, проще всё же с брелком.

    В ответ на: Пост удалят, как оффтопик, но его успеют увидеть.
    Жители пригородного, если это ваша котейка, то заберите её! Третий день выла под крыльцом
    Конечно прошу прощения, никого не хочу обидеть, но какое сердце нужно иметь или его отсутствие чтобы 3и дня котейку на морозе игнорировать, не месяц май ребята. У нас большой поселок, люди хорошие добрые живут, пишите в вотс ап для быстрого реагирования, если сами не в силах дома котейку передержать, ну кто то точно сможет. И по моему мы вчера этого же котейку подобрали на улице. И нашли ему хозяина.

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • В ответ на: Конечно прошу прощения, никого не хочу обидеть, но какое сердце нужно иметь или его отсутствие чтобы 3и дня котейку на морозе игнорировать, не месяц май ребята. У нас большой поселок, люди хорошие добрые живут, пишите в вотс ап для быстрого реагирования, если сами не в силах дома котейку передержать, ну кто то точно сможет. И по моему мы вчера этого же котейку подобрали на улице. И нашли ему хозяина.
    Не-е-е, то была наша котейка, которая 2 недели непонятно где шаркалась (кстати, стерилизованная мадам). Самое интересное, что никто не видел, как она выскочила. В субботу нам ее добрые люди принесли, за что им огромное спасибо! После 2-х дней брожений по улицам, мы думали, что больше ее не увидим. Теперь к двери вообще не подходит! Надолго ли?

  • мы просто похожую в воскресенье нашли. написали в общий чат никто не сознался, пристроили другу)
    Хорошо что ваша котейка нашлась))

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • Продам трехэтажный таунхаус. Все вопросы в личку.

  • Роман 004, специально для тебя!!!))))

  • Уважительная причина))))

  • А с дверьми только в 2этажных домах проблема?или в 3этажных тоже есть!?

    Исправлено пользователем halkos (05.02.14 17:27)

  • Добрый вечер!

    Скажите, пожалуйста, а по поводу работы в школе. тоже через Вас решается? Дело в том, что мы также хотели бы переехать жить в посёлок и если школа будет открыта, то для меня это было бы наилучшим вариантом. Я учитель начальных классов первой категории со стажем работы - 20 лет. На данный момент работаю в гимназии.

    телефон для связи - 89139473825, Юлия Владимировна

  • Алексей, когда закончится это безобразие с отсутствием воды??? :tantrum:

  • Вода есть, чо вы панику наводите?:улыб:

  • Мы живем в трехэтажном доме, у нас нет проблем с дверью. Просто отдельным жителям не повезло из-за кривых рук установщика дверей.

    Don't worry, be happy...

  • Всей четырнадцатой секции, похоже, не повезло...:хммм:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • 31.01.04 Алексей Владимирович писал, что закуплено оборудование и что недели через 2 надеется закрыть проблему нехватки напора воды. Ждем 2 недели.

  • В ответ на: 31.01.04 Алексей Владимирович писал, что закуплено оборудование и что недели через 2 надеется закрыть проблему нехватки напора воды. Ждем 2 недели.
    Всем здравствуйте! Сегодня в Новосибирск пришли теплой машиной заказанные полторы недели назад мембраны для осмоса, завтра забираем, осталось получить импульсные дозаторы для станции предподготовки, но собирать все начнем без них. Держим пальцы в чернилах, что бы к выходным запустить новую станцию обратного осмоса и третью ступень предподготовки. По ночам со среды начнем промывать скважину на полном напоре с выбросом на поле, погода вроде установилась относительно теплая.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Уважаемые жильцы
    Уточните плиз, сколько вы заплатили за подключение газа?
    и налог ещё никто так и не получал?

  • меня то же интересует вопрос (как будующего жильца ПП) за подключение газа в дом оплачивается отдельно? и сколько?

  • За подключение ничего не платили, обслуживание газ. Котла около 8 т в год

  • Добрый день, Алексей Владимирович! Пальцы ( в чернилах ) готовы держать , потерпим, лишь бы вода была ВСЕГДА !!!!!
    У меня к Вам такой вопрос : снега на крышах всех секций накопилось очень много, даже мансардные окна замело; планируется ли организованная его уборка? В городе уже вовсю снег с крыш сбрасывают. А то боимся, что ........ "снег башка упадёт" !!!!!!!!

  • Добрый день! подскажите, Ваш садик только для жителей ПП?

  • Всех приветствую.

    вот готовимся к встрече с нашим домом, сделал в программе план каждого этажа. (размеры "почти" верные. на первом этаже небольшая перепланировка прихожей.)

    ссылка на файлы

    http://yadi.sk/d/6rcDxRzCHiRHb

    файлы для программы столплит, можно скачать на сайте производителя ( http://www.stolplit.ru/3d/ ).
    Позволяет сделать расстановку мебели, думаю многим будет интересно посмотреть как можно организовать жилое пространство в своем доме.
    а может и поделиться своими идеями.

  • спасибо!сейчас докачаю и посмотрю,тоже уже начала чертить дома, правда в Автокаде..

  • Сидел рисовал в ru.forplanner.com очень занятный онлайн планировщик. Так же позволяет все делать близка к реальным размерам

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • Здравствуйте, посмотрела вашу программу и эскизы:улыб: Интересно было бы посмотреть проекты с отделкой и мебелью,а не просто стены.
    Сейчас тоже готовлю свою модель дома.
    Есть более простая и доступная программа, которую даже не нужно скачивать, а можно работать в on-line режиме http://planoplan.com/ (без рекламы определенной фабрики медели, но большинство мебели в библиотеках фирмы IKEA). Большой выбор вариантов отделки, автоматическое создание спецификации с обьемами материалов.
    Очень доступная и простая программа, изучение программы у меня занято 14:53 минут (ровно столько идет ролик на ютубе), а главное не нужно долго вырисовать план этажа, все подробности тут

  • Алексей,
    Новый отчет в пятницу ждать?:улыб:

    La mia vita, il mio gioco.

  • Рекомендую (пробовал сам) открыть мансардное окно и резко закрыть. Снег и сойдет.
    Если снег сходит с крыши, то падает на газон. Если ему помочь, упадет туда же. Зачем ему помогать?

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • Эскизы так сказать в разработке, пока только с первым этажем более менее определились.

    А выложил пустые стены, т.к. долго рисовать именно сам план помещения, а на готовом уже можно и проявить все свое творчество.

    Еще плюс программы, что она выдает площадь пола помещений, площадь стен - очень полезная информация на начальной стадии ремонта. Можно распечатать план помещения.

    Можно сделать фото снимки с разных мест и распечатать, а потом уже вручную что то дочертить... подрисовать. какие то идеи, или отметить ньюансы в дизайне.

  • Это все понятно, хорошая помощь) я сама не одну программу попробовала и согласна что отчертить стены это самое трудоемкое, но в той программе что я предложила (planoplan.com) это занимает минимум времени: используется план этажа как подложка, выверяется масштаб и обводятся стены. А дальше полёт фантазии ... Но тут спорить у кого программа лучше просто смешно, давайте готовыми проектами обменяемся, поделимся идеями.

  • В ответ на: спасибо!сейчас докачаю и посмотрю,тоже уже начала чертить дома, правда в Автокаде..
    А разве у застройщика нет планов в электронном виде? Не проще у него взять, чтоб не тратить время зря, вырисовывая и создавая план, который уже есть в готовом виде?...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • А по поводу программ - есть Sweet Home 3D - крайне простая програмка, но с массой возможностей.
    Основным ее плюсов является то, что она автоматически создает 3Д модель! Что делает крайне наглядной планировку и воплощение любых дизайнерских идей!:улыб:

    Хм, почему-то картинка не цепляется...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

    Исправлено пользователем sabs (12.02.14 19:01)

  • у застройщика чего то спросить не догадались сразу..да и к тому же у меня планы даавно были готовы, ещё когда только залог внесли,как раз в работе перерыв был и я планы отрисовывала:улыб:
    ну кстати немного разные планы на сайте и то что мы в договоре получили, тоже вот не поняла какой из них верный..

    в договоре нет стены на кухню, а есть разделительная перегородка с проемом в 1000 мм между кухней-столовой и гостиной..

  • В ответ на: ну кстати немного разные планы на сайте и то что мы в договоре получили, тоже вот не поняла какой из них верный..

    в договоре нет стены на кухню, а есть разделительная перегородка с проемом в 1000 мм между кухней-столовой и гостиной..
    Конечно же, верные планы - которые в договоре нарисованы :улыб:На сайте старые планировки выложены, в новых домах делается кухня-столовая

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: у застройщика чего то спросить не догадались сразу..да и к тому же у меня планы даавно были готовы, ещё когда только залог внесли,как раз в работе перерыв был и я планы отрисовывала:улыб:
    ну кстати немного разные планы на сайте и то что мы в договоре получили, тоже вот не поняла какой из них верный..

    в договоре нет стены на кухню, а есть разделительная перегородка с проемом в 1000 мм между кухней-столовой и гостиной..
    правильные те, что у вас в договоре. Алексей на экскурсии про эту перегородку говорил, что они внесли коррективы в план

  • Опера не хотела прикреплять фото, хром прикрепил...
    Вот как получается с видом в 3Д:улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • спасибо большое :роза: , именно так в договоре и есть...

  • спасибо, мы на общей экскурсии не были, по субботам муж работает..

  • Присоединяюсь к вопрос про Сибитные дома, особенно про 100м2. Ответьте у кого какой расход газа, какая температура по этажам.

  • В ответ на: Добрый день, Алексей Владимирович! Пальцы ( в чернилах ) готовы держать , потерпим, лишь бы вода была ВСЕГДА !!!!!
    У меня к Вам такой вопрос : снега на крышах всех секций накопилось очень много, даже мансардные окна замело; планируется ли организованная его уборка? В городе уже вовсю снег с крыш сбрасывают. А то боимся, что ........ "снег башка упадёт" !!!!!!!!
    Всем здравствуйте! Вообще снег чистить задача собственника, но в случае отсутствия снеговых тормозов (Квашнина 2) этого делать не нужно, так как он сам слетает. В случае вашем, когда есть тормоза для снега, этого делать не нужно тем более, так как сойти ему не дадут эти самые тормоза, а через месяц крыша очистится сама под влиянием температуры и солнечных лучей, нагреющих темный металл кровли..:улыб:
    Вот и пролетело еще пару недель, морозцы работать давали через раз, техника по большей части стояла на приколе, а без техники сами знаете, трудно. Тем не менее продвинулись достаточно неплохо, все секции, кроме 20-ки, преобразились. Но, обо всем по-порядку, отчет сегодня будет основан на 55 (!) фотографиях, устраивайтесь поудобнее, выключайте наконец слоуб-стайл и женский хокккей, будет интересно!:улыб:
    Начнем мы с того, на чем остановились в прошлый раз. На дверном вопросе, который чуть-чуть нас "не испортил" пару недель назад. За это время, мы провели определенную работу в этой области, предлагаю ознакомиться с ее результатами. С позволения хозяина, я решил вести блог этой злосчастной двери, с которой все началось.
    На утро, после битвы на этом форуме ко мне пришел Виталий и сообщил, что у него мерзнет ребенок и он не знает что делать, честно. Мы тут же, не вступая в дискуссию, собрали подручные инструменты, материалы и пошли к нему домой. План действий созрел у меня мгновенно. Если человек нас не троллит, значит он действительно не понимает как быть и ему действительно надо помочь. Единственный оставшийся способ сделать все правильно, был сделать все самим и этим примером продемонстрировать, что правильная эксплуатация значит практически все, в вопросе владения своим домом.

    • В момент прихода, на улице было -32'C, куржак был дикий,

    • Замок естественно был "мумифицирован" наглухо.

    • Причиной всему была 146%-ная влажность в доме и НЕПРАВИЛЬНО

    • Холодный воздух, прямиком через щели в палец толщиной

    • Мы установили временную отсечку из трех слоев полиэтилена,

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Влажность в помещении тамбура была такая, что по двери конденсат не просто собирался в крупные капли, он буквально струился по коробке, стеклу, ручке, полотну коробки и сэндвичу и в районе порога намерзал огромными сталагмитами, как в пещере Тома Сойера и Бекки Тетчер. Начали последовательно избавляться от причин такого нетипичного, для нашей равнинной местности, геологического процесса..:улыб:

    • Потоки конденсата.

    • Пар говорит о влажности близкой к 100%

    • Через два часа после установки отсечки.

    • Вот так должна была быть установлена отсечка с первого

    • Убрав айсберг с порога, обнаружили нашего следующего

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Эти фотки сделаны через пару дней, на улице опять под 40, для всех ограждающих конструкций, это расчетный минимум, все температурные деформации влезают на поверхность. Приходим чуть ли не ежечасно справляться о состоянии предмета нашего блога..:улыб:Благо хозяева вроде начали видеть в нас хоть какой-то толк:улыб:

    • После приведение порога в девственное состояние, примыкание

    • Все-таки еще очень влажно в тамбуре. По моим подсчетам

    • Естественно, куржачок появился снова, влага оседает

    • Достигли договоренности с хозяевами, что они будут

    • И, уходя из дома или приходя домой, поправлять за собой

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Данная серия фотографий сделана примерно час назад. За дверью опять минус 30, "плач Ярославны" продолжается, но уже всем очевидно, что дама взяла себя в руки!:улыб:
    На этой неделе мы опубликовали на нашем новом сайте проектные декларации на дома по улицам Вадима Туманова и Озерной. В них, как я и обещал нашло отражение то решение, которое мы приняли относительно "дверного вопроса". Изменения существенные, хочу, что бы вы оценили ход наших мыслей.
    1. Теперь все дома, начиная с Озерной 13, Парковая 18-23 и далее, так называемая "вторая очередь" будут оснащаться дверьми выполненными из профиля СИАЛ толщиной не 62 мм как раньше, а 74 мм, это скажется не столько на его теплосопротивлении, сколько в защите от температурных деформаций, так как стоит он на самом сложном "огневом рубеже". Перепад температур "снаружи" и "внутри" может составлять до 80 градусов, тут не захочешь, дугой выгнешься..
    2. В "терморазрыв" этого профиля будет вставлена дополнительная теплоизоляция "Вилатерм" (вспененный полиэтилен, которым герметизируют швы в панельных домах).
    3. Нам удалось найти многозапорную фурнитуру для алюминиевой двери, с функцией прижима в трех точках притвора!!! По герметичности ее можно будет сравнить с дверью пластиковой (балконной)!
    4. Мы нашли итальянские петли, которые позволяют регулировать дверь в трех измерениях! Будем устанавливать их на наши двери в количестве трех штук, как и раньше, только теперь будем использовать трехстворчатую модель петли. Такие ставят на банковские, бронированные, пуленепробиваемые стеклянные двери соответствующего веса..
    5. Во избежание неправильного понимания понятия "тепловая отсечка", мы теперь будем устанавливать в проем между тамбуром и прихожей, китайскую "металлическую" дверь, основным и единственным достоинством которой является большое количество резиновых поясов в притворах.
    Это все поможет избежать неправильной эксплуатации входных дверей, особенно на этапе сушки и отделки Вашего дома.

    • Водица течет себе, но так как притока холодного воздуха

    • На порожке осталось с несколько квадратных сантиме

    • Еще раз попросил следить, чтобы вода не попадала на

    • Хозяин заверил, что лично протирает влагу, как только

    • Параллельно еще раз, вместе с моими ребятами прошерстили

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ну вот, размялись, теперь можно и про строительство поговорить немного, для разнообразия:улыб:
    Холода вмешались в наши планы, поэтому есть небольшие коррективы в сроках сдачи некоторых секций. 13-шка все никак не может утеплиться по фасаду второго этажа, тогда как все внутренние работы, кроме стяжек закончены. Сегодня запущено отопление в домах 13.10-13.5, завтра начнем принимать раствор на полы и готовить дома к передаче. Ориентировочный срок передачи ключей - недели через две, три. Примерно столько взяла времени фабрика по изготовлению входных дверей. Активно заканчивается коробка у 18-шки, начали делать кровлю на переданных фронтонах. Идет облицовка и утепление первого этажа..

    • 13-ая секция без утепления второго этажа прогревается

    • Главный фасад 13-ки, осталось навалиться и закончить

    • Каменщики "убегают" от кровельщиков. Сибит перемороженный,

    • Кровельщики да и не только они стосковались по хорошей

    • 21 секция затаривается сибитом на второй этаж..

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (15.02.14 00:15)

  • Встал на прогрев армопояс перекрытия первого этажа на секции Парковая 19. На той неделе, в пнд, начнем монтировать плиту перекрытий.
    Алькатрас выходит таким маленьким и аккуратненьким, что скоро придет пора ему менять название.. Какой-то Муми-дом из Муми-дола:улыб:
    20 и 23 в графике, даже с некоторым опережением.

    • 19-шка идет с опрежением графика на неделю, даже после

    • Начался монтаж металл черепицы, идет утепление и облицовка

    • Вовсю делаются инженерные сети. Электрика и система

    • На днях принимаем бетон в фундамент секции 23

    • Начали перетаскивать опалубку и расчистили бетонную

    Быстро - это медленно, но без остановки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: