Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • а вы житель,в смысле уже живете в доме из сибита??

  • я нет, у меня друзья купили квартиру, и такие недочёты обнаружили.

  • а купили именно в Пригородном?я это всё уточняю,потому как сами ожидаем наш таунхаус в пригородном и планируем что и как делать..просто по форумам, вроде не жаловался никто на холодный пол,вот только в санузле первого этажа(из-за технического лаза) и в тамбуре, там из-за пониженной температуры тамбура..

  • очень приятно, что строительной компании не всё равно на мнение купивших ваши дома, просто стоял вопрос 50-60 тысяч, и сами понимаете, цена квадратного метра по моему мнению чуть выше чем должна быть, соответственно даже данная мелочь, показалась значимой. Лично по мне, нужно не экономить на строительстве, а наоборот более эффективно вкладываться в технологии, которые помогут решит эти все проблемные моменты

  • это мне ответ?я не представитель компании застройщика, а просто дольщик ожидающий свой таунхаус(квартиру)..

  • аааааАААА))))) простите, неловко))) ну тогда когда получите свои ключики, обратите своё внимание на то что я описал выше)

  • ничего страшного..ну и всё-таки уточните пож-та, т.е. ваши друзья считают что весь пол первого этажа необходимо сделать теплым?они этот факт установили в процессе эксплуатации,т.е. уже когда въехали и сделали ремонт?

  • у них маленький ребёнок и вопрос с тёплым полом стоял очень остро, поэтому они изначально поставили по всей квартире комплекс подогрева полов. теперь удобно, какую температуру пола захотели, такую и поставили. просто зачем в какой то отдельной комнате делать это, когда лучше сделать всё и сразу

  • ну тут, как вы верно заметили выше,вопрос в финансах..одно дело под плитку в двух небольших помещениях, другое дело на все 50 кв м..

  • в сибитных домах в подполе установлены батареи чтобы греть трубы - там пол не должен быть холодным, он же уже с подогревом )

  • решение каждого :live:

  • Здравствуйте. Мы еще не живем... Но скоро скоро :heart:
    Мы будем делать теплый пол только в тамбуре и в санузле на первом этаже. Смысла не вижу делать везде. На пол хотим массив дуба, а он имеет природное свойство держать температуру помещения. У нас двое детишек.

  • Здравствуйте!ну мы планировали так же, т.е. санузел и тамбур, правда остальное просто линолеум с теплой подложкой..детишек у нас тоже двое:миг:
    если не секрет,у вас какой номер дома, у нас Парковая, 23/6.

  • Не секрет конечно, у нас Озерная 13:улыб:

  • очень рада знакомству!эх,всё хочу с соседями ближайшими познакомиться,пока не попадались..

  • Установить теплый пол на весь первый этаж это далеко не бюджетный вариант + его содержание вернее использование так же нельзя назвать дешевым. думаю они заложили минимум квадратов 35-40 если вы говорите про весь первый этаж. В итоге каждый месяц неплохая сумма за электричество. Если утеплить пол это панацея, то не проще ли было просто его УТЕПЛИТЬ. Как вы выше писали материалов и технологий множество, гараздо дешевле "теплого пола".

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • каждому своё :live:

  • Полностью с Вами согласен

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • В ответ на: На пол хотим массив дуба, а он имеет природное свойство держать температуру помещения.
    Хмм... это как, простите? массив дуба?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Массивная половая доска. Разновидность паркетного пола:))

  • Вот и мы все же склоняемся только к теплому полу в тамбуре и сан узле. Еще такой вопрос к жителям сибитных домов. Дом оседает? Есть трещины на стенах видимые, когда уже ремонт сделан?

  • Кроме санузла и тамбура мы хотим еще теплый пол сделать на кухне возле двери. Там планируем кухонный гарнитур, придется вдоль него ходить, а по опыту, если это будет обычный стеклопакет, не исключено, что пол будет холодным.

  • В ответ на: ничего страшного..ну и всё-таки уточните пож-та, т.е. ваши друзья считают что весь пол первого этажа необходимо сделать теплым?они этот факт установили в процессе эксплуатации,т.е. уже когда въехали и сделали ремонт?
    А вы ни разу не были в доме, где сделан весь теплый пол? Я - был, поэтому мое мнение однозначно - нужно делать везде!:улыб:Зачем делать только в тамбуре, где ты босиком никогда не будешь ходить?? Или в туалете, где будешь 10-20 минут в день?
    А если есть маленькие дети, то вообще вопрос не должен возникать!

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Ну а у меня например вопрос возникает.... хотя и двое детей. Стоит-то этот теплый пол не дешево, ну а вопрос в том нужен ли он вообще, может и без него тепло на первом этаже и смысла в нем нет никакого. Вот и интересно послушать именно тех жильцов, которые уже живут именно в сибитных домах.

  • В любом случае, с ним будет теплее, чем без него:улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Кроме санузла и тамбура мы хотим еще теплый пол сделать на кухне возле двери. Там планируем кухонный гарнитур, придется вдоль него ходить, а по опыту, если это будет обычный стеклопакет, не исключено, что пол будет холодным.
    мы уже живём, на кухне действительно лучше сделать теплый пол, дверь большая и вся стеклянная, достаточно прохладно возле нее на полу босиком

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • А в остальном по первому этажу у вас как?????

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • в коридоре мало времени проводим, там пол в общем то нормальный, да и на всем этаже мы линолеум положили на подложке, можно босиком ходить. в туалете на 1ом этаже коврик, поэтому достаточно комфортно везде кроме кухни
    p.s. от lyaps

    Исправлено пользователем frion (28.01.14 21:28)

  • доброе утро, скажите а ипотеку под ваши дома дает только сбербанк и газпромбанк? в остальные и соваться нет смысла?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кроме санузла и тамбура мы хотим еще теплый пол сделать на кухне возле двери. Там планируем кухонный гарнитур, придется вдоль него ходить, а по опыту, если это будет обычный стеклопакет, не исключено, что пол будет холодным.
    мы уже живём, на кухне действительно лучше сделать теплый пол, дверь большая и вся стеклянная, достаточно прохладно возле нее на полу босиком
    А у вас на кухне какой пол? Плитка?

  • В ответ на: в коридоре мало времени проводим, там пол в общем то нормальный, да и на всем этаже мы линолеум положили на подложке, можно босиком ходить. в туалете на 1ом этаже коврик, поэтому достаточно комфортно везде кроме кухни
    p.s. от lyaps
    И у вас какой пол на кухне?

  • В ответ на: В итоге каждый месяц неплохая сумма за электричество.
    Кто ж на такие площади делает электрические теплые полы. Куда дешевле провести водяные полы и тем самым не тратиться на электричество. Все ровно Вам греть дом газом, так пусть греется от теплого пола

  • На сколько я знаю, только в этих банках (пока) строящиеся дома поселка проходят аккредитацию без проблем. Если ваш банк аккредитует ваш дом, но сомневаюсь.

  • Уважаемые соседи! У нас так у одних или это норма? Никак не заменят дверь

  • Всем добрый день!
    Уважаемые родители, детей дошкольного возраста и детей возраста начальной школы, следующая информация для Вас! Начинается предварительная работа по формированию групп детского сада в "Кубиках", открытие которого ориентировочно предполагается осенью 2014 года! А также комплектация классов начальной школы (в случае если ОУ успеет открыться к сентябрю 2014 года).
    Всем желающим попасть в "Кубики" прошу отправить мне личное сообщение с данными вашего ребенка, детей, а именно: ФИО, дата рождения, адрес проживания, телефон и электронный адрес родителя.
    Спасибо, с уважением Нина!

  • Мы живём с ребёнком и просим обратить внимание застройщика на недостатки дома и его составляющих. На сегодняшний день мы греем улицу. Температура котла 62 градуса. Это уже как крик души. Показатели счетчиков бешеные, на 1-м этаже холодно. Если этим никто не хочет заниматься, дайте телефон компании производителя и установщика, мы сами позвоним! Просим прощения,что уже до форума дошло, но уже как два месяца движений нет!

  • Поддерживаю!
    Какие тёплые полы, наша реальность - холодные двери.
    При комфортной температуре на втором этаже +23.5 на первом +19, на кухне ветер дует из щелей и +16, в тамбуре +6. Рабочие от УК приходили и по собственным словам сделали все что могли.
    Кто первый на замену входной недодвери?

  • В ответ на: Поддерживаю!
    Какие тёплые полы, наша реальность - холодные двери.
    При комфортной температуре на втором этаже +23.5 на первом +19, на кухне ветер дует из щелей и +16, в тамбуре +6. Рабочие от УК приходили и по собственным словам сделали все что могли.
    Кто первый на замену входной недодвери?
    Про входные двери здесь уже писали и я в том числе не так далеко на страницах поднимала опять этот вопрос, что реальные жильцы жалуются на эти "недодвери" и что опять..... опять жалобы, но застройщик почему-то очень категоричен в этом вопросе :хммм:

  • А смысл ставить такие двери если они не предусмотренны для реалий Нск? Может быть уже есть смысл пересмотреть, по просьбам телезрителей, данную вариацию дверей? Уверена, что в первых домах нет такой проблемы... Пластиковая дверь - это единственный момент в доме, который меня смущает!

  • всем кто жалуется на входные двери:

    зайдите в управляющую компанию, там такой проблемы нет. Знаете почему? Потому что ремонт закончен, влажность в помещении нормальная и главное это ВТОРЫЕ ГЕРМЕТИЧНЫЕ двери в тамбуре.

  • Проблема как раз в том, что они нифига не ГЕРМЕТИЧНЫЕ. Из дверей дует ветер и через щели видно улицу, а влажность и ремонт тут ни при чем. У нас проблема с обеими дверьми (на кухне то же самое), а ребята из УК, взявшиеся их регулировать, сказали, что они сделали, все что могли, и что они не в силах нам помочь.

  • Молодец, КВас!!!
    Так держать!!! В своём стиле!!!
    У меня к Вам вопрос- вы только работаете в "пригородном" или еще и живёте???
    Только про герметичные двери это уж Вы загнули))))
    Как в подводной лодке что-ли???)))) Фантастика!!!!

  • Вы конечно же правы, что такая наледь во многом образуется изз-за влажности. Тут спору нет.

    • Вот, между прочим, нормальная герметичная дверь.))

  • Поддерживаю, после регулировки сам проклеил уплотнителем где дуло и поставил вторую дверь (межкомнатную) - никакой наледи.
    Железные двери в сибитных стенах придется регулировать гораздо чаще.

  • В очередной раз ответ тот же! Причём здесь влажность, когда дырявые двери, непонятно? Ваши руководители уже выносили вердикт, что дверь бракованная и она на замену, а теперь мы снова пошли напопятную! Я не увидел ни одного человека от застройщика, который бы пришёл с листочков, как специалист и записал недоделки!!! Вы уважаемые руководители не думали, что превращаетесь в обычную обслуживающую компашку с обычными нагловатыми методами работы с населением (тсж,ЖКХ ...). У Вас мерзнут жители, а Вы отговорки придумываете! Жаль, смотрим репортажи с Алексеем, цели и задачи есть и им бы жить и существовать, а все разбивается! Не то мы слышали при покупке, слышали добрые и хорошие слова, как только заехали - Мы вас не знаем и вы нас не знаете. Я сам жил в деревне и знаю как выглядят двери, и знаю какую функцию они должны выполнять, а мы сегодня еле замок открыли с помощью газового ключа. Ещё раз благодарим Вас от нашей маленькой семьи!

  • Когда были в УК на улице было около -23. В тамбуре с дверью все хорошо. Не дует и нет наледи, потому как правильно замечено есть вторая хорошая дверь, но в тамбуре не холодно.
    А вот в кухне с двери и у них дует

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • а действительно в УК дверь нормально себя ведет, были в середине января, на улице было -20 с ветром сильным...в тамбуре сухо и без наледи,хотя дверь там постоянно открывается...

  • Алексей сказал и думаю подтвердит - ремонт делать рано, влажность, о каких вторых дверях речь. А вообще непонятно, для чего тамбур где 6 градусов и холодно, там ведь и ботинки не оставить (смотрим отзыв одного из жителей)

  • Понятно, что есть брак, так придите и замените, а не ровняйте все на офис! У Вас сдано не так много домов, а отзывов по дверям, такое ощущение,что гораздо больше! На дом есть гарантия!

  • тамбур-как раз для двери в том числе,а вообще как в многоквартирном доме, для удержания тепла, так же как и в деревне..мы планируем кафель в тамбуре и теплый пол, на небольшой мощности как раз будет ботинки теплыми держать..вроде на форуме кто-то писал, что так и сделал, теперь доволен..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: