Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Точную схему не скажу, но точно знаю что это деалется. причем довольно легко!
    Единственный на мой взгляд неудобный момент, это придется подавать декларацию в налоговую службу.
    Приблизительная схема такая, допустим вы купили квартиру за миллион, а продаете а миллион сто, по идее вы должны заплатить налог 13% с полученной прибыли, то есть со ста тысяч это будет 13 тысяч рублей, НО вы можете отразить в декларации, что "лишние" сто тысяч образовались не в результате удачной продажи квартиры, а например потому что вы купили новый унитаз. новую ванну, новые двери, да в принципе достаточно просто одной двери можете сказать что у нее ручки золотые, в общем получится так, что у вас нет никакого дохода, а соответственно ничего вы никому не должны. Ну и еще один вариант в договоре указать сумму равную той за которую вы купили квартиру, итог тот же самый прибыли ноль, ничего никому не должен.

  • Алексей, подскажите пожалуйста, решился ли у вас вопрос с водой?

  • В ответ на: -На сколько расчитан по застройке Пригородный простор? Мы планируем купить домик в следующем году, во второй половине года. Будите ли Вы еще строить и примерно до какого года будет длиться стройка?
    -Могу ли я уже сейчас встать в очередь на конец 2015 года? Запишите ли, и поможете подобрать требуемый домик хотя бы оринтеровачно на такие поздние сроки сдачи.
    присоединяюсь к вопросу :улыб:

  • если человека от покупки дома в ПП останавливает только налог с продажи квартиры, значит человек не хочет жить в ПП.

  • Есть еще вариант договориться с покупателями чтобы в договоре указать сумму за которую вы сами эту квартиру покупали, тогда налог платить не надо, все это делается без проблем, просто желательно через агенство недвижимости, так людям спокойнее просто будет, мы так прошлую квартиру продавали и сейчас в которой живем будем так продавать, просто ставите это как условие продажи....единственно если стоимость квартиры будет менее 2 млн. То не все покупатели пойдут на это если им надо с этой квартиры получить налоговый вычет, мы без проблем продали таким образом.....

    Если вы вдруг точно знаете, что и как вы будете делать в жизни - никому не говорите... замучают критикой и советами

  • Иногда налог бывает очень ощутимый, поэтому каждый решает для себя сам такой момент. Мы в свое время заплатили этот налог в приличной сумме, жалко было деньги отдавать :not_i:

    Don't worry, be happy...

  • я и налог заплатил, и квартиру на 150-200т.р. дешевле рынка продал, только чтобы успеть. так что каждому своё.

  • Согласен, проблема с налогом высосана из пальца. Что мешает включить сумму налога в цену продажи квартиры? Да, цена будет немного выше рынка, но попробовать стоит. Заплатить налог тоже не так страшно, если воспринимать его как инвестицию в спокойную и комфортную жизнь своей семьи. Нет, лучше будем сидеть и страдать, как же все плохо.

  • В ответ на: -На сколько расчитан по застройке Пригородный простор? Мы планируем купить домик в следующем году, во второй половине года. Будите ли Вы еще строить и примерно до какого года будет длиться стройка?
    Всем доброе утро!
    Всего в Пригородном будет 620 жилых домов, или около этого, не помню точно:улыб: Строить будИм:улыб:На этой площадке строительство жилья должно закончится к концу 2016 или началу 2017 года.
    В ответ на: -Могу ли я уже сейчас встать в очередь на конец 2015 года? Запишите ли, и поможете подобрать требуемый домик хотя бы оринтеровачно на такие поздние сроки сдачи.
    На такой срок мы, конечно, ничего не бронируем. Про вторую половину 2015 года начнем вести речь в его начале, года сформируем годовой производственный план и утвердим цены на сезон продаж 2015-16 год.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, подскажите пожалуйста, решился ли у вас вопрос с водой?
    А у вас что, напор маленький?:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: если человека от покупки дома в ПП останавливает только налог с продажи квартиры, значит человек не хочет жить в ПП.
    Извените но это бред.
    Во первых не останавливает на немного сдвигает сроки покупки в ПП. Во вторых, отдавать налог в 300-400 тысяч рублей, только ради того что бы не завтра а уже сегодня перехать, простите, я не на столько богат, что ыб раскидыватсья такими деньгами. и ладно бы еще в дет дом их отдать, но ведь мне их прийдется отдать государству, а это самый худший вариант.
    Так что не стоит делать столь громких заявлений )) все люди разные, согласитесь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексей, подскажите пожалуйста, решился ли у вас вопрос с водой?
    А у вас что, напор маленький?:улыб:
    А если серьезно, то эта проблема решена временно, как и все мировые проблемы..:улыб:Написана претензия о возврате установки. Выдано задание изготовителю установки первой очереди на изготовление установки на замену второй очереди, не дожидаясь решение вопросы о возврате денег.. Начато проектирование третьей очереди станции обратного осмоса.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • .

    Исправлено пользователем IqRus (17.01.14 12:48)

  • В ответ на:
    В ответ на: если человека от покупки дома в ПП останавливает только налог с продажи квартиры, значит человек не хочет жить в ПП.
    Извените но это бред.
    Во первых не останавливает на немного сдвигает сроки покупки в ПП. Во вторых, отдавать налог в 300-400 тысяч рублей, только ради того что бы не завтра а уже сегодня перехать, простите, я не на столько богат, что ыб раскидыватсья такими деньгами. и ладно бы еще в дет дом их отдать, но ведь мне их прийдется отдать государству, а это самый худший вариант.
    Так что не стоит делать столь громких заявлений )) все люди разные, согласитесь.
    это не бред, это всего лишь моя точка зрения, которая отличается от Вашей.

  • Алексей, ну прям как с асфальтом на въезде - все с третьего раза )

  • имхо у вас промашки по нескольким направлениям

    1. Вы не учитываете, что абсолютная разница в росте стоимости жилья в ПП и вашей квартиры через 1-2 года может в разы превысить вашу упущенную виртуальную прибыль в связи с экономией налога на недвижимость, которая, как сказал Лентяй, всего лишь условность - заложите эти потери в цену (если только у вас нет правила "ни копейки государству").

    2. С вероятностью близкой к "1" вы существенно ошибаетесь в расчете налога с продажи. Если же все верно, то описываемое вами жилье за 5-6 млн после сдачи - это выше моего понимания и быдлу (вашим соседям) повезло с инвестициями с 50% годовых (приброски на основе текущих цен с сайта ЧС) и никакие они не быдло, а дальновидные и финансово образованные товарищи.

  • В ответ на: имхо у вас промашки по нескольким направлениям

    1. Вы не учитываете, что абсолютная разница в росте стоимости жилья в ПП и вашей квартиры через 1-2 года может в разы превысить вашу упущенную виртуальную прибыль в связи с экономией налога на недвижимость, которая, как сказал Лентяй, всего лишь условность - заложите эти потери в цену (если только у вас нет правила "ни копейки государству").

    2. С вероятностью близкой к "1" вы существенно ошибаетесь в расчете налога с продажи. Если же все верно, то описываемое вами жилье за 5-6 млн после сдачи - это выше моего понимания и быдлу (вашим соседям) повезло с инвестициями с 50% годовых (приброски на основе текущих цен с сайта ЧС) и никакие они не быдло, а дальновидные и финансово образованные товарищи.
    не верно по обоим пунктам))
    1. стоимость жилья в ПП и в любом другом месте врятли уж так привысит в обсолютном выражении данную разницу. не такой уж большой срок.
    2. Зачем пытаться додумать что то свое? Какие там финансовые товарищ). Представьте когда в трехподьездном доме 12 трехкомнатных квартир отдают детдомовцам, еще в 10 квартир заселяют переселенцев из ветхого жилья согласно квадратуре)). Вы считаете это финансово образованные люди)). Я не имею ничего против данных категорий жителей города, но конкретно о тех с кем в данный момент приходится проживать, кто получил все это на халяву и теперь прсото не в состоянии вести себя подобающим образом, ну в общем что об этом говорить.
    Вообще мне непонятна ситуация в данной демогогии? Я задал конкретный вопрос конкретному человеку описав ситуацию для понимания. К чему такая стороняя желчь и попытки каких то инсинуаций со стороны абсолютно незнакомых мне людей, с коими в принципе то в моей ситуации и говорить не очем на данном этапе. Если сказать нечего в принципе. зачем оскорблять, высказывать какую то ахинею и вообще лезть в вопрос? Не Вам лично, это так приписка в тему вопроса, не обижайтесь))

  • Согласитесь, когда квартира продается с полным ерворемонтом, с встроенной мебелью, и плюс сюда еще накинуть пару сотен за налог))) Каждый товар имеет свою цену. А кто сказал о страдании? Вы страдаете ? У меня все хорошо например )). Завтра едем смотреть Таун уже с вторичного рынка в ПП))

  • Спасибо Алексей. То что хотелось услышать. Ну а признайтесь честно, планы после 2016 есть? Ну хотя бы в голове, пусть не на бумаге еще))
    Просто если смотреть план развития жилмассива Чистая Слобода, то там конкретно нарисован виадук ведущий с улицы Титова на уличу Толмачевская. Это же получается почти возле ПП. То есть (ну конечно если все планы нашей мэрии сбудуться), транспортная доступность ПП будет очень даже не плохой, я бы даже сказал хорошей, через Титова сразу на Маркса или пл. Труда, куда как хорошо.. Надо строить больше))

    Исправлено пользователем Фывв (17.01.14 14:16)

  • А вы имели в виду после сдачи, то есть как вторичного жилья. Ну здесь да, вы наверное правы конечно, этот вопрос я не расматривал)) Ну правда если относиться к покупке домика в ПП как к инвестиции, а не "личный дом до гробовой доски" ))

    Исправлено пользователем Фывв (17.01.14 14:20)

  • вы совершенно не уловили мою мысль, ну да ладно. удачи вам в этом нелегком деле.

  • Нет уж обьясните будьте добры. Я же не отказываюсь, может быть действительно что то не догоняю, а это окажется важным.

  • В ответ на: Просто если смотреть план развития жилмассива Чистая Слобода, то там конкретно нарисован виадук ведущий с улицы Титова на уличу Толмачевская. Это же получается почти возле ПП. То есть (ну конечно если все планы нашей мэрии сбудуться), транспортная доступность ПП будет очень даже не плохой, я бы даже сказал хорошей, через Титова сразу на Маркса или пл. Труда, куда как хорошо.. Надо строить больше))
    Можете рассказать подробнее? Со ссылкой, если возможно.

    La mia vita, il mio gioco.

  • Ну давайте попробую найти где то ссылки были на другом форуме.

  • Прошу прощения, в данный момент нет возможности сжатия файлов. Поэтому только с такой рисунок могу предоставить. Красным обозначенно продление улицы Титова, а так же новые выезды с нее. Как видно будет выезд на Толмачевское шоссе. Как подтверждение что не я сам это рисовал, вот здесь можно скачать и посмотреть чертежи проектов утвержденных планов развития транспортных путей.

    http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/genplan/

    То что это будет строиться очень вероятно, так как за Чистой Слободой все поля уже выкуплены под застройку и не только КПД-Газстрой. например там большой кусок взяла СК Сибирь, так же ходят слухи что Сибакадемстрой где то будет строится. На все эти участки застройки въезд без продления Титова просто маловероятен, только через частный сектор, а это не вариант совсем. Единственное конечно сроки, это точно никто сказать не сможет.
    Ну а это сами понимаете. На ЧС есть дет сад, плюс начинает строиться второй, когда нибудь будет полноценная школа и поликлиника. Плюс скоро начинает строиться крупный ТЦ, с хорошим супермаркетом, пока правда непонтяно кто именно будет из ретейлов, но все же. Понятно что для ПП это все как вилами по воде, сроки слишком большие, но все же есть вероятность что мы с Вами доживем. )) Может быть даже и до метро ))

  • В ответ на: http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/genplan/
    Спасибо! А какой из пунктов по ссылке смотреть?

    La mia vita, il mio gioco.

  • 17 и 18 пункты, там по дорожной отросли

  • В прошлый раз я отвечал на сообщение, в котором была совершенно иная информация о вашем положении дел. И немного странно видеть на форуме фразы об обсуждении каких-либо ситуаций 'со стороны совершенно незнакомых людей'. Вы же не в приватной беседе о себе рассказываете, а в общественном пространстве. В любом случае, удачи вам в решении жилищного вопроса.

  • В ответ на: Это к сажалению не мой вариант, я за последние два года уже менял квартиру, да и в ПП таун стоит дешевле чем моя квартира сейчас))Значит я в любом случае попадаю на налог, вопрос только какой
    Дело не в том сколько стоит таун. И не слушайте никогда того, кто говорит, что вы можете доход с одной продажи уменьшить на расход на другую покупку....
    Когда вы покупали квартиру, в которой сейчас живете, вы вычетом в 2000000 пользовались?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Это к сажалению не мой вариант, я за последние два года уже менял квартиру, да и в ПП таун стоит дешевле чем моя квартира сейчас))Значит я в любом случае попадаю на налог, вопрос только какой
    Дело не в том сколько стоит таун. И не слушайте никогда того, кто говорит, что вы можете доход с одной продажи уменьшить на расход на другую покупку....
    Когда вы покупали квартиру, в которой сейчас живете, вы вычетом в 2000000 пользовались?
    Нет, только в этом году первый раз буду подавать декларацию. И что Вы имеете в виду в связи с этим?

  • При покупке-продаже жилья предоставляется 2 вычета.
    Первый (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ) - на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества или 1 000 000 руб.
    Второй (пп. 3 п. 1. ст. 220 НК РФ) - 2 000 000 рублей при затратах на новое строительство или приобретение одного или нескольких объектов недвижимости. Вычет предоставляется 1 раз, если первый раз не выбрали 2 млн., можете "добрать" со следующей покупки недвижимости.
    Итого.
    Вы сейчас собираетесь использовать второй вычет с покупки квартиры, т.е. вы не сможете им воспользоваться при покупке тауна.
    Лучше бы было воспользоваться этим вычетом с покупки тауна, при условии, что продажа квартиры и покупка тауна будет в одном году и разница между покупной и продажной ценой квартиры составит менее 2 000 000 руб.
    Если грубо посчитать:
    Купили квартиру за 4 млн.
    Продаете в 2014 за 6 млн.
    Купили таун в 2014.
    Используете вычет в 2 млн.
    Получается:
    Доход - 6 млн.
    Вычет раз - 4 млн
    Вычет два - 2 млн.
    Налог к уплате 0.

    Тогда вы можете в этом году и продать квартиру и переехать в ПП и не платить налог.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Всем доброго утра!
    Жизнь настолько пошла напряженная, что времени на написания такого важного и интересного документа как отчет в рабочие дни не остается. На бегу, для галки, делать не охота. Получается посидеть, поразмыслить только в субботу рано утром..
    Всех с прошедшими праздниками, пора приниматься за привычные хлопоты и дела. Первые две недели нового года мы отработали очень хорошо, благо погода позволяла и ребята достаточно быстро вернулись в строй..:улыб:
    Потери в живой силе и технике минимальные..:улыб:
    Как обычно, под Новый год, у всех случаются чудеса, у тех, кто эксплуатирует инженерные системы случаются ЧП. Кого угодно спросите. 1 января, 1 и 9 мая все главные инженеры ждут, как начальник порта цунами.. Заранее все знаешь, видишь что приближается, сделать нихрена не можешь. Только убрать корабли с рейда, задраить все люки и оповестить население..:улыб:Так и мы готовились ко всему, но беда пришла откуда не ждали.. Новая установка по подготовке питьевой воды, торжественно введенная в строй 17.12.2014, столь же торжественно встала "колом" 3-го числа января. При том, что первая установка, партийная кличка "старушка", была уже законсервирована до начала работ по ее полной ревизии, дефектовке, замене мембран и подготовке к следующему 3-х летнему циклу безостановочной работы. Все попытки реанимировать новую станцию не приводили ни к чему. Люди дежурили круглосуточно возле нее, так как поведение электроники и электромеханической части было непредсказуемым. На фоне снижающейся часовой производительности, это приводило к перебоям с напором в системе водоснабжения или вообще к остановке подаче воды, как, например, вечером 8-го января, когда разбор был максимальный, все готовились к выходу на работу.. Вариант с закачкой в систему привозной воды оставался на самый крайний случай. У меня до сих пор хранятся смски с телефонами фирм-владельцев водовозок. Но запуск в нашу систему "технической" воды, а она 99,99% была бы именно такой, как бы не нахваливали свою воду диспетчеры и директора этих контор, могло бы привести к еще более печальным последствиям. Равносильно тому, что бы, будучи женатым человеком, заняться сексом в портовой борделе не применяя средства контрацепции. Не многие доктора потом возьмутся за лечение. А если еще потом распространится какая-нибудь зараза по домам, скандала уже не оберешься..
    В настоящее время работает "старушка", ведутся попытки по реанимации "новой" установки, параллельно начаты работы по ее замене..
    Теперь о приятном:улыб:ведутся работы по строительству домов на Парковой. Начали опережать производственный план. ТТТ, чтоб и дальше так было!!

    • Готовим 19-шку к плите перекрытия подполья.

    • Вышли на 23-ю секцию

    • "Алькатрас" не дождался соседей и рванул вперед :)

    • 18-шка приняла бетон в армопояс и встала на прогре

    • 13-секция на финишной прямой.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Помимо строительства домов ведем работы по "инфраструктуре". Как инженерной, так и социальной.
    К концу года, наполненность объектами "социалки" в Пригородном должна быть 100%-ной.

    • Закачиваем монтаж сибита на секции 21.

    • Начали работы по металлической кровле на дворовых фасадах

    • Ходко пошли работы по монтажу конструкции "Хозблок

    • А на чертежах было все киким-то малюсеньким.. :)

    • Вот беда с этой теплой зимой, не мерзнет котлован для

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Когда все достает до "не могу", хожу прогуляться до КУБИКОВ.. Очень приятно смотреть, как растет это здание, с огромной радостью видишь "первое агу", "первые шаги", "первый зуб".. Успокоившись, бредешь назад..:улыб:
    Да, пользуясь случаем, хочу представить вам Нину , она является руководителем проекта КУБИКИ, уполномочена выступать с этой позиции. Нам с ней нужна ваша помощь для определения стратегии развития нашего общего в будущем любимого места времяпрепровождения. Она сама тут выступит с вопросами к вам. Прошу не отказать:улыб:

    • Игровая млашей группы. Будет очень светло.

    • Игровая средней группы. Во всех помещениях будет "теплый

    • Плита для перекрытия помещений средней

    • В скором времени начнем "вторую захватку"

    • Общий вид с этого ракурса теперь будет в каждом от

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо за очередной долгожданный отчетик!!! :роза: как всегда с чувством и в красках..

  • :хехе:Сандалики с каблучком нужны малышам обязательно - для профилактики плоскостопия.

  • Алексей, скажите пожалуйста, как будет проходить продажа "ячеек" хоз-блока (гаражей)? Кто первый купит тому и достанется или сначала каждому дому будет предложено их приобрести, а при отказе продадите кто пожелает?

  • Ну вот и мы теперь ожидаем свой дом на Вадима Туманова 5! Спасибо ПП за подаренные надежды в светлое будущее!:хехе:

    Если вы вдруг точно знаете, что и как вы будете делать в жизни - никому не говорите... замучают критикой и советами

  • Спасибо за фото, Алексей!!!:) алькатрас молодец!! Растет:)

    Вопрос про хоз блок тоже ОЧЕНЬ интересует! Как и когда начнутся продажи?

  • Подскажите ,пожалуйста. А получение субсидии в 300тыс возможна в ПП? Или они не подпадают под эту программу. И тоже присоединяюсь к вопросу по хозблоку ,когда начнется на них запись и цена вопроса?

  • Добрый день, всем участникам этого форума!:улыб:
    Позвольте вас немного отвлечь от стройки и поговорить о проекте "Кубики". Как уже было сказано Алексеем Владимировичем, курирую этот вопрос я, зовут меня Нина. Для начала, разрешите мне вкратце раскрыть суть этого проекта, так сказать познакомить вас с задуманным. НОУ детский сад-начальная школа "Кубики" - это учреждение общеобразовательного типа, включающего две ступени образования, работающего исключительно по федеральным государственным стандартам, с применением здоровьесберегающих технологий. Для реализации технологий, ОУ будет располагать всей необходимой материально-технической базой и программами (с которыми, мы познакомим вас чуть позже).
    Программа работы дошкольной ступени основывается на примерной основной общеобразовательной программе "Успех", направленная на развитие базовой культуры, физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка, обеспечивающих его социальную успешность. В садике предполагается работа нескольких групп: группа раннего возраста, младшего возраста, старшего возраста и подготовительная группа. Режим пятидневной работы групп рассчитан на полный 12 часовой день. Работа в начальной школе также построена в соответствии с федеральным стандартом второго поколения с обязательным дополнительным образованием, выбор которого определяется пожеланием ребенка и его законным представителем.
    В связи с этим, прошу вас поучаствовать и высказать свое мнение (написав мне личное сообщение) какие предложения и направления дополнительного образования хотелось бы видеть в нашем ОУ, так сказать провести социальный опрос?!
    Всем, большое спасибо за участие! До связи.:улыб:

  • К вопросу о Хозблоке присоединяюсь

    La mia vita, il mio gioco.

  • Всем добрый вечер!
    Про Хоз. Блок пока ничего сказать не могу, кроме того, что вы все видели в последнем отчете. Это экспериментальная версия здания, на нем отрабатываются узлы, проектные и маркетинговые решения. Соответственно, не понятен срок окончания строительства. Себестоимость и конечный вид ячеек так же будут определены только к концу строительства, о котором мы все узнаем из отчетов. Тогда же откроем продажи.
    В воскресенье, в момент наибольшего разбора воды, опять ощущался ее недостаток. Приношу всем наши публичные извинения за доставленные неудобства.. Причина перебоев была описана в последнем отчете и связана с тем, что неудачно была изготовлена и смонтирована вторая очередь оборудования обратного осмоса на станции водоподготовки. Пока мы не введем вторую "вторую очередь", огромная просьба ко всем кто откладывает стирку-уборку на воскресенье, делать это на неделе. Это позволит не нагружать всех возможного "старушку" в выходные дни. Сейчас в процессе подписания новое техническое задание на поставку и монтаж нового оборудования.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • :respect:

    Фотографирую. Живу в ПП. Обращайтесь.:улыб:

    Исправлено пользователем ChudoIriska (20.01.14 21:17)

  • Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста те, кто уже зимует в домах из сибита. Как вам пол на первом этаже? Холодно или нет? Или все же делать теплые полы? Сейчас как раз морозы можно определиться какого без теплых полов. А то у нас стоит делема делать его или нет...

    И еще никто так и не ответил по поводу субсидии в 300тыс на покупку жилья, ПП подходят под эту программу или нет?

  • я не житель,но прочитав форум пришли к выводу, что будем делать теплый пол в тамбуре и в санузле на первом этаже,больше вроде не нужно...к остальным помещениям нареканий не было,тепло и без теплого пола..

    про 300 тыщ,если вы про губернаторскую, то скорее всего не подходит,там вроде нужно квартиру в многоквартирном доме..

  • Никакая программ не подходит точно

  • В ответ на: Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста те, кто уже зимует в домах из сибита. Как вам пол на первом этаже? Холодно или нет? Или все же делать теплые полы? Сейчас как раз морозы можно определиться какого без теплых полов. А то у нас стоит делема делать его или нет...

    И еще никто так и не ответил по поводу субсидии в 300тыс на покупку жилья, ПП подходят под эту программу или нет?
    утепляться точно нужно

  • Доброго дня. Подскажите каким образом утеплить пол в таком случае?

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • я не специалист в этой области, но есть могучий интернет где есть очень много компаний предлагающие свои услуги, в таком случаи всё будет зависит от стоимости и качества выполненных работ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: