Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Алексей, скажите, а что известно про 20ю секцию? Друзья интересуются))

  • В ответ на: Алексей, скажите, а что известно про 20ю секцию? Друзья интересуются))
    Всем привет! Все идет по плану. Зима дает работать, ттт, ребята-бетонщики вышли на фундамент секции 23. В начале февраля должны выйти на фундамент секции 20.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, День добрый !

    Подскажите, когда примерно (в каких числах января) планируется оповещение людей, сделавших предварительные заявки на покупку дома ?

    Спасибо !

    Виталя

  • Алексей, у меня к Вам два вопроса:
    Третий раз замечаю что в последних выходной перед рабочей неделей (2 раза было в воскресенье, один раз - в эту среду) вечером резко падает напор воды. Хочется узнать с чем это связано? Очень боюсь что с увеличением потребления, и что же тогда будет когда все заедут... Или это на очистных в это время какие то работы? Может тогда предупредить жителей о времени этих работ, а то я в это время как раз убираюсь - а тут раз и нет воды (
    И второй вопрос - вчера гуляли с дочей на детской площадке: есть ли у Вас в плане работ почистить там снег (особенно лесенки, а то там уже горка)?

  • В ответ на: Алексей, День добрый !
    Подскажите, когда примерно (в каких числах января) планируется оповещение людей, сделавших предварительные заявки на покупку дома ?
    Спасибо !
    Виталя
    Начнем обзвон с понедельника, 13.01.14.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, у меня к Вам два вопроса:
    Третий раз замечаю что в последних выходной перед рабочей неделей (2 раза было в воскресенье, один раз - в эту среду) вечером резко падает напор воды. Хочется узнать с чем это связано? Очень боюсь что с увеличением потребления, и что же тогда будет когда все заедут... Или это на очистных в это время какие то работы? Может тогда предупредить жителей о времени этих работ, а то я в это время как раз убираюсь - а тут раз и нет воды (
    Новая станция на регламентный объем никак не может выйти, разбираемся. Пока заново подключили первую очередь осмоса.
    В ответ на: И второй вопрос - вчера гуляли с дочей на детской площадке: есть ли у Вас в плане работ почистить там снег (особенно лесенки, а то там уже горка)?
    По таким мелким вопросам звоните 213-33-55, придут и почистят.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо!

  • Может сами возьмете скребок и почистите?

  • КВас! Вы не правы!!!!!!!!!!
    А я тогда, давайте, дом свой дострою. А сосед мой охрану организует, так и будем - кто в лес, кто по дрова! Вопрос у Растишки возник правильный и уместный. Может немного не по адресу, не к Алексею Владимировичу! Ваше высказывание было бы правильно оставить при себе. Если хотите перед руководством поселка выслужиться - заходите в офис и выслуживайтесь!

  • В ответ на: Может сами возьмете скребок и почистите?
    Интересно, зачем тогда специалисты УК и оплата их услуг, если все можно самому сделать?..

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Растишка просто не знала куда звонить.
    Специалисты УК уж точно на форуме не выискивают, кому же тут что не нравится. У них есть заявка - они её выполняют. А чтобы о твоей проблеме узнали - надо позвонить. Номер был выше.

  • В ответ на: Растишка просто не знала куда звонить.
    Специалисты УК уж точно на форуме не выискивают, кому же тут что не нравится. У них есть заявка - они её выполняют. А чтобы о твоей проблеме узнали - надо позвонить. Номер был выше.
    Эта проблема не нуждается в заявке, её нужно выявлять в ходе плановых и внеплановых обходов территории...

  • Добрый день, всех с праздниками , наступившими и наступающими!!!!

    Алексей вопросик к Вам ))))) Я тут новенькая но мы с мужем заглядываемся на ПП, вопрос такой у Вас можно только строящееся жилье приобрести или можно уже и построенный домик приобрести? Если только строящееся то сколько примерно проходит времени как жилье сдается?

  • В ответ на: Добрый день, всех с праздниками , наступившими и наступающими!!!!

    Алексей вопросик к Вам ))))) Я тут новенькая но мы с мужем заглядываемся на ПП, вопрос такой у Вас можно только строящееся жилье приобрести или можно уже и построенный домик приобрести? Если только строящееся то сколько примерно проходит времени как жилье сдается?
    Здравствуйте! Только в стройке, в продаже дома со сроком сдачи начиная с 3-4 кв 2014

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • :смущ: а есть ли возможность приобретения жилья в зачет имеющегося ? или только ипотека и наличка?

  • Алексей,добрый день!Спасибо за субботнюю экскурсию,ещё раз наше желание подтвердили купить в посёлке жильё!
    Хотелось бы уточнить:
    1.Какой кухонной плитой можно пользоваться-газовой или электрической?Я поняла,что газовой-уточняю.
    2.При вопросе с ипотекой у меня спросили-у нас будет договор долевого участия(ДДУ)?

    Спасибо.

  • я тоже хотела бы узнать, возможно ли приобретение в ипотеку? и второй вопрос, с 13 января 2014 собирались цены меняться, интересно в какую сторону

  • Здравствуйте,
    расчет за дома в Пригородном возможен либо наличными либо с привлечением ипотечных средств по договору участия в долевом строительстве. Исчерпывающая информация есть на нашем сайте www.пригородный.рф.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Про ипотеку я уже ответила (см.выше, а также на сайтеwww.пригородный.рф
    Что касается плиты: возможно использование как газовой, так и электрической плиты (зависит от Ваших предпочтений).

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Доброе утро, Алексей Владимирович. Можно озвучить, в какое время ведутся работы на станции по воде и сколько будут продолжаться? Второй день вода начинает идти только в 08 час., а в 10 вечера уже нет напора. Невозможно вечером помыться, а утром встаем гораздо раньше 08.час., проблематично собираться на работу..........

  • В ответ на: Доброе утро, Алексей Владимирович. Можно озвучить, в какое время ведутся работы на станции по воде и сколько будут продолжаться? Второй день вода начинает идти только в 08 час., а в 10 вечера уже нет напора. Невозможно вечером помыться, а утром встаем гораздо раньше 08.час., проблематично собираться на работу..........
    Здравствуйте! Работы ведутся круглосуточно, выясняем причину недостаточной производительности новой станции обратного осмоса. Сегодня разбираем кровлю и меняем на новый глубинный скважинный насос, это единственное, что мы еще не поменяли. Никто из специалистов, в том числе производитель, понять ничего не может, давление внутри самой установки отличное..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день, скажите пожалуйста, обзвон по предварительным заявкам уже начали?

  • Здравствуйте!
    Да, мы уже начали обзвон по предварительным заявкам. В скором времени мы с Вами свяжемся.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Хм, помнится я первым был:улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Да, мы уже начали обзвон по предварительным заявкам. В скором времени мы с Вами свяжемся.
    Может, вы бы как-нибудь могли озвучить планируемые сроки обзвона по времени/месяцу подачи заявки?
    Чтоб хоть примерно знать, когда ждать звонка... :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Добрый вечер!
    К сожалению, мы не сможем озвучить Вам планируемые сроки обзвона, потому что мы не вели учет подачи заявок по датам. Я думаю этого не стоит делать еще и потому, что если я сейчас ошибусь хотя бы на один день, и по каким-то сугубо объективным причинам мы не свяжемся с человеком именно в этот день, - у него будет стресс)) А мы этого не хотим! Кроме того, Вы же понимаете, что все люди разные и, как бы мы ни старались сократить время разговора, направляя его в нужное русло, это не всегда удается... Предсказать сколько человек в день мы обзвоним довольно трудно. Будем стараться сделать это в максимально сжатые сроки.
    А ко всем, кто пока только ждет звонка, есть маленькая просьба: пожалуйста, посмотрите еще раз генплан на нашем сайте и приготовьтесь ответить на следующие вопросы:
    1. этажность нужного вам домика (2/3)
    2. предпочтения по расположению (четный/нечетный, торцевой/рядовой)
    3. предполагаемый срок и форма расчета (собственные средства/ипотека)

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

    Исправлено пользователем Nyura_2013 (14.01.14 18:58)

  • В ответ на: Добрый вечер!
    К сожалению, мы не сможем озвучить Вам планируемые сроки обзвона, потому что мы не вели учет подачи заявок по датам.
    Хм, вообще то было озвучено, что обзвон будет соочереден срокам подачи заявок. Т.е. первоначально будут уведомлены люди, подавшие заявку ранее по сроку и т.д. Если нет распределения по датам, то каким образом будут выбираться люди для обзвона? Рендом или в алфавитном порядке? :безум:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Все очень просто: те, кто подал заявку раньше - вверху таблицы (мы начали обзвон с них), те, кто позже - внизу (соответственно им позвоним позже, в порядке очередности).

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Все так масштабно... А сколько вообще заявок?!
    И в каком месяце была первая заявка?!

  • Ну вот, все-таки есть очередность заявок по дате:миг:А говорите нет учета.
    Теперь осталось понять среднее количество обзвоненных человек в день, получить планируемый срок обзвона по месяцам подачи заявок и вывести ориентировочный срок ожидания звонка клиентом, подавшим заявку в определенный месяц:улыб:
    Итак, когда ждать звонка тем, кто подавал в сентябре / октябре / ноябре / декабре? :agree:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Итак, когда ждать звонка тем, кто подавал в сентябре / октябре / ноябре / декабре? :agree:
    Видимо действительно масштабно:улыб:Глядишь за месяц разберут всю вторую очередь:улыб:

    La mia vita, il mio gioco.

  • Доюрое утро,
    в январе мы всем позвоним.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Добрый день, скажите а принимаете в оплату Материнский капитал+наличка ?

  • и еще вопросик сколько примерно проходит времени от подачи заявки до вручения ключей на дом? и в какой срок надо оплатить дом после подачи заявки?

  • Уточните насчёт тех,кто ждёт звонка.Есть люди,ожидающие с сентября?А то мы заявку планируем в марте оставить,когда деньги будут на руках.Прочитала и обеспокоена-хватит ли нам домика?

  • Лучше, если Вы сделаете заявку уже сейчас. Мы Вам подберем домик с удобным сроком сдачи и расчета.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • а как на счет материнского капитала?

  • Здравствуйте, да, мы принимаем в оплату материнский капитал.
    Срок между подачей заявки и получением ключей у всех разный. У нас подход индивидуальный: мы Вам подберем домик исходя из Ваших возможностей по оплате и предпочтений по расположению. Полный расчет должен состояться за 4 месяца до сдачи объекта Вам по акту приема-передачи.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Спасибо за ответ, скажите если мы в субботу приедем к Вам на экскурсию можем мы там обсудить все нюансы или надо будет ехать к Вам в офис?

  • В ответ на: Спасибо за ответ, скажите если мы в субботу приедем к Вам на экскурсию можем мы там обсудить все нюансы или надо будет ехать к Вам в офис?
    После экскурсии подойдите к нам в офис, мы работаем по субботам. Продажами занимается Луиза.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на: Лучше, если Вы сделаете заявку уже сейчас. Мы Вам подберем домик с удобным сроком сдачи и расчета.
    Добрый день . Я тут новенький. Присматриваюсь к покупке домика в Вашем поселке. Хотелось бы уточнить несколько вопросов.
    -На сколько расчитан по застройке Пригородный простор? Мы планируем купить домик в следующем году, во второй половине года. Будите ли Вы еще строить и примерно до какого года будет длиться стройка?
    -Могу ли я уже сейчас встать в очередь на конец 2015 года? Запишите ли, и поможете подобрать требуемый домик хотя бы оринтеровачно на такие поздние сроки сдачи.
    -Распишите пожалуйтса еще раз схему оплаты. Я так понимаю после Вашего звонка человек должен внести некую предоплату. Когда требуется внести полную сумму за домик. В какой примерно срок? Не сочтите за труд, понимаю что уже наверняка не раз это описывались, но трудно найти в ворохе страниц такую информацию.
    Я заранее благодарен за представленную иформацию.

  • И еще подскажите пожалуйста, в эту субботу 18 числа будет экскурсия? На нее как то требуется записываться?

  • В ответ на: С удовольствием отвечу Фывв
    Спасибо большое за столь развернутый ответ.
    Вы знаете мы купили трешку в Чистой Слободе на западном. новостройка, ждали почти год сдачи дома. заселились вот уже год как живем. Иногда честно волосы на голове стоят от соседей. Всю жизнь прожил рядом с барахолкой, но там никогда не было столько быдло как тут. Ощущение что вокруг тебя половина неадекватов и переселенцев. Машины вечно обкидываают яйцами. В некоторых подьездах пакеты с мусором на лестничных площадках это норма, все газоны вечно забиты машинами хотя парковок за глаза. Я если честно чем больше читаю данную ветку тем больше кусаю локти. Пройти такой путь, продать квартиру заработать денег, вложится в новостройку, дождаться ее, заехать сделать ремонт и все по пусту. Не хочу теперь тут жить. Хочу к Вам. Если бы я знал про Пригородный простор в 2012 году, я наверное бы уже с удовольствием проживал рядом с Вами))
    Теперь мне в любом случае нужно проживать еще полтора года в своей квартире, продать невозможно, кто же захочет налог платить не достигнув три года, и поэтому я что то сильно переживаю что Пригородный закончится строится не дождавшись меня. Ведь не что не вечно под луной когда нибудь и там все будет отсроенно и сдано(((

  • Добрый день.
    Вопрос: когда в 6 секции появится штакетник на заборе?

    Don't worry, be happy...

  • Я продал свою квартиру (владение менее трех лет) без налога, в ипотеке, с неузаконенной перепланировкой, за хорошие деньги (специально цену не снижали):миг:все можно.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Я продал свою квартиру (владение менее трех лет) без налога,
    Как возможно продать квартиру которой владел менее 3 лет и при этмо не платить налог. Вернее не платить то можно, но ждать когда за тобой прийдут?

  • В ответ на: Добрый день.
    Вопрос: когда в 6 секции появится штакетник на заборе?
    Здравствуйте! С лесом была беда, пришедшую перед НГ доску стыдно было пускать на заборчики, пришлось всю отправить на кровельную обрешетку. Буквально сейчас разгружается фура с нормальным иркутским лесом, чистым, зимней валки. Вы можете пойти посмотреть качество:улыб:в течении недели переработаем, антисептируем и выставим пару ребят на установку, в ближайшее время смонтируем.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Понятно, спасибо за ответ:улыб:Будем ждать дальше:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • Как возможно продать квартиру которой владел менее 3 лет и при этмо не платить налог

    Вы рассуждаете не с того конца.
    Продав квартиру и купив ПП, Вы свой доход от продажи обнуляете расходом на покупку.
    Один нюанс, право собственности на ПП должно наступить в том же финансовом году, что и продажа Вашей квартиры.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Как возможно продать квартиру которой владел менее 3 лет и при этмо не платить налог

    Вы рассуждаете не с того конца.
    Продав квартиру и купив ПП, Вы свой доход от продажи обнуляете расходом на покупку.
    Один нюанс, право собственности на ПП должно наступить в том же финансовом году, что и продажа Вашей квартиры.
    Это к сажалению не мой вариант, я за последние два года уже менял квартиру, да и в ПП таун стоит дешевле чем моя квартира сейчас))Значит я в любом случае попадаю на налог, вопрос только какой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: