Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Послушайте, не передергивайте одну фразу оттуда, а другую отсюда. Для вас специально повторюсь НА ЭКСКУРСИИ - это к теме детского сада. Поприплели отовсюду.

    Что ваш ценник холода только три дня как начались, толи ещё будет.

  • В ответ на: Что ваш ценник холода только три дня как начались, толи ещё будет.
    Согласен, по текущему дневному расходу кубов так 700 получится запросто за февраль. Но как я и говорил, таких месяцев немного и февраль скорее последний, а там потепление и снижение ценника.
    Вообще если в целом, то расход газа великоват, но как мне кажется после того как я поставлю все двери, заменю краны на батареях на терморегуляторы и воткну термостат на сам котел, счета за газ уменьшатся процентов на 20-30.
    Хотя повторюсь, ценник для меня лично более чем приемлемый, ну возможно после очередного повышения на газ я и изменю мнение.

  • В ответ на: Да, установка входной двери собственником будет проводиться самостоятельно, с соблюдением рекомендации по цвету и проценту остекления.
    Как это отразится на стоимости дома(платит кто)?
    Каким образом дом будет сдаваться в эксплуатацию без дверей?
    Почему эта информация всплывает косвенно на "левом" форуме?

  • Привет Рома!

    те двери которые уже установлены полностью герметичными НЕ СДЕЛАТЬ!

    но в этом есть и определенный плюс, можно окна на первом этаже на проветривание не открывать:улыб:

    а если серьезно, то мне тоже приходили регулировать дверь, стало немного лучше, но все равно улицу немного видно и я буду решать этот вопрос сам, куплю уплотнитель и сам проклею, ведь это МОЙ ДОМ.

  • В ответ на: Привет Рома!

    те двери которые уже установлены полностью герметичными НЕ СДЕЛАТЬ!

    но в этом есть и определенный плюс, можно окна на первом этаже на проветривание не открывать:улыб:

    а если серьезно, то мне тоже приходили регулировать дверь, стало немного лучше, но все равно улицу немного видно и я буду решать этот вопрос сам, куплю уплотнитель и сам проклею, ведь это МОЙ ДОМ.
    А я считаю, что пускай застройщик покупает и делает мне всё САМ, а еще лучше поменяет двери на двери из утепленного профиля!!!!! Кстати по поводу брака, вспомним асфальтирование въезда в поселок, сколько раз переделывали и не доделали??? Почему Алексей может заставить переделать, а его нет???

  • Я тоже считаю также, с каких пор за двери, которые входят в стоимость дома, должен платить собственник?
    Мы ведь не без дверей дом покупали по договору!

  • В ответ на: Я тоже считаю также, с каких пор за двери, которые входят в стоимость дома, должен платить собственник?
    Мы ведь не без дверей дом покупали по договору!
    Задайте этот вопрос Алексею Владимировичу! Только вот сомневаюсь, что он на него ответит!!

  • Вообще, путём не хитрой математики, можно понять,что на охлаждённым дом уходит больше ресурсов - газа, электричества и т.д. Сегодня звонили с межрегионгаз - 4800 за 2 месяца, основная часть уходит на обогрев. Вот и математика!!! Примите во внимание, что у нас нет газовой плиты, а обычная мультиварка!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тоже считаю также, с каких пор за двери, которые входят в стоимость дома, должен платить собственник?
    Мы ведь не без дверей дом покупали по договору!
    Задайте этот вопрос Алексею Владимировичу! Только вот сомневаюсь, что он на него ответит!!
    ну может как то уклончиво))))))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, установка входной двери собственником будет проводиться самостоятельно, с соблюдением рекомендации по цвету и проценту остекления.
    Как это отразится на стоимости дома(платит кто)?
    Каким образом дом будет сдаваться в эксплуатацию без дверей?
    Почему эта информация всплывает косвенно на "левом" форуме?
    Вопрос еще решается, окончательно это найдет отражение в проектной декларации, которые мы в ближайшее время разместим на сайте. Если примем решение устанавливать двери строительные, как в абсолютном большинстве новостроек, значит азы теплотехники вам буду объяснять не я, а фабрика изготовитель тех дверей, которые вы установите. Кстати, там в каждом договоре обязательно будет написано, что обязателен внутренний тепловой тамбур, в котором необходимо поддерживать температуру 18 градусов и, который вы должны оградить от ЖИЛЫХ помещений вашего дома воздухонепроницаемой ВТОРОЙ дверью.
    Кто-то спрашивал про Парковую, там все остается как прописано в вашей декларации.
    И тем не менее, о приятном!!:улыб:
    Закончились вторые две рабочие недели Нового 2014 года, как быстро же летит время. От новогоднего настроения не осталось и следа, не у одного меня я надеюсь..?:улыб:
    Погода наконец-то начала хмуриться, уже три дня наружние работы практически остановлены, ребята разъехались по домам. Внутри отделка ведется полным ходом, сегодня "закрыл" три домика в 13-ой секции.
    Вышли на монтаж электрической высоковольтной линии до ТП 1 и 2 от которых будет запитана "вторая" очередь и садик. Неплохой объем дали по садику, вывезли из Бердского строительно треста почти всю плиту на перекрытия. Осталось 41 штука из 210-ти, если бы не разборки по браку, все давно было ба на площадке.
    Закупили все необходимое для реконструкции "новой" установки обратного осмоса. Пока идут суды с подрядчиком, решили поменять все сами, выяснили причину, нашли техническое решение и закупили оборудование чтобы дополнительно установить третью ступень предподготовки исходной воды перед обратным осмосом, а также поменять вышедшие их строя мембраны. Вложено в текущую эксплуатацию около полумиллиона рублей только в оборудование. Очень надеюсь, что через пару недель мы закроем проблему нехватки напора в момент наибольшего разбора вода без потери в ее качестве.
    Завтра не будет ни минутки совершенно, поэтому выкладываю отчет сегодня, для тех кто со мной "в ночь":улыб:

    • 23 секция почти собралась, на следующей недельке принимаем

    • 19-ая подросла неплохо, сибит 100%, если б не мороз,

    • 18-тая получила плиту перекрытия и начала обрастать

    • Алькатрас готовится принять электриков, сантехников

    • 21 секция не успела встать на прогрев армопояса, помешали

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • 13-ая секция заканчивает отделку изнутри, осталась примерно половина домов. Кровли фасады будут готовы через три недели.

    • Почти во всех домах кипит работа.

    • Кровля встала, на тридцати с ветром работать не во

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • КУБИКИ. Идут работы по оснащению садика-школы необходимыми коммуникациями. Рабочее проектирование развернуто по всем разделам. Самый интересный раздел-теплоснабжение, попробуем использовать возобновляемый источник и отказаться от газа как основного ресурса, идет работа с двумя научными институтами СО РАН.

    • Общий вид. Первая часть первого этажа готова "под

    • Будущий выход на прогулку ;)

    • Начали кладку второй половины первого этажа. Физкультурный

    • Брак. Весной пойдет в мощение дорог.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ФЕРМА. Отдельная статья временных затрат на проектирование и разработку концепции ресторана "Винная Ферма".. За то я надеюсь скоро, мы все будем получать от этого места удовольствие не меньшее, чем от Кубиков и парка вокруг него! За прошедшие две недели мы добили наконец проект, подготовили площадку, сделали временный тепловой контур и начали строительство "сердца" Фермы, - печи пять-в-одном!

    • Заложен фундамент, всего потребуется 24 (!) поддона

    • Из-за очень сложно геометрии и архитектуры каждый четвертый

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вот нам и ответ! :улыб:

  • Уважаемые жители и соседи, спасибо всем кто поддержал и понял ситуацию! Мы уже поняли, что вопрос останется открытым!


    С уважением, 14.1

  • Повеселило))))) очень актуально!!!!!! Особенно про ферму! Люди замерзают, дети, а тут печь пять в одном )))))) умора да и только. Написали решите наши проблемы, тех кто уже заплатил вам деньги и въехал! Так нет, стройка и ещё раз стройка.

  • Двери. В доме Квашнина 4.10 установлены такие же двери как и у всех. Никакой разницы. Когда его строили и отделывали, я по-моему вообще тут не появлялся, разве посмотреть на выкраску стены, чтобы утвердить цвет. Сейчас есть возможность оценить результаты. Качество монтажа среднее, можно было и лучше, но понятно было одно, необходимо ставить дверь в тамбур, что бы обеспечить отсечку. Теперь смотрим на результаты.
    Специально попросил принести тепловизор, что бы показать утечки. Нормальные утечки, которые есть у всех входных дверей. Температура на стекле -8'C, на алюминии -13С'. Именно поэтому у всех тамбур обозначен как нежилое помещение, и замеры разниц температуры надо проводить не на входной двери, а на двери из тамбура в прихожую. Тонкую регулировку мы делать пока не умеем, это правда, но ведь мы честно всех об этом предупреждаем в момент подписания договора на приобретение дома.

    • Какой-то хитрый формат у тепловизора, не смог перевести

    • Вся дверь, во всей своей красе, жаль не пропечаталась

    • Та же дверь, если смотреть на нее не взглядом существа

    • "Полугерметичная" дверь с резинкой в притворе из тамбура

    • "Косяк" в двери на улицу из кухни, исправить сейчас

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Да... такое впервые, обычно куча восторга после отчета)) Алексей может Вам поменять Вашу неправильную точку зрения по поводу гарантийных обязательств?

  • давайте не будем трогать тему садика!!!!а то уже с дверьми прекрасно разобрались и теперь благодаря "разборкам" жители по ул. Туманова и прочих(в числе которых наши родители) получат "веселые разборки" с установкой дверей.

    по садику, кто вам должен делать частный садик "условно бесплатным"как муниципальные?????из какого такого бюджета будет платиться зарплата воспитателям или они должны работать за идею???по радиусу доступности наши дети прекрасно попадают в окружающие садики и школы с. Толмачева и г. Обь...т.е. никакой муниципалитет на баланс не будет брать этот садик и не будет возмещать часть затрат застройщику за постройку здания..на экскурсиях было озвучено(так же как и здесь на форуме) что за садик будут платить меньше,чем в городе за частный садик такого формата(т.е в отдельном здании,построенном в соответствии со стандартами), но никто не говорил что плата будет как в муниципальном.

    не хотелось лезть в эти разборки, но рассуждения про садик прям впечатлили!

  • восторги будут,но чуть позже..ещё нет времени посмотреть подробнее.

  • + 100500
    А то некоторые жители разошлись, что не остановить... Негатива уже тут море вылили! Решайте свои проблемы в частном порядке с УК.
    Алексей, с удовольствием посмотрим отчет!

    Don't worry, be happy...

  • Поддерживаю)

    Алексей Владимирович, спасибо за фотографии и хорошее настроение на выходные)

  • Придётся самим все сделать, осилим! И может мы где- то перегнули с письмами и просьбами, но нас застройщик до последнего кормил обещаниями о замене бракованной двери со дня на день. А мы ожидая новую дверь клеели и утепляли старую, радуясь, что погода пока тёплая. Хотелось бы Вам показать этих людей, но я думаю, что они уже знают о написанном здесь! И дело не в том какая в офисе застройщика дверь, а в том, чтобы всем жителям было комфортно. Хотелось-бы верить, что в офисе подумают об этом за тёплой чашечкой чая :улыб:

    И нам нравится посёлок, я имею ввиду жителей, с которыми уже познакомились и наш уголок, он у нас первый, но свой!!! А вот остальное как в одной из серий "нафига вы сюда приехали, мы же предупреждали..."

    С уважением, 14.1

  • Да не благодаря разборкам вы, что то путаете милая, а благодаря застройщику. Сначала сделали как попало, а потом ещё и разобиделись как дети малые ей богу. Надо адекватно реагировать на замечания.

  • на двери жалуются единицы, максимум 5 человек судя по записям,живут уже 66 семей...почему у остальных вопросов нету к дверям?
    наверное потому что остальные следовали инструкциям..отсекали входную дверь тамбуром, сушили дом тщательно,используя отсечку для тамбура, чтоб входную дверь из строя не выводить...

    но у типично русских людей всегда так, натворили сами, а виноваты другие.

  • И я поддерживаю!!! А то уже противно это слушать!!!

    Вот реально, люди всё видели на экскурсиях,какие двери,что и как,знали о правилах и т.п., а купили жильё же всё таки и понесло...
    В новостройках никогда не были? Не видели какие там хлипкие двери ставят,которые все меняют при первой возможности и не возмущаются же.Как делают ремонт "под ключ", какой там ужас,какие обои и межкомнатные двери,которые уже при заезде все обшарпанные и в мятинах,самые дешевые обои и линолиум, что приходится этот "под ключ" тут же переделывать!!! я насмотрелась и не мало!!! и что-то никто не жалуется ни куда,живут люди и делают всё под себя, потому что это их квартира(дом) и никакой дядя не придёт и не сделает за них!!!
    Читаю этот форум с самого начала и порой в шоке от претензий!Честное слово!!!Как говорится не делай людям добра-не получишь зла!!!

    Вечер - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.

  • спасибо за очередной долгожданный отчетик!!очень радует вид нашей 23 !наконец-то пошла в рост!

  • вас слушать то ни кто не заставляет, пропускайте и наслаждайтесь дальше фотографиями))) Проблема то в чем?

  • В ответ на: И я поддерживаю!!! А то уже противно это слушать!!!

    Вот реально, люди всё видели на экскурсиях,какие двери,что и как,знали о правилах и т.п., а купили жильё же всё таки и понесло...
    В новостройках никогда не были? Не видели какие там хлипкие двери ставят,которые все меняют при первой возможности и не возмущаются же.Как делают ремонт "под ключ", какой там ужас,какие обои и межкомнатные двери,которые уже при заезде все обшарпанные и в мятинах,самые дешевые обои и линолиум, что приходится этот "под ключ" тут же переделывать!!! я насмотрелась и не мало!!! и что-то никто не жалуется ни куда,живут люди и делают всё под себя, потому что это их квартира(дом) и никакой дядя не придёт и не сделает за них!!!
    Читаю этот форум с самого начала и порой в шоке от претензий!Честное слово!!!Как говорится не делай людям добра-не получишь зла!!!
    вот прям +1000000, мы продали свою квартиру в новостройке и купили тут...а недовольные видимо реально давно не смотрели рынок недвижимости,точнее что там предлагается и за какую цену..

  • В ответ на:
    В ответ на: .
    Это вообще к чему? Вам сколько лет??
    [/цитата
    Это к тому, что меня опередили в написании ответа на сообщение, зачем переливать из пустого в порожнее... и повторять, очевидное. Всегда найдутся люди, которые думают, что им все обязаны и должны..., которые говорят, что вопросов нет, а потом истерят, как будто их насилуют: шок:
    К чему вопрос про мой возраст? может тебе еще и паспортные данные сказать? так заходи в 12.9, welcome!
    :улыб:
    Жильцы, которые заселились до морозов и чей дом успел просохнуть, притензий не имеют и это очевидно (из большинства высказавшихся, к ним я вас не отношу). А те, кто после сдачи сразу заехал, параллельно делая ремонт и колеча свою входную дверь, недовольны качеством последней.
    Короче, правда, у каждого своя, повторюсь: всегда найдутся те, кто чем-то недоволен, дай лишь повод поскандалить.
    ЗЫ: ну и кста, странный вопрос про возраст... поясни :dnknow:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: на двери жалуются единицы, максимум 5 человек судя по записям,живут уже 66 семей...почему у остальных вопросов нету к дверям?
    наверное потому что остальные следовали инструкциям..отсекали входную дверь тамбуром, сушили дом тщательно,используя отсечку для тамбура, чтоб входную дверь из строя не выводить...

    но у типично русских людей всегда так, натворили сами, а виноваты другие.
    слушайте,ребят,вы ещё скажите,что мы их сами установили - эти злосчастные двери,и перед этим их били,пинали,чтоб всё кругом было изогнуто и со щелями,так же веселее,правда!? и вообще,у нас руки не из того места растут:миг:

    я очень рада,что Вас всё устраивает и вы довольны качеством,у нас другая история,много недочетов и мы не планировали зимой замерзать,но так уж вышло...

    мы ни от кого и ничего не требуем, просто хотим понимать,всё,что сейчас вылазит как брак - иди и ремонтируй-переустанавливай-запенивай и т.д. сам,так???

    а что мы тогда покупали? коробку из сибита с крышей??? ну тогда может и не надо ни окон ни дверей устанавливать,чтоб не было совсем никакого спроса потом!?!?

    и ещё мне интересно, тут когда "нападают"на нас, это что,принципиальная позиция нападать на людей,у которых есть косяки и они об этом сообщают????


    давайте уже не будем продолжать эти бессмысленные "переговоры"! рада за тех, у кого всё хорошо, а за тех 5-рых (ну у кого проблемы подобные нашим) переживаю... шерстяные носки могу связать при необходимости,обращайтесь, будем выживать:миг:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Я живу с этого лета, дом принял в январе 2013 года, сегодняутром отрывал свои ботинки от пола. Влаги у меня нет! Это нормально? Про Ваш возраст и про Ваше общение поговорим при личной встрече!!))))

  • Некоторые удивляются тому, что за отопление (газ) и воду надо платить, где же они жили раньше... Мы за отопление в 2-ком квартире платили столько же, а здесь 140 квадратов.

  • противно - видите наши аватары и имена - запомните их и не читайте больше наши сообщения!!! не будет противно:миг:

    и всего Вам хорошего:улыб:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • У нас дом из газобетона, может поэтому теплее?

  • приглашаю в гости,покажем,расскажем,дадим потрогать и даже понюхать,а там решим,кто из нас истеричка !!!

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Мне по работе приходилось сталкиваться с разными заказчиками - русскими, казахами, немцами, американцами, чехами... У русских это естественно - заплатить поменьше, а требовать побольше, искать виноватых, но не следить за собой. Как-то принято у нас считать, что если платишь деньги, то имеешь право не исполнять свои обязанности по договору и ругаться, доказывать что тебе должны...
    Я не говорю, что в данной ситуации именно так, но по стилю изложения делаю вывод, что конструктивный диалог могут вести не все соседи. Это печалит, я надеялся поселиться с культурными людьми в небольшой копии Европы (в плане соседского климата)...

    PS. Требовать исполнения обязанностей надо, но надо понимать, что можно и чего нельзя требовать, где сам виноват, а где не доделали. Также, думаю, все понимают разницу между диалогом и балаганом.

    La mia vita, il mio gioco.

  • Я при этом пересмотрела все "подобные" посёлки! Но помоему нет равных ПП, тем более в соотношении цена-качество! А уж тем более сравнивать с клетушками в новостройках за примерно те же деньги!!! Вот на днях была в гостях в"Чистой слабоде" , однёшка "под ключ", немного не дотягивает до цены нашего дома( цены тут просили модераторы не оглашать) , хлипкие китайские двери с вмятиной,картонные межкомнатные двери купленные за три рубля,обои 2000года...причём во всех комнатах ,включая кухню -одинаковые тёмно-синего цвета!!! И за что ,скажите пожалуйста" этот под ключ нужен??? переплачивать ещё за него... ну окна ладно,притензий не имею...Ну как говорится кому что!!! И люди рады этому...

    Вечер - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.

  • В ответ на: Некоторые удивляются тому, что за отопление (газ) и воду надо платить, где же они жили раньше... Мы за отопление в 2-ком квартире платили столько же, а здесь 140 квадратов.
    мы больше удивляемся тому,что люди за 140 квадратов платят в месяц 1300-1500 (это где тепло), а мы,в своей двушке на 100 квадратов 2400 рублей.. ну если и этот камушек был в наш огород...

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • В ответ на: Мне по работе приходилось сталкиваться с разными заказчиками - русскими, казахами, немцами, американцами, чехами... У русских это естественно - заплатить поменьше, а требовать побольше, искать виноватых, но не следить за собой. Как-то принято у нас считать, что если платишь деньги, то имеешь право не исполнять свои обязанности по договору и ругаться, доказывать что тебе должны...
    Я не говорю, что в данной ситуации именно так, но по стилю изложения делаю вывод, что конструктивный диалог могут вести не все соседи. Это печалит, я надеялся поселиться с культурными людьми в небольшой копии Европы (в плане соседского климата)...

    PS. Требовать исполнения обязанностей надо, но надо понимать, что можно и чего нельзя требовать, где сам виноват, а где не доделали. Также, думаю, все понимают разницу между диалогом и балаганом.
    и Вас я тоже приглашаю в гости,чтобы не быть голословными!!! и вы поймете,что мы в этом поселке искали того же самого,что и Вы!

    мы в двушке,14.1:миг:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Двушки же совсем недавно заселили?
    А вот по поводу разницы за отопление - очень интересно, может быть действительно разница между технологиями постройки домов?

    Есть ли кто-то, кто платит 1300-1500 в сибитном доме?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Я уже привыкла после работы первым делом к соседям, за феном, отогревать дверь, а иначе не зайдешь. У нас это уже прям, как ритуал вечерний :agree:
    Надеюсь, когда поставим вторую дверь всё будет гуд.
    А соседу с 14.1 вообще по моему не очень повезло это же у вас вытяжка не правильно работает?

  • Да:улыб: это мы! С вытяжкой тоже два месяца мучались, она дула обратно! А теперь вот вода род вопросом - две недели в режиме - капли, ребёнка хочется помыть, сейчас фото с открытым краном скину

  • В ответ на: Двушки же совсем недавно заселили?
    да,мы самые первые и въехали,торопились видимо зря,но нас уже поджимало.
    приходите знакомиться с соседями, а то на елке 31-го был мороз,не успели:миг:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Блин, уже нифига не буду писать .... 1000 фото уже от нас, забанят скоро, уже не даёт фотки крепить.
    Удачных выходных всем, ну и конечно ждём в гости, приглашенных много сегодня:улыб:

  • И про ваше тоже поговорим :ха-ха!:
    Тока с чаем приходи, а я сладости куплю... ремонт, а чайника нет...

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Не мерзните, верьте в лучшее и хороших всем выходных! :friends:

  • Спасибо! И Вам хороших выходных!

  • Обязательно познакомимся) Желаю вам комфортно пережить эти морозные выходные, а потом оперативно и без стрессов решить проблему с дверями!

    La mia vita, il mio gioco.

  • Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: