Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Если балконную дверь будете пользовать многократно вместо входной - та же история
    Посмотрите на многоэтажки, балконы и лоджии стеклят не только для красоты. Посмотрите на новые дома с французскими окнами, везде второе витражное остекление.
    В старых деревенских домах есть холодные сенки+теплые сенки+дом. Знали деды, как тепло сберечь :миг:

  • В ответ на: Алексей,ну вы правда считаете,что это хорошая дверь и мы такие нерадивые жильцы,которые никак Вами не соглашаются?
    Почему, вы соглашаетесь, когда я к вам домой прихожу и доказываю, что необходимо устанавливать вторую дверь, которая и является в нашем с вами случае тепловым и воздушным контуром. Вы вроде бы каждый раз говорите о том, что да, это необходимо. Мы с вами даже обсуждали необходимость "запенить" разрыв между стенками в тамбуре и потолком и немедленном монтаже влагозащитной шторки на входе в тамбур. Помните? Вы еще показывали вашего "пузырька":улыб: Вы этого не сделали и теперь на форуме говорите о том, что замок приходится открывать газовым ключом.
    Марина, любая дверь (кроме толстой деревянной с утеплителем внутри) и любой замок со сквозной личинкой будут вести себя так же, в таких же условиях эксплуатации. Алюминий просто более подвержен механическим воздействиям, его легче "погнуть" чем сталь, вот и все.. Вам правда стоит прислушаться и закрыть тамбур, параллельно просушивая ваш дом..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Дайте письменное подтверждение по двери, что она пригодна для проживания и в ремонте не нуждается и вы не признаете брак ( на данную бумажка я имею законное право). Ждём ответа!

  • Частные проблемы случаются всегда, выносить их на форум надо, но должен наступить момент, когда частный вопрос снова станет частным. Лично я слышал от Алексея несколько раз о необходимости второй двери. В связи с этим, обсуждения наледи воспринимаю как частный вопрос. Другое дело - дверь кухонная.
    Да, она открывается реже. Да, дом надо просушить. Но, будет ли она функционировать нормально и не намерзать?

    У меня несколько вопросов. Если на них может ответить Алексей - прошу это сделать:
    1) Как при приеме дома определить брак двери? Не потом, когда начало намерзать, а сразу при приемке - есть возможность? Такой же вопрос по окнам. Неплохо бы понять, что вообще на приемке надо смотреть, как проверять.
    2) Что рекомендуете делать с кухонной дверью? Вариант не открывать и заклеивать явно не подходит, вопрос что с ней делать, если через нее иногда выходишь (регулярно, несколько раз в день). Как сделать, чтобы не намерзало, чтобы не деформировалась?
    3) Прокомментируйте вопрос с теплыми полами, пожалуйста, действительно ли они нужны на кухне и в тамбуре?

    La mia vita, il mio gioco.

  • я соглашалась, и про "пузырика" помню:yes.gif:пока ещё раз детально не посмотрела что нет резинок,что полотно не плотное (металлическое и видно внутренности двери)и не услышала от Ваших же работников,что дверь-брак и надо менять..

    ладно,уже видимо ничего не исправить.

    тогда может нам всем поставить ту самую деревянную дверь с утеплителем внутри? что нам мешает? и Вам?:улыб:

    мы же в Сибири,зачем котел гонять на 60 градусов,когда достаточно на 50 ?:улыб:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Алексей, не могли бы вы более развернуто пояснить, что означает ваша фраза про передачу решения дверного вопроса собственникам(начиная с Туманова и далее). Значит ли это, что жители вынуждены будут сами теперь ставить двери? Или вы дадите возможность менять двери, на те, которые соответствуют вашим рекомендациям?

  • У тех, кто получил ключи весной и летом, интересно, те же проблемы? По идее, за лето дом должен просохнуть, и в зиму уже этой проблемы с дверьми быть не должно?

  • В ответ на: Дайте письменное подтверждение по двери, что она пригодна для проживания и в ремонте не нуждается и вы не признаете брак ( на данную бумажка я имею законное право). Ждём ответа!
    Здравствуйте, Виталий! Вы можете в письменном виде запросить у нас любую "бумажку", изложив конкретно что вам нужно.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: 1) Как при приеме дома определить брак двери? Не потом, когда начало намерзать, а сразу при приемке - есть возможность? Такой же вопрос по окнам. Неплохо бы понять, что вообще на приемке надо смотреть, как проверять.
    При приемке дома возможно выявить только визуальные дефекты. трещины в стекле, сбитые углы, царапины. Обязательно возьмите метровый уровень с собой, что бы проверить откосы, коробку и подоконники!!!! Остальное-при эксплуатации. В зимний период поймете что и где надо поправить. Тонкая регулировка за счет собственника в теплый период года, когда можно будет "распакетить" окно и довести его до идеала.
    В ответ на: 2) Что рекомендуете делать с кухонной дверью? Вариант не открывать и заклеивать явно не подходит, вопрос что с ней делать, если через нее иногда выходишь (регулярно, несколько раз в день). Как сделать, чтобы не намерзало, чтобы не деформировалась?
    Только не эксплуатировать. Пока только такое решение. Загерметизировать его до лета и по аналогии с окнами в тонкую доводку.
    В ответ на: 3) Прокомментируйте вопрос с теплыми полами, пожалуйста, действительно ли они нужны на кухне и в тамбуре?
    Не помешают везде, где вы собираетесь укладывать кафель.
    В ответ на: тогда может нам всем поставить ту самую деревянную дверь с утеплителем внутри? что нам мешает? и Вам? :улыб:

    мы же в Сибири,зачем котел гонять на 60 градусов,когда достаточно на 50 ? :улыб:
    Даже при установке деревянной двери, тамбур с отсечкой нужен, что бы ваш муж приходя с работы и распахивая дверь настежь не заморозил вашего "пузырька":улыб:
    В ответ на: Алексей, не могли бы вы более развернуто пояснить, что означает ваша фраза про передачу решения дверного вопроса собственникам(начиная с Туманова и далее). Значит ли это, что жители вынуждены будут сами теперь ставить двери? Или вы дадите возможность менять двери, на те, которые соответствуют вашим рекомендациям?
    Да, установка входной двери собственником будет проводиться самостоятельно, с соблюдением рекомендации по цвету и проценту остекления.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ув.SmVitaliy, наверное, разочарую Вас, если скажу, что я не работник офиса ПП, а рядовой его житель. Так же, как и все, мы семьёй приезжали на экскурсию, видели уже многократно упоминаемые тут двери .Нас всё в них устроило, и мы купили дом. Ключи получили в декабре 2012 года. При посещении дома ( мы не сразу начали ремонт) наблюдали небольшие наледи на входной двери. Пока получали документы, пока оформляли газ - весна пришла. Включили газ и с неделю прогревали дом. Потом зашли на ремонт, делали его при включённом отоплении, хотя на улице было уже тепло. По окончании ремонта сразу же поставили все межкомнатные двери. Пришли холода, наледей на входных дверях нет. До сильных морозов в тамбуре даже оставляли верхнюю одежду и обувь. Во дворик выходили часто, опять же до холодов сильных. Сейчас этой дверью не пользуемся, т.к. слишком велика разница температур по обе стороны двери.

  • У нас эта проблема ушла после того, как муж проклеил уплотнителем дверь по периметру и на второй проем мы повесили толстый плед, вторые двери заказали, но еще не вставили. Наледь есть, но немного и в сильный мороз. Живем с апреля 2013г.

    Don't worry, be happy...

  • Да, установка входной двери собственником будет проводиться самостоятельно, с соблюдением рекомендации по цвету и проценту остекления.

    Алексей Владимирович, а что планируется по улице Парковой (касаемо дверей входных и кухонных?)?

  • мы живем в пп с августа, на входной двери есть небольшая наледь - но у нас при этом нет второй двери и весит далеко не герметичная шторка из полиэтилена. Разница температур получается 3-5 градуса: сейчас дома 24, в тамбуре - 19.
    При этом у нас нет никакого полового покрытия на первом этаже (фанера как была так и живем), и плохо пропенины откосы у окон (при ремонте не заметили).
    Котел конечно на 65, но дома нормально, не дует, ветер не гуляет.
    Ребенок тоже маленький, поэтому муж пропенил по периметру весь первый этаж, замазал герметиком стыки фанеры, вот с откосами не успел до морозов - поэтому котел ставим посильнее.
    С дверью на задний двор - вообще никакой наледи, а где дыры были - монтажная пена спасла.
    Судя по своей ситуации - видимо дому действительно надо давать просохнуть. И думаю если бы у нас была вторая дверь и какой-то пол - не было бы нигде никакой надели. А самый лучший друг в борьбе со сквозняками - монтажная пена.

  • Да, ведь тем, кого все устраивает, можно будет просто не менять двери?:улыб:
    "установка" - это же имеете ввиду замена той, которая будет при сдаче?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Мдааа Спасение утопающих дело рук самих утопающих, что тут ещё можно сказать...... Таков нынче девиз УК и застройщика!!!!! Просьбы игнорируют, заявки не выполняют, если и выполняют то почему то выборочно, то бишь какие хотим на те и ходим! Остальное нас как то не волнует! Алексей говорит на что хочу на то и отвечаю, хоть зазадавайтесь свои вопросы. Знаете читая форум я давно поняла, что Алексей игнорирует вопросы на которые он бы не хотел отвечать. Некоторые вопросы, а именно про злосчастные двери почему то даже исчезали с форума таинственным образом - Господа, да что вы право слово, достали уже со своими дверьми у меня своих дел по горло, строить надо ,строить, чего уж у вас там за проблемы, это не к нам, домик то вы приняли и будь здоров!!! На экскурсии были, нюхали всё, смотрели, вопросы задавали, чё ещё то надо? Экскурсии уважаемые застройщики вы не водите по домам где наледь не только на дверях , но и по всей видимости уже и на стенах, задувает со всех сторон и стены кривоватые, что у людей по 20 и более мешков уходит на выравнивание стен. А то ,что стены у людей промерзли из за ваших никчемных дверей,НА КОТОРЫХ ВЫ РЕШИЛИ СЫКОНОМИТЬ . Отчего ж отказались от тех дверей? Замануха была для начала? Пластиковые ваши раза в два дешевле будут;-) Сколько людям уже можно кричать во всее услышание ВЕРНИТЕСЬ К ПРЕЖНИМ ДВЕРЯМ, вам все ни по чем, создаете проблемы себе и людям! Мне вот интересно им как двери то за ,свой счет менять придется сохраняя концепцию остекленения и тому подобное. Имейте совесть, поменяйте людям двери! Исправьте свои недоработки!!!!!!!!! да уж 140 Кв.м мансардный этаж с прилегающим участком и улыбчивый проводящий собственноручно экскурсии застройщик не всегда есть гуд! Просто хорошо продуманная пиар акция. А договорчик, как же хорошо все продумал ваш юрист, всё в вашу пользу, даже изначальный обязательный пунк заключения договора с УК, которая не спешит исполнять свои обязанности. Что значит сначала мы реагируем на письменные заявки???? потому что в случае претензии человека у него есть письменные доказательства ? Я всегда делаю заявки по телефону и всегда приходят в тот же день, чтобы не случилось. А тут человека мягко говоря игнорируют. У вас всего то несколько десятков жильцов, а когда их будет сотни, что делать будете? Люди платят не маленькие деньги за обслуживание. А воз и ныне там, ни на следущий день ни через день вы не обращаете внимание на заявку. Неужели так много письменных заявок?? Бедные жильцы все так плохо..... с нетерпением ждут лета. Вы не задумывались сколько они тратят денег отапливая улицу? Разве за этим они ехали к вам, послушав ваши обещанные ,,золотые горы,, . Холода только начались, а тут.... Помнится на экскурсии был задан вопрос о теплых полах, на что вы сказали, в них нет необходимости... одни тут поставили так у них огромные счета за электричество, зачем? и так все хорошо, тепло! А у людей ноги к полу примерзают. И реагировать нужно сразу на звонки, а не ждать когда люди от бессилия начнут на форуме претензии предъявлять, которые вам соооовсем не нравятся - Репутацию ведь портят! Реклама страдает.
    Отвечать на моё сообщение не обязательно, лучше займитесь решением важных безотлагательных вопросов. И исправьте свои недочеты!!! Всем жильцам пригородного желаю терпения в достижении своих целей не сдаваться и идти до конца! Здоровья вам и вашим деткам! .:-)
    P.S не удивлюсь если и мое сообщение таинственным образом исчезнет с форума:-)

  • ну какие бешеные деньги за отопление! 1500 за газ это максимум что будет, при этом около 500 р - это нагрев воды! 1000 за обогрев 140 кв. м. это разве много?!

  • В ответ на: Да, установка входной двери собственником будет проводиться самостоятельно, с соблюдением рекомендации по цвету и проценту остекления.
    Правильно понимаю, что установка двери будет за счет собственника?
    Дом будет сдаваться совсем без "парадной" входной двери?? :eek:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Растишка зима теплая , холода еще тооолько только наступили, погодите с месяцок постоит такая погода домик промерзнет и будете топить с удвоенной силой . Да и если учесть, что у вас всё относительно хорошо, в отличии от проблем других жильцов.

  • Ребят вы меня простите немного вмешаюсь. Я еще не живу в ПП, но дверями в том числе и входными занимаюсь плотно. Как то обидно за жителей читать что им ставят в укор. Не нужно сравнивать двери что стоят на магазинах и то что стоит в пригородном. Наледь образуется не только от влажности помещения. Отрежьте внешнюю и внутреннюю стороны двери и она никогда не будет у вас промерзать потому что температуры не будут соприкасаться. А это вполне возможно сделать. Существует масса как алюминиевых так и стальных дверей с терморазрывом между поверхностями двери. По такой технологии делают остекленные ворота и фасады зданий и это полностью исключает данные проблемы вообще. Никакого мостика холода, остекление естественно там же улучшается тройным, пятерным стеклопакетом без проблем.
    На любом магазине стоит либо тепловая пушка либо нормальные терморазделенные двери вот и вся арифметика. Понятно что это дороже и для застройщика где то не выгодно, но очень важно что все таки можно менять эти двери. Лично для меня это был реальным препятствием, я не могу представить как можно жить с такими дверями, Теперь хоть понятно что можно поставить нормальную дверь, теплую с терморазрывом, поставить в нее нормальные теплый стеклопакет с бронированным стеклом, поставить нормальную фурнитуру, с хорошими противовзломными замками. Мне кажется это важный момент.

  • В ответ на: ну какие бешеные деньги за отопление! 1500 за газ это максимум что будет, при этом около 500 р - это нагрев воды! 1000 за обогрев 140 кв. м. это разве много?!
    У нас чуть больше получается. За январь - 1720 руб. (безусловно, часть из этого - нагрев воды). За пять дней с 26 января - уже 400 руб., т.е. если до конца месяца оставить текущий режим нагрева, выйдет уже около 2300 руб.
    Температура на котле сейчас выставлена 62 градуса, на втором и третьем этаже очень тепло (24-25 градусов), на первом дует из дверей и 19-20, про кухню и тамбур я уже писал (17 и 6-8 соответственно).

  • Вы простите, на каком основании такие выводы делаете?
    И откуда информация , что и как у других жильцов?

  • В ответ на: ну какие бешеные деньги за отопление! 1500 за газ это максимум что будет, при этом около 500 р - это нагрев воды! 1000 за обогрев 140 кв. м. это разве много?!
    Откуда у Вас эти цифры??? Вы посчитали оплату за газ за аномально теплый декабрь??? Представьте, что температура -30..-40 продержится месяц. Какая будет сумма???
    И каким образом вы так разделили: 500 рублей - ГВС, 1000 - за отопление???

    Жители реально просят СДЕЛАТЬ ДВЕРИ ГЕРМЕТИЧНЫМИ!!! И ВСЁ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОТ ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ТРЕБУЮТ!!!! А то как они эксплуатируют их - это их личное дело!!!! А со стороны застройщика, который всегда себя позиционировал, как добросовестный, не правильно наглым образом отмазываться!!! "Накосячил" - ИСПРАВЬ! Каждый человек имеет право на ошибку.......

  • В ответ на: У тех, кто получил ключи весной и летом, интересно, те же проблемы? По идее, за лето дом должен просохнуть, и в зиму уже этой проблемы с дверьми быть не должно?
    Я получил ключи весной.
    Входная дверь у меня не плотно закрывается и, соответственно, немного сквозит. На кухне все герметично, нигде не сифонит (но холодом от нее тянет). Вторую дверь в тамбуре пока не устанавливал, но никакой наледи, инея или чего-то подобного у меня нет. окна тоже не обмерзают.
    До середины лета действительно ощущалась сильная влажность, видимо дом полностью просох до зимы и меня эта проблема не коснулась.

  • А то как они эксплуатируют их - это их личное дело!
    Вы прикалываетесь наверно :шок:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Арифметика проста настали холода пять дней всего то минус 30 и у людей уже 80 Рублей сутки обходятся, а если вся зима такая? Месяц 2400 , а то и больше и то дом пока не остыл за пять дней, дальше больше, да ещё и при совсем некомфортной температуре в 19 градусов . Моим пожилым родителям например комфортно при температуре в 26 градусов. Так , что 5000 Оплата за вывоз мусора))) И 5000 за тепло с водой. Плюс газ, что там у вас ещё? )) неплохо так десяточка в месяц плюс садик деток водить 5000. Уже 15000. ,, не плохо" Интересно сколько за школу придется платить??

  • В ответ на: А то как они эксплуатируют их - это их личное дело!
    Вы прикалываетесь наверно :шок:
    Я вообще веселый человек) А что не так то -это моя личная собственность и что хочу, то и делаю???

  • Я делаю выводы на основании этого форума.

  • Так это ваше субъективное мнение)))
    Вас никто не агитирует)

  • В ответ на: Так это ваше субъективное мнение)))
    Вас никто не агитирует)
    Интересно, почему же у многих жителей такое же субъективное мнение сложилось?

  • Вообще есть правила эксплуатации, и их не просто так придумывают.
    Если вы утверждаете "КАК ХОЧУ ТАК И ЭКСПЛУАТИРУЮ" то ввывод один, снятие с гарантии. Это логично.
    Вот пример.
    Знакомые получили ключи от дома под елку в этом году
    на мой вопрос что у тебя с дверями мне ответили

    "мы в тамбуре не пленкой закрыли, а укрывным материалом, могу тебе сказать когда ездили туда , спокойно открыли дверь, наледи минимум вообще, а когда не было закрыто мы дверь еле еле открывали и закрывали. Завтра поедим и я тебе скажу потом что там и как"

    ТАк вот если я правильно понял, то даже полиэтилен в виде перегородки хорошо помогает. Дом как понятно вообще еще не просох, потому как и подтапливается понемногу пока от электрокотла, а не от газового.
    Уважаемый Фывв сказал много умных вещей, но все они реализуемы только при достижении договоренности с застройщиком.
    А как выше видно Алексей вроде планирует согласиться на это при соблюдении параметров

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • В ответ на: Арифметика проста настали холода пять дней всего то минус 30 и у людей уже 80 Рублей сутки обходятся, а если вся зима такая? Месяц 2400 , а то и больше и то дом пока не остыл за пять дней, дальше больше, да ещё и при совсем некомфортной температуре в 19 градусов . Моим пожилым родителям например комфортно при температуре в 26 градусов. Так , что 5000 Оплата за вывоз мусора))) И 5000 за тепло с водой. Плюс газ, что там у вас ещё? )) неплохо так десяточка в месяц плюс садик деток водить 5000. Уже 15000. ,, не плохо" Интересно сколько за школу придется платить??
    Вы где это такие штуки про 5000 вычитали? Ну а 2400 в реально морозный месяц за газ по мне так адекватная цифра. Таких месяцев 1-2 в году. Вы в среднем по году посчитайте и сравните со счетами за отопление в многоквартирном доме, возможно удивитесь. Зачастую мои коллеги даже за 2-шку больше коммуналку платят чем я.

  • Разговор не про эксплуатации двери шел, а про эксплуатацию дома!!! Хочу ставлю вторые двери, хочу - нет.....

  • )))) если за садик будет 5000 - то это же замечательно! частный садик в городе около 15 000 стоит ))) и к тому же у ваших пожилых родителей дети видимо уже в садик не ходят ) им надо будет всего 5000 + 2000! за вывоз мусора )

  • .

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

    Исправлено пользователем Андрейчег (31.01.14 16:50)

  • В ответ на: .
    Это вообще к чему? Вам сколько лет??

  • Мне вот все таки кажется что придется и на дворовую дверь ставить вторую. Выкладывать дополнительный проем, утеплять его и ставить вторую дверь. Только это спасет от всех проблем, хотя бы будет тепло. НУ это конечно если нет возможности прсото поменять двери на нормальные для нашей зимы.

    Исправлено пользователем Фывв (31.01.14 16:56)

  • А это зачем делать? По сути та же балконная дверь. Есть люди у которых стоят пластиковые двери но при этом не застеклен балкон и нормально))))))

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • А вот для этого есть правила проживания, с которыми мы соглашаемся, въезжая в ПП.
    Если они Вас не устраивают обсуждайте их при подписании.
    Сейчас конечно вопрос поднят и будет как то решаться и ввиду этого мне кажется в правила будут внесены изменения

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • С языка сняли фразу!))) Тоже самое про сад хотела написать!))))))) И в городе они в маленьких квартирках без площадки даже, а государственный нам до сих пор не дали!!! Так что садик ПП - мечта:улыб:

    Фотографирую. Живу в ПП. Обращайтесь.:улыб:

  • Если я не ошибаюсь, то установка второй двери предусмотрена или договором, или правилами проживания и в обязанность жильцов вменялась установка второй двери.

    Don't worry, be happy...

  • Конечно же, хозяин-барин. Но в ПП не квартира, а дом на земле.

  • В котором вы ведете свою жизнедеятельность согласно подписанным правилам. Я ведь все правильно понимаю?? Или я заблуждаюсь?

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • Соседи, всем ЗдраВствуйте!
    Мы получили ключи от дома в конце декабря. Посещая наездами дом в январе действительно с трудом открывали и закрывали двери, в доме, понятно, было сильно влажно и с перекрытий текло как в душе и еще сибит холодный завезли со льдом.
    Что касается входной двери, наледь была большая, вышли из положения в нынешних условиях повесели на проем в тамбуре, где планируется вторая дверь, свернутую в два слоя укрывной материал "Пароизоляция". в настоящий момент на двери только влага каплями конденсируется а льда нет!

    По гермитичности дверей пока непонятно - ждем оттепели и пока просохнет дом.

    На кухонной двери промерзал только замок и сквозные отверстия, мне пока еще не ясно для чего они, мы закрыли проем кухонной двери двойной пароизоляцией и ЭТО БЫЛА наша ОШИБКА! дверь полностью замерзла по металлическим частям. Буду отрывать материал и оставлю дверь как есть.

    Отолпление пока электрическим котлом - это разоряет наш бюджет! скорей бы сделать газ!

    Что касается прямых упреков у застройщику, то нужно сначала дом просушить и все правила по ремонту домов выполнить со своей стороны, а если не поможет то уж и обращаться УК по устранению дефектов.

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

    Исправлено пользователем AlliSon (31.01.14 17:34)

  • А почему сразу частный))) есть муницыпальный 1260 + 300 взнос. Зачем ровнять на часный сад. Это поселок и там я так понимаю сад не должен быть частным.

  • Согласны!, по таким расценкам сами ходим сейчас в муниципальный сад.

    Хотите поближе ребенка устроить будет отличный вариант за определенные деньги

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • В ответ на: А почему сразу частный))) есть муницыпальный 1260 + 300 взнос. Зачем ровнять на часный сад. Это поселок и там я так понимаю сад не должен быть частным.
    Ога, только вот не муниципалитет его строит:улыб:Да и никаких ценников собственно не озвучивалось пока, сами себе придумываете из головы. Вот будет официальная информация, тогда будет смысл дискутировать.

  • Говорите не муниципалитет строит сад,)) так и дома тоже не муниципалитет строит. А цифры я из головы не брала, информация была озвучена на экскурсии .

  • А Вы приобрели уже дом в ПП?

  • В ответ на: А цифры я из головы не брала, информация была озвучена на экскурсии .
    Ваши слова: Так , что 5000 Оплата за вывоз мусора))) И 5000 за тепло с водой.
    Я такого нигде не слышал и тем более не подписывал. И вам никто такого не мог сказать.

    Если вам интересен реальный ценник за коммуналку, держите - за два полных месяца (декабрь+январь) я заплатил 4764 руб ЖКХ+вода+эл-во, газ декабрь 1073, газ январь 1660. Это при том что люблю тепло и у меня реально жарко плюс не отгорожен тамбур.
    В общем в среднем в зимний месяц видим 3750 за всё!
    Так что если вас что-то реально интересует - спрашивайте прямо, а не придумывайте. Я думаю всегда на форуме найдется тот, кто даст четкий ответ на четко поставленный вопрос (повторяю - на четко поставленный).

  • В ответ на: В котором вы ведете свою жизнедеятельность согласно подписанным правилам. Я ведь все правильно понимаю?? Или я заблуждаюсь?
    Правильно.
    Когда-то жила в обычной смежно-изолиров. трешке в панельной 9-этажке. В одной комнате окно(под ним батарея) и дверь, выход на балкон. В другой комнате двойная распашная дверь (без батареи) и выход на лоджию (т.е. она ограничена боковыми стенами, полом, потолком и передней сплошной плитой около метра высотой. В обеих комнатах около выходов была одинаковая температура.
    В ПП, как писал застройщик, они заменили на кухне проектное обычное окно на дверь. Но ведь это не квартира, это дом. Получился выход на землю. Думаю, что это неправильно.
    Когда жилые квартиры на 1 этаже переводят в офисы, собственников обязывают делать тамбуры, т.е. промежуточное помещение между улицей и отапливаемым помещением.
    Я не захотела жить по предписанным в ПП правилам: не производить пристройки в моем доме на моей земле. Кому-то что-то доказывать не буду, просто выбрала другое жилье.
    Пы сы. Топик продолжаю читать, как сценарий "мыльной оперы" :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: