Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • В ответ на: Поддерживаю, после регулировки сам проклеил уплотнителем где дуло и поставил вторую дверь (межкомнатную) - никакой наледи.
    Железные двери в сибитных стенах придется регулировать гораздо чаще.
    1. немного уточню "крик души" нашей семьи - мы приглашали спецов - дверь бракованная,при этом,те фото,которые мы выложили,это уже с дополнительно проклеенным НАМИ уплотнителем двери!!!!!!!

    2. вопрос лишь в том - почему нельзя поставить изначально такую дверь,которая не будет так сильно дуть(а по идее,дверь вообще не должна дуть,но тут не до идеала уже...) и не будет превращать наш дом в "ледяную избушку"?!?!? тем более - есть поставщик-производитель дверей,что нам мешает взять их за"ручку" и заставить поменять бракованные двери?????

    3. и ещё,самое главное и наболевшее... ПОЧЕМУ,когда мы получили дом,на нас откровенно не хватает времени ,так как вы спешите построить новые дома поскорее,чтобы их скорее сдать... неужели и тут перерастет всё в такую политику -сдали дом,а там уж как хотите,жители, сами решайте свои проблемы,которые мы не доделали..

    очень хочется,чтобы всё же это был НАШ Дружный и Веселый поселок, где все общаются и живут одной большой семьей!!!!!

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Могу пригласить в гости, чтобы посмотреть как крови стоит коробка и как согнута дверь!!!

  • В ответ на: тамбур-как раз для двери в том числе,а вообще как в многоквартирном доме, для удержания тепла, так же как и в деревне..мы планируем кафель в тамбуре и теплый пол, на небольшой мощности как раз будет ботинки теплыми держать..вроде на форуме кто-то писал, что так и сделал, теперь доволен..
    все понятно, и про тамбур,и про вторую дверь, и про теплый пол,на первом он просто необходим, вопрос в том,что если на улице зима и вы купили дом, и нет возможности сразу установить вторую дверь,то открывайте основную плоскогубцами с утра,потому что замок заледенел..
    ах,да, и не гуляйте по первому этажу с малышом,живите наверху, а то ветер гуляет на первом,продует малыша...

    может мы,конечно,идеалисты и зря просим доработку недоделок,но грустно,что так происходит...

    и на форуме совсем не хотелось это писать,уж поверьте,долго терпим.

    может и не нужно этот лед с двери отковыривать,он сам,естественным образом, создает заслон от сквозняка..

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • ну я ни в коем случае не говорю,что ваша дверь исправна...вы же меня конкретно про тамбур спросили,я ответила...то что бракованную дверь необходимо заменить, это понятно..

  • Вы уже живете?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Добрый день Нина!
    Есть ли предварительные расчеты стоимости посещения ДС "Кубики" и каков будет статус этого заведения?

  • Здравствуйте, у нас тоже две двери и со стороны кухни и входная со льдом и люфт...но перечитав договор застройщик отпрыгивает от своих обязательств ...хотя гарантия 5 лет

  • что интересно они менять не разрешают ...делать не делают...

  • живем с начала ноября,это наши фото ..

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • вот и пусть тогда нам может уже дадут координаты поставщика и установщика и мы сами начнем действовать..

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Отдали бы решение дверного вопроса собственникам, НО с ОГРАНИЧЕНИЯМИ (как и на всё)
    есть мини-сад на заднем дворе, где можно садить и строить.. НО есть и ограничения, что и как.
    Так и двери: стальное полотно такого-то цвета (многие производства и по РАЛу работают), такой то фактурой (типо металлик сахара).. и такой-то отделкой (квадраты, как на первых домах) и с наличием стекла на кухонной двери... в обязаловку, там же она дверь-окно.

    Это же сразу сколько плюсов - внутри можно сделать отделку красивую... утеплить её можно.. щеколды, замки на любой вкус врезать, броненакладки, несколько сторон запирания... И доставать потом контору, в которой заказывал, если вдруг, что не так.

  • В ответ на: все понятно, и про тамбур,и про вторую дверь, и про теплый пол,на первом он просто необходим, вопрос в том,что если на улице зима и вы купили дом, и нет возможности сразу установить вторую дверь,то открывайте основную плоскогубцами с утра,потому что замок заледенел..
    ах,да, и не гуляйте по первому этажу с малышом,живите наверху, а то ветер гуляет на первом,продует малыша...
    может мы,конечно,идеалисты и зря просим доработку недоделок,но грустно,что так происходит...
    и на форуме совсем не хотелось это писать,уж поверьте,долго терпим.

    может и не нужно этот лед с двери отковыривать,он сам,естественным образом, создает заслон от сквозняка..
    Всем здравствуйте! Давайте по порядку. Если нет возможности поставить вторую дверь, закройте тамбур полиэтиленовой пленкой. Я лично раз пять был у вас в доме, осматривал и пластик и алюминий и пытался донести до вас, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ входную дверь. В при установке ее на фасаде дома в нашем климате, ЛЮБАЯ входная дверь БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО при установке ВТОРОЙ ДВЕРИ из тамбура наружу дома. ТЕМ БОЛЕЕ ваш дом еще СУШИТСЯ, повышенная влажность МОМЕНТАЛЬНО осаждается на вашей двери. Я лично, стоя у у вашей двери, вам и вашему мужу это объяснял, а сколько раз были у вас наши ребята за эти четыре месяца пока вы живете- не поддается подсчету.. Говорить, что у нас не хватает на вас времени просто некорректно.
    Поставьте дверь вторую, просушите дом и ваша проблема уйдет сама собой!
    В ответ на: что интересно они менять не разрешают ...делать не делают...
    Делать мы делаем, бригада из двух человек занимается только регулировкой окон и дверей! Тонкой регулировкой мы не занимаемся, это правда. По лету вызовете специалистов и они вам поправят те окна, которые вас беспокоят.
    Кто говорит, что вам запрещено что-то менять? Где это написано? Вы можете поменять что угодно, только придерживайтесь, пожалуйста, таблицы цветовых решений.
    В ответ на: вот и пусть тогда нам может уже дадут координаты поставщика и установщика и мы сами начнем действовать..
    Производитель был на вашей двери раза четыре, сначала по ручке, потом по личинке замка, потом замена петель, последний раз когда мы его вызывали в гарантии было отказано из-за неправильной эксплуатации..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: вот и пусть тогда нам может уже дадут координаты поставщика и установщика и мы сами начнем действовать..
    С вами поставщик не будет общаться, так как между Вами отсутствуют договорные отношения, да и к тому же монтаж дверей производит ООО "ПГС" и не факт, что они их правильно установили... Обращайтесь к застройщику, только вот он говорит: "Так было запроектировано.....(если коротко)". Я уже это всё прошел)

  • В ответ на: Отдали бы решение дверного вопроса собственникам, НО с ОГРАНИЧЕНИЯМИ (как и на всё)
    есть мини-сад на заднем дворе, где можно садить и строить.. НО есть и ограничения, что и как.
    Так и двери: стальное полотно такого-то цвета (многие производства и по РАЛу работают), такой то фактурой (типо металлик сахара).. и такой-то отделкой (квадраты, как на первых домах) и с наличием стекла на кухонной двери... в обязаловку, там же она дверь-окно.

    Это же сразу сколько плюсов - внутри можно сделать отделку красивую... утеплить её можно.. щеколды, замки на любой вкус врезать, броненакладки, несколько сторон запирания... И доставать потом контору, в которой заказывал, если вдруг, что не так.
    В домах на Туманова и дальше мы так и сделаем. Будет рекомендация насчет цвета коробки и полотна, а также рекомендован процент остекления на двери. Но поймите, вся ваша красота не выстоит и месяца, если не будет двери из тамбура в прихожую, лед уничтожит все. И особенно тогда, когда ваш дом еще сохнет после завершения работ по стяжкам и сибиту.. Тут надо особенно тщательно изолировать пространство тамбура и открыть там на батарее температуру на максимум.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Застройщик отвечает, по договору мы вам сдали дои вы приняли...а это форс мажор...

  • В ответ на: Делать мы делаем, бригада из двух человек занимается только регулировкой окон и дверей! Тонкой регулировкой мы не занимаемся, это правда. По лету вызовете специалистов и они вам поправят те окна, которые вас беспокоят.
    Кто говорит, что вам запрещено что-то менять? Где это написано? Вы можете поменять что угодно, только придерживайтесь, пожалуйста, таблицы цветовых решений.
    1) Бригада из двух человек "Сделала все, что могла", а у нас по-прежнему очень дует из обеих дверей. На кухне просто сдувает. Что делать в таком случае?
    2) Хотелось бы видеть более организованную работу УК. Мы пытались вызвать бригаду из двух человек в течении месяца, звонили раз пять. Каждый раз нам говорили что-нибудь типа "завтра зайдем". "Завтра" никто не приходил и не перезванивал. Хотелось бы отметить, что это рабочее время и далеко не у всех есть возможность потратить рабочий день впустую в ожидании бригады. Можно ведь и фиксировать заявки, договаривать на конкретный день, если есть очередь, и перезванивать, если все-таки нет возможности зайти.
    3) Я правильно поняла, что все-таки входную дверь менять можно?

  • В ответ на: 1) Бригада из двух человек "Сделала все, что могла", а у нас по-прежнему очень дует из обеих дверей. На кухне просто сдувает. Что делать в таком случае?
    Надо смотреть что в реальности случилось, если нет брака установки, то ставить уплотнитель, ждать лета и вызывать человека со спец инструментом для тонкой регулировки двери.
    В ответ на: 2) Хотелось бы видеть более организованную работу УК. Мы пытались вызвать бригаду из двух человек в течении месяца, звонили раз пять. Каждый раз нам говорили что-нибудь типа "завтра зайдем". "Завтра" никто не приходил и не перезванивал. Хотелось бы отметить, что это рабочее время и далеко не у всех есть возможность потратить рабочий день впустую в ожидании бригады. Можно ведь и фиксировать заявки,
    договаривать на конкретный день, если есть очередь, и перезванивать, если все-таки нет возможности зайти.
    Идет отладка работы эксплуатирующей организации, в первую очередь идут по письменным заявкам.
    В ответ на: 3) Я правильно поняла, что все-таки входную дверь менять можно?
    Да, соблюдая таблицу цветовых решений и процент остекления.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, ну хорошо.... это все понятно и слышали все не раз про вторую дверь в тамбуре, мы так и планируем конечно же делать и надеюсь что там все будет хорошо. Но ведь вопрос то еще стоит с дверью которая выходит на участок. Про эту дверь тоже многие пишут, что несет с нее прилично и без теплого пола на кухне не обойтись, а там то не поставить вторую дверь для утепления как в тамбуре. С той то дверью что делать?

  • В ответ на: Алексей, ну хорошо.... это все понятно и слышали все не раз про вторую дверь в тамбуре, мы так и планируем конечно же делать и надеюсь что там все будет хорошо. Но ведь вопрос то еще стоит с дверью которая выходит на участок. Про эту дверь тоже многие пишут, что несет с нее прилично и без теплого пола на кухне не обойтись, а там то не поставить вторую дверь для утепления как в тамбуре. С той то дверью что делать?
    Только обычная пластиковая балконная дверь с притворами в 6-ти местах и наружным замком под ключ

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Нет вопросов к Вам. Спасибо конечно за ответ!

  • - я и живу и работаю в Пригородном. Это что-то меняет?

    - двери. Которые стоят не герметичны по своей конструкции, реглировка помогает, но немного. у меня наледь присутствует, но совсем чуть-чуть и то только когда температура ниже -30 опускается. Я говорил про ВТОРЫЕ герметичные двери (которых у меня пока нет), если их поставить, то будет меньше влажности в тамбуре и будет теплее и наледь не будет образовываться. Тамбур для этого и сделан. Представьте себе подъезд многоквартирного дома, в нем есть несколько дверей с улицы в подъезд и только потом дверь в квартиру.

    - к стати на счет железных дверей в первом построенном доме: пока хозяева не поставили вторые двери, там была точно такая же проблема, только двери тяжелее.

    - герметичные двери это не фантатика. лично у меня дверь в огород герметична, просто отрегулирована и установлена хорошо

    кто не верит форуму приглашаю в гости, пишите в личку дам телефон. созвонимся и встретимся.

  • я не отношусь к УК, я работаю в строительной компании и так же как и вы я житель Пригородного, и говорю вам факты и собственные наблюдения, а не какие-то свои домыслы.

  • В ответ на: живем с начала ноября,это наши фото ..
    Я в принципе хотел сказать тоже, что и АВ. В любом магазине есть тамбур и двери там зачастую алюминиевые. Дверьми туда-сюда хлопают раз 1000 в день, запуская холодный воздух, но наледи нет, так как влажность в помещении тамбура нормальная.
    У меня на данный момент дверь входная, как у вас, вся во льду и бывает, плохо открывается. Очень много влаги в доме, с перекрытий ручьем бежит. Сушу, как могу, проветриваю, даже на пушку дизельную разорился. Стяжка на первом этаже еще сырая. Если не высушить дом, черевато образованием плесени.
    Как вариант, можно поставить тепловую завесу над входной дверью, тогда не будет наледи.
    У каждого своя ситуация, но вот почему то ко мне, по одному звонку приходят, практически сразу. Сергей (из УК), когда видит, всегда интересуется, все ли нормально.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: - я и живу и работаю в Пригородном. Это что-то меняет?

    - двери. Которые стоят не герметичны по своей конструкции, регулировка помогает, но немного. у меня наледь присутствует, но совсем чуть-чуть и то только когда температура ниже -30 опускается. Я говорил про ВТОРЫЕ герметичные двери (которых у меня пока нет), если их поставить, то будет меньше влажности в тамбуре и будет теплее и наледь не будет образовываться. Тамбур для этого и сделан. Представьте себе подъезд многоквартирного дома, в нем есть несколько дверей с улицы в подъезд и только потом дверь в квартиру.

    - к стати на счет железных дверей в первом построенном доме: пока хозяева не поставили вторые двери, там была точно такая же проблема, только двери тяжелее.

    - герметичные двери это не фантастика. лично у меня дверь в огород герметична, просто отрегулирована и установлена хорошо

    кто не верит форуму приглашаю в гости, пишите в личку дам телефон. созвонимся и встретимся.
    Вася здравствуй, есть такой свод правил СП55.13330.2011 "Свод правил. Дома жилые одноквартирные."
    п.1 Область применения
    Настоящий свод правил распространяется на вновь строящиеся и реконструируемые отдельно стоящие жилые дома (далее - дома) с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства).
    Настоящий свод правил распространяется также на вновь строящиеся и реконструируемые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки), если они:
    не имеют помещений, расположенных над помещениями других жилых блоков;
    не имеют общих входов, вспомогательных помещений, чердаков;
    имеют самостоятельные системы вентиляции;
    имеют самостоятельные системы отопления или индивидуальные вводы и подключения к внешним тепловым сетям.
    п.8.2. Система отопления и ограждающие конструкции дома должны быть рассчитаны на обеспечение в помещениях дома в течение отопительного периода при расчетных параметрах наружного воздуха для соответствующих районов строительства температуры внутреннего воздуха в допустимых пределах, установленных ГОСТ 30494, но не ниже 20 °C для всех помещений с постоянным пребыванием людей (по СП 60.13330), а в кухнях и уборных - 18 °C, в ванных и душевых - 24 °C.
    При устройстве в доме системы воздушного отопления с принудительной подачей воздуха в холодный период года эта система должна быть рассчитана на обеспечение в помещениях дома оптимальных значений параметров микроклимата по ГОСТ 30494 (температура, относительная влажность и скорость движения воздуха, результирующая температура помещения и ее локальная асимметрия). При устройстве системы кондиционирования воздуха оптимальные параметры должны обеспечиваться и в теплый период года.
    п.8.8 Ограждающие конструкции дома должны иметь теплоизоляцию, воздухоизоляцию от проникновения наружного холодного воздуха и пароизоляцию от диффузии водяного пара из внутренних помещений, обеспечивающие:
    необходимую температуру на внутренних поверхностях конструкций и отсутствие конденсации влаги внутри помещений;
    предотвращение накопления влаги в конструкциях.
    Разница температуры внутреннего воздуха и внутренней поверхности конструкций наружных стен при расчетной температуре внутреннего воздуха не должна превышать 4 °С, а для конструкций пола первого этажа - 2 °С. Температура внутренней поверхности конструктивных элементов окон не должна быть ниже 3 °С при расчетной температуре наружного воздуха.
    Помещения дома должны быть защищены от проникновения дождевой, талой, грунтовой воды и бытовых утечек воды.

    И по условиям ДДУ Застройщик обязуется выполнять работы согласно действующих строительных норм и правил!
    Вопросы:
    1. Зачем заранее проектировать и монтировать негерметичные двери.
    2. У кого соответствует температура пола и воздуха в сан. узлах, тамбуре и кухне
    3. Может быть застройщику следует признать свою вину и исправить данный брак собственными силами в рамках гарантийного срока.

  • Пока дом не просохнет после стройки, избежать наледи не удастся! У моей мамы квартира в многоквартирном доме, сдавалась тоже зимой, пока все стяжки-штукатурки не высохли, на пластиковых окнах постоянно была наледь! Тоже жаловалась, пообещали, что следующей зимой, когда микроклимат установится, такой проблемы не будет, так и случилось.

  • Алексей Владимирович!
    Читая последние страницы форума задаюсь вопросом - зачем Вам эта головная боль с входными дверями?
    Если так негативно настроены жители посёлка на такие двери - может вернуться вновь к железным как на первом доме?
    Я надеюсь от этого поставщика уже отказались? Существует ведь бесконечное множество профилей для пластиковых окон, уплотнителей, фурнитуры. Есть коробки, специально предназначенные для северных широт, может быть их попробовать применить?
    Если есть возможность - дайте задание снабжению - есть окна с двойным контуром уплотнения - возможно они решат вопрос в дальнейшем!
    Спасибо за понимание.

  • Вот грамотное объяснение, только Алексею все сказали обычными словами и показали эти недочеты. Показали кривую дверь, а мы все об одном - влажность. Все ведь понятно, что производителю эта дверь не нужна, ведь ставили её не они. Конечно сейчас её никто не хочет менять, ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Сто раз обещали уже поменять ее, новый руководитель вместо Геннадия сказал, что дверь будет поставлена новая, это сделать он обещал ещё 2 недели назад. Двое рабочих уже плюются от этой двери, говорят признали Вашу дверь браком. А вчера товарищи руководители снова решили её не менять. И так каждую неделю. Как прям в очереди к госслужащим.

  • Роман,благодарим за такое подробное знание дела и поддержку!!!

    :knix: :agree:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Вот эта дверь ещё раз внутри! Видно даже щель с внутренностями самой двери, откуда дул холодный воздух и где мной был проложен герметик - стальная пластина тпросто не примыкает к двери в этом месте.

  • В ответ на: Вот грамотное объяснение, только Алексею все сказали обычными словами и показали эти недочеты. Показали кривую дверь, а мы все об одном - влажность. Все ведь понятно, что производителю эта дверь не нужна, ведь ставили её не они. Конечно сейчас её никто не хочет менять, ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Сто раз обещали уже поменять ее, новый руководитель вместо Геннадия сказал, что дверь будет поставлена новая, это сделать он обещал ещё 2 недели назад. Двое рабочих уже плюются от этой двери, говорят признали Вашу дверь браком. А вчера товарищи руководители снова решили её не менять. И так каждую неделю. Как прям в очереди к госслужащим.
    Мою дверь тоже сперва признали браком, а потом её чудесным образом поставили "на место", выровняли, только вот из неё всё равно дует. Тамбур переименовали в сенки, а мол для сенок эта дверь нормальная)) Когда ходили раздавали информационные адресные номера домов, говорили: "Вы пока не приклеивайте их на дверь, мы дверь заменим вам." Короче до сих пор жду замену, правда мне уже в этом официально отказали, ссылаясь на мнение каких то сотрудников БФК-Эксперт.....

  • ""Всем здравствуйте! Давайте по порядку. Если нет возможности поставить вторую дверь, закройте тамбур полиэтиленовой пленкой. Я лично раз пять был у вас в доме, осматривал и пластик и алюминий и пытался донести до вас, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ входную дверь. В при установке ее на фасаде дома в нашем климате, ЛЮБАЯ входная дверь БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО при установке ВТОРОЙ ДВЕРИ из тамбура наружу дома. ТЕМ БОЛЕЕ ваш дом еще СУШИТСЯ, повышенная влажность МОМЕНТАЛЬНО осаждается на вашей двери. Я лично, стоя у у вашей двери, вам и вашему мужу это объяснял, а сколько раз были у вас наши ребята за эти четыре месяца пока вы живете- не поддается подсчету.. Говорить, что у нас не хватает на вас времени просто некорректно.
    Поставьте дверь вторую, просушите дом и ваша проблема уйдет сама собой!
    ""




    Алексей Владимирович,добрый день. У меня,лично к Вам, нет претензий по быстрому реагированию, возможно я как то не правильно выразилась,извините.

    У меня есть вопрос к людям,купившим бракованную дверь, и не правильно её установившим. и если уж быть честными - все работники,так или иначе заходившие в наш дом (и даже не по двери), откровенно "улыбались" тому,как стоит коробка и сама дверь настроена... все,кто с самого начале её устанавливал,все в курсе,что она "косячная"!!! вы сами об этом пишите,что сам производитель раза 4 её смотрел и что-то всё доделывал.


    вопрос: зачем её тогда всё же установили переделав и доделав множество раз!?!?

    далее вопрос - о какой НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТАЦИИ идет речь,если щель между коробкой и дверью внизу толщиной с палец!?!??

    ах да, и уплотнители мы проклеивали в дверь сами,т.к., ваша бригада из 2-х человек, настройщики дверей,при очередной настройке попросту сожгли феном все резинки,отогревая дверь!

    в доме гуляет ветер,ждем когда потеплеет....


    спасибо,что выслушали!

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • а до нас даже номер двери не дошел:улыб::смущ:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • В ответ на: почему то ко мне, по одному звонку приходят, практически сразу. Сергей (из УК), когда видит, всегда интересуется, все ли нормально.
    Я тоже считаю, что так и должно быть. Летом так и было: понадобилось вывезти мусор - машина вместе с рабочими от УК была перед крыльцом уже через 10 минут после звонка. Но в этот раз ожидание рабочих по регулировке дверей немного растянулось - с 25 декабря по 27 января, на картинке на всякий случай история звонков. 16 января возник еще срочный вопрос по давлению газа - тут, надо отдать должное, человек сразу пришел. А на вопрос, когда же к нам придут и посмотрят двери, ответ был практически неизменным - сегодня не получится, постараемся завтра-послезавтра. Либо плохо старались, либо (что более вероятно) просто нигде не фиксировали заявку. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким безответственным отношением УК к поступающим от собственников заявкам.

    Теперь выяснили, что нужно оставлять в письменном виде, примем к сведению.

  • Marinera, зачем Вы частный вопрос ( неполадки с вашей дверью) выносите на общий форум. И не надо обобщать, что ВСЕМ купившим дома, не нравятся ЭТИ двери. Вы, перед тем как покупать дом, наверное приезжали сюда на экскурсию, смотрели, " нюхали" , " щупали", видели двери - окна. Если Вас не устраивают такие двери и окна , зачем совершили покупку, а теперь диктуете свои условия застройщику. Ну, а с номерком для двери - прям детский сад какой-то! Не достался! Да принесут ещё, это ведь не самое сейчас важное для вас...

  • Практически все вопросы на форуме так или иначе "частные".
    Почему можно написать "думаю вот, какой бы мне в доме теплый пол сделать" или "в какой бы банк пойти насчет ипотеки" или "Ура, на моем доме начали делать облицовку", а нельзя спросить "что же мне делать с моей фиговой дверью"?
    Тем более, что проблемы с дверьми действительно есть, и далеко не у всех они в итоге решаются.

  • Мы сто раз заходили в офис и просили помочь без всяких форумов и после заезда, практически, были отправлены первые фото Алексею с просьбой помочь!!!! Чуть внимательнее, я уже писал, что прошло уже 2 месяца с момента первой заявки!
    Есть ещё один момент! Ещё до заезда, пришли сотрудники УК вместе с производителем и при мне и жене, конечно же при всех остальных производитель сказал,что уже заказывает нам дверь. Ну а дальше вы все знаете! Впреть, все фото будут выкладываться в подобных случаях на форум. Я так понял Вы офисный сотрудник? Просто не первый раз вижу выпадки на жителей со стороны офисных работников на форуме. Каждый житель имеет право на комфортное проживание и право требовать от застройщика сделать все необходимое для этого. Каждый из жителей заплатил деньги за дом, в том числе и за двери, неважно на кухне они или входные!

  • потому что для обсуждения вопросов, связанных с эксплуатацией сданного дома, создают тему здесь - создавайте тему по поселку и пишите все волнующие вопросы.

    5 подъезд, 4 этаж

  • Спасибо! Это мы и имели ввиду! Для чего нужен форум - делать саморекламу? Продавать что- то? Пусть все жители радуются когда вопросы решаются и знают как их решать, и пусть пишут про такие случаи, чтобы недопускать подобное! А то как в лебедь,рак и щука - а ВОЗ и ныне там...

  • Не нужно прятать это в 10 ящиков, это острые вопросы!

  • В ответ на: вопрос: зачем её тогда всё же установили переделав и доделав множество раз!?!?
    Ну ее ведь установили раньше чем начали устранять недостатки.
    В ответ на: далее вопрос - о какой НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТАЦИИ идет речь,если щель между коробкой и дверью внизу толщиной с палец!?!??
    Влага из дома, не встречая сопротивления внутренней двери осаждается на наружней двери. Вы ее можете сделать герметичной как подводной лодке. Но суть дела от этого не поменяется. Это останется железякой, одна сторона которой "накалена" до -35 'C, а другая находится во влажном помещении с температурой 25 'C. В такой ситуации наледь образуется моментально. Лед намерзая не дает поворачиваться замку и ПЛОТНО ПРИКРЫВАТЬСЯ самой двери. Причем вы сами видите, что льда образуется больше внизу чем вверху. Это элементарная физика, внизу всегда холоднее. Когда вы тянете дверь на себя и закрываете замок, то наледь внизу не дает ей плотно прикрыться и полотно двери выгибает, соответственно так появляется зазор "в палец толщиной"..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • woche7 и Вам добрый день! ну про номерок - это была нотка юмора,видимо плохая шутка,не всем понятная :umnik:

    а про "частный" вопрос - это вы переборщили,вон сколько жителей подключилось!!!

    и нюхали,и смотрели, и трогали,но вот не думали,что льдом покроемся,не все предусмотрели!

    и на Ваш вот уж точно некорректный вопрос "зачем совершили покупку" - это уж наше,сугубо индивидуальное дело где и какую покупку совершить!!!

    и ещё - нам поселок НРАВИТСЯ!!!! и дом наш нам НРАВИТСЯ!!! и идея поселка НРАВИТСЯ!!! и детский сад с школой в поселке НРАВИТСЯ!!! мы очень довольны,но есть детали...


    а в уже тоже проживаете в поселке?

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Речь не об эксплуатации, а о недочетах в строительстве домов. И вопросы (пожелания) были именно к застройщику. На этом форуме им самое место.

  • Это как раз для того, чтобы, как написал пользователь woche, люди при покупке задали конкретный вопрос застройщика и дверь им заменили сразу!!!

  • Алексей,ну вы правда считаете,что это хорошая дверь и мы такие нерадивые жильцы,которые никак Вами не соглашаются?

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Алексей Владимирович!
    У меня вопрос - почему игнорируются вопросы и коментарии некоторых форумчан, например Роман 004???

  • В ответ на: Нет вопросов к Вам. Спасибо конечно за ответ!
    Хм... :friends:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Влага из дома, не встречая сопротивления внутренней двери осаждается на наружней двери. Вы ее можете сделать герметичной как подводной лодке. Но суть дела от этого не поменяется. Это останется железякой, одна сторона которой "накалена" до -35 'C, а другая находится во влажном помещении с температурой 25 'C. В такой ситуации наледь образуется моментально. Лед намерзая не дает поворачиваться замку и ПЛОТНО ПРИКРЫВАТЬСЯ самой двери. Причем вы сами видите, что льда образуется больше внизу чем вверху. Это элементарная физика, внизу всегда холоднее. Когда вы тянете дверь на себя и закрываете замок, то наледь внизу не дает ей плотно прикрыться и полотно двери выгибает, соответственно так появляется зазор "в палец толщиной"..
    Правильно. Одной железной(стеклянной, пластиковой) дверью нельзя сдержать разницу температур минус 20 на улице и плюс 20 в помещении. В Правилах проживания запрет на строительство пристроек (тамбура, мини-подъезда, сенок, веранды - называйте как хотите). По этой причине я не купила жилье в ПП.

  • Сочувствую:миг:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Да? А как же балконная дверь?

    Исправлено пользователем mura321 (31.01.14 13:06)

  • В ответ на: Алексей Владимирович!
    У меня вопрос - почему игнорируются вопросы и коментарии некоторых форумчан, например Роман 004???
    Может быть потому, что вопрос был задан не мне?
    А комментировать что-то или нет, каждый решает для себя сам. Это основное правило форума.

    Быстро - это медленно, но без остановки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: