Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС комплекс на Фрунзе

  • Про Крылова говорили ориентироваться на ноябрь, конец или середина.
    Пример французского балкона на фото, на украинскую рекламу внимание не обращать ))

  • В ответ на: Во ее жители радуются новым соседям
    Ну да.... Олимпу радуются меньше.

  • В ответ на: Про Крылова говорили ориентироваться на ноябрь, конец или середина.
    Пример французского балкона на фото, на украинскую рекламу внимание не обращать ))
    В наших палестинах французским остеклением считается алюминиевая или металлопластиковая конструкция остекления, установленная от пола (нижняя плита перекрытия) до потолка (верхняя плита перекрытия). А французский балкон конечно красив, но на 25-ом этаже я бы на него выйти не решился))

  • В ответ на:
    В ответ на: На Державина комплекс стоит во дворе 11-ти этажки,
    Двор 11-ти этажки заканчивается там, где заканчивается земля этого дома. Вы хотите сказать КМС строит на чужой земле?
    А где заканчивается земля 11-го дома, 5м от дома..10м? Думаю КМС приобрёл максимально возможный кусок земли, исходя из норм противопожарной безопасности между зданиями.

  • В ответ на: А где заканчивается земля 11-го дома, 5м от дома..10м?
    Она заканчивается ровно в тех границах, которые определены в кадастровом плане. Если землю выкупили, значит это никакой не двор. И прав на эту землю у жильцов нет и не было. Иначе был бы совсем другой коленкор.
    В ответ на: Думаю КМС приобрёл максимально возможный кусок земли, исходя из норм противопожарной безопасности между зданиями.
    мягкое с теплым...

  • В ответ на: вот КМС-ники, вот молодца! в ход пустили хитрую маркетинговую тактику.
    ну ладна, посмотрим на реальные продажи на Фрунзе:миг:
    какую?

  • Раньше КМС писал стоимость балконов с коэф. 0,5 а сейчас перестал. Кто нибудь знает, они идут за полную стоимость или включены в цену квадрата?

  • так же 0,5

  • что там с динамикой цен за 1 неделю?

  • а вам не кажется, что за такой ценник (1шка 42 м2 примерно 2700 - ожидание 2 года) можно купить в доме КМС на Романова в почти готовом доме и не ждать 2 года? или я чего не понимаю?

  • а на Романова такой же ценник за кв.м. что ли?

    трешек я так пониаю уже практически не осталось. на выходе будет не меньше 90 за кв.м.

    тут уж у кого какой интерес. все на любителя.

  • на Романова куча предложений от частников с продажей квартиры. и ценник 1-шки ничем не отличается от ценника 1-шки в доме на Фрунзе в котловане.

  • КМС в радиусе 600-700 м. строит достаточно похожие и Державина, и Романова, сейчас Фрунзе, Крылова, Гоголя. И хоть цена немного отличается, но она нивелируется разностью квадратов. Дома почти одинаковые, по сути отличия лишь в разности фасадов, и степени готовности. Интересно как у них пойдут продажи, если даже готовые ещё не совсем проданы.

  • вопрос в другом: зачем вкладываться в стройку на Фрунзе, когда за эти деньги у КМС и примерно там же можно купить завершающийся объект.
    объясню свой интерес: сын вдруг пожелал спрыгнуть со вторички в отдаленном р-не (2-шка) и впрыгнуть в КМС (цент. район 1-шка), добивка денег возможна.

    я ему советую вложиться на Фрунзе в красивую планировку 1-хи 42 м2, на что он мне кучу ссылок с продажей от инвесторов в почти готовом доме на Романова.
    вопрос: зачем вкладываться и ждать 2 года!, когда за эти деньги квартиру этого же застройщика можно получить через покупку у инвестора?

  • Для срока в 2 года разница в 100-200 т.р. конечно не велика, при том что на Романова квартиры ещё в продаже. Быть может у застройщика дела сейчас идут не так гладко как хотелось бы, всё таки купил землю по одной из самых рекордных цен. И судя по проектной документации затраты на дом на Фрунзе почти на 200 млн. больше чем на Романова.

  • вот-вот, это каким идиотом надо быть покупать в котловане, когда в готовом почти доме ценник практически не отличается
    http://homes.ngs.ru/view/57392668
    http://homes.ngs.ru/view/57102288

  • Объвления проверять надо - липовых много, не факт, что за тауую цену что-то купите. А в домах на сдаче вообще переуступка может быть закрыта.

    Исправлено пользователем BigMuzzy (26.10.13 09:02)

  • За 2700 на Романова предлагают однешки маленькие, 38 квадратов, и то не факт, что все объявления реальные. На Фрунзе сейчас 60 за кв.м., то есть за эти деньги получаете 42,81+лоджия 3,44 или 4м. Но ждать 2 года.

  • про липу знаю, но уж больно много предложений и на звонки риэлтеры ответили - есть такая квартира в продаже. хотя, как верить? :безум: по телефону...
    считаю, что 2 года ожидания не стоит 4 м2 и пол балкона! интересно мнение большинства.

  • Может вам и кажется что дела у них идут не так гладко как хотелось бы, но 200 долевок за 3 дня продажи это очень хороший показатель доверия горожан именно этому застройщику, я не говорю уже о коммерческой недвижимости, ее все продали сразу.

  • В ответ на: я не говорю уже о коммерческой недвижимости, ее все продали сразу.
    в среду ещё было немало вариантов - сейчас нет уже?

  • да полно там всего..
    игра цен в несколько дней застилает глаза, а спокойно разобравшись понимаешь, за-чем? покупать квартиру со сдачей через 2 года, когда такую же квартиру (ну чуть дороже) можно купить в сданном доме.
    речь веду не о вложении, а о жительстве.
    КМС застройщик, в которого надо вкладываться, чтоб потом там жить, а не перепродавать.

  • Это вы про дом на Фрунзе говорите, что всего треть дома осталось в продаже? Застройщик надёжный спору нет, репутацию вроде нигде не запятнал, по крайней мере пока Плахотников у руля.

  • вчера кстати у него день рождения был.

  • Где в трешке кухня кто знает? На КМСовской планировке две кухни. Это опечатка или можно выбрать? Стояк проходит и там и там.

  • судя по планировкам нижних этажей можно выбрать. мое мнение такое)

  • Только тогда верхним нельзя будет выбрать отличное от нижних. Главное чтоб в ДДУ картинка однозначная была во избежание эксцессов...

  • Наверное, можно выбрать только на этаже расположенном выше однушки.

  • а трешки разве еще есть в продаже?

  • кстати, кто нибудь достоверно отследил всю динамику за неделю?

  • Трешки есть еще в продаже.после последнего повышения видимо упал спрос)

  • "200 долевок за три дня"- это 80% дома на Фрунзе,который сдается в 4 квартале 15года.Не вводите народ в заблуждение.

  • в заблуждение вводить не буду там не только фрунзе, романова и державина 92 все в кучу, но фрунзе более всех.

  • Тогда да.были на днях с утра в офисе.очередь стояли(

  • и сколько квартир то по факту еще есть?

  • Я интересовался трешками на Фрунзе.Предоставили на выбор по этажам.

  • Сегодня очередное подорожние.
    Трёшки уже обогнали по ценам Романова, 60, где сегодня тоже подорожали все квартиры, кроме студий и трёшек.

  • подорожали на Романова потому-что 80% дома продали,а ему еще год строиться!

  • и какие этажи остались?

  • что там по итогу двух недель?

  • КМСовские стройки разлетаются офигеть как.
    ну оно и понятно. на какой объект не заедешь - работа везде кипит! вечером уже темно - работяги пашут.
    качество очень даже неплохое, одним словом - хорошее. правда сравнить особо не могу, из других строек видела только дискус, но там плюсы в суперской цене и планировках-квадратурах.

    короче вывод: кризис -не кризис, а на стройки обеих застройщиков очередь здоровущая.
    при этом дискус старается держать ценник за хвост, а КМСС, пользуясь своей популярностью ценник задирает выше крыши.
    2 вывод: получается покупать надо сразу при открытии продаж, но ждать 2 года КМСС - это жесть!

  • Очередное подорожание цен у застройщика, сейчас цена сравнима с последним домом на
    Державина.

  • В ответ на: Грустно, что застройщику на это все.... Постепенно уровень качества домов КМС падает, а количество объектов растет. Еще несколько лет они конечно смогут продержаться за счет былой репутации, но уже сейчас начинает складываться мнение - что дорого и качество стало ниже среднего. Да и дома по количеству квартир похожи на малосемейки.
    Если вспомнить их первые дома на Ельцовской и Учительской...
    Масштабы сейчас, конечно совсем другие у КМСС, но что то потеряно...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Только тогда верхним нельзя будет выбрать отличное от нижних. Главное чтоб в ДДУ картинка однозначная была во избежание эксцессов...
    Нижние этажи не влияют. Житель трёшки выбирает где хотит кухню и из соседнего санузла тянет трубы.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • КМСС по сути продаёт имя, а не объекты. Хотя есть сомнения, на счёт того что квартиры улетают быстро, вероятней придерживают большую часть. Создают видимость дефицита и ажиотажа. Всё таки подъём ценника на тысячу другую, это больше похоже на манипуляцию с потенциальными покупателями. В своей практике видел объекты, которые за пару недель вырастали на 30%, и это когда продавали/бронировали 15-20% квартир. Если же у КМСС 80% разобрали за первые недели, а они подняли ценник на 3-4% то это провал отдела продаж, и их ошибка при прогнозировании цены, упустивших прибыль. Так что пожалуй это игра в создание мнения о быстром росте цены, и спешки с принятием решения, в ситуации когда цена изначально вроде бы не конкурентная. Молодцы, зауважал ещё больше)

  • о том и выше писала ( или в другом КМС-топике), что стратегия продаж у них удивляет. психологическая манипуляция присутствует однозначно.
    но чего не отнимешь, так это очередей в отделе продаж. сама не видела, но слышала от инвесторов КМС и не от одного.
    и все же ценник у данного застройщика завышен однозначно. когда просматриваешь готовый объект не в первый раз и не в первый час, то начинаешь это ощущать.

  • В ответ на: и все же ценник у данного застройщика завышен однозначно. когда просматриваешь готовый объект не в первый раз и не в первый час, то начинаешь это ощущать.
    Это наглядный пример того, как репутация имеет материальное выражение. Все мы чувствуем, что у КМСС цены сейчас подзавышены по сравнению с тем, когда они начинали (Ельцовская). Но полно народа, которые инвестируют в КМСС уже седьмой, восьмой раз, потому что уверены, что КМСС построет без всяких фокусов, в относительно небольшой срок, а то и на квартал раньше срока. И они согласны за это и переплатить.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да построят без фокусов и в срок, в этом плане КМСС свою планку держат. Спорный вопрос вызывает покупка в качестве инвестирования, только если для дальнейшей сдачи в аренду, но ни как не для перепродажи, уж больно ценник высокий для двух лет строительства. В основном покупка для дальнейшего проживания, но здесь всё чаще встаёт вопрос о качестве строительства ( см. скажем форум Авиастроителей 17) и домах муравейниках.

  • спрос рождает предложение, но
    уровень ценника готового дома = уровню ценника дома в котловане = это уже слишком!

  • В ответ на: Да построят без фокусов и в срок, в этом плане КМСС свою планку держат. Спорный вопрос вызывает покупка в качестве инвестирования, только если для дальнейшей сдачи в аренду, но ни как не для перепродажи, уж больно ценник высокий для двух лет строительства. В основном покупка для дальнейшего проживания, но здесь всё чаще встаёт вопрос о качестве строительства ( см. скажем форум Авиастроителей 17) и домах муравейниках.
    У них сейчас уклон пошёл в сторону студий - это как правило
    1. жильё для себя (для молодых, или старикам доживать)
    2. Для сдачи - наиболее оптимальное. Плюс этих студий для сдачи - что они в нормальном месте, а не где то на
    Берёзовом или Паласа.
    3. Можно и перепродать, хотя процент будет не очень велик, но что то всё равно будет

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: