Погода: 22 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
  • Маркетинг хромает - это точно.

  • в моем сообщении инфляция и то что я зарабатываю с квартиры никак не связано, квартира ещё дорожает когда построится

  • Т.е. если сейчас 36 за м.кв. то в декабре следующего года будет 54?

  • да

  • В ответ на: Т.е. если сейчас 36 за м.кв. то в декабре следующего года будет 54?
    Разница конечно существенная, а вот с чем можно сопоставить конечную цену на выходе, рядом токо Криводановка, да Кудряши ? По аренде за однёшку в принципе там на уровне окраин города, по 12 т.р., а вот за квадрат после сдачи, да и ещё на фоне недорогого кв.м. будующих новых соседних строек скока потом будет интерессно (п.Марусино не в счёт, это другого эконом. уровня дома)

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сопоставить можно с домом п.Кудряшевский ул. Зеленая-1. Новый кирпичный дом (полноценный кирпич) 1-к можно купить за 45 2к и 3к дешевле... рядом ост. лес крытый ледовый стадион и т.д. за близость к городу можно еще накинуть 2 тыс. при условии, что Застройщик не пожалеет денег на благоустройство и инфраструктуру...
    Надо не забывать, что это левый берег и цены разнятся в меньшую сторону например с окраиной Калининского района. Поэтому цена квадрата 54 тыс.р. в конце следующего года - это выдавать желаемое за действительное. А так то я и сам мечтаю об этом, хотя с покупкой решил повременить... есть еще много вопросов, которые разрешатся весной...

  • К вопросу об инфляции: Директор Торгового дома - Черепановский кирпич в субботу заявил, что летнего повышения цены на кирпич не произошло как это было раньше, а на Дивногорском используют именно этот кирпич.

  • Приветствую всех жителей будущего микрорайона! Мы тоже купили студию с балконом на шестом этаже. Ходом строительства пока довольны. Выбирали покупку между студией на Берёзовой ( по 715 тыс.) и здесь, в Дивногорском. Съездили туда и туда. В Первомайку я больше ни ногой! Там вообще всё не понравилось! А здесь само место приглянулось. И быстро доехали с пл. Труда! Кстати, в выходной там тоже работают.

  • А почему на шестом, ближе к небу?

  • Ну если выбирать "ближе к небу", то я бы выбрала на 17-ом этаже на Берёзовой.... Но там даже за 500 тысяч не купила бы! А здесь выбирали специально С БАЛКОНОМ. Потому что такие студии только на 6-ом этаже, ниже- уже без балконов, хоть они и дешевле.... Кстати, с балконами уже нет в продаже, их люди быстро ещё в ноябре раскупили. Я сначала свою бронировала. Договор уже давно отрегистрирован.

  • тогда стоило лучше рассмотреть микрорайон на ул.Фадеева у Сибири.

    Но кирпич в Дивногорском конечно поинтереснее будет, а вот расположение похуже намного. Да и ещё газом топиться будут ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Ну если выбирать "ближе к небу", то я бы выбрала на 17-ом этаже на Берёзовой.... Но там даже за 500 тысяч не купила бы! А здесь выбирали специально С БАЛКОНОМ. Потому что такие студии только на 6-ом этаже, ниже- уже без балконов, хоть они и дешевле.... Кстати, с балконами уже нет в продаже, их люди быстро ещё в ноябре раскупили. Я сначала свою бронировала. Договор уже давно отрегистрирован.
    Теперь понял, что леса установленные на 6 доме технологические для производства балкона. Ну, что поздравляю!

  • В ответ на: тогда стоило лучше рассмотреть микрорайон на ул.Фадеева у Сибири.

    Но кирпич в Дивногорском конечно поинтереснее будет, а вот расположение похуже намного. Да и ещё газом топиться будут ..
    Газовая котельная разместится в оранжевом корпусе, а в квартирах печи электрические.

  • Во - первых, на Фадеева сами студии МЕНЬШЕ, но дороже ( "Сибирь" совсем принаглела!), во-вторых место там тоже не очень - отдалённое, с "вечными" пробками.., да и я сама с Ленинского района, мне здесь всё "ближе и роднее", чем тот же Калининский район.

  • Да и сдача на Фадеева - 2 квартал 2015 года! Здесь надеюсь, уложатся в срок - до конца 14 года!

  • В видео интервью они заявили, что может даже и раньше сдадут:
    http://nian.tv/company/video/129221/
    это радует!

    роднее - это хорошо, но правый берег дороже ценится .. и инфраструктура там всё-таки есть, какя-никакая, а тут сплошной промышленный сектор и др., о чём мжно почитать выше по топику

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • у меня квартира в новом доме в Криводановке, 33 квадрата, 1500 стоит, но нужно понимать что это намного дальше...

  • Зато рядом Кудряши, мне там нравится! Да и с транспортом потом думаю лучше будет, когда ещё Новомарусино будут сдавать... Власти всё же обещали "подсабить" с дорогой!

  • получается 45,5 т.р, а народ с Кривадановки как добирается до города и где территориально приемущественно работает ? Какой спрос на квартиры у вас ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • сроки сдачи на фадеева 15год, ближе к лету, за это время в Дивногорском 2а раза обернуться можно, я кстати так и сделал, купил одну на фадеева, вторую в дивногорском

  • спрос нормальный, уже предлагали на задаток выходить, покаотказались, работают в основном по предприятиям по Станционной, Маркса, ну и далее по линии метро, автобус последний отходит ровно в 10, позже только на такси 300-500р, но скидываешься с такими же опоздавшими, по 100р и дома

  • Поздравляю! Спешу сообщить, что в морозы сегодня они там тоже интенсивно работают. Был там в обед.

  • http://realty.ngs.ru/articles/1573968/ можно в кратце почитать

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: В видео интервью они заявили, что может даже и раньше сдадут:
    http://nian.tv/company/video/129221/
    это радует!

    роднее - это хорошо, но правый берег дороже ценится .. и инфраструктура там всё-таки есть, какя-никакая, а тут сплошной промышленный сектор и др., о чём мжно почитать выше по топику
    Это как Украина - не Восток не Запад, если спросить местного жителя на ост. ул. Большая куда он едет то он ответит в Город... Это место как Бермудский треугольник - можно найти, а можно и потерять... Поэтому покупка квартиры в Дивногорском это либо для людей из соц.города (так называли в 50-60 Ленинский район) а так же Новосибирский район, Колывань, Томская область покупателям с правого берега он мало интиресен.

  • Как отметила руководитель аналитического центра «Сибакадемстрой Недвижимость» Татьяна Казакова:

    По ее мнению, интерес представляет и новый масштабный проект — микрорайон «Дивногорский» на пересечении ул. Большая – Дивногорская в Ленинском районе. Здесь достроят первую очередь 6-этажных кирпичных домов с благоустройством территории. Самое главное преимущество квартир здесь — их низкая цена. Именно здесь можно купить ту самую заветную квартиру за миллион: студия стоит от 750 до 910 тыс. руб. (21,25–24,95 кв. м). Микрорайон возводит компания «СЛК», ранее она руководила ГК «ИСТ», построившей на ОбьГЭСе первый «небоскреб» (26-этажный дом на ул. Молодости).

    «Дивногорский» конкурирует за покупателя со скромным бюджетом с поселком «Новомарусино», который возводит из легкого полистиролбетона буквально через дорогу ЗАО «Строитель». Первая очередь из 10 домов здесь тоже будет сдана в следующем году, и студии в них также доступны по цене — от 930 тыс. руб. за 25 кв. м. «Цены в «Новомарусино» немного выше. С другой стороны, ЗАО «Строитель» все давно знают, а «Дивногорский» строит молодая компания. Видимо, это дает возможность ценовых игр», — заключает Татьяна Казакова.

    http://realty.ngs.ru/articles/1573968/

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: