Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • http://divnogorskiy.ru
    интересно в следующих домах этого жилмассива сколько этажей будет в домах, может кто нить знает?
    цены кстати чуть-чуть ниже чем в новомарусино

    Топик закрыл(а) (17.02.14 13:11)

  • балконы классные, все застеклённые помойму. в каждой квартире еще и по французский балкону я так понял

  • а кто застройщик-то?

  • В ответ на: а кто застройщик-то?
    вроде как ИСТ который на молодости 17 дом построил

  • Прочитала название топика и впала в кому :eek:
    Раньше, когда тебя спрашивали про дешевые дома в Ленинском районе, и в ответ слышали названия Дивногорская, Клубная, то в шоке кричали, нет-нет только не Баластный карьер.
    А теперь там будет чудо поселок (правда красивый проект).

    Однако там же всё в торфянниках и ЛЭП :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Точно так. Это бывшее болото, поэтому фундаменты монолитная плита с залеганием в грунт менее метра. Все бы не чего со временем все обустроится, если бы не одна существенная деталь. Поселок находится на линии посадочной полосы Толмачево, самолеты летят на расстоянии 150-200 метров дома для престарелых с плохим слухом :biggrin: По застройщику впечатление хорошее да и темп строительства тоже. Строят из кирпича но стены тонкие, да и еще скорее всего будет мокрый фасад. Проект на долгие времена, жить на строй площадке без инфраструктуры...

  • на этаже 8 квартир, 5 из которых студии......
    для кого эти студии в этих новоепенях? :а\?:
    бюджетный микрорайон?...

  • Да уж, строить массив на промзоне с кучей ЛЭП, золоотвалами, болотами, пролетающими самолетами и свалками - это по нашему! Станционная, Большая - пробки перманентные. А на сайте чудесная экология и транспортная доступность. :ха-ха!:
    Круче по транспортной доступности похоже только Чистая слобода.

  • "Вроде как ИСТ, который на Молодости,17 дом построил"
    - добавлю, что на сайте ещё Ложок указывают, посёлок за Академом под субаренду молодым учёным.
    Построили быстро, только про дороги забыли. Можно съездить, посмотреть на качество.
    На таких выселках (Ложок, Кубовая, Новомарусино) начинают строить с участием муниципалитета, что бы дать застройщику возможность заявить о себе миру, потому и ценник 1-ой очереди низкий вначале. Вторая очередь Кубовой уже сильно кусается. Что-то подобное будет и здесь.

  • живу на клубной в своем доме. Вместе с соседями тихо глумимся над строительством - у нас глина чередуется с торфянником, на нашем участке дом стоит на глине нормально, у соседей уходит под землю, и вода в подполе стоит. Как будут стоять многоэтажки это прям вопрос. Кто тут долго живет знает что место под застройку даже одноэтажного дома выбрать здесь очень сложно, многие влетают по полной. А в остальном - промзона, лэп, отсутствие интернета и кабельного, плохая связь, большая промышленная свалка около марусино (на болоте), скотомогильник на болоте и самолеты садящиеся почти на голову, а если военные летать начинают вообще пипец. А еще постоянные пробки на 2й станционной и большой (если обьезд не знать) и практическое отсутствие магазинов, одна аптека в поликлинике, нет почты (вообще). Из плюсов - хожу ночью абсолютно спокойно, наркоманов за 4 года не видела не одного, по домам не лазят, хотя на конечной периодически криминал случается (драки). А еще один огромный минус- такси сюда не ходят, боятся.

  • Ну вот подтвердили мое мнение, что с 97-98 годов там ничего не изменилось.
    А жаль.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "Живу на Клубной в своем доме. Вместе с соседями тихо глумимся над строительством - у нас глина чередуется с торфянником, на нашем участке дом стоит на глине нормально, у соседей уходит под землю, и вода в подполе стоит. Как будут стоять многоэтажки - это прям вопрос. Кто тут долго живёт, знает, что место под застройку даже одноэтажного дома выбрать здесь очень сложно, многие влетают по полной. А в остальном - промзона, лэп, отсутствие интернета и кабельного, плохая связь, большая промышленная свалка около Марусино (на болоте), скотомогильник на болоте и самолеты, садящиеся почти на голову, а если военные летать начинают, вообще пипец. А еще постоянные пробки на 2-й Станционной и Большой (если объезд не знать), и практическое отсутствие магазинов, одна аптека в поликлинике, нет почты (вообще). Из плюсов - хожу ночью абсолютно спокойно, наркоманов за 4 года не видела ни одного, по домам не лазят, хотя на конечной периодически криминал случается (драки). А еще один огромный минус- такси сюда не ходят, боятся"

    - Норильск весь стоит на вечной мерзлоте, которая летом оттаивает, до +35 доходит и держится почти месяц, строят многоэтажки кирпичные на сваях высотой в 3-и метра.
    Японию трясёт каждую неделю, а раз в год дома ходуном ходят... живут люди.
    У Вас "влетают по полной", потому что строят стихийно, самозастроем, не специалисты.
    В Новосибирске научились строить на плохих грунтах, вся Галущака и Овражная - в пойме рек, не плывут.
    То, что стали застраивать огромные, запущенные (засR@нные) территории вокруг Новосиба, хорошо, в том числе и Вам - дождались цивилизации, будут Вам и почта, и магазины, и школу/детсады обязаны будут построить, и транспорта добавят.
    Назовите мне места с чистой экологией в округе города, УСЁ засr@но... в том числе и частным сектором.
    Нет мусоросжигающих заводов, не внедряется разделение мусора с дальнейшим использованием, нет элементарных мусорных баков и т.д. Увы...

  • а я бы вот побаивалась там покупать квартиру... Первое. Стоит не ИСТ, А некое СЛК, учредителем значится Сотов КГ, а он был директором в ИСТ. По имеющейся информации ИСТ дом сдал с задержкой на пол года или больше из-за своего директора, т.к. он совсем не умеет управлять строительной организацией, развалил ИСТ полностью, уволил кучу народу, некоторым даже зарплаты не выдавал, развалил отдел продаж основательно из-за чего не было путевого финансирования и в связи с чем был уволен из ИСТа, можно сказать выгнали. Так что чего он тут настроит и наделает остается только догадываться. Я бы у компании, где директор такой неумеха вообще ни чего не покупала...

  • рано на негативе говорить, подождать бы, но цены именно сейчас не плохие.

  • так понятно, что ценами и будут завлекать... директор то их, Сотов, не о чем.. дурак...

  • Сегодня был в Гиганте раздавали буклеты Дивногорского, мне не дали как будто знали. что я в курсе...

  • Что означает фраза - дома акредитованы Сбербанком?
    Может кто знает, они стоят на свои деньги или взяли кредит в Сбере или ВТБ-24...

    Общественный транспорт там ходит часикв в 22.00?

    Дом № 3 и № 6 сдадутся одновременно?
    Стоят они на разных стадиях...

    вот еще сайтик про них, с фоточками строительства http://www.n-s-k.net/fix/build/872

  • Здравствуйте! "Акредитованы Сбербанком" - это значит, этот банк даёт ипотеку на квартиры в Дивногорском, а значит - документы у застройщика в полном порядке. Земля у застройщика в собственности, я узнавала у них. На сайте появились новые фотографии. Строят интенсивно. Дай Бог и дальше в таком темпе! У меня студия с балконом в 6 доме на 6 этаже. Все шесть домов будут сдавать одновременно в конце 14 года!
    Кто ещё купил? Давайте больше общаться и обсуждать стройку! Мне этот район в общем-то нравится. Думаю, там всё со временем благоустроют.... Уж получше будет, чем в Берёзовом в Первомайке!

    Исправлено пользователем Сибирячка_77 (14.12.13 23:15)

  • Система оплаты у них странная, счета в банке нет, это не много настораживает. Какой-то договор займа, а потом ДДУ в юстицию. Потом подрядчик у них "Стройинвест", я знаю "Стройинвест К" а вот просто стройинвест я фиг знает что это. Следующий вопрос у них балконы вроде все застекленные до пола, но сами балконы уже шлепают и они заложены кирпичом, почему?
    Стоймость 1.9 за двушку, срок 4 квартал 14. В Новомарусино 2ка за 1.5 первый квартал 15. В Марсусино ЗАО Строитель, который много чего построил и мало где косячил так скажем, а в "дивногорске" не очень репутация у директора, не известный Застройщик и подрядчик.

  • У меня ДДУ уже отрегистрирован в Юстиции на ул. Станиславского, 20. Договор займа после регистрации был расторгнут и оформлен новый приходник с квитанцией об оплате квартиры. Такая схема действует и в Сибири ( надёжном застройщике). в Новомарусино из сибита я бы никогда не купила, качество низкое, строят однотипные "бараки" друг на друге, да и место там похуже.... Кстати, у "Строителя" тоже были проблемные стройки....

  • А чем плох сибит?


    Ну были может когда-то, а у дивногорцев вообще ничего не было, да и с этим трехэтажками я думаю у такой компании проблем возникнуть не может никак.
    Дивногорцы сладко поют, подозрительно все это.

  • из двух зол я бы явно выбрала кирпич
    однако, имя застройщика - это все!

  • Многие застройщики сладко поют.... Сибирь вон вообще Берёзовый уже несколько лет по всем каналам расхваливают, у них самая мощная реклама, и вот уже строят вторую очередь и построят, хотя и у них задержки были.... В общем, поживём-увидим! Я желаю удачи как инвесторам Новомарусино, так и , конечно, инвесторам Дивногорского! Надеюсь, и там, и там застройщики не подведут. Я выбрала Дивногорский в первую очередь мз-за кирпича, качества строительства и местоположения. Ну и студии мне здесь нравятся больше по своей планировке! Особенно с балконами!

  • В ответ на: живу на клубной в своем доме. Вместе с соседями тихо глумимся над строительством - у нас глина чередуется с торфянником, на нашем участке дом стоит на глине нормально, у соседей уходит под землю, и вода в подполе стоит. Как будут стоять многоэтажки это прям вопрос. Кто тут долго живет знает что место под застройку даже одноэтажного дома выбрать здесь очень сложно, многие влетают по полной. А в остальном - промзона, лэп, отсутствие интернета и кабельного, плохая связь, большая промышленная свалка около марусино (на болоте), скотомогильник на болоте и самолеты садящиеся почти на голову, а если военные летать начинают вообще пипец. А еще постоянные пробки на 2й станционной и большой (если обьезд не знать) и практическое отсутствие магазинов, одна аптека в поликлинике, нет почты (вообще). Из плюсов - хожу ночью абсолютно спокойно, наркоманов за 4 года не видела не одного, по домам не лазят, хотя на конечной периодически криминал случается (драки). А еще один огромный минус- такси сюда не ходят, боятся.
    Не подскажите, как там дела с общественнымтранспортом?
    Как можно добраться с Маркса (Студенческой) в 21.00 :смущ:

  • Что значит нет счета в банке???? :eek:
    Им же как-то Сбер и ВТБ-24 за ипотеку выплачивает :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: