Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: день добрый.
    возникла пара вопросов. этот микрорайон будет относиться к городу или уже к области? (вопрос по части коммунальных и иных платежей за жилье).
    ну и про ликвидность тут уже задавали вопрос - если не получится/не захочется там жить, не потеряются ли деньги при продаже? или вклад банковский даст тот же прирост? (вопрос в отношении покупки студии)
    Микрорайон является крайней точкой города. Пока рано проводить аналогию с Березовой но то, что все берут студии с дальнейшей перепродажей уже ясно и предложений купить готовую студию будет много. В любом случае свои вернете.

  • "Крайняя" не крайняя, а до центра приехать быстро можно на собственном авто, не то, что с Первомайки ползти через Большевичку!

  • почти никак

  • В ответ на: "Вроде как ИСТ, который на Молодости,17 дом построил"
    - добавлю, что на сайте ещё Ложок указывают, посёлок за Академом под субаренду молодым учёным.
    Построили быстро, только про дороги забыли. Можно съездить, посмотреть на качество.
    На таких выселках (Ложок, Кубовая, Новомарусино) начинают строить с участием муниципалитета, что бы дать застройщику возможность заявить о себе миру, потому и ценник 1-ой очереди низкий вначале. Вторая очередь Кубовой уже сильно кусается. Что-то подобное будет и здесь.
    Полностью вас поддерживаю, кста они с февраля будут запускать м-н "Светлая Роща-2". Респект, за год дом поднимают под сдачу, шлагбаум, охрана и все дела...

    Интересно, как будет на ул.Экскаваторный пер. ?

    http://divnogorskiy.ru/gallery/fotostroika/04-12-2013/76

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: "Крайняя" не крайняя, а до центра приехать быстро можно на собственном авто, не то, что с Первомайки ползти через Большевичку!
    Если провести аналогию улиц Большевистская и Большая то это как мама с дочкой и корень у них один (Боль) но у Большевистской четыре полосы, а у Большой одна. Когда этой осенью велись ремонтные работы переезда возле "Угрюм реки" то Большая встала до 2ой Станционной, либо если авария с утра то не объехать - не развернуться. Когда сдадут Дивногорский и Новоморусино населения возрастет на 20000 чел. которые в основной массе будут на машинах вот тогда быстро точно не проедешь... Дорогу от Новомарусино 3.1 км Мэрия пока не торопится делать, а она уже необходима...

  • Я пока с центра через Большую до Дивногорского два раза добирался за 20 минут, как раз ехал с пл. Ленина. И было это в обед. То есть пока в пробках, как на Большевичке не стоял. Как будет потом- посмотрим... Но уж Первомайка мне даром не нужна! Не уехать- не приехать!

  • Проблемы пока редкость и случаются обычно в районе 9-00 утра по направлению в город. Большая встанет, если не будет построена дорога и это произойдет через пару тройку лет.

  • Но всё же, не смотря на множество минусов, цена, настоящие кирпичные стены, хорошая идея квартала, относительная близость к городу, темпы роста стройки - пока заманчиво манят .. ))

    Мэрия запланировала дорогу на 2016 г., видимо приурочив к сдаче кварталов Дивногорского и Марусино.

    P.S.: Однёшки просто отменной планировки, из которой можно свободно сделать двушку, разделив комнату на две половинки с отдельным окном для каждой и кухня квадратная, что тоже редкость.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кирпичными их можно назвать с натяжкой - толщина стены один кирпич остальное минеральная плита и жидкий фасад. Строить на этом месте тяжелые дома проблематично т.к. грунтовые воды находятся на глубине 80 см. Пока все идет гладко стоимость метра не поднимают, что будет дальше...

  • а дальше может вообще ничего не будет, как в Неограде))

  • Толщина несущей стены 1,5 кирпича (опечатка в 1 кирпич).

  • В ответ на: а дальше может вообще ничего не будет, как в Неограде))
    А может и выстрелит как в кризис Сибирьстройинвест... Хотя Ф.И.О. одного учредителя присутствует в совете директоров Кузьмина, а он банкротится... Эта информация признаюсь напрягла...

  • Не нужно видеть всё в чёрном цвете:миг:
    Я несколько лет назад вкладывался в квартиру на Пермской, где застройщиком была неизвестная никому Вертикаль - НСК. Тоже побаивался. Но построили два дома нормально, хоть и в кризис строили. Сейчас у них на Северо-ЧЕмском дом и целый жилмассив "Любимый" на Западном. На "Любимом" я бы взял квартиру, но район совсем не нравится, а вот в Дивногорском вроде "по душе". Так что, думаю, дальше всё нормально будет - "по плану"!

  • Свежие фотки на сайте http://divnogorskiy.ru/gallery/fotostroika/17-12-2013/76
    Строят пока хорошо! :live:

  • Что-то не понимаю хде хранцузские окна?

  • В ответ на: Что-то не понимаю хде хранцузские окна?
    Сегодня приземлился в Аэропорт Толмачево Александр Валуев, может-быть окно самолета из которого Александр смотрел сверху на микрорайон Дивногорский было французским.

  • А еще строители сказали, что одна из крановщиц кричала из кабины крана Саша я тебя люблю... Теперь мы догадываемся кто это...

  • хранцузские окна располагаются только на 6 этажах, в каждом доме их всего 2 таких студии

  • В ответ на: хранцузские окна располагаются только на 6 этажах, в каждом доме их всего 2 таких студии
    А, что устанавливают на 5 этаже 6 дома с обратной стороны подъездов? Фото не сделал, но вижу, что Вы в курсе...

    Исправлено пользователем NEINOV (21.12.13 21:59)

  • В ответ на: хранцузские окна располагаются только на 6 этажах, в каждом доме их всего 2 таких студии

    • Ремонт под ключ - инструмент свой...

  • И балконы вроде должны быть полностью от пола до верха стеклянные, почему на половину кирпичом выложено?

  • учти только что квартира дорожает вместе с инфляцией, я с квартиры получаю 50% в год

  • Ты вместе с инфляцией можешь свои деньги там зарыть. Это самый жирный минус.

  • В ответ на: учти только что квартира дорожает вместе с инфляцией, я с квартиры получаю 50% в год
    А, что у нас инфляция 50% в год?

  • В ответ на: Кирпичными их можно назвать с натяжкой - толщина стены один кирпич остальное минеральная плита и жидкий фасад. Строить на этом месте тяжелые дома проблематично т.к. грунтовые воды находятся на глубине 80 см. Пока все идет гладко стоимость метра не поднимают, что будет дальше...
    а дальше будет увеличение цен с 15 января 2014г. (кста сдача запланированна на конецгода, а хотят ещё раньше - похоже копия будет ул.Кубовой, только без леса), поэтому думать и принимать решение надо быстро ..
    им ещё бы веб-камеру разместить на стройке, это бы сразу сподвигнуло многих !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: