Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • А вы купили квартиру сами или через ипотеку?
    не могли бы в кратке описать процедуру покупки :миг:


    Еще вопрос, в декларации у них стоит, что земля принадлежит на праве аренды у учредителей...

  • СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА в ВТБ-24 мне сказали, что данная стройка у них неаккредитована!!!!!!!!!!!!!
    а на сайте застройщика написано что дом аккредитован!!!!!!!

  • А я звонил, сказали.... АККРЕДИТОВАНА!

  • Посмотрите видео об этой новостройке http://nian.tv/company/video/129221/
    Земля должна быть в собственности. Я тоже купил квартиру.

  • В ответ на: А я звонил, сказали.... АККРЕДИТОВАНА!
    Вы звонили в банк или застройщику?
    На ваш взгляд они строятся нормально, будет задержка в сдаче?

    PS: не нужно верить всей рекламе :миг: Я знала одно агентство, которое успешно продавала квартиры в "замароженной" стройке (чуть к ним на работу не устроилась), при этом так убедительно что все ОК, вот только 10 лет спустя там реально начал рости дом ((( (дом строили, где я жила).

  • И в Банк, и застройщику. Рекламе сам давно не верю. Но через хороших знакомых ещё раньше узнал, что стройка эта "чистая", без подвох. Должны сдать вовремя, хотя гарантии в таком случае нет ни у кого, ни у одного застройщика. Коммуникации будут подводить все весной, планируют. Собираюсь на стройку в выходные съездить.....

  • А что это за катлован с водой на 55 секунде? Эт нормально?

  • Присоединяюсь ко всем. У нас тоже там квартира куплена, однокомнатная в 3 доме, который будет ближе к детскому саду. ДДУ получен на Блюхера, 55, прошёл регистрацию, вроде всё пока нормально. У нас не ипотека, наличка. Бываю частенько там, строят быстро, надеюсь предстоящие морозы не сбавят темп.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я звонил, сказали.... АККРЕДИТОВАНА!
    Вы звонили в банк или застройщику?
    На ваш взгляд они строятся нормально, будет задержка в сдаче?

    PS: не нужно верить всей рекламе :миг: Я знала одно агентство, которое успешно продавала квартиры в "замароженной" стройке (чуть к ним на работу не устроилась), при этом так убедительно что все ОК, вот только 10 лет спустя там реально начал рости дом ((( (дом строили, где я жила).
    Не поленилась, зашла в ВТБ-24, сказали дома аккредитованы :улыб:

  • У меня есть информация, что это застройщик "не очень" рассчитывается за материал, постоянно тянет с оплатами и задежками :secret:

    Кто знает, куда там окна будут выходить? На частный сектор, завод и т.д.....

    Еще вопрос: т.к. они сдают 6 домов ОДНОВРЕМЕННО, не получится так что те дома которые отстроятся (у все же разный уровень строительства) не будут сдаваться, пока остальные не достроят и потом одновременно все 6 шт подадут на сдачу :шок:

    Был такой уже прецедент, из-за этого задержали сдачу почти на 2 кв. :cray-1:

  • Кому интересно, вот ссылка на движение общественного транспорта в Новосибирске.
    Забиваем автобусы, которые ходят мимо Дивногорского и смотрим что там реально есть....

    Сейчас 20.55 и на маршруте, только 2 маршрутных такси, по одной машинке в разные стороны. Так что после 20.00 тяжело будет добраться :хммм:
    http://maps.nskgortrans.ru/

  • В ответ на: И в Банк, и застройщику. Рекламе сам давно не верю. Но через хороших знакомых ещё раньше узнал, что стройка эта "чистая", без подвох. Должны сдать вовремя, хотя гарантии в таком случае нет ни у кого, ни у одного застройщика. Коммуникации будут подводить все весной, планируют. Собираюсь на стройку в выходные съездить.....
    если "порыскать" в интернете то у них было дело в арбитражном суде, судилось по поводу дома в советском районе :tease:

  • Логично, что основные новоселы, которые покупают там квартиры, имеют авто.
    Сам сегодня был в их центральном офисе продаж. Ни одной вывески,странным показалось. Все так красиво и с улыбкой,но вроде бы работают, подумываю прикупить студию там,пугают они повышением цен в январе, попробую до нг успеть. 6й дом вроде как достраивается уже, свободные квартиры на 1м этаже. Вполне так высота приличная. В общем, хочется верить в лучшее.
    Кто посоветует как еще проверить застройщика? Ужо чень подкупают цены

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Сдавать будут одновременно 6 домов! С благоустроенной территорией.

  • Вывеску вроде должны сделать, как мне сказали. Как проверить? То, что Сбербанк их одобрил- уже не плохо, ведь их документы значит проверяли, и они прошли проверку. Плюс продажа по ФЗ №214 через ДДУ, которые регистрируются. А вообще вложение в любую (!) новостройку - уже риск. Но здесь надеюсь, всё будет нормально! Пока хорошо строят, и планов у них много впереди.

  • "если "порыскать" в интернете".... то все не без греха! Тот же Строймастер, который так любит себя расхваливать! А дом в советском районе у них сдан.

  • В ответ на: Сдавать будут одновременно 6 домов! С благоустроенной территорией.
    Т.е. мы ждем когда отстроятся последний 6-ой дом, только после этого мы заезжаем?
    А все остальные 5 домов стоят и ждут последний?

  • Про окна никто не в курсях?
    Куда там окна будут выходить? На частный сектор, завод и т.д.....

  • Вам лучше взять самой да и приехать на стройку, посмотреть...вариантов много....какой понравится...
    Мы выбрали окна во двор

  • Действительно, смотря в каком доме купите! Это Ваш выбор! Ну и если будут в наличии "ВЫБРАННЫЕ" КВАРТИРЫ. Студий вроде мало уже у них. У меня тоже окна во двор.

  • Здравствуйте, как считаете, имеет смысл брать здесь студию для перепродажи на сдаче? Насколько она будет ликвидна

  • получше чем на одоевского.

  • Да уж.... только не Берёзовый! Там настоящий "финиш"! У них даже за 715000 не берут уже!

  • день добрый.
    возникла пара вопросов. этот микрорайон будет относиться к городу или уже к области? (вопрос по части коммунальных и иных платежей за жилье).
    ну и про ликвидность тут уже задавали вопрос - если не получится/не захочется там жить, не потеряются ли деньги при продаже? или вклад банковский даст тот же прирост? (вопрос в отношении покупки студии)

  • Мне кажется вклад под 10% 2 млн будет менее геморройней чем квартира, потом ремонт, потом ожидания покупашки. Все сопровождается оплатой коммуналки, оплатой документов на квартиру, местными сборами на камеру, забор, охрану... неее это шляпа все. Лучше вклад в три банка по 700 тысяч..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: