Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • мы узнали об этом в пятницу

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • А где можно эту информацию проверить? Откуда Вы об этом узнали?

    Портос 21 этаж

  • ну позвоните в ПТК, там никто не отпирается

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Ну че, идет завтра кто-нибудь? Или сходили уже?

    Портос

  • Ответила личным сообщением.

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • В квартирах Холодно. Живем с обогревателм.
    Дартаньян.

  • Пока большая часть квартир не заселится так и будет холодно.

    Батареи меняли?

    Дартаньян

  • делаем ремонт.в квартире не холодно,но могло бы быть и лучше, отопление не на всю мощь работает? надо инженеру позвонить.

    Д'Артаньян

  • В ответ на: горячую воду дали)))
    Только она чуть теплая идет;( У вас так же?

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • когда делаешь ремонт и не живешь, кажется тепло, а жить там прохладно. Вода тоже чуть тепленькая. Батареи не меняли. На форуме почитали,что батареи нормальные и зимой было тепло в д.9., и поэтому менять батареи не стали. Сегодня ходили к мастеру она сказала,что температура на подачу тепла устанавливается автоматически взависимости от температуры на улице, что они якобы ни чего не регулируют. Типа сегодня на улице минус-будет больше подаваться температура тепла. У Вас дома не влажно? Окна не потеют(не текут)?

  • ее сливать надо, муж говорит была прям кипяток как-то!

    Д'Артаньян

  • Сегодня мне отдали акт подписанный с их стороны приёма-передачи без упоминаний о доп.соглашении.
    Действуйте, дамы и господа.

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • дата какая стоит?

    Д'Артаньян

  • 22 октября 2013 года

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Дома сухо. Потеют окна только на лоджии, т.к утепляли ее и льем там пол. В квартире тоже прохладно, батареи плохо греют...хотя горячие - от электрического масляного обогревателя в разы больше тепла

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Батареи горячие, но всё равно прохладно... Может это из-за однокамерных окон? У меня вопрос на повестке: надо ли менять окна и (или) батареи, хоть я и не люблю когда дома очень жарко?

  • А разве на лоджии можно лить пол? Там же просто плита торчит без несущих конструкций, не отвалится?

    Портос

  • А чего ей отвалиться то? Двумя сторонами примыкает к дому, а внутри арматура...так же металлические рас порки между этажами на ней. Да и толщина нового слоя не превышает 1,5-2см. А то там же капец, все в буграх, даже линолеум не постелить.

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Атос
    Стеклопакет не меняли, батареи тоже, лоджию не утепляли.
    Проветриваем основательно пару раз в день. Линолеум поверх стяжки. Ходим босиком. Ночью душно бывает.
    Окна потеют снизу только во время сушки белья после стирки.

    Первую неделю после включения отопления сидели с обогревателем. Батареи были не сильно горячие, тепло от них шло как-то неуверенно. Тоже думали, что холодно будет.
    Теперь все отлично:улыб:

  • В ответ на: Сегодня мне отдали акт подписанный с их стороны приёма-передачи без упоминаний о доп.соглашении.
    Действуйте, дамы и господа.
    Круто! :respect: написала ЛС, жду ответа!)) :роза:

  • Я так понимаю, можно оформлять право собственности?

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Спасибо, порадовали. А что это на третьей фото?

  • Пока ещё нет. Право собственности зарегистрируют, когда будет почтовый адрес дома.
    Но получить квартиру можно и раньше, разумеется.

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Подписала с утра акт в ПТК, уже даже не предлагали никаких допов и в акте не было строчки про допы. Провела 15 минут в офисе, дата текущая в акте. Так что ВЭЛКОМ все, кто не подписал допы и стойко дождался , не пойдя на уступки застройщику! Интересно много ли нас?) Кстати скажу так в Портосе много людей, кто акт не подписал, но это не помешало зайти в свою квартиру с ремонтом.

    Abyssus abyssum invocat

  • мы были на разведке в кадастре и картографии на дачной. описали нам следующий алгоритм для получения права собственности
    1. заказываем техпаспорт в БТИ
    2. несём этот паспорт на Дачную, там в течение 18 дней оформляют кадастровый паспорт
    3. потом этот кадастровый паспорт снова на Дачную, толкь в другой кабинет и ставим на оформление права собственности тоже 18 дней рабочих, т.е. около месяца
    ах да и ещё госпошлину на человека 500 р нужно оплатить

    теперь вопрос, то, что сейчас делают ПТК может как-то сократитт наши мытарства? если они получать индекс и адрес, это и будет кадастровый паспорт? или нет? и право собственности тюою через 2-2,5 месяца будет только? от этого ведь процент по ипотеке зависит..

    Заельцовский район

  • В ответ на: Спасибо, порадовали. А что это на третьей фото?
    Фото не мои, уточните у автора. По-моему, это крепёж рамы к сибитным стенам..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • А есть кто-нибудь, у кого ещё не все недоделки не исправили? Стоит ли в таком случае подписывать акт?

    Портос, 3 этаж

  • Я не подписал. До сих пор не заменили стеклопакет

    Дартаньян

  • А что у вас со стеклопакетом?

    Портос

  • Разбито. Было разбито два. Один заменили.

    Дартаньян

  • Я до сих пор не подписываю Акт. У нас стекло пакет разбит. Все обещают переустановить.
    Переживаю, что если сейчас акт подпишу, то не смотря на гарантию приведется самой менять.

    Д`Артаньян

  • Заявление на устранение писали?

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Конечно, еще в конце сентября, все мелочи по внутренней отделке (трещины и пр) мне исправили очень быстро.
    А с окнами беда. Еще и стекольщиков перекинули на верхний город.

    Вы на ремонт зашли уже?

    Д`Артаньян

  • Вот и мы тоже больше месяца назад написали заявления на устранение и до сих пор ничего не сделали((( И что-то такое впечатление, что они вообще уже ничего делать не будут.

    Портос, 3 этаж

  • Они делают, только если им напоминать (ходить, звонить). Я честно была приятно удивлена, что все прочие недочеты исправили:улыб:
    Так что Вы звоните и звоните..

    Д`Артаньян

  • Подскажите, если кто знает, по выходным ключник работает и ключи выдает в квартиру сходить что бы (в Портос)?

  • по субботам точно работает кличник, главное, чтоб пропуск от ПТК был

    Портос, 3 этаж

  • там уже давно нет ключника. ключи от Портоса в Атосе у консьержки. приходите с копией акта приёма-передачи и она вам отдаёт ключи тут же.

    Заельцовский район

  • Если у вас есть пропуск с печатью ПТК, просто подходите в консьержу в атосе, и он дает ключи. Мы так каждую неделю ходим, смотрим - поставили с/п или нет:улыб:

    Д`Артаньян

  • Ремонт начал делать еще до устранения всех недоделок...просто копию ключа сделал...и делал то что нельзя украсть))) ну и параллельно каждый день звонил Оксане по недоделкам, и 2-3 раза в неделю ездил в офис...при таком нажиме исправили все быстро, заменили треснутый стеклопакет, даже балконную дверь новую изготовили и заменили. Поэтому тут главное КАЖДЫЙ ДЕНЬ напоминать ПТКшникам о себе!

    Ремонт практически закончил, со следующей недели живу;)

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Соседи из Д'Артаньяна, кто нибудь пробивал по поводу интернета по провайдерам? Я узнавал в новотелекоме(электронный город) - сказали звоните когда будет почтовый адрес.

    Обращаюсь в первую очередь к тем кто уже живет...может есть смысл предварительно собрать заявки? Готов быть инициативным лицом по этому вопросу!) Товарищи, предложения?

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • мы за ЭГ,если что заявку подадим с радостью! Звонил мне как-то Ростелеком, ну как обычно зазывал к ним за интернетом уйти, я говорю Д*артаньян первые подключите-уйдем, они сразу отстали((

    Д'Артаньян

  • соседи,кто что делал с коробочкой заземления в ванной??

    Д'Артаньян

  • У меня так и висит и провод болтается. Электрик сказал что можно вообще ее выкинуть))) Но по ГОСТу положено. Думаю зацепить провод за ножку ванны, а коробочку под кафелем спрятать. Вообще это актуально для душевых кабин и для ванн с гидромассажем

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Получил информацию от Оксаны, что к 1 ноября Портосу и Д'Артаньяну будут присвоены почтовые адреса.

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Я тоже за ЭГ!

  • И я за ЭГ!
    З.Ы. Заселяться планирую через месяц)
    Сейчас заказали входную дверь, а то с имеющейся отделочники отказываются начинать работу - переживают за сохранность инструментов)

  • Я тоже за ЭГ! Пусть они сразу два дома подключают.

    Портос, 3 этаж

  • и я за ЭГ и только за него! Новотелеком рулит

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Я тоже за электронный город:улыб:

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: