Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: расскажите, что это за коробочка и для чего конкретно она нужна, пожалуйста.
    здесь

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вы своим оптимизмом напоминаете мне меня год назад)) Лоджии нам то остеклить до сих пор не могут!!! А Вы искренне думаете, что вот вот в нельсоне стеклить начнут!!! Сдадут к лету дом, запустят на ремонт не раньше апреля и думаю это оптимистичный прогноз, а если учитывать что под ваши дома будут кредитоваться дома с Выборной, то думаю так же к октябрю следующего года. Помните это ПТК. Удачи Вам искренне желаю. ( Думали нас край сдадут с просрочкой в марте-апреле, по результату октябрь задним числом!)

    Abyssus abyssum invocat

  • Ну это уж вы совсем печальную картину обрисовали. Специально сравнивал ход строительства Байрона и Нельсона. Так вот Нельсон идет по тому же графику что и его старший брат, с отставание ровно на год. Так что всетаки есть надежда что на ремонт пустят в начале марта)))) Но всетаки будем верить в лучшее. В ДЕКАБРЕ НА РЕМООООНТ ;))))

  • Это не печальная картина, а реальная!
    Приготовьтесь ждать, слушать сказки верить сплетням, звонить и не дозваниваться, искать менеджеров и т.д.
    Так было и так будет в ПТК всегда такая карма у этой конторки

    Дартаньян

  • Чем пессимистичнее картину Вы сразу себе нарисуете, тем меньше будет горечь разочарования, по темпам мы год назад (Портос) были на том же уровне что и ваш дом сейчас, сдали нас в октябре.

    Abyssus abyssum invocat

  • Поздравьте! у меня подписан договор. :live: :respect:

    Исправлено пользователем Счастливиц (31.10.13 17:56)

  • Поздравляю! Срок сдачи в договоре какой? И помните с подписанием ДДУ Вы в глазах ПТК перестали представлять какой бы то ни было интерес. Удачи!

    Abyssus abyssum invocat

    Исправлено пользователем ПтисаЩастья (31.10.13 18:17)

  • У меня договор передачи квартиры и досрочного ремонта. :nom:

  • Не надо наводить панику, не владеете достоверной информацией не надо ее сообщать, дома введены, акт от 30.09.2013г.

  • Я написала то, что мастер сказала, сама ничего не утверждала!так что не паникуйте сами! и научитесь читать. Тут полно дезинформации, напишите и ткните каждому, если не чем заняться.

    Д'Артаньян

  • В декабре дом сдадут обязательно, даже не сомневайтесь. В январе подпишете акт приёмки и - вперёд! :knix:

  • Я валяюсь с людей, честно. Нет слов от таких высказываний - МНЕ НРАВИТСЯ ПТК!!!!!. Реально поставил бы к стенке КАТЕРИНУ и ОКСАНУ , это еще те с.ки, интересно они привыкнув на работе постоянно врать дома тоже врут? Столько врать и обманывать нереально!!!!!!!! Уважаемые возможные будущие жильцы ньютона, байрона и остальных домов не тешьте себя иллюзиями, послушайте тех кто через это прошел, сдача в декабре 2013? готовьтесь на октябрь 2014, не планируйте ничего на 8 месяцев вперед с этими уродами. ПТк надо было назвать " Через две недели (т.е. никогда)". Ходим ,звоним, жена с ребенком на руках ходит к ним каждый день за бумагами, ребенок в 4 месяца видит бетонный потолок а должен был видеть цветной. Мы тоже спланировали с огромным запасом рождение малыша , только ПТК это глубоко похер. НЕНАВИЖУ всех в ПТК до глубины души. Хотя есть два человека с которыми можно поздороваться это ГЛЕБ и Николай из высотника. Когда в офисе вижу людей которые приходят на покупку квартир хочется заорать "Бегите от сюда!!!!!!!" А всякие Пети, Кати им мило улыбаются и предлагают кофе , чай. Знал бы в апреле 2012 во что вляпываюсь, вылил бы кофе Кате на башку!

  • Вы знаете, я конечно не говорю , что мне нравится птк, но несколько лет назад покупала квартиру у другого застройщика (рейтинг у него был лучше чем у птк) - была точно такая же ситуация, помимо задержки сдачи дома на большой срок, угроза того что вообще стройку забросят, еще и качество постройки оставляет желать лучшего.... Поэтому, видимо, я проще теперь отношусь ко всем этим проблемам и считаю что всё везде одинаково!
    А вот по поводу того, как Катя, Марианна итд, вообще живут(дома) - мне тоже интересно, наверное так же всем во всем и врут :безум:

    Ньютон 25й этаж

  • Соседи, скажите, пжста, кто-нибудь делал ремонт не подписывая актов и прочих бумаг?
    Просто пришел сам, тихо дверь поменял и начал делать ремонт?

    Претензий ПТК потом не предъявит, мол без разрешения зашли и все такое?
    (я просто несведущая несколько в таких вопросах)...Чем-то может грозить такое самоволие?

    Д`Артаньян

  • Сейчас вопрос не актуален, дом введен, кто таким образом первоначально зашли на ремонт уже спокойно без каких бы то ни было проблем и доп. соглашений подписали акты. А Вы с какой целью интересуетесь если не военная тайна конечно?

    Abyssus abyssum invocat

  • Да... вот не веселая статья про наш ЖК "Четыре Мушкетера"

    http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post295280374/

    Портос

  • Да, не веселая статья. Одно можно сказать -наши деньги на благоустройство уходят на взятки, поэтому Катя улыбается а мы все хмурнее и хмурнее

  • Не надо истерики, уважаемая.А Вы не будьте как все!

  • не военная конечно! :улыб:

    В доме уже даже многие живут, а мы еще на ремонт не зашли, у нас стеклопакет разбит.
    Мне говорят, подписывайте акты допник о переносе и заходите ремонтируйте.

    Стеклопакет больше месяца меняют уже, письмо писали, толку нет, ходить -хожу раз в неделею стандартно, звонит- звоню каждый день:улыб:одни завтраки только.

    Переживаю, что акт подпишу, и все, разбиты пакет мне не поменяют.. не знаю, что и делать..

    Д`Артаньян

  • У меня со второго августа не могут поменять.
    Одно поменяли и все..
    Хожу Оксану пинаю каждые три дня

    Дартаньян

  • На сколько я помню, Вы акты еще не подписали?:улыб:
    Ремонт сделали уже?

    Д`Артаньян

  • Не акт не подписан. Пока все не доделают акт не подпишу.
    Нет на ремонт без акта рискованно заходить, да к воде и электричеству без акта не подключат

    Дартаньян

  • печально... отпуск наступит, если СП не заменят к этому времени - буду у них в офисе ночевать:улыб:

    Д`Артаньян

  • а ВЫ идите лесом. :бебебе:

    Д'Артаньян

  • А мы из окна видим мушкетеров. Вроде бы, все застеклены. Одна лоджия только без стекла, да парочка частично. Вчера ходили к нельсону, асфальтируют вокруг него и ньютона, газоны формируют, тротуары, и на них уже машины паркуются, как и положено у нас.))) В нельсоне многие квартиры уже с дверями, закрыты на ключ. Заходили в те, где нет дверей. Стоят розетки, выключатели, пожарная сигнализация, окна с подоконниками, батареи установлены. Полы и стены ровные. Почему-то нет стояков, а трубы от батарей уходят в пол. Пропустили посмотреть без проблем.

  • Я был в своей однешке недели две назад, и ещё не было розеток и выключателей. Пожарка сделана коряво, думаю оставить её под натяжным потолком, пускай там живёт. Да, тоже обратил внимание на отсутствие стояков, где-то слышал что в квартирах так называемая горизонтальная разводка ( поправьте меня, если не прав ). Вывод из кухонной батареи сделан где-то посередине комнаты, и как быть, если я предпочту поставить другую, более короткую батарею? Поднимался на свой этаж пешком, с непривычки не самое лёгкое занятие)

    Нельсон 21й этаж

  • В наших домах горизонтальная разводка системы отопления.:улыб:

  • Нет не все, Портос выше 17 стоит без лоджий, да и до 17 тоже не все окна. На нашем 24 одна лоджия и та за деньги уже, а не от застройщика. Объем не остекленных лоджий огромный, Д'Артаньян вроде остеклен весь почти. Разводка отопления горизонтальная, только полотенчики вертикально один стояк на всех.

    Abyssus abyssum invocat

  • А полотенчики, вроде, подключены к системе горячего водоснабжения, а не отопления?:улыб:

  • И водоснабжение, и отопление имеют горизонтальную разводку. В том числе и подача воды на полотенцесушители.
    Обратите внимание на трубы под потолком на этаже. Вода в систему подается на одном этаже, а отводится на другом. И отключить полотенцесушитель можно у каждой квартиры индивидуально.

  • В ответ на: А полотенчики, вроде, подключены к системе горячего водоснабжения, а не отопления?:улыб:
    Они подключены к системе отопления.

  • Спасибо. Вы из Байрона?

  • подскажите пожта, а в Дартаньяне полотенчики работают?

  • Я из Байрона.:хехе:

  • Я из Атоса:улыб:

  • кто из Дартаньяна!!! Скажите у Вас полотенчики работают?

  • Нет, не работают. Их отдельно надо подключать? Или если есть отопление, то полотенчики должны быть горячими?

  • не работают(((холодные в смысле,хотя гор.вода ес ть

    Д'Артаньян

  • Холодная вода в них;( Кто нить знает когда включат? А то в ванной как то прохладно

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Соседи из Д'Артаньяна, как у вас с вентиляцией?
    У нас что-то совсем плохо с ней - движение воздуха оооочень слабое. Кто-нибудь знает в чём причина? В ПТК жаловались?

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Я из Портоса. И уже два месяца бьюс с ПТКашниками, чтоб они сделали вентеляцию, она вообще у меня не работает.

    Портос, 3 этаж

  • У меня еще хуже - движение воздуха отличное, только в обратную сторону, внутрь ванной комнаты.)))

    Портос 25 этаж.

  • У меня по-началу так же было, теперь вообще ни в какую сторону не тянет)

    Портос, 3 этаж

  • а мы грешим на соседей. которые сверху мусор в шахту валят. раньше норм всё было (месяца полтора назад)

    Заельцовский район

  • Только что разговаривал с Оксаной, дома получили почтовые адреса! 9/2 (Портос) и 9/3 (Д'Артаньян)

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • А у Вас какой номер квартиры? Интересуюсь потому то хочу понять - одна и та же шахта у нас или это во всём доме не работает.

    Портос, 3 этаж

  • Позвонил в Новотелеком (Электронный город), сказали что до конца года у них нет в планах подключения наших домов. Давайте все дружно оставлять заявки, может они изменят свои планы! тел. 209-00-00

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Позвонил мастеру Светлане, сказала что на этой неделе запустят полотенчики!

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Добрый день. У меня слева от лифта квартира. Вентиляция ванной тянет, а кухни не тянет... Портос 9 этаж.

    Портос 9 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: