Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Соседи,все свой экземпляр договора с УК забрали? и где сейчас забирать?

    Д'Артаньян

  • Соседи! Кто уже начал оформлять документы о праве собственности? Поделитесь пожалуйста, какой порядок?

    Портос, 20 этаж

  • мы живем в Дартаньяне почти месяц. Обязательно смотрите чтобы окна " не сифонили", у нас очень сильно окна продувают, аж ветер воет.

  • подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, у меня выбило автомат в квартире, щас в полквартире электричества нет, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? насколько я знаю, Светлана уволилась, Николай игнорит меня уже дня три....есть еще какие- нибудь варианты?
    Спасибо!

    дом №2, 14 этаж

  • а самостоятельно пойти его включить???

  • У нас висит такое объявление. Попробуйте позвонить мастеру

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Какие нибудь попытки для устранения принимали? Есть какие нибудь успехи? У меня тоже воет и дует с уплотнителя со стороны петель. Перевод эксцентриков в зимний режим не помог((
    Оставил заявку на регулировку

    Д'Артаньян, 18 этаж

    Исправлено пользователем OneS (19.11.13 12:51)

  • вызывали за деньги стороннюю контору, они как будто сделали-не дуло, а как оказалось не было просто ветра(им повезло), заплатили им деньги, а как ветер подул, оказалось, что проблема не устранена и по-моему стало еще хуже. Планирую пойти тоже подать заявку на регулировку.
    Заявку подавать мастеру?

  • Заявка подается через ПТК...я звонил Оксане...т.к. окна на гарантии, неисправности устраняет подрядчик, который выполнял остекление. А плотность прилегания легко проверить с помощью листика бумаги, если не вытаскивается из закрытой двери/окна (в месте уплотнителя), то все ок...а если спокойно вытаскивается, то налицо неисправность.
    Вполне возможно что дверь/окно бракованное и регулировка тут не поможет, но это должен установить специалист

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • у нас такое было-доканывали Николая, через 3 дня сделали, сейчас на щиток свой замок поставили и все. Так что купите замочек,дождитесь электрика-отдайте ему 1 экземпляр ключика и соседям раздайте.

    Д'Артаньян

  • спасибо! Артём сказал поможет. Завтра поставим свой замок , а то каждый раз так без света сидеть...))

    дом №2, 14 этаж

  • В ответ на: подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, у меня выбило автомат в квартире, щас в полквартире электричества нет, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? насколько я знаю, Светлана уволилась, Николай игнорит меня уже дня три....есть еще какие- нибудь варианты?
    Спасибо!
    Надо включить автомат

  • Мушкетеры во всей красе.

  • Уважаемые будущие жильцы Нельсона, спешу поделиться новостями со строительной площадки. Вчера были на стройке, удалось "частично" побывать в своей квартире, т.к. Половина из наших комнат переоборудована в бытовки для рабочих. И так: войдя в квартиру почувствовали ташнотворный запах испорожнении которые оставили после себя рабочие. В каждом углу "лужицы", понятного происхождения!!! Горы бытового мусора, а именно пивных банок, бутылок и всей "застольной" отребутики. Пишу это для того что я уверена на 100 процентов, мы не одни такие. И во многих квартирах других собственников аналогичная ситуация. Так что принимайте меры господа!!! Теперь по самой стройке, удалось пообщаться с рабочими. Говорят что к концу года будете справлять новоселье. Работы осталось не много, монтируют лифты и т.п. Удивило наличие всего 2 х лифтов, при заявленных 4! Лифты китайские будут стоять, не знаю радоваться или плакать. И еще у нас в квартире появился непонятно откуда дополнительный тамбур, которого изначально не было квадратов этак на 8-10. Если на форуме есть соседи со второго этажа 3ка которая по квадратуре 128 кВ.м, их в доме всего 2 такие квартиры, может вы знаете откуда прилетели нам эти дополнительные квадраты?!?!? По отделки нарекании нет, стены полы ровные. Территорию облагораживают, все заасфальтировано вокруг дома. Вот как то так, надеюсь скоро справим новоселье. И еще такой вопрос, уважаемые форумчане посоветуйте компанию по утеплению и за стеклению лоджии и балконов, заранее очень признательна!

  • Avetyan, тут "Счастливец" на прошлой странице писал(а), что отопление должны были включить. В итоге батареи хоть чуть чуть теплые? Или по квартирам еще не включали?

  • Ищу соседей! Портос, 16 этаж, квартиры слева от лифта!
    Установили свой замок на щиток, ключами не поделились, контакты не оставили, попасть к щитку не можем.
    Ремонт в обоих квартирах не ведется, как же мне вас вылавливать?:хммм:
    Я из 120, металлическая темно-синяя дверь без номера.

  • Мы со второго этажа :friends: здрасьте соседи! Правда у нас не 128 метров ))

    нет

  • За такое самоуправство, если это на самом деле соседи сделали а не застройщик, я бы просто при помощи подручных средств "демонтировал" этот замок и забыл о проблеме. Так быстрее дойдет что они не одни тут живут, а то ждать когда они соизволят поделиться ключами как то не комильфо.

  • Ручки нам поставили( удалось словить оконщика), а про другое я вам написала в личку

  • Не подскажите его телефон?

  • Нет, не знаем, случайно в подъезде узнали, что он оконщик, завели в квартиру, он поставил ручки, заглушки на подоконники, проверил окна и лоджию


    Партос 14 эт.

  • Согласна. Но вдруг мстительные попадутся - будут исключительно в отместку срезать наши замки и свои ставить. Разные люди бывают) Но я очень надеюсь на адекватных соседей и что этот поступок был просто необдуманным)

  • Это же просто :
    ставиться замок и пишется контактный телефон где ключи забрать.

    Дартаньян

  • В ответ на: будут исключительно в отместку срезать наши замки и свои ставить.
    Это уже неадекваты какие-то. Есть у меня в доме такие, понимают только когда им, я извиняюсь за свой французский, в морду бьют или ментов вызывают, на пол года становятся смирные потом правда по новой. Но это я так, надеюсь Ваши соседи будут хорошими людьми )))

  • Здравствуйте соседи! Будем знакомы, а у вас сколько квадратов!? Можно вопрос, у вас дду на руках, у но оса вывели из залога?

  • Да уважаемые соседи, батареи теплые, там даже рабочие ночуют без обогревателя.

  • Приветствую! У нас 92 кв, из залога не вывели, ПДДУ на руках только, ПТК тянет резину, не знаю зачем, очередная дата вывода и подписания ДДУ - начало декабря :безум:

    нет

  • Добрый день, уважаемые соседи по "Нельсону"! Я в доме не живу, но в курсе, что происходит с квартирой. Моя квартира закрыта на ключ, поэтому, если нужны работы в моей квартире, мне звонят, чтобы я открыла дверь. По температуре батареи сказать ничего не могу, но, думаю, что все в порядке, больше мне не звонили по отоплению, значит, отопление запущено. Кроме того, хочу обрадовать всех, что сегодня БТИ производило обмер квартир. Ждите скорую сдачу дома. Всем терпения, благополучия и счастья в новых квартирах! :superng: :dedsnegurochka:

  • Значит вы не под нами, там на 3 и 2 этажах по 2 трехкомнатных квартиры разных планировок. Но все равно будем знакомы!!!!!!!! А у нас ситуация еще хуже, мы оплатили 100 наличка еще в августе 2012 года, до сих пор еще квартира в залоге у номоса, каждую неделю обещают!

  • добрый вечер! хорошие новости! случаем не в курсе как обстоят дела с "Ньютоном"?

  • Это сделали не соседи,а управляющая компания.У них началось воровство автоматов. При мне ходил электрик и на все щетки ставил замок. Так что обращайтесь к ним....)
    Портос, 14 этаж.

  • Добрый день! По "Ньютону" у меня информации нет. :heart:

  • Все ключи у электрика. Автоматы воруют регулярно. На 21 и 19 все вытащили. Купил, поставил свои и закрыл щиток на замок, ключи у электрика. Зовут электрика Николай 8-913-953-17-31

    Портос 21 этаж

  • В ответ на: добрый вечер! хорошие новости! случаем не в курсе как обстоят дела с "Ньютоном"?
    в ньютоне были 1,5 месяца назад...
    у нас на 10 этаже уже были установлены, пол, стены уже выведены в чистовую, батареи установлены, водопровода пока не было, и провода не везде видно было...

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • В том-то и дело, что электрик нам и сказал, что это не их замок :а\?: Говорит, с соседями разбирайтесь :dnknow: А соседей никого нет, контакты тоже они не оставили :безум:

  • Вчера были на стройке в Нельсоне - подтверждаю там тепло. На нашем 18 этаже уже сделана разводка эл-ва, оштукатурены квартиры, есть пожарная сигнализация. Почему то пока нет вентиляции в ванной, а на кухне она завалена мусором.. Практически все двери в квартиры установлены, еще открыты. Вчера рабочие заносили рамы для остекления лоджий, что не может не радовать зная ПТК. В общем появилась надежда на сдачу дома раньше марта)))
    Кстати, по договору ДДУ у нас сдача дома в январе 2014 стоит, с правом сдачи в ноябре 2013 - как то так сформулировано.

  • А все приемку подписывали только после устранения всех недостатков?
    Уже хотелось бы начать собственность оформлять, а у нас дверь на балкон не отрегулировали, гнутый экран на батарею не поменяли, ручки на окна не поставили, железяки под окнами не утоплены в стену.

  • Ездила сегодня акт подписывать... Подсунули мне допсоглашение о переносе сроков сдачи с 4кв2012 на 4кв2013 - на год!!!!!))))) Я отказалась его подписывать, а так же попросила убрать в акте фразу "к срокам сдачи претензии не имею". Пётр удивился, спросил неужто я собираюсь в суд подавать?! Да, говорю, буду. Мне сообщили, что тогда это проблема, тогда сейчас акт не может он мне перепечатать без согласования с юристом, которого в данный момент нет... Что так бы акт я уже завтра забрала подписанный с их стороны, а так придётся ещё несколько дней ждать... Фамилию юриста наотрез отказался сообщать, только имя - некто Максим Борисович))) сказал - а вам зачем? Он с инвесторами не общается, что фамилия его - это (цитирую) "деликатная информация" :ха-ха!: Так что понятно,товарищи?! Фамилия юриста в организации нынче является информацией деликатной, о как!!!
    В общем я ушла, оставив акт на согласование... А потом подумала - а хрена ли вообще они мне сроки затягивают с этим актом? В течение семи дней будут тянуть, а там чего доброго в одностороннем порядке мне квартиру передадут - от ПТК уже чего угодно можно ждать!
    Позвонила Виктору. С ним удалось прийти к согласию, что фразу про сроки в акте уберут, подпишут от себя, а я приеду уже за готовым актом и сама его подпишу же....
    Ну вот поглядим, сколько времени это займёт.

  • Мне тоже хотели впарить с допником, и "без претензий". Переделали, но сейчас не могу поймать Оксану, до сих пор не устранили недоделки в квартире.

    Юрист Отрешко Максим Борисович
    Он ходит на судебные заседания, был где то его телефон, но он на звонки не отвечает вообще, никогда.

    Список судебных дел по ПТК в центральнос суде, есть пару в Железнодорожном
    http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=%CF%D2%CA+%ED%E0+%CC%E8%ED%E8%ED%E0&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

    Дартаньян

  • Да мне в общем-то не особо важно было знать фамилию этого юриста, звонить ему я тоже не собиралась))) просто изумилась такому ответу сотрудника!

    А правильно ли я поняла, что я могу подписать акт, типа согласна, квартиру принимаю, а отдельным заявлением написать перечень недостатков, которые хочу, чтоб устранили??? Или это в акте непосредственно должно быть отражено? Вот у вас как было дело?

  • Хм... полистала судебные дела по ссылке, посмотрела суммы к выплатам, которые присудили ПТК...
    Неужто выплатят?!! И в какие сроки теперь они обязаны по суду все эти деньги выплатить истцам?...
    (правильно ли я поняла, чо там, где указано "иск УДОВЛЕТВОРЕН", ещё не означает, что ответчик выплатил истццу?)

  • На сайте компании "Ядро Деволопмент" в разделе дефекты новостроек указано, что в Портосе и Дартаньяне в санузлах гипсовая штукатурка... Кому-нибудь переделывали или остаётся только суд?

  • В ответ на: На сайте компании "Ядро Деволопмент" в разделе дефекты новостроек указано, что в Портосе и Дартаньяне в санузлах гипсовая штукатурка... Кому-нибудь переделывали или остаётся только суд?
    Вчера у меня был из этой компании человек проверял все, да так и есть гипсовая вместо цементной. И так во всех домах.
    Просто так вам ПТК по претензии не переделает, иначе возникнет прецедент и к ним пойдут все переделывать. Только суд.

    Дартаньян

  • "УДОВЛЕТВОРЕН" значит решение вступило в законную силу.
    Дальше к судебным приставам.

    Дартаньян

  • Скажите, пожалуйста, эти ребята из "Ядра" действительно толковые? Есть смысл воспользоваться их услугами?

  • Обмеры вчера человек делал мне очень понравилось, вежливый, внимательный и компетентный.
    500р за за 3 часа качественной работы.

    PS только они не проверяют механизмы окон.

    Дартаньян

  • Спасибо! Дело не в сумме(да разве это деньги), а в грамотном специалисте, т.к. сами не "петрим" в этих делах )

  • И как быть с гипсовой штукатуркой в санузле? Отдирать и переделывать как положено за ПТК? Неужто все так и поступили?

  • Мне сказали ничего страшного нет, только если не лить 10 лет на нее воду...
    Либо если соседи сверху будут вас топить.
    Я не буду сдирать.

    Дартаньян

  • Мы делали заново. Нам сказали, что гипсовая штукатурка потом может вместе с плиткой отвалиться. Мы не стали рисковать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: