Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • мы тоже сделали ключи и ещё ухитрились копиии акта снять, чтобы у них все ключи забрать и чтобы никто не шлялся..
    а можете скинуть фото коробочки в ванной..у нас её нет, так как мы хитрили и торопились, а сейчас уже всё подписали и даже не знали, что она должна быть.

    Заельцовский район

  • !

    Портос 17 этаж

  • Мы тоже за ЭГ! Вроде по лету даже заявку оставляли..

  • Кто писал претензии на переделки, не писали, что штукатурка в ванной гипсовая, а по нормативам должна быть цементная? Никому не переделывали?

  • В ванных штукатурили ротбандом, область применения позволяет, ничего криминального в этом не вижу.

    Область применения

    Предназначена для высококачественного оштукатуривания потолков и стен с обычным твердым основанием, например, таких как, бетон, кирпич, цементная штукатурка, а так же поверхностей из пенополистирола, ЦСП.

    Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей.

    Можно использовать для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных.

    Abyssus abyssum invocat

  • да это на нгсе в новостях писали недавно, что нельзя принимать квартиру если штукатурка не цементная - вводят людей в заблуждение, лишь бы им денежки несли:улыб: (была реклама какого то агенства по приемки квартир от застройщика)
    помоему, уже давно все гипсовой пользуются, еще 4 года назад мы ремонт делали - нам об этом отделочники говорили.

    Ньютон 25й этаж

  • Да отделочники пользуются то потому, что с ней работать легче. А то, что если отвалится потом, им по барабану. То что вы там написали про область применения, это по первой ссылке при гуглении, а по пятой написано, что минимальная толщина слоя её при дальнейшем обкладывании плиткй - 10 мм. А применять на кухне и в ванной можно только при определенных условиях, а именно необходимо её покрыть обмазочной гидроизоляцией.
    Как бы там производитель про гипсовые не писал стихов, гипс он и есть гипс, воды боится. В сырости стоит только цемент.
    Вот тут недавно кто-то писал, что у него это дело в ванной отваливалось.

    Исправлено пользователем muhomor (27.10.13 21:23)

  • это не я писала про область применения:улыб:
    нам делали ремонт люди, которые знают, что если что то отвалилось или отвалится...... будут платить во много раз больше

    Ньютон 25й этаж

  • Я спрятал клемник, который был в этой коробочке, под плиткой. Подключив сначала к нему душевую кабину со стиральной машиной.

    Портос 25 этаж.

  • В ответ на: соседи,кто что делал с коробочкой заземления в ванной??
    правильнее так: коробка уравнивания потенциалов

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: У меня так и висит и провод болтается. Электрик сказал что можно вообще ее выкинуть
    гоните веником в опу, таких электриков

    Better to lose an egg than a hen.

  • Уважаемые форумчане, подскажите пож-та как до Оксаны дозвониться, которая ведает недоделками? И какая вообще стратегия их устранения? Мы не местные, к сожалению, ежедневные визиты наносить в ПТК нет возможности...а надо бы...)))

  • Молодцы:улыб:Оперативно сработали! )

    Д`Артаньян

  • Подписали акт приема-передачи,что теперь нужно делать?В бти,или еще куда?Или это же после присвоения почтового номера?Подскажите,пожалуйста

  • И еще такой вопрос,кто уже занимается ремонтом-можете рассказать что делается первым?Пол,потолок,стены?

  • Ремонт всегда делается сверху, вниз, а дальше Вам решать

  • Уважаемые портосовцы и дартаньяновцы! Поделитесь, когда ваши квартиры вывели из залога и сколько вы ждали после займа? После займа были ли еще какие-нибудь действия (с документами) перед выведением из залога? Мы в совершенном неведении. Ждем и ждем, нам обещают и обещают.

    Ньютон.

  • расскажите, что это за коробочка и для чего конкретно она нужна, пожалуйста.

    Заельцовский район

  • по-разному ждали. мы несколько недель, т.к. последние квартиры были в доме. суть такая: птк копят как можно больше квартир, которые надо вывести из залога, а затем оптом выводят. но это многим не нравится, т.к. деньги отдал, займ подписал, ипотечное решение кончилось. боротья можно, но нужо это делать, либо у них, либо через московский офис номоса. смотрите подробнее это уже обсуждали много-много раз.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972417608/?per-page=50&fpart=1
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1963225968/?per-page=50&fpart=20

    Заельцовский район

  • Кто знает, что это за хомут на канализационной трубе под потолком и почему не закреплен к потолку (уши то имеются)? Надо закреплять?

  • Добрый день, я очень долго ждала и долбила их! мы подписали ПДДУ в апреле, а вывели из залога ее только в сентябре. С одной стороны ,хорошо.потому что ипотеку только с середины сентября платим, а с другой, для меня тоже было дико , что так нереально долго все, потому что по заявке на ипотеку тоже есть срок и он подходил к концу, вот я и торопила нерасторопных ПТКашников

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Доброго дня! В октябре прошлого года мы внесли деньги по договору займа (без %), как все. ничего дополнительного мы не оформляли. Настало время, когда мне нужна была помощь ПТК -30. Устная договоренность меня устроила решения моей проблемы. Время шло, про меня уже забыли. Через две недели, когда я уже встала перед фактом, что не решу свою проблему, а ПТК про меня забыли, пришла к ним, подняла шум от безисходности. Спасибо, вспомнили обо мне. Я никуда не ушла (половину дня просидела у них), но, все документы мне оформили в этот же день, за что я благодарна ПТК. У меня они вызывают доверие. Дома строятся хорошо (Нельсон и Ньютон), скоро сдача, видела готовность домов сама. Все ваши жалобы объясняются тем, что у них плохо организована работа с клиентами, что заключается в отсутствии контороля в режиме одного окна. У них все менеджеры работают по своим определенным направлениям, но никто не отвечает за работу по конечному результату перед покупателем. Этим и вызваны ваши тревоги. Проблемы ПТК решают, если действительно ваша проблема острая, то напоминать о ней застройщику приходится жестко, а если есть возможность, то есть резон подождать, все мы не ангелы, нужно понять и застройщика. Они работают, дома "Верхнего города" на сдаче, а "Мушкетеров" уже сданы. Поберегите нервы и наслаждайтесь ожиданием близкого новоселья. Я ВСЕМ желаю УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Будьте здоровы и счатливы!

  • Спасибо за ответ. Мы тоже внесли деньги в октябре прошлого года! И до сих пор всё на том же уровне. Что дома строятся, мы тоже видим. Вот только на квартиру пока никаких прав не имеем. Всё, что есть - это соглашение о переводе долга, в одном из пунктов которого указано, что соглашение является заключенным с момента государственной регистрации! А так как ПТК не проводит эту самую регистрацию, то и соглашение пока не действительное! Тут никаких нервов не хватит слушать их "завтра" да "послезавтра".

  • Так они же вроде договор займа на год оформляют, а у вас год уже прошел.

  • Если нет терпения, обращайтесь к застройщику настойчиво. С такой же ситуацией, как у вас, вчера в течение дня, при мне решили проблему. Удачи!

  • Доверие к ПТК? Мне квартиру уже 2 недели не хотят передавать. Не помогает ни настойчивость, ни жалобы в прокуратуру. Они издеваются нарочно. В пятый раз приду туда с журналистами.

    Портос 21 этаж

  • Спасибо за ответ и добрые пожелания.
    Зачем же они распределяют клиентов по менеджерам? Когда плохо работают подчиненные - виноват начальник. Воронкова вообще выловить невозможно ни живьем, ни по телефону. Впечатление такое, что у них премии дают тем, кто дольше продержит клиента на стадии займа. Екатерина, похоже, лидирует у них в этом отношении.

  • Такая же байда. Стеклопакет меняют со 2 августа.
    За нарушение сроков предложили 20т. рублей :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

    У вас есть текст жалобы в прокуратуру?

    С журналистами когда соберетесь меня возьмите.

    Дартаньян

  • Соседи, подскажите, не могу найти информацию. Вопрос по входной двери в квартиру. Будет полноценная металлическая дверь или эта деревяшка так и останется, и сам ставь нормальную?

    Нельсон 21й этаж

  • Останется деревяшка, а железную двер уже самим ставить

    Портос, 3 этаж

  • Конечно сами будете устанавливать.

  • нееееет, первое место у Оксаны:)))))))))))

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Спасибо за ответ.

    Нельсон 21й этаж

  • Уважаемые новоселы! Подскажите хорошую фирму по натяжке потолков. А то связалась с ВИП Силингом, все нервы уже испортили, а у соседей вообще потолок разошелся. Заранее благодарна.

  • С дернвянной дверью будут сдавать дом, а потом сами ставьте металлическую. В подъезде ремонт закончен: побелка, покраска, половая плитка уложена, чистенько. Я довольна квартирой. Не не понравилась 1-кв. с уступами. В квартиру войдешь и пошли одни углы. На видимой стене на кухне от потолка до пола посередине стены выступ примерно 1 см. Когда будут выравнивать стену, этот см половины стены, площадь будет потеряна. А кухня..... слов не хватает. В каждой квартире стоит выступ (вент. шахта). От стены до вент. шахты еще можно что-то придумать. А в этой кв. умудрились в этом выступе, сделать еще один выступ. В кв. очень много ненужных, с которыми ничего не сделаешь, выступов. Много площади потеряно. Все остальные кв. хорошие. В одной кв. батарея кривая, а в др. на окне штапик видимо не установлен. Нельсон 14 эт.

  • Ну а что там со сдачей? когда на ремонт пойдем?

  • Сдача в конце декабря, начале января. Готовность дома высокая, думаю, что скоро запустят на ремонт (декабрь)

  • Здравствуйте кто нибудь знает будет ли ПТК строить Жилой комплекс Новый свет на Затулинском жилмассиве или это гиблое дело?

  • В ответ на: мы были на разведке в кадастре и картографии на дачной. описали нам следующий алгоритм для получения права собственности
    1. заказываем техпаспорт в БТИ
    2. несём этот паспорт на Дачную, там в течение 18 дней оформляют кадастровый паспорт
    3. потом этот кадастровый паспорт снова на Дачную, толкь в другой кабинет и ставим на оформление права собственности тоже 18 дней рабочих, т.е. около месяца
    ах да и ещё госпошлину на человека 500 р нужно оплатить
    На сайте Росреестра есть информация о том, что "Зарегистрировать права на недвижимость можно без предоставления кадастрового паспорта"
    http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=26923

    Исправлено пользователем kotlyar (30.10.13 21:34)

  • 20 т.р. - если их предлагают, можете их забирать. Отсудить вряд ли получится что-либо. Мне уже ничего не предлагают, хотя я выиграл суд. Еще с мая с ними воюю. Сначала мне предложили мировое, там на нем опять же повторили сумму в 20 т.р. (иск был к этому времени на 385 т.р.) затем, когда выиграл, сумму увеличили до 30, я не согласился, и решение подлежит обжалованию. Причем с момента вынесения решения прошло больше 2х месяцев, но ПТК хитрые твари, так затянули все дело, что жалоба до сих пор не поступила в Областной суд. Они действуют всегда в последний момент и по почте, что затягивает каждый шаг жутко. теперь пока тянется время с обжалованием вообще сказали что не хотят мирового, мол все равно до банкротства не успею получить исполнительный лист. Так что если деньги предлагают - берите.

    В прокуратуру написал в свободной форме, мол так и так, не хотят подписывать, мотивируя тем, что я с ними сужусь, тем самым грубо нарушая мои права. Прошу разобраться и сообщить мне о результатах.

    Журналистов собрать не так просто, надо время, а его у меня пока нет... ((

    Портос 21 этаж

  • Тут как-то мастер Светлана обмолвилась,что дома ни х-рена не сданы)) так что до регистрации,еще ооооочень далеко)

    Д'Артаньян

  • Акт ввода в эксплуатацию от 30.09.13 г и по фэншую кто там про что обмолвился

    Abyssus abyssum invocat

  • Спасибо, информативно, будем иметь в виду

    Abyssus abyssum invocat

  • В ответ на: Сдача в конце декабря, начале января. Готовность дома высокая, думаю, что скоро запустят на ремонт (декабрь)
    Это вы про Нельсон?? Если да то на ремонт явно в декабре не запустят. 1) Лоджии еще не застеклены 2) Отопление не включено 3) Много квартир не выведено из залога.

    Исправлено пользователем Bzigg (31.10.13 08:23)

  • Добрый день! Именно про Нельсон. Лоджии будут стеклить в ближайшее время (холодное время года не помеха). Отопление обещают включить в середине ноября. А вы уверены, что квартиры не выведены из залога? Я в октябре 2012 года внесла наличку (кв. в залоге), в банке, который предоставлял нам ипотеку, ПТК непрошли акред. (кв. в залоге). Оформили разрешение на ипотеку в другом банке (сказали, что кв. вывели из залога, потом вновь оформили под залог). Встала острая ситуация по оформлению моих документов на квартиру (оказалось, что моя кв. уже полтора м-ца, как выведена из залога), документы нам все оформили в течение 4-5 часов. Пройдите на стройку, оцените объем работ, будете иметь собственное мнение по этому вопросу. Чаще посещайте и настойчивее ПТК- будет результат.

  • дык Вы ж вроде договорились на мироввую? за чем на этот раз дело стало, если рне секрет?

    Заельцовский район

  • спасибо. я начала искать бти, чтобы оформить техпаспорт. обзвонив 7 отделений или штук, так точно и не поняла, кто есть кто, наткнулась на то БТИ, куда пткашники сдавали документацию. как мне показалось, это частное бти, находится на Ленина 1. там милая девушка мне всё разъяснила: мы сейчас ждём, когда птк выдадут адрес и индекс, после этого идём в бти, платим 3 000, они делают техпаспорт сами, причём бесплатно, а затем кадастровый паспорт (вот он и стоит 3 т.р.), а уже в ним мы идём через 19 рабочих дней в юстицию и оформляем там через 18 рабочих дней право собственности.

    Заельцовский район

  • хм..прочла подробнее, всё равно пока не до конца поняла. т.е. можно сделать техпаспорт и с ним прийти в юстицию, так? и больше ничего с собой не нужно? а для продажи квартиры ведь всё равно кадастровый понадобится?

    Заельцовский район

  • В ответ на: Кто знает, что это за хомут на канализационной трубе под потолком и почему не закреплен к потолку (уши то имеются)?
    В строительстве зданий и сооружений для монтажа систем водоснабжения и канализации широко применяются пластиковые трубы, в первую очередь, из полипропилена и полиэтилена, которые проходят по всему сооружению от подвала до самого верхнего чердачного помещения. Так как основной недостаток пластиковых труб - это горючесть, то огонь и продукты горения в случае пожара могут быстро распространиться по всему зданию. Для предотвращения этого используют противопожарные муфты, которые представляют собой устройство с резиноподобным терморасширяющимся составом, примыкающее непосредственно к пластиковой трубе и обжатое металлической оболочкой. При нагревании данного устройства состав расширяется, превращаясь в пенококсовый слой, который и перекрывает проходное отверстие и препятствует распространению пламени и продуктов горения в смежное помещение.

    В ответ на: Надо закреплять?
    да.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: дык Вы ж вроде договорились на мировую? за чем на этот раз дело стало, если рне секрет?
    Они не хотят мировое уже. Меня динамят и игнорят.

    Портос 21 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: