Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • У меня справа от лифта, получается во всём доме коряво работает

    Портос, 3 этаж

  • Еще сегодня новости узнали! БТИпро заключили с ПТК договор, согласно которому БТИпро подали соответствующие документы для постановки наших домов на кадастровый учет, срок до 20 календарных дней. После этого мы можем обратиться в БТИпро, заплатив им 3000 рублей, последние подготовят пакет документов, в том числе и направят заявку на постановку соответствующей квартиры на кадастровый учет, это тоже займет до 20 календарных дней, далее БТИпро передает нам весь пакет документов, с которыми мы уже идем в юстицию. Кто, что думает по этому поводу, самим побегать по различным инстанциям не дешевле будет, подскажите, кто владеет какой инфо?

  • если выходите из лифта, то налево квартира. думаю, что одна и та же шахта, уж больно похожие признаки) прямо над нами на 9 этаже бригада делает ремонт, иногда сыплется мусор и мы видим, как он вниз летит(

    Заельцовский район

  • А у меня другая информацмя. Я когда съезжал с прежней квартиры, договор с электронным городом не прекращал а приостановил с последующим возобновлением на новом месте жительства. Недавно они мне звонили узнавали новый адрес, и сказали что планируют подключать наши дома после получения почтовых адресов. А они, как здесь писали, только что получены.

    Портос 25 этаж.

  • Добрый день! я из Ньютона. Хотела бы узнать, кто то получил договор о выводе из залога? Если нет, то кто сколько ждет?

    Ньютон, 14 этаж

  • а какой именно должен быть договор? мы вообще вывелись из залога за 2мес( это было еще в январе), но договора никакого о выводе из залога у нас нет

    Ньютон 25й этаж

  • Выводят из залога они сами без всякого договора. У нас было только соглашение о переводе долга по ДДУ.
    Ждали 9 месяцев, писали письма. В итоге узнали, что квартира уже выведена из залога, от риэлтера! Наш менеджер Петр узнал об этом от нас и очень удивился, т.к. буквально за 2 дня до этого он нам обещал подать реестр на вывод из залога в конце ноября! Мы уже сходили в юстицию с Марианной на регистрацию соглашения.
    Ньютон 12 этаж.

  • Сегодня была в ПТК. Они готовятся рассылать сообщения по почте о том, что дом введен в эксплуатацию.
    Вот так оно будет выглядеть (это скан моего экземпляра, но я так поняла, что они все одинаковые).
    Дата ввода в эксплуатацию 30 сентября )

    Д`Артаньян

  • На нельсоне начали ставить рамы на лоджиях.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • классно! видимо правда в срок сдадут!

    Ньютон 25й этаж

  • Верим, надеемся, ждём)

    Нельсон 21й этаж

  • Если вы сами пойдете сами в БТИ подавать документы, то также заплатите 3000 рублей. Получите тех.паспорт и затем подадите заявку на получение кадастрового паспорта. Все сроки те же. Я так оформляла документы перед продажей квартиры.
    Разницы в цене не вижу....кроме того, что заключая договор с БТИпро бегать самим вам похоже не придется)

    Ньютон, 5 этаж

  • Продам 1к кв 60 м2 Цена: 3.600.000 !!! Вопросы в л/с !!!

    Портос 17 этаж

  • на сайте птк такой же площади за 2800 продают, вы в ремонт и технику для 1к квартиры 800к ввалили что ли?
    или дурака ищете? :хехе:

  • на сайте птк цены старые же вроде,это еще мы в марте покупали-они уже выше были. Так что примерно поди так и стоит квартира.. площадь то большая, можно в 2шку перепланировать...хотя цена ужас,конечно...

    Д'Артаньян

  • Это знаете ли отлично!!! :live:

    нет

  • у меня такой же плащади и планировки, как ни думал в двушку не получается перепланировать, 2 окна всего, комната без окон - чулан какой то ))

  • двигаете расположение санузла и выносите кухонный уголок в коридор либо делаете кухню-столовую, а кухня идет под спальню, в инете масса вариантов на такую площадь :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • насколько я знаю, мокрые зоны запрещенно переносить

  • если у вас ипотечная квартира либо собираетесь продавать, то да, могут быть проблемы, если исключительно "для себя" то переносят конечно без согласований, главное что бы вы бассейн в квартире не сделали, остальное соседей мало волнует по большому счету

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Можно переделать легко в студию, сделать спальню и кухню - гостинную. Мы так сделали, хоть и 50 у нас. Пере двинули стену на метр. Кухня превратилась в гостинную 18 м

  • Ребят, вы такие интересные))) ходят по 2 месяца чтоб стекло поменяли, или вытяжка плохо работает. Значит есть где жить, да вы и любители мозг пое**ть. Давно бы заменили сами, и нервы бы поберегли.

  • Не нужно "сами", нужно чтоб каждый доделывал свою работу.

  • Нельзя, но если никто не видит - можно. Правила и нормы выполняют не потому что наругают, а потому что вылезут какие-нибудь проблемы технического характера, о которых мы и не догадываемся. Тотальное разгильдяйство.

  • Ну да отнесите им деньги да стройте сами..

    Дартаньян

  • В ответ на: Ребят, вы такие интересные))) ходят по 2 месяца чтоб стекло поменяли, или вытяжка плохо работает. Значит есть где жить, да вы и любители мозг пое**ть. Давно бы заменили сами, и нервы бы поберегли.
    +1 Просто, похоже, люди не понимают объёма дальнейшего ремонта...

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • как мы узнали в юстиции, после прлезной ссылки на сайт ростехнадзора (спасибо, kotlyar), если дом поставлен на кадастровый учёт, то длстаточно принести в юстицию Технический план. и всё, право собственности можно оформлять (18 рабочих дней, читаем месяц). мне кажется, це намного проще. единственное, не знаю, для чего нужен кадастровый паспорт..пока чувствую необходимость в оформленном праве собственности.

    Заельцовский район

  • Уважаемые форумчане, те кто уже делает ремонт. Как вы решали вопрос с подключением воды в квартиру? Мне Светлана в пятницу сказала, мол, вместо заглушек поставь краны, слесарь придет, включит воду и узнаешь где у тебя холодная, где горячая вода.
    Я когда все переварил, пришел к мысли, вот если я поставлю краны, он включит подачу воды, а кран не регулирует силу струи, то мне как долбанет струей сразу, смоет пол ванны. А сливать-то ее пока некуда. К тому же я не знаю, какого там размера заглушки, 3/4 или 1/2, какие краны покупать и нах.. они вообще мне нужны, мне надо только выяснить где холодная, где горячая и все, воду можно отключать.

    Кто как делал, когда ему воду подключали, поделитесь опытом пожалуйста!

    Портос 21 этаж

  • В ответ на: Продолжение топика "ПТК-30 (часть 9)"

  • В ответ на: Сегодня была в ПТК. Они готовятся рассылать сообщения по почте о том, что дом введен в эксплуатацию.
    Вот так оно будет выглядеть (это скан моего экземпляра, но я так поняла, что они все одинаковые).
    Дата ввода в эксплуатацию 30 сентября )
    Может, я сейчас глупость какую спрошу. Но... Не понимаю, товарищи, объясните, пожалуйста, кто разбирается в этих тонкостях... Дом введен в экспл-ю 30 сентября по бумаге. А по факту?????
    Письмо у Indi от 3 октября... На дворе уж тем временем почти середина ноября - что означают эти письма задним числом? С требованием в течение 7 дней акт подписать... Типа если я до сих пор не подписала - мне его уже в одностороннем порядке "впарили"? Растолкуйте, плиз, поподробнее, кто в курсе?

  • =) заглушки 1/2 там, мы так и проверяли-включили-вода хлынула-выключили)краны тогда не покупали.
    На полотенчики переходник помню 3/4 был,кстати. Горячая вода справа,слева холодная.

    Д'Артаньян

  • мы ставили временные краны, чтобы именно включили воду. сливайте в ведро, а его в канализацию. полванны не смоет, напор велик, но не на столько. плюс, не забывайте, краны можно проверить в ведро и быстро закрыть. потом уже решаете, что и где у Вас, в комнате учёта всё вырубаете и вперёд, переделывать, как надо.

    Заельцовский район

  • Я сразу пресс-фитингом переобжал, инструмент в прокате взял.

  • Ньютон 25й этаж

  • Продам 3 к квартиру-студию 4 200 тыс. руб., 2 этаж. Дартаньян. Вопросы в л/с.

  • о круто, мы точно также хотим сделать! вы согласовывали с БТИ? а как перенесли батарею со стенки? мы хотим ее на стену где балкон перенести...

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Пока не впарили. 7 дней для принятия квартиры начинают течь с момента получения вами извещения о том, что можно принимать. А момент получения - дата на почтовом штемпеле.
    И хоть они там 6 апреля 1889 года напишут, получите вы его не раньше, чем оно дойдёт.

    А вот, если в течение 7 дней после получения их уведомления вы не примете квартиру, они могут не только в одностороннем порядке вам её впарить, но и вообще её не отдать. Вернут деньги по ДДУ с процентами, а квартирку себе оставят, стоит-то она теперь сильно дороже.
    То есть, в течение 7 дней вы должны подписать акт приёма-передачи или составить акт осмотра квартиры с указанием недостатков и письменную претензию со ссылкой на этот акт осмотра и указанием причин, по которым вы не хотите её принимать.

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Вчера у меня было судебное заседание по неустойке от ПТК, пришла совсем новенькая юристка, милая до невозможности, попросила чтобы заседание перенесли, по причине того,что юрист в отпуске до 14 ноября и еще хотят мировое мне предложить..но условий не сообщили....почитала форум на 20 тысяч я ,конечно,не согласна.....короче, видимо ,это долгая песня

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Батарею не трогали. У нас батареи на стенах где балкон обе были.

  • здравствуйте, подскажите адрес проката инструмента, пожалуйста.

    Заельцовский район

  • А с Ценой не перебор?

  • В ответ на: Продам 3 к квартиру-студию 4 200 тыс. руб., 2 этаж. Дартаньян. Вопросы в л/с.
    Там ключники ПТК сидели... Темное место:улыб:

    Дартаньян

  • красный проспект, 165, НСК Прокат.

  • Ходили в Ньютон, измеряли свою квартиру (угловая двушка студия на 8 этаже).
    Интересно что это за уступ в кухне? И кто-нибудь планирует как-то перепланировку?

    • С размерами

    • Квартира 63 на плане

  • Вроде вентиляция. Ну и как у вас с замерами..сошлись?

    Ньютон, 5 этаж

  • Кухня-коридор-с/у чуть побольше, комната поменьше, в общей сложности примерно сходится.
    Нет, вопрос по уступу где размер 220 и 286 по эскизу. Утолщение- несущий каркас? Рассматриваем вариант переноса той стены.

  • Добрый день! утолщение трогать нельзя - несущий каркас, а тонкая - перегородка из сибита - можете смело ее переносить/убирать

  • Добрый день!
    Подскажите, пож-та, Дартаньян сдан полностью, заселились жильцы? Информации с сайта уже не верю)

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Дом сдан по документам 30 сентября

    Уже есть кто живет, очень много делают ремонт.
    Если нет претензий по качеству и срокам можете звонить Оксане в ПТК и спросить когда можно приехать подписать акт приема передачи

    Дартаньян

  • Мы видим мушкетеров из окна. Вечером светятся огнями. В Дартаньяне раза в 2 больше, чем в Портосе. С каждым днем новые огоньки прибавляются. Красиво!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: