Погода: 20 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилмассив на Фадеева (Сибирь)

  • На мой взгляд именно в первый дом Сибири на Фадеева вкладываться выгодно для перепродажи, т.к. подтребность в том районе будет у людей в малометражном жилье, а вот последующим инвесторам (тем, кто будет во втором доме покупать) надо крепко подумать, ибо как мне кажется продать им уже станет тяжелее жилье, будут продаваться квариры с обоих домов в большом количестве, много не накрутишь:улыб:

    Исправлено пользователем Платина (23.01.14 17:48)

  • Зря вы при ожидании высокой продажной цены на Родники ориентируетесь. Вот , на что вам надо ориентироваться, вот, с кем конкуренция будет.
    50...55т.р. за квадрат на сегодня, в лучшем для вас случае до 60т.р. в 2015 году.

  • Зачем я буду ориентироваться на старое вторичное жильё? Что за бред? И даже это жильё подрастет в цене с открытием дороги и ленты

  • В ответ на: ... а если в собственность оформлено , то толко вычет на объект 1 милион, на остальное 13% налог, или если в этом же году потратитесь на другую квартиру, тогда с 2 мил продажи предудущей можно не платить налог.
    Сейчас, разбежались, каждый раз заплатите, по каждой отдельной квартире.

    Налог будет с разницы закупочной и продаваемой стоимостью квартиры, не путайте его с возвратом 13% с вашей белой зарплаты, в течении долгих лет, а не разово ..

    В ответ на: ... Юрченко лучше бы задумался о поддержки производства, создании новыхрабочих мест , да уровне зарплат.
    Всегда проще высасывать и доить корову, которая уже есть, и не заводить стадо (развитие города), за которым требуется внимание и уход!

    В ответ на: .... Студия это лучше, чем комната в комуналке или на подселении.
    :agree:

    В ответ на: ... ну заставят застройщика строить большие квартиры, а люди не смогут их купить
    не заставят, не те времена ..

    В ответ на: Сами же своими программами провоцируют спекуляцию застройщиков. Какие цены были до губернаторски, двушку на лежена 2500 тыс. купили, красота.
    здесь ваша правда на все 100%, на корню бы вырубил все эти гос.помогалки, 10% людей воспользуются, а 90% переплатят при завинчивании ценников ..

    В ответ на: а спрос на студии тоже имеет свою конечность, это Березовое сейчас наглядно демонстрирует.
    не имеет, только сильно отдалёные районы эконом жилья, как Плющихинский, Просторный, Чистая слобода, Сибирь на Петухова, с.Каменка и др. подобные буду пользоваться малым спросом, что боьшие, что малые квартиры

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Ну а раз мы находимся в теме про Фадеева,то это глубинка еще та )))
    Фадеева - это почти центр, если его сравнивать с выше приведённой группой строй площадок !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Зря вы при ожидании высокой продажной цены на Родники ориентируетесь. Вот , на что вам надо ориентироваться, вот, с кем конкуренция будет.
    50...55т.р. за квадрат на сегодня, в лучшем для вас случае до 60т.р. в 2015 году.
    я тоже предполагаю ожидаемый ценник при сдаче в районе 60-65 т.р./кв.м. и продаваться будут туговато, потому что ещё долго будет вариантов покупки в ещё не сдавшемся, по заманчивой цене. Ну самые первые, выставленные на продажу квартиры, должны хорошо пойти, а потом, суп с котом ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Зачем я буду ориентироваться на старое вторичное жильё? Что за бред?
    Да вам то конечно, незачем на это смотреть. На это будут смотреть потенциальные покупатели, ищущие для себя. Или купить полноценную однокомнатную в нестаром доме, или крохотную студию по завышенной цене.
    В ответ на: И даже это жильё подрастет в цене с открытием дороги и ленты
    Дорогу ту сто лет ждут, дай бог построят.
    Лента, конечно да, сразу +10т.р. на квадрат даёт.)

  • сто лет ждали и вот дождались, Лента там без дороги не сможет существовать... Всё таки я ровняюсь на энергомонтаж, дома которого строятся всего в 500метрах и пользуются стабильным спросом по ценам описанным выше

    Исправлено пользователем Артем231 (24.01.14 03:34)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а раз мы находимся в теме про Фадеева,то это глубинка еще та )))
    Фадеева - это почти центр, если его сравнивать с выше приведённой группой строй площадок !
    Фадеева центр?)))
    Со слободы на правый берег приехать утром быстрей,чем с Фадеева хотя бы на площадь Калинина.
    Это точно так ибо коллеги живут в указанных местах

  • Энергомонтаж как ни крути строит жилье и нехило двигает инфраструктуру,а Сибирь строит ради дикого навара в массовой застройки.

    Ну это мое лично мнение

  • В ответ на: Со слободы на правый берег приехать утром быстрей,чем с Фадеева хотя бы на площадь Калинина.
    вы сейчас сами всё сказали, что и от куда можно быстро доехать, значит там и народа мало живёт и инфраструктура запущена, если вообще есть !!! (дороги везде 2-3х полосы ...), а в центральных районах и прилегающих к ним, были, есть и будут пробки! Вы бы ещё из глубинки с.Раздольного по Гусинке, в пример поставили, что у нас пробок нет ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Рождаемость упала в начале 90-х, а сейчас как раз поколение 90-х подросло.
    так то да, теоретически сейчас должОн быть самый спад:улыб:но походу огромное поколение 80-х, не особо устроенное берет хоть что-нибудь - не дает упасть в пикЕ, а устроенное набирает про запас :biggrin: Такшта, имеем в итоге фик вам, а не спад :biggrin:

    артем, когда продашь, отпишись, будь человеком:улыб:любопытно, как жисть нас рассудит:улыб:ну не верю я, что купит у тебя народ задорого, сибирь строит махом, с т.з. обывателя, чем переплачивать почти миллион, проще год перетоптаться, но купить у застройщика в сл доме..

  • c вами неинтересно разговаривать.Вы совсем не держите нить разговора,такое чувство что в голове способно удерживаться только последнее сообщение.Из за этого отвечаете вообще невпопад.

    ну а то что в слободе никто не живет и там нет пробок-это пять))) шикарный вывод))))

  • Очень много людей не могут ждать, им нужно здесь и сейчас, например когда делят одну большую квартиру или просто боятся таких махинаций, ведь очень много людей погорело на этом, мой брат на немировича до сих пор ждёт квартиру

  • Я не исключаю что может цена маленько упасть, но никак не ниже 1800, ну если вы про меня через 1,5 года вспомните, напишите, я вам отвечу чем дело кончилось

  • и всё же студия на Фадеева после сдачи дома = 1,5 млн.руб. без ремонта и максимум 1,65 млн. с хорошим ремонтом .., как версия :nea.gif:
    но позже, как продадите, обязательно подскажите ценник, что бы прояснить наши предрассудки ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну у каждого свой прогноз, в любом случае не в минусе=)

  • согласен на все 100% :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • свежие фоточки со стройки в группе

  • Спасибо за фотографии. А под второй дом то-то делается уже на стройке?

  • не понятно, там все вокруг разрыто, что для чего не понятно, думаю нет, наифиг начинать в такие морозы...

  • Киньте плиз группу в вк.
    Сегодня в офисе сказали,что заканчивают работы на Петухова и вся техника пойдет на Фадеева.

  • ловите ссылку:

    https://vk.com/fadeevasiberia

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Свежие фоточки со стройки скинул

  • ага, бетонируют кусками-секциями помаленьку ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Нездоровые движения вокруг жилмассива :зло:

    https://vk.com/wall-58544818_12

  • А что ж вы думали, местные жители возрадуются!?

  • больше похоже на заказуху от самого застройщика .. :umnik:
    видимо продажи не ахтунг .., реклама и шумиха трэба !
    такой пост, можно после каждого котлована писать, смысл будет тем же ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Люди скорее очканут после такой "рекламы" покупать, да и возможные транспортные проблемы далеко не в плюс продажам.

  • Никак это на продажи не повлияет. На Родниках, что лучше с выездами? Нет. Однако, квартиры как пирожки разбирают.

  • В ответ на: Нездоровые движения вокруг жилмассива :зло:

    https://vk.com/wall-58544818_12
    Вот и замечательно. Все идет по плану!
    Может и сами жители подали, может кто помог, но ребята молодцы! Они правы, это будет что-то если дороги останутся теже.
    Только стройку не остановят, будет мэрия искать возможности и строить дорогу. По желанию застройщика они не могут это инициировать. А тут вот, жители волнуются!, а у нас все для горожан, все для народа, так что будет повод заняться стройкой дороги.

  • В ответ на: у нас все для горожан, все для народа, так что будет повод заняться стройкой дороги.
    К сожалению жилмассив строят не у вас, а в Новосибирске:миг:

  • новые дороги маловероятно, что будут строить в ближайшей перспективе, цены за кватрат будут там только расти, продажи останутся прежними, жалобы местного народа только добавят известности данной стройке на Фадеева.., через так цать лет, может и дома частные наконец уберут и построят достойный посёлок, по принципу 6-го м-на ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: новые дороги маловероятно, что будут строить в ближайшей перспективе, цены за кватрат будут там только расти, продажи останутся прежними, жалобы местного народа только добавят известности данной стройке на Фадеева.., через так цать лет, может и дома частные наконец уберут и построят достойный посёлок, по принципу 6-го м-на ..
    шедеврально)
    жители говорят что будет коллапс,и потенциальный инвестор скажет "ура,куплю ка я там"))))
    Там на 90% что сейчас раскуплено это для перепродажи-ИМХО
    А насчет достроят-кто достроит то? Сибирь это не Сидоренко
    Мэрия-ха 3 раза,эти умники все ни как не могут определиться с датой и деньгами на проектирование метродепо и че делать с барахолкой))))

  • Почему маловероятно? Сейчас разрабатывается проектная декларация по выносу коммуникация для дороги от Красного до Объединения мимо Большой медведицы - это я по секрету решила поделиться :смущ:

    Надеюсь со стройкой дороги не затянут, правда все жители Родников тогда через Фадеева ездить будут

  • Так они в любом случае ездить будут, как только дорогу откроют

  • А откроют дорогу прям в ближайшее время, вы ведь не думаете что Ленту построили для посёлка Северного, а по Фадеева и сейчас с шестого едут очень многие

  • Это все понятно, просто жители возмущаются именно из-за того что по их тупиковой Фадеева все ездить стали , так тут не только Сибирь виновата . По мне так я только за ,чтоб Родники могли выезжать через Фадеева , это домам Сибири только привлекательности придаст

  • В ответ на: это домам Сибири только привлекательности придаст
    Коренные жители Северного посёлка об этом в последнюю очередь думают.

  • Ой да все равно кто там что думают, давайте Красный проспект перекроем, а то коренным жителям не нравится загазованным воздухом дышать...

  • Давайте.

  • тогда сразу нужно машины запретить и все...

  • ... и с этим согласен.

  • ну тогда и работать запретить...

  • Да где у нас нет коллапса с дорогами в Новосибирске мне очень интересно?
    Массово строятся жилмассивы, а дороги, школы и т.д. это уже дело десятое. Сегодня были у родни на Слободе, говорят ребенку в школу скоро, а школы рядом нет.

    Исправлено пользователем Платина (01.03.14 22:18)

  • ну дык родне бы сначала подумать, перед тем как квартиру брать...

  • В ответ на: Да где у нас нет коллапса с дорогами в Новосибирске мне очень интересно?
    Массово строятся жилмассивы, а дороги, школы и т.д. это уже дело десятое. Сегодня были у родни на Слободе, говорят ребенку в школу скоро, а школы рядом нет.
    как это нет школы!? 3 школы вокруг! или они хотят чтоб школа напротив подъезда была?

    Титова 238 (27 строительный)!!!

  • Артем231: Ой да все равно кто там что думают, давайте Красный проспект перекроем, а то коренным жителям не нравится загазованным воздухом дышать...

    В ответ на: Давайте.
    Артем231: тогда сразу нужно машины запретить и все...

    В ответ на: ... и с этим согласен.
    Я ПРОТИВ !!! :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да пофигу, думаете нас кто то спросит?) Так же и на жителей Северного ...

  • Никто не был на стройке? Как там дела продвигаются :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: