Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Отрабатывать конечно приходится, но не на 50 т.р. и тем более не на 100 т.р. вы побегали, правда? ))) Очень за вас рада, сколько вы переживали, слава богу все у вас получилось!

  • Спс, зато когда что то достается с трудом, испытываешь гораздо больше радости))) а сколько было отшитых в личке АН;)

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • согласна с вами - эмоций куда больше, чем просто пришел и оформил )))

  • В ответ на: Спс, зато когда что то достается с трудом, испытываешь гораздо больше радости))) а сколько было отшитых в личке АН;)
    поздравляю вас :present:
    вам в личку много АН шлют? почему мне не шлют? :biggrin:

  • Вам наверно бессмысленно слать, вы и так записываетесь и записываете, вы на уровень выше их)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • И главное у АН такая смешная формулировка типа: деньги зло, вы их еще заработаете а квартира покупается надолго, поэтому приходите к нам, отдавайте нам ваши денежки и выбирайте любой этаж и будете счастливы))))) И вот как можно не испытывать к ним неприязнь...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • не очень хорошая философия - собирать на себя зло, слова и мысли материальны )

  • Поздравляю вас и завидую белой завистью! 3с это очень круто, моя мечта!

  • А на сайте у застройщика фотографии обновили:улыб:

  • Спасибо, моя мечта это свой дом;)

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: А на сайте у застройщика фотографии обновили:улыб:
    КАК ИХ НАЙТИ. У МЕНЯ КРОМЕ ПЛАНИРОВОК КВАРТИР НИЧЕГО НЕТ.

  • Надо зайти в "Объекты строительства", потом выбрать жилмассив Просторный, потом кликнуть на интересующий дом(добавили фото не на все дома)

    Исправлено пользователем masha677 (26.10.13 15:14)

  • да, свой 9 дом смогла увидеть только на фото рядом с вашим 22. Что-то он на уровне 7 этажа замер ))

  • Наверное, рядом с 13? Мой 22 стоит ровно, изменений я не заметила... и рядом ничего не увидела))

  • точно, это же 13 дом был ))

  • по 2 дому пишут монтаж внутренних коммуникаций,
    интересно какие коммуникации они там сейчас монтируют

    жить хорошо

  • Кто знает тот район (Ю-ч) или ездил на стройку?
    Там говорят Ж/д рядом и станция есть на наш микрорайон?
    Интересно с какой стороны ж/д идет (ближе какие дома) и как далеко до домов?

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Ближайший дом к этой станции 19/1, расстояние примерно километр, расположена она через дорогу(улицу Бронную), проблема в том что через эту станцию почти никакие электрички не ходят((

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Сейчас поинтересовался, на этой станции вообще электрички отменили еще в 90-е, а с нынешним развитием Кировского района они бы не помешали)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • подскажите пожалуйста, купила квартиру двушка в Просторном , указан дом 6 подъезд 1 кв № 18 ну и этаж указан срок сдачи 4-ый квартал 2015 года, на руках только договор , членская книжка будет готова через 20 дней - это так или меня обманывают, кто знает подскажите, какие документы у меня должны быть

    Исправлено пользователем Галчен (27.10.13 15:56)

  • Все верно, не переживайте, членская книжка через 20 дней после полной оплаты)

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  • Здравствуйте ув. форумчане! Хочу присоединиться к вашей компании.
    Будем брать 3-ку студию в свечке через АН. На вторник уже подписание договора назначено.
    Зашла почитать немного :улыб:

    И столько вопросов сразу возникло... Муж все сомневается в правильности того что мы обратились в АН, говорит лучше бы сами пошли в Дискус. Я может не до конца или не правильно понимаю всю схему реализации Дискусом квартир, но... я так поняла (поправьте если я не права) что если мы берем квартиру в ипотеку и с использованием мат.капитала, то нам прямая дорога через АН? В чем вообще заключается смысл обращения в АН - обойти очередь? А то муж вчера мне заявил что 3-ки студии в свечках в дискусе в свободной продаже и нафик мы вообще туда подались... у меня голова уже кругом. Ну тут то все равно уже назад дороги нет.

    В ответ на: Я покупала через агенство. Принцип такой: выбираешь квартиру из предложенных, а предлагаются несколько вариантов на разных этажах и можно хоть в этот день, хоть в следующих ехать с агентов в Дискус на Бетонную и подписывать договор. В договоре указывается общая сумма (дискус + агентские). Вся эта сумма платится Дискусу, а дискус уже потом сам отстегивает агенству.
    На руках у вас ровно те же документы, которые и у обычных очередников, тока сумма в договоре больше на размер агентских.
    Если агенство вас тормозит с подписанием договора и встречей в Дискусе, то скорее всего они просто вас хотят вписать в очередь в день записи за ваши же деньги.
    А так да, у агенств реально есть в наличии квартиры от Дискуса и Дискус их перепродает через агенства.
    а вы в какое АН обращались??? я что то в первый раз слышу про такое :umnik:
    В нашем случае агентские услуги оплачиваются перед подписанием договора, отдельно.

    В ответ на: подскажите уважаемые форумчане
    купил квартиру в дискусе, оформил ипотеку ВТБ24
    можно ли часть ипотеки погасить материнским капиталом (ребенку нет еще 3 лет)
    может ли пенсионный фонд отказать, ведь у дискуса нет договора долевого участия?
    Можете. Мы по этой же схеме берем.
    В пенсионный вместо ДДУ вы должны принести "Решение о приеме в члены ЖСК"

    В ответ на: Принимайте в свои ряды, с утра подсуетился и после вчерашней записи съездил сам в офис, и оформил 3 с, в седьмом доме на 6 этаже с окнами как и хотел на восток, самое главное понял что если есть желание то можно дозвониться и запишут тебя на нужную квартиру))) Безумно рад;)
    Будем соседями :миг: У нас 7 дом 4 этаж 3-шка студия будет.
    А вот скажите окна на восток - у вас правая квартира??? что то не могу сориентироваться по расположению дома и сторонам света :смущ:

    Ю-Ч, 7 дом - 3с

  • Да 3ки студии действительно в свободной продаже, но по этажам выбора нет, что предлагают то приходится брать чаще всего это высокие этажи.
    ипотеку без проблем втб дает всем дискусовцам если позволяет ваш доход за нее платить и мат. капитал от агенства тоже не зависит.
    Единственный наверно плюс через агенство, что вы выбрали хороший этаж. хотя понятие "хороший" у всех разное кому то и 18 круто...

  • Спонсировать АНы дело, конечно, добровольное... А трешки, действительно, в свободной продаже

  • Вы уже заплатили агентству комиссионные полностью или только какую-нибудь часть дали? Может быть, еще не поздно напрямую обратиться в Дискус?

  • Не, это как заходишь в подъезд - левая, балконы на север, а окна на восток, ну это если Дискус вдруг дом не повернет, а он это может)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • С маткапиталом тоже непонятно, как АН вам будет помогать? Займы от юрлиц отменили какой-то очередной поправкой, вступившей в силу в июле. Можно только через ипотеку у банка брать деньги. А раз так - зачем вам АН?

  • В ответ на: Да 3ки студии действительно в свободной продаже, но по этажам выбора нет, что предлагают то приходится брать чаще всего это высокие этажи.
    ипотеку без проблем втб дает всем дискусовцам если позволяет ваш доход за нее платить и мат. капитал от агенства тоже не зависит.
    Единственный наверно плюс через агенство, что вы выбрали хороший этаж. хотя понятие "хороший" у всех разное кому то и 18 круто...
    Это да, мы очень хотели 3, 4 этаж - выше категорически не поедем, и окна не на дорогу

    В ответ на: Вы уже заплатили агентству комиссионные полностью или только какую-нибудь часть дали? Может быть, еще не поздно напрямую обратиться в Дискус?
    Заплатили задаток 10тыс, но с ними подписан договор, что в случае расторжения мы все равно обязанны выплатить остаток.. ну что то в этом духе...

    В ответ на: Не, это как заходишь в подъезд - левая, балконы на север, а окна на восток, ну это если Дискус вдруг дом не повернет, а он это может)))
    у вас до обеда получается солнышко будет?
    а если у нас направо квартира, то у нас так же балконы на север а окна на запад, значит солнце во второй половине дня будет?

    Ю-Ч, 7 дом - 3с

  • Да!

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • я заплатила агентству добрый уют 70 тыс до подписания договора - это как нормально , или много взяли

  • А вам самим то как, нормально? Тут скорее от ваших финансовых возможностей отталкиваться надо. Если учесть, что вы могли в пятницу сами дозвониться в Д и купить квартиру без этих 70 т.р. - то много, а если сравнивать с тем сколько другие берут - то примерно о таких суммах и писали)

  • кто знает вот квартира двушка на какую сторону окна дом шестой

  • Если б я зарабатывал за пару дней семдесят тысяч, то для меня это было бы нормально)))))))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Балкон на юг, а окна - запад!

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • ведь мне тоже не жаль 70 лишь бы построили

  • это нормально -балкон на юг , окна на запад или как? Я не местная климат Новосибирска хорошо не знаю, подскажите.

  • Это опять же на любителя, вот я допустим люблю когда солнце с утра в квартире - веселее просыпаться, соответственно выбирал окна на восток! Южная сторона тоже хорошо-солнечная, на западной стороне вечером солнце будет... В лютую жару только не очень - душно, ну а с нашим климатом, такие дни можно по пальцам пересчитать)))))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • спасибо вам большое , но мне нравится :роза:

  • мы платим столько же Росбизнесу.

    Спасибо всем за ответы! :роза:
    Посидела тут, поразмыслила... пришла к тому что вроде не жалко денег АН :улыб:с учетом того что этаж и расположение квартиры точно по нашим желаниям (а нам принципиально было) - то это приемлемая вполне плата за наши хотелки, вряд ли в Дискусе нас встретили бы с распростертыми объятиями и предложили бы 4 этаж.
    Так что ждем вторника и подписания договора, и скоро мы тоже станем Просторовцами!!! :agree:

    Ю-Ч, 7 дом - 3с

  • к

  • В ответ на: Мостик да,должен помочь.
    Главное что бы на правом берегу его не просто на Большевичку вывели,а как и планировали вывели к Кирова.Иначе толку от него будет не много
    А что, думаете Кирова не стоит? Там же весь Пед по ней ездит. Большевичку иногда утром и вечером разгружают, а вот Кирова - никогда:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Само собой кирова тоже стоит,но если вывод будет и на Большевичку и на Кирова это куда ни шло,если сделают только на Большевичку то толку от этого моста не будет

  • Здравствуйте! Если перечислять напрямую Дискусу, то только после 3-х лет, раньше пенсионный отказывает, а при ипотеке ситуация может отличаться, поэтому стоит уточнить в самом банке и пенсионном фонде.

    студия 10/1

  • Добрый день, уважаемые форумчане. принимайте в свои ряды. сегодня подписали договор на 2-ю студию (дом №7)

    п.3

  • Поздравляю Вас! :роза:

  • спасибо)

    п.3

  • Подскажите, пожалуйста, а когда Вы записывалсь? (чтобы понимать сколько ждать от записи до заключения договора)

  • Обещали через 2-3 месяца пригласить на заключение договора, позвонили через месяц.

  • Поздравляю Вас :роза:
    Какой этаж выбрали?

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: