Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Насколько я понимаю, дом без черновой отделки сдать нельзя, и они сдают как бы с черновой (а то и с чистовой), т.е. вы подписываетесь и берете на себя за них ответственность за это. Пока проверять никому не надо, вроде никого это не волнует сильно.

  • в трешке точно не реально за 60 дней ремонт сделать. да и денег столько за раз выполнить все эти работы у людей может и не быть... у не которых ремонт на 2-3 года растягивается... как быть в такой ситуации?
    мы в однокомнатной 4 месяца ремонт делали...

  • Да это формальность все.
    Какая-нибудь мэрия спрашивает - а почему вы без отделки квартиры продаете?
    А они - а мы кооператив, на общестроительные работымы нанимаем стороннюю организацию,
    а внутреннюю отделку сами делаем. Клянемся, что все всю отделку сделали к моменты сдачи!

  • По поводу 60 дней на отделку - напрягаться естественно не собираюсь и не думаю, что ко мне проверять придут.
    Главное чтоб построили и сдали, а остальное чепуха.

  • Еще такой пунктик в договоре стимулирует штробить стены всем более-менее одновременно. Чтобы потом спустя 2 месяца заехать и жить, не слушая перфораторы.

  • Эти пунктики не более чем условность.
    На Плющихе есть куча квартир от которых ключи получили больше года назад,и они как стояли без ремонта так и стоят.

    По поводу штробления,надеюсь никто горизонтально это делать не собирается????

  • Ну вот судя по фоткам начали строить 13/1 вслед за 13/2.
    Интересно какой следующий домик будут возводить.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • к вопросу про ремонт и паяльник для ПП-труб за 1500 р - вполне приличный аппарат, сосед занимается халтурками, не один санузел спаял. месяц назад взял на денек - делал санузел у себя на старой квартире - паяет хорошо и ладно. руку набил - следующим летом на плющихе буду у себя уже ремонт делать. про 60 дней - смешно. я сейчас, не работая, в санузле 60 дней ремонт делал (все делал сам и все в первый раз в воей жизни - и кафель, и трубы, и потолки, и штробил, и паял). на плющихе тоже все сам буду + еще выйду на работу...60 дней превращаются в 6, а то и 12 месяцев

  • Всем привет, я к вам !

    А кто-нибудь знает какой тип свай Дискус будет использовать на "Просторном"?
    Почитала отзывы про то что раньше в том месте было болото и страшновато стало, особенно учитывая что квартирка то будет в 18-ти этажке... Кто меня успокоит?)) скажет что все хорошо?))

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Кто-нибудь знает, что планируется строить в других кварталах? В частности, что это за задание будет на юге?

  • на счет свай не знаю, но мой знакомый строитель говорит что местность там действительно болотистая, но застройщик все это засыпет так что потом и следа не останется. Все хорошо. Сама на левом берегу живу - это одно сплошное болото. Живем же как-то:улыб:

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Самый обычный тип свай 400х400 (думаю), они должны были проводить испытания по погружению свай в этой местности. По идеи свая бьется до несущего слоя или до получения проектного отказа, т.е. того момента когда удар молота по сваи забивает ее на определенный размер несколько мм, что означает что свая готова воспринимать нагрузку.

    В дальнейшем что бы не было подмыва основания здания, Дискусу скорее всего придется выкопать ров что бы отвести с поверхности грунтовые воды.

    А так в целом все хорошо)

  • Торговый центр .

  • Ров был выкопан еще далеко до начала строительства на Просторном, грунтовые воды отведены, причем в озере ( которое за дорогой) вода ушла на 3 метра.

  • Современным технологиям строительства не мешает болотистая местность, отец когда-то копал червей на болоте где сейчас улица Чемская, затем жили в построенных на этом болоте домах. И ни каких последствий такого строительства, нет до сих пор, а домам уже за 30 лет.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (22.10.13 13:53)

  • Забрал сегодня членскую книжку)

  • Это кирпичный дом можно бояться, а у Дискуса своё производство и за качество свай и плит они отвечают.
    Всё таки это самый надёжный застройщик в городе, и они знают как и где строить дома.

  • Ну принимай поздравление :present:

  • Поздравляю с получением книжки!!! :bottle:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • а как щас в городе обстоят дела с установкой кондиционеров? что то слышал про паспорты домов и прочее

    К чему спрашиваю,в доме без балкона на солнечной стороне и без кондишина газовая камера будет(

  • У Вас же, вроде, окна на север?

  • ну так то еще котлована нет)) поэтому сложно понять че по факту будет) Но вроде как тут на форуме прикидывали и сторона солнечной должна быть

  • Если студия без балкона, то, скорее всего, дом развернут, как у сына 1/6 неожиданно развернули: думали окно на юго-запад, а оказалось на северо-восток...Такие вот сюрпризные коврижки!

  • Да! Дом действительно развернут. Когда я была в офисе Д, обратила внимание на картинку с домиками Просторного. Коричневые квадратики на крышах 1/3 и 1/4, по которым определяются места подъездов, были ручкой перерисованы с другой стороны дома!

  • вот на такой картинке коричневые штуки ручкой с другой стороны и были подрисованы!

  • поняла.

  • Тогда не понимаю. была информация что дома делают без балконов так как они выходили бы на дорогу и что там мэрия по этому поводу предьявила.
    теперь получается что балконы будут на дорогу,а без балконов во двор(((

  • Мне как то тоже не понятно смысл таких изминений, получается окна квартир без балконов будут выходить во двор?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Это тогда вообще печально, смотреть на окна соседних домов.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Хотя опять же всё на уровне слухов, когда начнут строить, тогда и будет видно.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • печально это не то слово

  • дубль

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (23.10.13 14:31)

  • В ответ на: Мне как то тоже не понятно смысл таких изминений, получается окна квартир без балконов будут выходить во двор?
    Если дома развернут, то окна квартир с балконами будут выходить во двор, как и подъезды

  • Если дома развернут, то окна квартир с балконами будут выходить во двор, как и подъезды.

    Как я изначально понял, подписывая договор, что данные два дома будут выходить подъездами и балконами во двор, а квартиры без балконов на дорогу, а если сейчас развернут получается наоборот? Чёт я ваще запутался :а\?:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (23.10.13 17:34)

  • Вы все правильно поняли-это и есть развернутый вариан(изначально подъезды выходили на внешнюю сторону квартала)

  • Но если так, тогда нормально, хочу окна на Чемской

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Я даже рад что окна будут во двор, так как если окна без балконов будут на Бронную, рано или поздно перед домами 1/4 и 1/3 возведут ещё какой-нибудь дом и будем пялиться на него.

  • Я тож запутался,давайте без разворотов и прочего,по текущему плану безбалконная сторона куда выходит?

  • На дорогу, а точнее на северо-запад. Я в офисе узнавала.

  • Без балконов дом должен был выходить на Бронную в сторону икеи

  • В ответ на: Я даже рад что окна будут во двор, так как если окна без балконов будут на Бронную, рано или поздно перед домами 1/4 и 1/3 возведут ещё какой-нибудь дом и будем пялиться на него.
    Почитайте весь топик целиком,там есть схема развития территории, и придумывать ничего не надо. Перед домами через дорогу будет детский сад.

  • Где я сейчас живу, уже 30 лет сносят наши дома чтобы построить детский сад. :шок:

  • Через дорогу от 1/3 и 1/4, как уже писала, будет не только детсад. Недавно здесь выкладывали план участков, которыми скоро будет торговать мэрия, на котором это видно. И неизвестно, когда там будет детсад и будет ли он вообще.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Я думаю, что у Дискуса уже все схвачено, и можно предположить, кто выиграет торги.

  • То есть сторона не солнечная особо выходит? Просто страдаю географическим кретенизмом)))))

  • Сегодня проезжала мимо нашей стройки , на месте бывшего снегоотвала - чисто! Будку со сторожами перенесли, нет их там! И собачек злых нет...! :eek: Стройка как на ладони! Красиво!

  • Развязка на улице Петухова, мост построят- красота у нас будет :biggrin:

  • И я вчера прокатилась мимо стройки в маршрутке 29А! Ничего толком не разобрала, но на взгляд понравилось!

  • Было бы хорошо! Чем больше участок у Дискуса на Ю-ч, тем нам лучше:улыб:
    Я все-равно надеюсь на то, что из-за нового моста наш микрорайон будет очень перспективным.
    Помните как начиналась застройка Плющихинского жилмассива? Сколько было скептиков? Зато сейчас очень много семей переехало на Плющихенский с различных районов города и нисколько не жалеют.
    Я надеюсь что и Ю-ч станет популярным и все туда потянутся, а у нас уже квартирки куплены..):миг:

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: