Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Я че-то потихоньку становлюсь скептиком по поводу Плющихи-2.
    С такими темпами, какими власть выполняет обязательства и развивает инфраструктуру, инвесторы рискуют получить там закрытый со всех сторон мешок, а это снижает ценность района почти до нуля. Уже существующие или начатые дома дадут сверхагрузку на бутылочное горлышко пересечения лазурной и волочаевской, после ввода плющихи-2 все станет колом. Нужно строить выходы, причем не один, а сразу два, и оба являются очень затратными и высокотехнологичными, Дискус сам по себе их не потянет, хотя бы потому, что не имеет права строить мосты и виадуки.
    Просторный по транспортной инфраструктуре более открыт.

  • Мне нравится Ваша позиция! Я солидарен с Вами!!!

    221

  • Присоеденяюсь,был там два дная назад в 8 утра,это жесть какая оттуда выбираться.

    Хотя на просторном тоже не все гладко,в позапрошлую субботу в 20-00 от Саввы Кожевникова до Меги ехал минут 20-как то многовато(((

  • В ответ на: Сегодня проезжала мимо нашей стройки , на месте бывшего снегоотвала - чисто! Будку со сторожами перенесли, нет их там! И собачек злых нет...! :eek: Стройка как на ладони! Красиво!
    То есть сторожей в старом месте нет? Никто гонять не будет?

    Тогда съезжу в субботу посмотрю))

  • а на счет сторожей, так там они и так ни кого не выгоняли, нам так наоборот предлагали даже заезжать на территорию снегоотвала)

    Исправлено пользователем ToriS (24.10.13 18:24)

  • В ответ на: Присоеденяюсь,был там два дная назад в 8 утра,это жесть какая оттуда выбираться.

    Хотя на просторном тоже не все гладко,в позапрошлую субботу в 20-00 от Саввы Кожевникова до Меги ехал минут 20-как то многовато(((
    изучите проезд по дворам и Вы будете там менее чем за 5 минут!!!

  • это как на Педе, - все изучили проезды по дворам, и в итоге по утрам из двора не выехать, во всех дворах пробки )))

    22/5

  • Оксана вконтакте написала, что в этом году свечки и 1/3 (ну и наверно 1/4) монтировать не будут.

  • Вообще то 1/3, и 1/4 это не свечки, и что монтировать их не будут , давно понятно :злорадство:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • а кто вас гонял? Я всегда со сторожами на" дружеской ноге" была, всегда разговаривала, просила разрешения пройти к стройке, меня они всегда пропускали,рассказывали что-нибудь интересное и подбадривали ! :yes.gif:

  • Ребята, многие тут в теме по Плющихе, интересует вопрос как скоро после сдачи домов я смогу поставить квартиру на охрану, или это зависит от Ростелекома, как скоро он прокинет проводаа на Ю.Ч, т.к. без телефонки сигналка в разы дороже, по радиопередатчику? Ваш опыт ?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (24.10.13 21:35)

  • внимательней читайте. Я не писала, что 1/3 - свечка, там предлог "и" есть. Я процитировала Оксану. Номера свечек она не назвала, т.к. ни одну из 18-этажек не начали строить.
    Я имела ввиду, что недавно проданные дома в этом году строить не будут.

    Исправлено пользователем Mila L (24.10.13 21:46)

  • вот чО их строить, если сдача все равно через 1,5- 2 года, чтоб стояли нас радовали? )
    пусть готовят те дома, у которых срок сдачи поджимает

    22/5

  • А причем Ростелеком? Дискус Телеком нас ждет в светлом будущем на Просторном))

  • Я согласна. На самом деле я (как и большинство инвесторов этих домов) не жду строительства в этом году. Наша очередь еще далеко. Просто сообщила новость из официального источника, чтоб не было здесь лишних рассуждений: "начнут/ не начнут", "а когда начнут", "а почему не начали", "а напишите, когда увидите, что начали строить".

  • А причем Ростелеком? Дискус Телеком нас ждет в светлом будущем на Просторном))

    А при том , что без Ростелекома вы не поставите нормальную сигнализацию, а если поставите то по радиопередатчику, без телефонной линии, что обойдётся в разы дороже, как за охрану, так и за монтаж, а с Дискус телеком вы можете под ключится только к Чопам-жопам, которые приезжают на срабатывание за 40 минут, в отличие от Вневедомственной охраны , которая за 3 минуты будет на квартире :tantrum: и вот как то так

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • я это прекрасно знаю.
    а так же то что Дискус не пускает на свою территорию никого. На Плющихе нет ЭГ,СС и прочих игроков.На просторном думаю будет так же

  • Я почему-то думаю что со временем либо расширят дорогу за счет гаражей (около конечки на Лазурной) или, что наиболее вероятно, пустят больше транспорта по дороге через ленту. Барахаолку уберут максимум через год (на это место большие планы у города). Все будет, но не сразу:миг:

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Опять же метро построят.

  • Что ж вы так на метро надеятесь? С Плющихи от 106 дома сейчас по расстоянию столько же до метро, сколько и до новой станции будет. Нет дорог - и толку от метро? Как до него добираться, в объезд через полгорода?

  • какое метро? Городетский ляпнул весной непонятно че про 2015 год)) Это с самого начало выглядело бредом.

    И на прошлой недели развел руками--мол не нашлось дураков инвесторов,пичалька))))

  • Правильно. А кто бы пошел вкладывать свои деньги, а получать их назад когда-нибудь наверняка.

  • Такое метро. На сайте Новосибирского метрополитена висит информация, что будут строить. Почему бы им не верить. О таких заявлениях городетского слышу впервые

    Исправлено пользователем alan_N (25.10.13 13:41)

  • Я особо не надеюсь, мне по большому счёту всё равно, я на Чемском живу. А до нас похоже метро не скоро докапают.

  • Полазил я в инете. Чё-то действительно мутно, финансировать не хотят...

  • Не хочу Вас огорчать, но, я в 2004 году (почти 10 лет назад), руководствуясь этой перспективой (метро на МЖК), вложился в стройку Дискуса. В принципе, о самой инвестиции (квартире), я ничуть не пожалел, а вот про метро, уже и не вспоминаю.
    Да, оно у нас обязательно будет, только вот со сроками ввода его в эксплуатацию, я бы был осторожен с прогнозами.

  • Да не мучайтесь вы, живём же сейчас без метро на Чемском, но трудновато ездить на работу в центр с 8 часов, хуже думаю не будет, к сдаче домов мостик откроют.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: Такое метро. На сайте Новосибирского метрополитена висит информация, что будут строить. Почему бы им не верить. О таких заявлениях городетского слышу впервые
    На сайте висит план развития) Если не путаю то в некоторых вагонах такие же проекты висят с метро чуть ли не до первомайки))))

    Насчет Городетского почитайте новости,данный товарищ весной сказал метро будет к 2015,нашлись инвесторы и бла бла бла,а на прошлой недели взял самоотвод мол инвестора нет будем строить сами.

    Строить сами это значит как Золотую Ниву с 1990 года((((

  • Помочь открыть глаза тем, кто верит нашему мэру (мэрии, метрострою и пр. при "мэре") - это не мучение, уверяю вас.

  • Мостик да,должен помочь.
    Главное что бы на правом берегу его не просто на Большевичку вывели,а как и планировали вывели к Кирова.Иначе толку от него будет не много

  • метро,к сожалению мэра само не построится, в отличие от снега))))

  • К сожалению, это не мешает раздавать предвыборные и иные обещания в пустоту.
    Пора уже вводить правило: не выполнил чиновник своего публичного обещания - ешь свой галстук, например. Новые песни про мега нью-васюки, уже порядком поднадоели.

  • :live: :biggrin:
    только посуровее меру наказания))))

  • Знаете, если не будем "грачам" волю давать и разводить их как тараканов на грязной кухне, то хорошо будет. А на данный момент на Плющихе живут семьи, в которых подрастают дети, и люди хотят переезжать оттуда исключительно по этой причине. Какому здоровому человеку захочется, чтобы в классе его ребёнка половина была из числа этих перелётных птиц???!!!

  • подскажите уважаемые форумчане
    купил квартиру в дискусе, оформил ипотеку ВТБ24
    можно ли часть ипотеки погасить материнским капиталом (ребенку нет еще 3 лет)
    может ли пенсионный фонд отказать, ведь у дискуса нет договора долевого участия?

  • Кто-нибудь в курсе как на Просторном решается вопрос с тепло- и энергоснабжением? Дискус собственную котельную строить будут?

  • Да,будет своя котельная.Едиснтвенно что смущает по плану она там где сейчас гаражи

  • В смысле там где железные гаражи, возле болота?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (25.10.13 16:33)

  • А своя кательная на первоначальном этапе развития жилмассива Д+ наверно более выгодна.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: подскажите уважаемые форумчане
    купил квартиру в дискусе, оформил ипотеку ВТБ24
    можно ли часть ипотеки погасить материнским капиталом (ребенку нет еще 3 лет)
    может ли пенсионный фонд отказать, ведь у дискуса нет договора долевого участия?
    Вы не стесняйтесь, в ВТБ звоните, пусть переключают на ипотечный отдел. Если менеджер запарится с ответом, просите на старшего переключить. Я так делал, только по другим вопросам.

  • Если узнаете - отпишитесь! У меня сегодня как раз такой вопрос одна из записанных девушек спрашивала. Думаю многим будет интересно)

  • Не очень представляю где это. А вы откуда с планом знакомы?

  • Это обсуждалось в одной из частей данного топика,и даже кто то план выкладывал

  • Соседи, у кого есть свежие фото? Не стесняйтесь - выкладывайте!

  • В ответ на: подскажите уважаемые форумчане
    купил квартиру в дискусе, оформил ипотеку ВТБ24
    можно ли часть ипотеки погасить материнским капиталом (ребенку нет еще 3 лет)
    может ли пенсионный фонд отказать, ведь у дискуса нет договора долевого участия?
    знаю, что мат. капитал дискус принимает и даже с графиком расчета были для инвесторов какие-то отсрочки, тк на оформление мат. капитала времени надо больше, чем месяц.
    думаю, этот вопрос надо решать на бетонной, возможно у юристов, но точно не скажу.

  • Принимайте в свои ряды, с утра подсуетился и после вчерашней записи съездил сам в офис, и оформил 3 с, в седьмом доме на 6 этаже с окнами как и хотел на восток, самое главное понял что если есть желание то можно дозвониться и запишут тебя на нужную квартиру))) Безумно рад;)

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Оперативный у нас сосед появился))) Еще день только начался, а он уже квартиру купил ) А вы вчера дозвонились и вас сразу на нее записали?

  • Ситуация такая: я тряс их всю неделю, но не было этой восточной стороны на низких этажах,вразумительного они мне ничего не говорили, но я все таки съездил в четверг перед записью, менеджер мне сказал что приезжайте в субботу на МЖК, он там должен дежурить, но навсякий случай пробуйте в пятницу записываться, что я и сделал, дозвонился где то в десять, но мне сказали что в 7 низких этажей не осталось, но записали... А сегодня в 8 00 я поехал к этому менеджеру, думал что он мне предложит что то конкретное, он сказал что низких не осталось, НО посмотрев запись сказал что я записан, и оформил договор!!! Вот такая захватывающая история)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Поздравляю! Очень за Вас рада! :flowers:

  • Спасибо!!! Короче в Дискусе, чтобы заполучить желаемую квартиру и не переплачивать этим нахлебникам из АН, нужно реально отрабатывать эти деньги)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: