Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Поздравляю)
    Я кстати сегодня последнюю часть платежа внес за квартиру!
    Так что теперь полноценный Просторненец))))))))))

  • Поздравляю! Соседей все больше и больше )

  • Кто-нибудь на стройке был? Может фото свежие есть? Интересует 9/2.

  • В ответ на: Просторненький!!! Примите в свои ряды :appl:

    Мы сегодня с мужем оплатили 3-шку 73 м2 в 4 стр. на 16 этаже! :respect:

    Все-таки моя мечта по высотному дому и данной планировке сбылась :роза:

    Теперь я боюсь кризиса, ужасть как боюсь.
    Ирина, поздравляю, рад за вас! )

  • Поздравляю!!!! И правда мечты сбываются!!!! А кризиса все боятся :а\?:

  • ИРУСЯ, а срок сдачи у вас какой?

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • А никто не знает: оплатили трешку-студию 60 кв. в широтном, но чет берут некоторые сомнения, и хочется трешку студию в свечке 73 кв. Дискус может одно на другое с доплатой менять? Ну это так пока раздумья-рассуждения..

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (09.10.13 12:23)

  • ИРУСЯ искренние поздравления!!! :bday:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Ируся, всем сердцем радуюсь за тебя :роза: :bday: :present:

  • Поздравляю.А мы сегодня получили членскую книжку.1/4 9 этаж однежка. Радости полные штаны.

  • Поздравляю!!! А у вас с балконом?

  • Да, помню радость получения книжки:-)
    Теперь вот сидишь и ждешь, а когда же начнет расти твой домик:) Надеюсь что скоро

    П.3

  • Всем привет! Сразу прошу прощения за глупые вопросы:смущ:, но подскажите кто-нибудь покупал квартиры на Бронной через агентство? А именно через АН Росбизнес? Или все у застройщика брали? Вот переживаю, хочу приобрести студию, у застройщика очередь, а у агентства есть в наличии студии по цене дискуса, только агентские нужно оплатить 60 тыщ.

  • Прям уж так и в наличии?
    Учтивая что с записи последней почти месяц прошел,то все что было "в наличии" у АН,давно выкупилось

    ИМХО

  • Без балкона, окна будут выходить на Бронную улицу, а не во двор.Мы покупали через агенство, отдали полтинник, на всё про всё две недели и мы обладатели нашей квартирки :respect:

  • Привет соседям) Подъезд первый или второй?

  • Ну да, я так поняла это уже в следующих домах, где сдача в 4 кв 2015. На что нужно обратить внимание при покупки квартиры через АН? Подскажите....

  • Привет, подъезд второй. :bday:

  • Нам наверно повезло с АН, мы до этого ни разу не обращались в АН, всё было сделано грамотно с юридической стороны, сопровождение в банке, в юстиции, в общем мы не пожалели им денег.Но до этого АН я обзвонил штук 20, просили от сотки до пятидесяти.Выбрал АН чисто по ближе к дому, ближе к банку, к юстиции, они нам помогли как будто мы старые добрые друзья.

  • В ответ на: Нам наверно повезло с АН, мы до этого ни разу не обращались в АН, всё было сделано грамотно с юридической стороны, сопровождение в банке, в юстиции, в общем мы не пожалели им денег.Но до этого АН я обзвонил штук 20, просили от сотки до пятидесяти.Выбрал АН чисто по ближе к дому, ближе к банку, к юстиции, они нам помогли как будто мы старые добрые друзья.
    В какой юстиции сопровождение? Вы о чем?

  • у меня тож второй.

    А насчет юстиции вообще непонял,Вы о чем?

  • Согласии жены на ипотеку делали у юриста в юстиции

  • Т.е. Вы тоже через АН покупали? Скажите сам договор заключается с застройщиком? Агентство просто как посредник выступает?
    Я каждый день езжу мимо стройки на работу, работа кипит))).

  • В ответ на: ИРУСЯ, а срок сдачи у вас какой?
    всем спасибо за поздравления!
    а срок сдачи у всех, кто купил в 4 стр.: 4 - 2015

  • какой смысл в "сопровождении сделки"?
    справки вы сами берете на работе.
    в банке вам дают анкету, которую сами заполняете.
    к нотариусу с созаемщиком тоже нужно лично идти.
    в банке заполняете страховки и бланки тоже лично.
    в кассу деньги сами платите.

    зачем в этой цепочке еще кто-то, чьи услуги стоят 50.000 руб за пол-дня?!!

  • Договор подписывал в Дискусе на Татьяны Снежиной вместе с агентом от АН. На стройке строители сказали что коробка дома собирается за 3 месяца

  • В ответ на: какой смысл в "сопровождении сделки"?
    справки вы сами берете на работе.
    в банке вам дают анкету, которую сами заполняете.
    к нотариусу с созаемщиком тоже нужно лично идти.
    в банке заполняете страховки и бланки тоже лично.
    в кассу деньги сами платите.

    зачем в этой цепочке еще кто-то, чьи услуги стоят 50.000 руб за пол-дня?!!
    В случае с Дискусом,точнее с механизмом продажи квартир Дискусом,50 тыс это за то чтобы "объехать по обочине тех кто стоит в пробке")))))))))))))))))

  • За предоставление очереди, спасибо в карман не положешь :agree:

  • Ответ то что надо :respect:

  • Спасибо! В пятницу поеду в агентство договариваться:улыб:. Тоже тут с вами потусуюсь, поди соседями будем)))))

  • Лучше не скажешь :respect:

  • В ответ на: Договор подписывал в Дискусе на Татьяны Снежиной вместе с агентом от АН. На стройке строители сказали что коробка дома собирается за 3 месяца
    а можно начало?!, ну..самое начало вашей ситуации, то есть покупки через АН. вы ведь АН свои данные оставляли и они вас записали, а потом вы на Снежиной с ними встретились и менеджер дискуса прописала вам договор. попровьте, что не так я написала.

  • 50 тыс это за то чтобы "объехать по обочине тех кто стоит в пробке"

    да, есть агентства, которые вас запишут очень продуманными путями в день записи на покупку квартиры в дискусе за 50 тр..и еще есть обходные пути. один из них отказ. очень удивилась, узнав, что покупая через АН люди иногда тоже отказываются.отказная квартира может достаться вам, написавшим выше.

  • Я покупала через агенство. Принцип такой: выбираешь квартиру из предложенных, а предлагаются несколько вариантов на разных этажах и можно хоть в этот день, хоть в следующих ехать с агентов в Дискус на Бетонную и подписывать договор. В договоре указывается общая сумма (дискус + агентские). Вся эта сумма платится Дискусу, а дискус уже потом сам отстегивает агенству.
    На руках у вас ровно те же документы, которые и у обычных очередников, тока сумма в договоре больше на размер агентских.
    Если агенство вас тормозит с подписанием договора и встречей в Дискусе, то скорее всего они просто вас хотят вписать в очередь в день записи за ваши же деньги.
    А так да, у агенств реально есть в наличии квартиры от Дискуса и Дискус их перепродает через агенства.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Я покупала через агенство. Принцип такой: выбираешь квартиру из предложенных, а предлагаются несколько вариантов на разных этажах и можно хоть в этот день, хоть в следующих ехать с агентов в Дискус на Бетонную и подписывать договор. В договоре указывается общая сумма (дискус + агентские). Вся эта сумма платится Дискусу, а дискус уже потом сам отстегивает агенству.
    На руках у вас ровно те же документы, которые и у обычных очередников, тока сумма в договоре больше на размер агентских.
    Если агенство вас тормозит с подписанием договора и встречей в Дискусе, то скорее всего они просто вас хотят вписать в очередь в день записи за ваши же деньги.
    А так да, у агенств реально есть в наличии квартиры от Дискуса и Дискус их перепродает через агенства.
    Серьезно? В договоре с дискусом указаны коммисионные АН?
    Вот это жесть,особенно на фоне интервью Басалаева и официальных заявлений что с АН Дискус не работает

  • Ваша ситуация в очередной раз разрушает легенду, о том что сотрудники АН действуют на общих основаниях, обрывая телефоны в день дозвона. Кто-то из них может и обрывает, но отрицать иной способ сотрудничества Д+ и АНов, как-то уже ... Работают они с ними, это их право, зачем отрицать очевидное?

  • Спасибо за информацию :улыб:

  • Нет в договоре с дискусом стоит общая сумма - одной цифрой.
    Все деньги проходят через р/с Дискуса, а там они уже наверное переводят их агенствам.
    только немного не понятно а в чем смысл Дискусу? Если ему достается та же сумма, если бы они записывали всех по телефону?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (10.10.13 12:16)

  • "На руках у вас ровно те же документы, которые и у обычных очередников, тока сумма в договоре больше на размер агентских."

    можете понятней написать, с приложением фактов цифр из договора.

  • У Дискуса трешка стоит 1450 000, а у меня в договоре стоимость указана 1550 000.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: У Дискуса трешка стоит 1450 000, а у меня в договоре стоимость указана 1550 000.
    100 тыс комиссии,дороговато(

  • В ответ на: У Дискуса трешка стоит 1450 000, а у меня в договоре стоимость указана 1550 000.
    3-шка 73 м2 в 4 стр в договоре у меня 1522 по ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ, 16 этаж ..а вы про какие цены пишите. все посты не понятны...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.10.13 15:23)

  • В ответ на: А никто не знает: оплатили трешку-студию 60 кв. в широтном, но чет берут некоторые сомнения, и хочется трешку студию в свечке 73 кв. Дискус может одно на другое с доплатой менять? Ну это так пока раздумья-рассуждения..
    вот про такую квартиру девушка пишет

  • Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может кто обладает информацией! Подскажите пожалуйста еще звонят на заключение договора записавшихся 13 сентября? Мы из Казахстана, дозвонились 13.09. на Бетонную около 12 часов, сказали ждите в течении двух месяцев позвонят на заключение договора, пока никто не звонит - волнуемся, нас не пропустили ли, а сам третий день не могу дозвониться на Бетонную. Звонят ли менеджеры на сот. номера, а-то я оставил для контакта Новосибирский "теле-2" и казахстанский "Билайн"?

  • Нужно ждать их звонка , а пока прикупите тлф хотя бы с двумя симками , на одной Новосибирский номер на др. Ваш местный . Я тоже находился в др. регионе когда они позвонили на Новосибирский номер , а ходить туда и объяснять , что Вы далеко им неинтересно .

  • В ответ на:
    В ответ на: А никто не знает: оплатили трешку-студию 60 кв. в широтном, но чет берут некоторые сомнения, и хочется трешку студию в свечке 73 кв. Дискус может одно на другое с доплатой менять? Ну это так пока раздумья-рассуждения..
    вот про такую квартиру девушка пишет
    Да, про трешку студию в широтном 60 кв.
    ИРУСЯ, я думала вы все планировки и цены уже наизусть выучили:)
    дом 21/1, третий этаж

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (11.10.13 10:38)

  • В аналогичной ситуации, позвонил сам, получил ответ: а мы вам звонили, не дозвонились. Благо, предложили подходящий вариант, и всё благополучно разрешилось.
    Как говорится: за спрос денег не берут. Лучше позвоните сами в офис, и поинтересуйтесь насчет именно вашей очереди/записи.

  • Здраствуйте, уважаемые форумчане.
    Вчера поговорила со строителями. Если помните вконтакте было упоминание, что те дома, что уже заложены будут строится до 4 этажа и переходить к следующему. Так мне сказали что в данный момент строители не успевают заливать ростверк, фундамент не успевает застывать для домов, поэтому все начинает тормозиться. И чтобы не было простоя в строительстве - достраивают коробки выше 4того этажа. Стройка идет своим чередом. Вслед за 13ми домами пойдут 12е, там где уже сейчас есть сваи. А на моем третьем квартале пока тишь да гладь....

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Не могу дозвониться - постоянно занято, но в списке звонков на сотке нет не отвеченных...

  • я просто покупала такой трамвайчик 59 м2 на 8 этаже год назад за 1174 по льготной, поэтому 1450 меня с толка сбивает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: