Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • в

  • а у кого дом шестой жм ПРОСТОРНЫЙ подскажите?

  • У меня! Двушка на 13-м этажике!

  • мы брали через агенство, 10-й этаж. в агенстве за 3 дня все сделали

    п.3

  • И у меня 1ка в шестом!

  • В ответ на: мы брали через агенство, 10-й этаж. в агенстве за 3 дня все сделали
    Вы же в день записи писали, что сами дозвонились, а зачем тогда ч/з АН брали?

  • Народ, частями же можно переводить членский взнос?

  • Можно, конечно! Только в банке с Вас комиссию будут каждый раз брать

  • Добрый день, соседи!!:улыб: кто-нибудь был на стройке? есть фото-отчеты???:смущ:

  • Спасибо!

  • На сайте обновили фотографии, но они как-то не особо информативны.

  • Понятно. Спасибо!)

  • а у вас в договоре улица написана, у меня нет только этаж подъезд и номер квартиры

  • "1.2 Указанная в п. 1.1. настоящего Договора квартира, расположена в строящемся 18-этажном крупнопанельном многоквартирном доме №6, по адресу: г. Новосибирск, Кировский район, микрорайон Южно-Чемской (далее по тексту - Объект)"

  • Товарищи, а что за проблемы могут возникнуть по поводу оформления квартиры в собственность? Я так и не понял.

    Исправлено пользователем alan_N (29.10.13 19:32)

  • да у меня точно так написано

  • да я переживаю честно, ведь дом построится в 4 квартале 2015 года , так надо дождаться волнуюсь

  • Застройщик один из самых надёжных в городе. Сами подумайте, смысл ему было бы брать ещё земли в аренду, если бы они не собирались дело до конца доводить на Просторном. Риск есть конечно всегда, но у меня столько знакомых, которые вложились и дождались квартиры от Дискуса, что хочется в него верить.

  • спасибо вам большое я тоже буду верить и ждать

  • У Дискуса на Просторный жилмассив очень глобальные планы, впрочем также как и у других застройщиков.
    Он не взялся стоить дома на Плющихе (хотя в курсе что толпы желающих и земля есть) именно потому что хочет быстрее начать осваивать Ю-ч земли. (дороги, коммуникации и прочее)
    Так что все построит и дорогу сделает. Все будет хорошо.

    Ps Хотя я тоже волнуюсь)) Но, думаю, волновалась бы больше с другими застройщиками:миг:

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Это Вы о чем?
    Что-то изменилось?

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • А откуда у вас такая информация???

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Эта тема уже обсуждалась, вернитесь к 8й странице... Как объясняли BlockAN и minipower, что в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 349-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", кооператив право на строительство и на землю не имеет, все права у Дискуса, поэтому кооператив фиктивен с точки зрения закона. Вопрос серьёзный, но как то неубедительно его замяли, мол верим, что Дискус что-нибудь придумает и всё... Может есть среди нас юристы, которые бы озаботились этим вопросом и нас успокоили.

  • Ну вот и мы вчера подписали договор, 7 дом, 4этаж, правая 3-ка студия :knix:

    Ю-Ч, 7 дом - 3с

  • :роза: :bottle: :роза:

  • Поздравляю)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • :friends: Спасибо!!!

    Ю-Ч, 7 дом - 3с

  • Хм..пропустила... хотя стараюсь все читать.
    Попробую уточнить, точнее попрошу чтоб уточнили в Дискусе этот вопрос.

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Пjдскажите, а переуступка по южно-чемскому открыта?

    Отчаянная домохозяйка

  • нет еще. переуступка открывается за год до планового окончания строительства.

  • Какая занимательная статья про Дискус http://www.ksonline.ru/stats/-/id/2455/

  • на самом деле такую статью можно написать про любую строительную компанию,да и вообще про любой бизнес крупнее ларька

  • Прочитал статью.
    О сомнительности инвестиционных договоров вместо ДДУ очень много говорилось уже. Никто не заставляет и за уши не тянет подписывать. К тому же та или иная инвестиция - решение сугубо личное, риски принимает на себя инвестор как правило осознано, если он не идиот конечно (я извиняюсь).
    Про пирамиду совсем неубедительно - они столько лет не строятся, рассыпаются намного раньше.
    Других аргументов, кроме пары исков на несколько миллионов (что в масштабе Дискусса опять же незначительными представляются), я не увидел.

  • В ответ на: Какая занимательная статья про Дискус http://www.ksonline.ru/stats/-/id/2455/
    какая заказная статья про Дискус))) по мне, так все понятно)

  • Заказная статья! Всем это понятно.
    Дискус отбирает огромный процент покупателей у других застройщиков.
    А теперь, когда он перешел на левый берег недовольных становится все больше и больше.

    Помимо своего завода и своих котельных у Дискуса есть некая заначка (несколько квартир с дома он не продает , а оставляет себе и реализует спустя некоторое время). Так что если срочно понадобится что-то погасить он может этот резерв продать. В любом случае риски есть как и у других застройщиков, не надо паники, для этого эту статью и написали.

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • будем все ждать и надеяться, все будет хорошо и мы получим свои квартиры

  • В ответ на: Заказная статья! Всем это понятно.
    Дискус отбирает огромный процент покупателей у других застройщиков.
    А теперь, когда он перешел на левый берег недовольных становится все больше и больше.

    Помимо своего завода и своих котельных у Дискуса есть некая заначка (несколько квартир с дома он не продает , а оставляет себе и реализует спустя некоторое время). Так что если срочно понадобится что-то погасить он может этот резерв продать. В любом случае риски есть как и у других застройщиков, не надо паники, для этого эту статью и написали.
    О заначке дискуса. Резерв.

    Итак, дискус стартанул в продажу резерв на Плющихинском ж-ве - квартиры в готовых домах, хотите под самоотделку, хотите уже с чистовым ремонтом и что интересно, резервные квартиры будут отъюстированы и имеют возможность ипотеки.

    Статейку-страшилку видела пару-тройку недели назад, не стала наводить смуту по неск. причинам:

    1. Я и дискус - это как Ленин и партия (как сказали местные завсегдатаи недвижки, шутя)

    2. Посмотрите на долги - это смешно, копейки. Для дискуса в огромномасштабной стройке это вообще капля в море, хоть бы не позорились с этими цифрами, журналисты.

  • Ируся, а где посмотреть этот резерв на Плющихинском? На сайте нет об этом никакой информации.

  • дискус перестал продавать свой резерв через свой сайт, как было неск. лет назад.
    его продают некоторые единичные АНы, в частности и всем известная Мочалова Г. В.

  • Кто знает,где в данной планировке(в каком углу) проходит канализационный стояк и заходят трубы водоснабжения в квартиру?

  • А разве не обозначение стояка фиолетовым кругом?

  • не знаю) может это ершик туалетный))))

  • Попробуйте позвонить в АН "Большой Город" на Снежиной, прошлый резерв (пару месяцев назад) они продавали.

    На подъезде дома висело объявление: Продам квартиры 1, 2, 3 комнатные на Плющихинском жилмассиве под самоотделку от застройщика. Расчет наличный. И номер телефона.

    Стоимость 2-комнатной квартиры примерно 67 кв.метров 4-й этаж в свечке на конечной остановке на Снежиной составляла 2643 тыс.рублей под самоотделку.

  • подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать договор долевого участи в регистрационной палате

  • да нет у Дискуса ДДУ!!!

  • общем у меня на руках должен быть только договор и членская книжка , так или нет?

  • да,и если не изменяет память Вам уже дважды об этом говорили)))

  • Примите в свои ряды...
    У меня 1-ка в 1/3, по договору сдача в 1 кв.2015, но где=то на форуме прочитала, что его еще не начинали... читать много пришлось, может ошиблась... подскажите, какая по 1/3 ситуация? Буду признательна.

  • Мамзелечка, вы давно мимо стройки не проезжали? как там дела? не хватает ваших фотоотчетов :смущ:

  • по вашим домам ситуация не изменится до весны уже где-то писали, что сейчас их начинать не будут. пока это пустое место даже свай нет.

    Исправлено пользователем PolinKa (31.10.13 17:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: